Вы здесь

У кого естьТрактор Террион АТМ 3180, или про него слышали. Хочу купить, необходима помощ.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Ставрополь
11.03.2017 - 17:42
: 3

Двигатель дойц. Кнопки сзади не видел. Как сеялку калибровать пока еще не знаю, т.к. работал только с СЗ-3,6 1990 г.в.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
ИгорьСтав пишет:

Кнопки сзади не видел.

ну тогда не подскажу. Надо звонить дилеру.

Россия
: Липецк
20.02.2017 - 16:32
: 2

День добрый всем! У нас трактор АТМ Terrion 5280 в хозяйстве 4 года, Липецкая область, Данковский район!!! Сейчас рассматриваем АТМ 7360 в связи с покупкой новых пропашных!!!! Пашем 8 корпусным плугом все отлично!!! Рады до безумия!!!С фильтрами и маслами нет проблем, про время поставки запчастей сказать ничего не могу , так как попросту не ломалось ничего)))) Обязательно советую всем!

02.11.2016 - 18:36
: 276

Аж не верится shok

Россия
: Липецк
20.02.2017 - 16:32
: 2
Георгий23 пишет:

Аж не верится shok

Вы можете позвонить мне, я вам дам номер ещё одного фермера, мы соседи у него так же есть 5280 никаких проблем, правда тому 3 года!!! Обслуживают нас компания Евротехника г. Воронеж!

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
ИгорьСтав пишет:

Здравствуйте! Приобрел недавно 3180 2008г.в. До этого только на мтз 80 работал, а тут такое. Сегодня в поле заехал с тяжелым культиватором 3,8, по пахоте уверенно идет только на среднем ходу и два два на коробке. Что-то медленно или это нормально? Подскажите, пожалуйста. И еще скорость кажет 70 км/ч и пробуксовка 100%, искал датчики скорости на мосту - нифига не нашел. Вопрос- где стоят датчики? Вопросы может и детские, но спросить не у кого. У нас это эксклюзив, блин.
И да, простите, что не в тему автора.

Даю данные МИС (машинно-испытательной станции) данные более 10-ти летней давности. Орудия показаны с этим трактором те которые были на тот момент на испытаниях МИС. Трактор испытывался правда с двигателем ММЗ Д260.9 и с ним у трактора "почти" не было "запаса мощности". Но тем не менее. Таблица в своё время много лет назад предоставлена нач отд. испытаний тракторов МИС.
Да и ещё надо учитывать что эта модель трактора уже как 5 лет назад снята производства. Но тракторы такие по всей РФ довольно таки успешно до сих пор трудятся, и не собираюся никем списываться в ближайшие 10 лет.
Про 70 км, это не откалибрована панель. Видать её меняли на новую, а на местах калибровать не умеют. Калибровать надо по принципу описанному выше Максимусом, с помощью ключа зажигания, кнопки на приборной панели, и проехав отрезок пути. Более детально расписывать не вижу интереса... Так как кроме выпадов провокаторов и как следствие бана от администрации тут больше ничего не поимеешь.

Вложение
dannyepovmis.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Денис Владимирович Савенков пишет:

День добрый всем! У нас трактор АТМ Terrion 5280 в хозяйстве 4 года, Липецкая область, Данковский район!!! Сейчас рассматриваем АТМ 7360 в связи с покупкой новых пропашных!!!!

Добрый. У тракторов отличие в КПП. У 7360 бесступенчатая, особенность ее работы - это минимальное участие водителя в процессе передвижения трактора, сохранность самой себя и трактора в целом и максимальная экономия топлива. Если вам нужны только гектары, а все описанное выше не важно, то 7360 в сравнении с 5280 может разочаровать.
Ждем отзывов и первых впечатлений.

Россия
: Д.В.
26.01.2016 - 12:36
: 2

Добрый день! Нужен совет, У нас в хозяйстве АТМ 5280 двигатель Дойц, такая проблема когда завоздушивает топливную систему что делаете снимаете крышку клапанов чтоб прокачать форсунки т.к. нет обратки на них, мы иногда по два раза в день снимали в поле, пока не нашли где воздух сосет, или можно по другому как то прокачать систему, сервисмен сказал что должно продавливать воздух, но сколько ни крутили стартером даже не кашляет.
И еще вопрос прокладка под крышкой клапанов металлическая одноразовая или можно чем то намазать и поставить заново?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Felix1 пишет:

Добрый день! Нужен совет, У нас в хозяйстве АТМ 5280 двигатель Дойц, такая проблема когда завоздушивает топливную систему что делаете снимаете крышку клапанов чтоб прокачать форсунки т.к. нет обратки на них, мы иногда по два раза в день снимали в поле, пока не нашли где воздух сосет, или можно по другому как то прокачать систему, сервисмен сказал что должно продавливать воздух, но сколько ни крутили стартером даже не кашляет.
И еще вопрос прокладка под крышкой клапанов металлическая одноразовая или можно чем то намазать и поставить заново?

Может насос низкого давления подкачки топлива проверить и заменить при необходимости.
А при "завоздушивании" нафига клапанную крышку снимать, малёхо накидную гайку трубки высокого давления открутить.совсем мизер, так как ДОЙТЦ не разрешает, вернее официально говорит что потом надо на новую трубку заменить при снятии оной, но это если её снимали. Так вот самый главный сервисмен СНГ который уже на заслуженном отдыхе как 10 лет, и теперь надеюсь наслаждается сытой и счастливой старостью где то недалеко от города Кёльн, а перед этим трудился перед пенсией в РФ и СНГ 13 лет, легонько откручивать совсем чуть чуть чуть разрешал, и крутнуть стартером, вот все 6 трубок по очереди по одной. Ну и это чтобы не завоздушивалось. надо не менее 160 литров топлива в топливном баке оставалось, и будет всё ОК.
А прокладки клапанной крышки стоить заменить на новые оригинальные коли уже много раз крышку приходилось снимать.
Да и с трубками манипуляции которые я описал, проводить очень аккуратно, недозатянуть гайку или перезатянуть чревато тяжёлыми последствиями. И делать это желательно ну очень редко, т.е. не допускать завоздушивания.
Рисунок эксклюзив ©, публикуется впервые. thank_you

Вложение
zavozdushivanie1.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:
Felix1 пишет:

Добрый день! Нужен совет, У нас в хозяйстве АТМ 5280 двигатель Дойц, такая проблема когда завоздушивает топливную систему что делаете снимаете крышку клапанов чтоб прокачать форсунки т.к. нет обратки на них, мы иногда по два раза в день снимали в поле, пока не нашли где воздух сосет, или можно по другому как то прокачать систему, сервисмен сказал что должно продавливать воздух, но сколько ни крутили стартером даже не кашляет.
И еще вопрос прокладка под крышкой клапанов металлическая одноразовая или можно чем то намазать и поставить заново?

Может насос низкого давления подкачки топлива проверить и заменить при необходимости.
А при "завоздушивании" нафига клапанную крышку снимать, малёхо накидную гайку трубки высокого давления открутить.совсем мизер, так как ДОЙТЦ не разрешает, вернее официально говорит что потом надо на новую трубку заменить при снятии оной, но это если её снимали. Так вот самый главный сервисмен СНГ который уже на заслуженном отдыхе как 10 лет, и теперь надеюсь наслаждается сытой и счастливой старостью где то недалеко от города Кёльн, а перед этим трудился перед пенсией в РФ и СНГ 13 лет, легонько откручивать совсем чуть чуть чуть разрешал, и крутнуть стартером, вот все 6 трубок по очереди по одной. Ну и это чтобы не завоздушивалось. надо не менее 160 литров топлива в топливном баке оставалось, и будет всё ОК.
А прокладки клапанной крышки стоить заменить на новые оригинальные коли уже много раз крышку приходилось снимать.
Да и с трубками манипуляции которые я описал, проводить очень аккуратно, недозатянуть гайку или перезатянуть чревато тяжёлыми последствиями. И делать это желательно ну очень редко, т.е. не допускать завоздушивания.
Рисунок эксклюзив ©, публикуется впервые. thank_you

у меня похоже на мерло (телескоп) такой моторишко стоит. бывает крутить нужно стартером секунд 7, что бы он запустился, а бывает с полтычка, в чем может быть дело?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
ААП пишет:
Felix1 пишет:

Добрый день! Нужен совет, У нас в хозяйстве АТМ 5280 двигатель Дойц, такая проблема когда завоздушивает топливную систему что делаете снимаете крышку клапанов чтоб прокачать форсунки т.к. нет обратки на них, мы иногда по два раза в день снимали в поле, пока не нашли где воздух сосет, или можно по другому как то прокачать систему, сервисмен сказал что должно продавливать воздух, но сколько ни крутили стартером даже не кашляет.
И еще вопрос прокладка под крышкой клапанов металлическая одноразовая или можно чем то намазать и поставить заново?

Может насос низкого давления подкачки топлива проверить и заменить при необходимости.
А при "завоздушивании" нафига клапанную крышку снимать, малёхо накидную гайку трубки высокого давления открутить.совсем мизер, так как ДОЙТЦ не разрешает, вернее официально говорит что потом надо на новую трубку заменить при снятии оной, но это если её снимали. Так вот самый главный сервисмен СНГ который уже на заслуженном отдыхе как 10 лет, и теперь надеюсь наслаждается сытой и счастливой старостью где то недалеко от города Кёльн, а перед этим трудился перед пенсией в РФ и СНГ 13 лет, легонько откручивать совсем чуть чуть чуть разрешал, и крутнуть стартером, вот все 6 трубок по очереди по одной. Ну и это чтобы не завоздушивалось. надо не менее 160 литров топлива в топливном баке оставалось, и будет всё ОК.
А прокладки клапанной крышки стоить заменить на новые оригинальные коли уже много раз крышку приходилось снимать.
Да и с трубками манипуляции которые я описал, проводить очень аккуратно, недозатянуть гайку или перезатянуть чревато тяжёлыми последствиями. И делать это желательно ну очень редко, т.е. не допускать завоздушивания.
Рисунок эксклюзив ©, публикуется впервые. thank_you

у меня похоже на мерло (телескоп) такой моторишко стоит. бывает крутить нужно стартером секунд 7, что бы он запустился, а бывает с полтычка, в чем может быть дело?

dntknw
Сами как думаете, закономерности ни какие на наблюдаются, например после заправки топлива, или до замены фильтров, фильтр сепаратор стоит? Как регулярно согласно регламента меняете.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:

Сами как думаете, закономерности ни какие на наблюдаются, например после заправки топлива, или до замены фильтров, фильтр сепаратор стоит? Как регулярно согласно регламента меняете.

На горячую вроде как похуже заводится. У меня только месяц, наработки 3800, брал б/у 2013г. Сепар стоит, фильтра все заменил. Может качество топлива? Как эти моторы вообще относятся к качеству топлива?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
ААП пишет:

Сами как думаете, закономерности ни какие на наблюдаются, например после заправки топлива, или до замены фильтров, фильтр сепаратор стоит? Как регулярно согласно регламента меняете.

На горячую вроде как похуже заводится. У меня только месяц, наработки 3800, брал б/у 2013г. Сепар стоит, фильтра все заменил. Может качество топлива? Как эти моторы вообще относятся к качеству топлива?

Серьёзно эти моторы к качеству топлива чувствительны. Как и всё высокотехнологичные двигатели. Поэтому топливо должно соответствовать ГОСТу. Если топливо соответствует ГОСТу то наш отечественный ГОСТ для них достаточно хорош.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ААП пишет:
Иван23 пишет:
ААП пишет:

Сами как думаете, закономерности ни какие на наблюдаются, например после заправки топлива, или до замены фильтров, фильтр сепаратор стоит? Как регулярно согласно регламента меняете.

На горячую вроде как похуже заводится. У меня только месяц, наработки 3800, брал б/у 2013г. Сепар стоит, фильтра все заменил. Может качество топлива? Как эти моторы вообще относятся к качеству топлива?

Серьёзно эти моторы к качеству топлива чувствительны. Как и всё высокотехнологичные двигатели. Поэтому топливо должно соответствовать ГОСТу. Если топливо соответствует ГОСТу то наш отечественный ГОСТ для них достаточно хорош.

Понял. Спасибо.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Иван23 пишет:

На горячую вроде как похуже заводится.

Еси на горячую, хуже. Значит о завоздушивание не может идти речь. Меняй ТНВД, или забей до более подходящего времени. Кстати он у тебя с центральным плунжером или на кажный цилиндр отдельно?
На телескопе бобкат стоит двигатель(Перкинс вроде) там насос низкого давления электрический стоит на фильтре, и бываеть, что изнашиваются щетки, тогда этот насос периодически глючит и хреново заводится иногда, мы их перетачивали напильником с "совецких" щеток, они там не квадратные а шестигранные, а так - тож самое.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
spirit71 пишет:

Значит о завоздушивание не может идти речь.

Да это не я про завоздушивание интересовался, .я как бы так встрял в разговор.

spirit71 пишет:

Кстати он у тебя с центральным плунжером или на кажный цилиндр отдельно?

На каждый цилиндр отдельно.

spirit71 пишет:
Иван23 пишет:

На горячую вроде как похуже заводится.

Еси на горячую, хуже. Значит о завоздушивание не может идти речь. Меняй ТНВД, или забей до более подходящего времени. Кстати он у тебя с центральным плунжером или на кажный цилиндр отдельно?
На телескопе бобкат стоит двигатель(Перкинс вроде) там насос низкого давления электрический стоит на фильтре, и бываеть, что изнашиваются щетки, тогда этот насос периодически глючит и хреново заводится иногда, мы их перетачивали напильником с "совецких" щеток, они там не квадратные а шестигранные, а так - тож самое.

Вот за это не знаю. Нужно почитать.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Иван23 пишет:

На каждый цилиндр отдельно.

Там на каждую форсунку свой насос .если плохо заводится значит подсели насосы.ремонт в районе 90-120т р.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
тукано пишет:
Иван23 пишет:

На каждый цилиндр отдельно.

Там на каждую форсунку свой насос .если плохо заводится значит подсели насосы.ремонт в районе 90-120т р.

Я бы не сказал, что плохо. Это происходит иногда, чуть дольше нужно крутонуть.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
тукано пишет:

значит подсели насосы.

Это только на запуск влияет?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Иван23 пишет:
тукано пишет:

значит подсели насосы.

Это только на запуск влияет?

Поначалу да потом на горячую перестаёт заводится совсем.Да и ещё не советую делать форсунки Не меняя насосы,так как подсевшие насосы не продавливают форсунки , и заводится даже холодный будет плохо.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
Иван23 пишет:

На каждый цилиндр отдельно.

Там на каждую форсунку свой насос .если плохо заводится значит подсели насосы.ремонт в районе 90-120т р.

На АТМ 3180 отдельные насосы но новые стоят 6 шт. около той суммы примерно ну может чуть дороже но не на много, что Вы за ремонт озвучиваете shok Нормально, и где люди таких клиентов находят, чтобы за ремонты столько платить а не заказать новые.

Вложение
d1.jpg
d2.jpg
d3.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

, чтобы за ремонты столько платить а не заказать новые.

Вообще это цена новых насосов и их не кто не ремонтирует по крайней мере я не слышал.А ремонтируют форсунки.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

заказать новые.

Цена зависит от производителя Индия или Германия или Бразилия.Всё бош.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
ААП пишет:

, чтобы за ремонты столько платить а не заказать новые.

Вообще это цена новых насосов и их не кто не ремонтирует по крайней мере я не слышал.А ремонтируют форсунки.

Вот троллинг не надо делать , это я что ли написал ??? и потом исправил dont "Там на каждую форсунку свой насос .если плохо заводится значит подсели насосы.ремонт в районе 90-120т р."

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

.ремонт в районе 90-120т р."

Извиняюсь я имел в виду что приедут и поставят , потому что самаму не поставить ,нужны кой какие инструменты .Да и вообще я считаю есть профи это их хлеб.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:

Извиняюсь я имел в виду что приедут и поставят , потому что самаму не поставить ,нужны кой какие инструменты .Да и вообще я считаю есть профи это их хлеб.

Нужно кроме инструмента справочник с таблицами подбора и кое какие формулы знать.

Вложение
d4.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:
тукано пишет:

Извиняюсь я имел в виду что приедут и поставят , потому что самаму не поставить ,нужны кой какие инструменты .Да и вообще я считаю есть профи это их хлеб.

Нужно кроме инструмента справочник с таблицами подбора и кое какие формулы знать.

Поэтому и говорю есть профи.А мотор довольно надёжный но нежный.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Это цена на 6 цилиндров? У меня просто 4

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:

Это цена на 6 цилиндров? У меня просто 4

На тракторах Террион стоят двигатели 6 - ти циллиндровые Deutz , разных марок. А вообще Deutz разные движки в том числе и 4-х циллиндровые бывают и на телескопах Deutz Fahr они установлены.
У Вас погрузчик Мерло как писали, а там двигатель чьего производителя?, может там и не Дойтц вовсе? Я честно говоря не знаю двигатели чьего производства установлены на Мерло.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
ААП пишет:
тукано пишет:

Извиняюсь я имел в виду что приедут и поставят , потому что самаму не поставить ,нужны кой какие инструменты .Да и вообще я считаю есть профи это их хлеб.

Нужно кроме инструмента справочник с таблицами подбора и кое какие формулы знать.

Поэтому и говорю есть профи.А мотор довольно надёжный но нежный.

В нежности мотора виноват человеческий фактор, на протяжении всего цыкла жизни этих тракторов с двигателями Дойтц более 10 лет, итогом небрежности эксплуатации и обслуживания является вот такой результат.
И такие результаты небрежности наблюдаются в двигателях разных производителей эксплуатирующихся в РФ.

Вложение
d5.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах