Вы здесь

Какой трактор лучше для работы в лесу,колёсный или гусеничный. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Я лет 10 занимаюсь лесом на Т-40Ам но все таки трактора жалко да и мотор 3 раза перебирал что -нибудь да сломается , так купил мтз-82 и Кун новый рога для погрузки леса так милое дело цены нет 1Й год без задней блокировки ездил куда заедешь если колесо одно висит то встал так берешь рога в землю передок поднимешь и назад выедешь, один минус снизу перекладина Куна поперек стоит низко так постоянно на пне сидишь крайний раз на пень хорошо залетел так загнул что в картер уперлась так после этого ни разу на пне не сидел и прямить не буду . А в этом году сделал механическую блокировку так цены нет
раньше мне из- за этого сороковка больше нравилась а теперь только мтз
хотя сороковка в лесу лучше ходит только ей тяжело хлыст из снега выдернуть когда лишний сук не отрублен. Я в лесу обычно один работаю если дрова то две телеги 2птс4
делаю , два рейса сам вала трелюю ,пилю гружу. А если лес то то сразу сортиментом в телегу вожу по пять кубов .хлыстов 25- 30 вытаскиваю .и сортирую. А на счет какой трактор выбрать смотря какие объемы . На мтз в троем мы делали кубов 50 в день 150 кубов за три дня . рядом бригада шесть человек, неделю рубила 200кубов на тдт55 так они только трелевали ,а раскрежовку не делали на сортимент
.А мы полностью тогда еще Куна не было а только вилы в ширину трактора на задней навеске , и два чекера.
Если универсальный то мтз с Куном ,и хорошими кошелями 23 перемычки, насчет дт-75 только с бульдозером и желательно с двумя цилиндрами .Да и с удлиненной задней навеской с автосцепкой ,,треугольник,, и разворачивающим цилиндром с двумя прицепными сзади оденешь вилы что бы раскрежовывать и сортировать или ножь когда задью едешь опустишь чтоб на пень не сесть . А если на пне окажешься чурки под бульдозер и под навески поднемись и под гусеницы чурок накидай и вперед. На счет тдт55 он не универсален и дорогой в обслуживании , и в ремонте . с большими трудозатратами . даже к примеру мтз я раскатываю один за два часа и собираю часа 4 меняю сцепление
это один день , а на тдт так не получится там пол трактора надо разобрать .Да и в этом деле лучше два трактора Возьми мтз-82с Куном и дт-75 с бульдозером .Дт лучше с маленькой кабиной.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Я лет 10 занимаюсь лесом на Т-40Ам но все таки трактора жалко да и мотор 3 раза перебирал что -нибудь да сломается , так купил мтз-82 и Кун новый рога для погрузки леса так милое дело цены нет 1Й год без задней блокировки ездил куда заедешь если колесо одно висит то встал так берешь рога в землю передок поднимешь и назад выедешь, один минус снизу перекладина Куна поперек стоит низко так постоянно на пне сидишь крайний раз на пень хорошо залетел так загнул что в картер уперлась так после этого ни разу на пне не сидел и прямить не буду . А в этом году сделал механическую блокировку так цены нет
раньше мне из- за этого сороковка больше нравилась а теперь только мтз
хотя сороковка в лесу лучше ходит только ей тяжело хлыст из снега выдернуть когда лишний сук не отрублен. Я в лесу обычно один работаю если дрова то две телеги 2птс4
делаю , два рейса сам вала трелюю ,пилю гружу. А если лес то то сразу сортиментом в телегу вожу по пять кубов .хлыстов 25- 30 вытаскиваю .и сортирую. А на счет какой трактор выбрать смотря какие объемы . На мтз в троем мы делали кубов 50 в день 150 кубов за три дня . рядом бригада шесть человек, неделю рубила 200кубов на тдт55 так они только трелевали ,а раскрежовку не делали на сортимент
.А мы полностью тогда еще Куна не было а только вилы в ширину трактора на задней навеске , и два чекера.
Если универсальный то мтз с Куном ,и хорошими кошелями 23 перемычки, насчет дт-75 только с бульдозером и желательно с двумя цилиндрами .Да и с удлиненной задней навеской с автосцепкой ,,треугольник,, и разворачивающим цилиндром с двумя прицепными сзади оденешь вилы что бы раскрежовывать и сортировать или ножь когда задью едешь опустишь чтоб на пень не сесть . А если на пне окажешься чурки под бульдозер и под навески поднемись и под гусеницы чурок накидай и вперед. На счет тдт55 он не универсален и дорогой в обслуживании , и в ремонте . с большими трудозатратами . даже к примеру мтз я раскатываю один за два часа и собираю часа 4 меняю сцепление
это один день , а на тдт так не получится там пол трактора надо разобрать .Да и в этом деле лучше два трактора Возьми мтз-82с Куном и дт-75 с бульдозером .Дт лучше с маленькой кабиной.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Владимир , но явно Не Т-70 брать там ходовые слабая да и с запчастями проблемы , коробку, двигатель мтз ,а по ходовке проблемно будет вам люди реальные вещи говорят т-70 это точно не вариант мтз-82 и тдт-55 это профисеонально.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

Вот только в ТДТ 55 за 6 часов сцепление запросто поменяешь вдвоём...Карданы откинуть.Лебёдку отодвинуть.Болты крепления КПП к кожуху открутить.Тяги отсоединять,даже упоминать не хочется.Балансину на кабину и на щит перекинуть и к ней лебёдочку от легкового авто.
А втулки можно не перепрессовывать,если за сальниками следить и вовремя менять.Ну и нагнетатель с ТЭП 15 должен быть с собой.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Мужики. но как то не универсально ляпить гидро манипуляторы на навеску с различной техники , Ну отработал сезон она уже не нужна и трактор простаивает , да толком к нему и не чего не прицепишь, работа только на площадке , а для трелевки не годится там шланги все оторвет . если зацепишь да и снегом засыпет .Работа только погрузил и повез .
Так не проще Кун купить поставить в туже цену и выйдет . Вилы сосварить для погрузки леса если дрова заготовлять, так ковшь одел и чурки тяжелые в ковшь и в телегу . А сзади на автосцепке ножь с вваренной прицепной а сверху накинута цепь транспортерная с чекерами можно и вилы на заднюю навеску одеть с чекерами на автосцепке с чекерами .
Ну так будет универсальней. а если уж два трактора задействовать так Дт-75 или Тдт-55 на трелевке , а мтз с Куном на раскрежовке и погрузке и вывозке дров и сортимента.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Да и Тдт-55 если в лесу сломается , хорошо если еще деньки теплые а если мороз производство встало . да и кругом деревни у всех трактора колесники ими трактор до теплого бокса не дотащишь а мтз если встал так к любому трактору тросом к телеге с дарования привезался и домой утянут , и в гараж теплый навеской запехают.
Да и в ремонте тдт-55 нужен пресс до 120 тон втулки пресовать. помоему балансиров , а это мало где делают .
Но есть большие плюсы у тдт-55 вся хорошая часть и двигатель защищен и
здесь боятся пней не надо , да и к каждому дереву подъезжать не надо
.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Есть идея , по поводу манипулятора купить камаз 5320 они сейчас копейки стоят 88-150000 можно найти раму еще такую от камаза рама на раму верхнюю отодвинуть назад на метра 2 и установить погрузчик манипулятор от карпатца или от юмз грейферный погрузчик . на раму установить конники
и будет камаз фишка лес вывозить по расходу не больше будет дт-75 с телегой и погрузкой Мтз. может такой вариант лучше и дешевле. да и на разборках сколько их стоит ни кто неберет. а Погрузчик карпатец тут в интернете за 88 000 продовали полностью рабочий.

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
Maris пишет:
владиьир пишет:

Спасибо.Я тоже склонялся к Т-70 и МТЗ-82

Наш МТЗ-82

Мне бы в лес такой прицеп на пилорамы возить!

08.04.2012 - 03:03
: 75
Украина
: Черкаська обл. Городищенський р-н
08.01.2015 - 21:17
: 32

По поводу камаза продаються манипулютори готовие и ненада карпатца розбирать.Раму нужно удленить на 1.3м ето делаеться швелером.ток нужен толковий сварщик.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Они денег больших стоят ..)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах