Вы здесь

На немецкий пресс - подборщик FORTSCHRITT К-454 от чего иглы подойдут?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А то запас кончился, точнее верхних еще есть, а нижних нет, пришлось последнюю "кривую" поставить и работать с увеличенным зазором и периодической (около 5%) не вязкой одной нитки (не цепляет нитку как нагрузка побольше, а иглу подвести никак - кривая. Править я эти не понятно где отлитые из силумина иголки уже боюсь, летят они как семечки, только семечки эти что то по 1,5килорубля стоят за штуку.
А теперь еще и нет нигде, и запаса нет....
Смотрел вроде на массей фергьюсон (точнее не знаю) похожи, но полностью чугуниевые, прочные такие с виду...


РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Неужели никто не знает???

: Калуга
30.05.2012 - 23:46
: 3

А в Подольске что, нету? Там в прошлых годах были. Были верхние силуминовые и чугунные (первые -думаю неоригинальные, вторые - ориг.). Мне тоже нужно к сезону запастись...
Встречный вопрос: какова причина, что они ломаются? и почему аппарат защиты игл не помогает? может, собраться как-то с мыслями и отрегулировать вязальный аппарат (у меня тоже одна сторона периодически не вяжет..).
И еще: может на их родине (в германии поискать)? если б цена там была гуманной -можно и оттуда привести запас.

: Калуга
30.05.2012 - 23:46
: 3

Думаю, нужно по этой теме копать:ехать в австрию , купить новый вяз аппарат...
http://autoline-eu.at/sf/Ersatzteile-Andere-andere-FORTSCHRITT-454-vyaza...

: Калуга
30.05.2012 - 23:46
: 3
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да нашел тут на сайте объявление, сегодня - завтра должны отправить, из дмитровского р-на московской обшласти почтой.

Почему ломает?
Сырое попало - прощай иглы, в том числе и верхние от удара.
Не дал притиреться после зимы и сразу дал плотность - прощай иглы.
Набралась мякина под упорами (щелкуны я их зову - щелкают при работе) и масса даванула на иглы....
Потом допечатаю спать пора уже...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Это как бы на киргизе у всех местных вязальники всегда чистые, потому что мучаются они через день, а тут после того как я пресс полностью настроил (была поломка пальцев на механизме подающем массу в камеру, ну и размолотило из за этого, правда до пршня не дошло, после нее и отстроил весь). Так вот после того как натроил... это песня - полторы тысячи тюков и всего пара раз невязка - нитка перекрутилась, а второй - честно не помню, порвалась вроде... коротче проблемы только с нитками.
А потом я устроился в хозяйство, сено в поле, завтра дождь, массей фергюсон колхозный толком работать не хочет - болты срезные кушает. Вот я сдуру и выгнал свой в параллель с колхозным свой, а масса - мама не горюй -валки огромные, белорус на первой и все равно быстро, в итоге сломал иглу...
в запасе была одна, но она "кривая" тоесть я ее по максимуму к захвату подвожу, она уже упирается в крепление на трубе, а зазор все равно сантиметр (а положено 2...6мм) он конечно так вяжет, не чуть масса больше - отгибает массой нитку и 2 тюка в невязку, в прошлом году 2 тыс тюков - штук 12 невязаных, и все из за того что не поймал нитку в зажим.
Как бы 12шт это не много, но и не приятно. Нитки были идеальные. В итоге приходится чтобы не таскаться делать меньше валки, а это производительность.

И кстати про какой механизм защиты игл идет речь? Про тормозок чтоли? Так они в полном порядке, настроены по мануалу, тормозят как положено ( и на иглах и на вязальнике)

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет всем! У меня Фортштрит 454, работает превосходно отлично, ну с начала немного повыделывался пока вязалку внимательно не перебрал! Иглы бали сломаны и заварены, на них отлично работает, сломались от того что цепь порвалась., на вязалку установил вентилятор с девятки, выдувает весь мусор из за которого часто не вяжет как надо! Рваные тюки перепресовывать только сухое, зелёными можно порвать цепь и сломать, отбить поршнем первые две подающие вилки! Если у вас на Фортштрите к454 выходят косые тюки то это удлинните до пола две первые вилки подающие сено в камеру!, у меня была такая фигня, сейчас все тюки ровненькие и на нож легче, а то вся маса оставалась на ноже а дальняя сторона полупустая оставалась. Фотрштрит это професиональный высоконадёжный прес как и многие другие немецкие преса не ровня нашему киргизу!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Витас" пишет:

У меня Фортштрит 454, работает превосходно отлично

Я рад за Вас, действитльно рад, без издевки.... У меня тоже последний раз пресовал - 1%невязки, точнее на 600тюков 6 невязаных, а не вязал все из за этой иглы, кривой....

"Витас" пишет:

Иглы бали сломаны и заварены, на них отлично работает

А что же за иглы такие что их можно варить??? У меня нижняя часть - силумин, верхняя - чугун... Если у Вас не так - fotku

"Витас" пишет:

Если у вас на Фортштрите к454 выходят косые тюки то это удлинните до пола две первые вилки подающие сено в камеру!

Не, ровные...

"Витас" пишет:

и на нож легче

А вот это интересно, й меня вобще они (пальцы) не родные и примерно на 7см не доходят, но массу пихает четко.

"Витас" пишет:

Фотрштрит это професиональный высоконадёжный прес как и многие другие немецкие преса не ровня нашему киргизу!

Может имеете ввиду что киргизстан не ровня форшриту???

россия
: Астрахань
14.08.2012 - 11:19
: 6

люди добрые,подскажите пожалуйста в чём причина того,что если пресс к454 настроен при холостом ходе по книжке и работает чики - чики,а когда запускаешь его с сеном,то начинает ломать иглы?уже две пары иглодержателей сломал(((((((((((((.помогите!очень надо!!!!сено лежит уже долго.
P.S.настройка прессак454 нужна была,т.к. был куплен новый вязальный аппарат целиком.(муфта треснула-требовалась замена)

россия
: Астрахань
14.08.2012 - 11:19
: 6

люди добрые,подскажите пожалуйста в чём причина того,что если пресс к454 настроен при холостом ходе по книжке и работает чики - чики,а когда запускаешь его с сеном,то начинает ломать иглы?уже две пары иглодержателей сломал(((((((((((((.помогите!очень надо!!!!сено лежит уже долго.
P.S.настройка прессак454 нужна была,т.к. был куплен новый вязальный аппарат целиком.(муфта треснула-требовалась замена)

россия
: Астрахань
14.08.2012 - 11:19
: 6

может быть надо зажигание настроить по другому.подскажите как это сделать...пожалуйста...может у кого-нить было такое...кстати,где можно купить иглодержатели подешевле.скиньте цифры на rufattymak84@gmail.com

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"руфат" пишет:

настроен при холостом ходе по книжке и работает чики - чики,а когда запускаешь его с сеном,то начинает ломать иглы?уже две пары иглодержателей сломал(((((

Характерная поломка игл, не удержали массу.
Потому что масса сырая и ее много, или одно из двух.
Возможно слишком высокая плотность.
Терки и упоры надо посмотреть, особенно верхние упоры, под них мякина набивается. Уже весь язык счесал, потому что сам потерял 2 иглы из за верхних упоров и мякины од ними, эти детали играют не последнюю роль.
Никогда не останавливать пресс, не дав ему "прожевать", так тоже 2 иглы сломал, шершень в кабину залетел, 6 тыр на кусочки, из за мухи полосатой блин, боюсь их сильно.
Там написано в инструкции как проверить зажигание вязальника по поршню, но для этого надо чтобы при остановке вязальника тяга на иглодержатель и кривошип образовывали прямую линию, у меня не образовывают (отстает кривошип, недокручивается) потому получается не совсем как надо, поршень вперед бежит. А так: когда кончики игл сравняются с дном камеры (верх листа) то они должны быть утоплены в поршень от клыков на 5см. У меня если не ошибаюсь 9 или 10см, но точно за пределами допуска, хотя метка на вязальнике (МК) немного стоит вперед. Как лечить - не знаю, но лечить буду, позже, поближе к новому сезону. Тогда если кто спросит - напишу, сейчас увы...

россия
: Астрахань
14.08.2012 - 11:19
: 6

большое человеческое спасибо.будем пробовать.потом напишу,что получилось

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Возник вопрос приобретения игл на 454, но в продаже есть алюминевые и метал похоже чугун какие лучше в эксплуатации? По цене алюминий дешевле.

06.07.2015 - 20:57
: 1

обьясните пожалуйста как отрегулировать зажигание на прессе:?

15.07.2015 - 00:59
: 2

мне тоже очень нужно узнать как отрегулировать зажигание!!!пожалуйста

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрейка. пишет:

Возник вопрос приобретения игл на 454, но в продаже есть алюминевые и метал похоже чугун какие лучше в эксплуатации? По цене алюминий дешевле.

super
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/150473/050820141365.jpg?itok=Ob1rfNDV

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

день добрый меня интересуют вот такие иглы и держатели к ним,
пресс скорее всего фортшритт по крайней мере иглы как на фото, просто на самом пресе опозновательные знаки отсутствуют.
на сколько реально это достать и какова цена вопроса?

Россия
: Присальский
05.07.2018 - 19:47
: 3

Помогите пожалуйста. У меня пресс 454 вяжет на холостом при нагрузке или не вяжет или рвёт не понятно. И правый опаздывает резать нитку

Россия
: Присальский
05.07.2018 - 19:47
: 3

Есть тут кто?

Россия
: Присальский
05.07.2018 - 19:47
: 3

На счёт кривых тюков правильно тут писали заводская не дороботка. Сенотолкатели нужно передвинуть до упора. Чтобы не косались поршня проверенно 100%

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Омар Омаров пишет:

Помогите пожалуйста. У меня пресс 454 вяжет на холостом при нагрузке или не вяжет или рвёт не понятно. И правый опаздывает резать нитку

Бывает нитку перетирает проходя между тюками когда набивает следующий, получается ворсистый лохматый шпагат, у вас на вязалке не должно быть хотя бы особо больших люфтов на втулочках на червячках и прочих, потом, должны правильно удерживатели нитки при вязании это такие лапухи под вязалкой, если иглы у вас варенные то строго сооблюдайте форму, иначе могут примерно в центре иглы при вязании упираться в этот лапух уловитель удерживатель и либо иглы сломает либо погнёт с зади валик который двигает удержатели. Потом смотри износы на полушестернях чтоб не было закруглений, ну и всякие выработки. Посмотри в ушках игл не должно быть тоненьких выработок от протирания нитки, завари заплавь и обработай натфилем, напильночком круглым. Вот там оно любит рвать и в других местах прохождения шпагата тоже проверяй

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Андрейка. пишет:

Андрейка. пишет:

Возник вопрос приобретения игл на 454, но в продаже есть алюминевые и метал похоже чугун какие лучше в эксплуатации? По цене алюминий дешевле.

[изображение]
[изображение]

Да любые ставь, практика покажет, если ломает то любые иглы ломает, туда и с киргиза при желании можно ставить

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Иванов Сергей Алексеевич вано пишет:

обьясните пожалуйста как отрегулировать зажигание на прессе:?

Ну нашли как отрегулировать зажигание? Для того кто знает просто а кто не знает не понятно и сложно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах