Вы здесь

Уборка снега

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Давайте делиться в этой теме наработками и опытом по расчистке снега.... Как чистить с прямой лопатой и косой.... Меня интересует как вычищать большие площадки с косым отвалом на тракторе мтз-82, чтоб не делать лишних движений...


Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

можно сделать роторный снегоуборщик. Не очень сложно.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
goloslava пишет:

можно сделать роторный снегоуборщик. Не очень сложно.

Хех... проще всего))) Но мы не ищем легких путей... Надо изучить технику движения трактора с косым ножом....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

техника дважения не сложная-надо лоцию знать где лежат под сегом камни брёвна плиты и прочие препятствия чтоб трактор с дури не расколоть и голову не разбить об офис.при расчистке больших площадок всё время не получится валить на сторону,после 4-5 проходок трактор не сможет столкнуть накопившийся снег.приходится выталкивать его напрямую.при работе прямой лопатой зае cen т остающиеся хвосты.ну а так будеш чистить сам поймешь что и как.я в основном дороги разгребаю прицепным самодельным грейдером.лопатой только возле дома и в деревнях для себя делаю разворотные площадки-всётаки с пятиметровым "хвостом" место надо прилично.для заносов необходимо делать ротор-времени нет катастрофически.да и пользоваться им в деревне проблематично.бабульки и так с вилами встречают-с грейдером проедешь и все ихние норки из дому до дороги засыпает напрочь.этой зимой пермёты разгребал погрузчиком 100метров час.дороги приходится делать для автотранспорта(хлебный санитарный социальный)а там машинки не вездеходы.в общем копейку приходится отрабатывать по полной.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

мож есть какие нить схемы... сеня чистил площадку 20 на 20 и чет долго у меня получилось....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сколько долго-час два три.на какой передаче чистил прямой или косой лопатой.обычно каждый следующий проход берёш на 2/3 лопаты а 1/3пускаешь по чистому чтобы избежать хвостов.в обще стараешся взять максимально больше и при этом исключить вываливание снега на вычищенное место.чистить можно на 6-8 если поле ровное без препятствий.если чистить на первой второй то ждать хорошего отброса на сторону не придётся.я когда дорога позволяет и трактор тащит стараюсь идти на 8п или 9м-снег улетает на несколько метров.к концу зимы бровка получается больше метра-высота лопаты 0.8м.на скорости снег закручивает и он перелетает через бровку-конечно не весь часть осыпается обратно.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

чистил 1час, косой лопатой на 2 передаче, ну по 2/3 лопаты это понятно мож есть еще какие секреты))) ну типа чистить елочкой или чет типа такого???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а что так медленно?площадка неровная или нож вонзается в землю.не пробовал чистить на развал?движение в круговую с каждым проходом расширяя площадку в обе стороны?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

там площадка хитрая.... арматура кое где подтарчивает и валить снег мона только на две стороны перпендикулярно заезду, а заезд и дальняя стена должны быть чистыми....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alexeyka пишет:

там площадка хитрая.... арматура кое где подтарчивает и валить снег мона только на две стороны перпендикулярно заезду, а заезд и дальняя стена должны быть чистыми....

ну да-везде есть свои заморочки.не переживай,наблатыкаешся- будешь летать.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Ой, че то конкурентов у меня повылазило тьма, а вы ДобрыйФин сколько денюшков берете за свои услуги(если не секрет)???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

скока дают стока и берём.сидим на договоре с администрацией.расценки 300р километр -13%.вот и все денюшки.из этой суммы откинь на гсм процентов 25-30остальное твоё(зарплата запчасти аммортизация)по деревни чистить закоулки одна морока,выручают перегоны между деревнями.ну и если кому специально подчистить то как договоришся-хорошему человеку можно и за хорошее отношение сделать добро.ну а когото можно и послать лопатой самостоятельно помахать.народ ведь быстро привыкает к хорошему-чуть задержался с расчисткой в одной деревне из другой уже телефоны обрывают-почему дорогу не чистишь,тебе платят и все такое.ну бывает сорвёшся и отправиш их с предложением почистить лопатой за теже деньги(я даже сам заплачУ,посмотреть бы на это)но в основном конфликты с населением из-за того что засыпаю тропки из дома на дорогу.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Вот... Тоже переживаю за конфликты.. Ну а как они хотят??? Пусть платят и будут у них еще и тропинки шириной 2,5м)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

и как ты себе представляешь это?заехать на тракторе в метровую калитку к крыльцу через кустики и цветники.я же говорю-норки в сугробах прорывают а я их засыпаю-на том и конфликт растёт.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"FinФИН" пишет:

норки в сугробах прорывают а я их засыпаю-на том и конфликт растёт

А я думал такие скандальные и недалёкие люди только у нас живут.Зажрались,давно лопатами не чистили.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

- а больше всего бабки скандалят , и попробуй снега не туда толкнуть , всё лапатой по трактору ....
... чищу на мтз-80 , лапата прямая с юмз экскаватора , местами хорошо а на больших площадях запаришся туда сюда бегать, сыпит на две стороны , касую надо бы ещё лапату ...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

они(бабульки)как говорят?чо ты суда снег натолкал.ты ево толкай туда в конец деревни.а деревни той пара километров и дорога шириной от забора до забора 4-6 метров.вот и е cen сь как хочешь.хоть воюй.тяжко в деревне без пулемёта на капоте.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
FinФИН пишет:

они(бабульки)как говорят?чо ты суда снег натолкал.ты ево толкай туда в конец деревни.а деревни той пара километров и дорога шириной от забора до забора 4-6 метров.вот и е cen сь как хочешь.хоть воюй.тяжко в деревне без пулемёта на капоте.

И по бабкам с лопатами, и расценено это будет как самооборона от нападающей бабки с сельхоз инвентарем в руках, а лучше лопату под Псл подписать так это вообще холодное оружие массового поражения))) Собаки.... и не боятся они лезть под железку весом в 4т, а вот переедь ее так такой визг будет и еще посадят, но за бабок много не дают так колонию поселения... Еще будут они трактор царапать)))

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

laugh - юморные парни собрались ...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

у нас бывает бабки с лопатами против КАМАЗА выходят, он когда на скорости летит им снег от лопаты до окон долетает

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Vladimir_ra9wvv пишет:

- а больше всего бабки скандалят , и попробуй снега не туда толкнуть , всё лапатой по трактору ....
... чищу на мтз-80 , лапата прямая с юмз экскаватора , местами хорошо а на больших площадях запаришся туда сюда бегать, сыпит на две стороны , касую надо бы ещё лапату ...

Парни есть мысль, попробую изложить Может че путное из этого выйдет: а что если на прямую лопату что бы не было хвостов ставить быстросъемную перегородку именно при расчистке площадок, расчистил пару болтов открутил и дальше дорогу чисть.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

не... лучше отвал сделать поворотным и еще с гидроповоротом а не болтами как у меня....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Alexeyka пишет:

не... лучше отвал сделать поворотным и еще с гидроповоротом а не болтами как у меня....

НУ...вам виднее, просто я тоже немного чищу у себя на территории КУНом, беру понемного и пока ковш не заполнится хвоста нет, а как нагребет полно начинает разваливать.....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Alexeyka пишет:

не... лучше отвал сделать поворотным и еще с гидроповоротом а не болтами как у меня....

Подскажи где на него можно посмотреть?

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Добрый день! Если я Вас правильно понял, то пройдите по ссылкам. http://www.salskselmash.ru/catalog/kom/kom_1.html - описание
http://www.salskselmash.ru/consulting/photo/mk/-фотографии
Надеюсь, Вам это поможет

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50

У нас такая система на тракторе:
Файлы:
imgp5640.jpg

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50

И ещё мотороллер "Муравей" с самодельным отвалом, применяю для расчистки снега возле гаража...
Файлы:
bezymyannyy.png

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Всем привет. У нас в колхозе чистили дороги так. Гусеница Т-100, разбита в одном месте, сложена клином, пара распорок внутри. Тросом за трактор и по дороге. Хоть зимой, хоть летом. Не боится ни кочек , ни камней, ни пеньков. Зимой дорога получается лучше чем асфальт, ширина - 2 легковушки разъезжаются спокойно. Бабушки тоже ругались. laugh Одно худо - таскали Т-150 и кировец. Сейчас колхоз развалился, чистить некому. cry thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

блииин-муравей.у нас сыпануло за сутки сантимов на 30-40.с прямой лопатой дальше 10метров не уехать на 82ом с цепями.с прицепным грейдером на 8 только только утащить а где и на шестую переходить надо.да и морозы подошли-тридцатку давит.трактор заводить жалко а приходится.

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50

http://www.youtube.com/watch?v=P97ORdvWzrc&feature=related
Вот видео, правда не моё, но есть на что посмотреть, парень молодец, смекалистый!

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50

Во как получилось...
Файлы:
avariya_5.jpg
avariya_2.jpg
avariya_4.jpg
avariya_3.jpg
avariya_1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах