Вы здесь

Сеялка точного высева Сфоджа

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Костромская обл
09.09.2011 - 09:02
: 15

Коллеги, давно хочу приобрести сеялку точного высева, увидел Сфоджу, вроде не дорого, но как она себя ведет, помогите в выборе, кто чем может.


Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

У нас на Кубани Сфоджии используются ещё с середины 80-х, когда югославы привезли сюда свою технологию возделывания свеклы. Кое где до сих пор работают. Если покупать новую Гамма Плюс (анкерный сошник), либо Сигма 5 (дисковый сошник)- по цене будет немного дороже Гаспардо, Матермака и Мультикорна, однако качество металла и сборка будет повыше.
Как пример- у Гаспардо пластиковые звездочки ))))

Россия
: Владимир
09.09.2011 - 09:03
: 17

Сфоджа себя по нашим почвам ведет лучше. У нас гребни идеальные не сделать, неровности остаются. Мы под свеклу купили Сфоджа Калибра с плавающей рамой, проблем нет. У соседей Агриколы работают, качество высева страдает. Кстати, и с запчастями у них проблем нет.

Россия
: Костромская обл
09.09.2011 - 09:02
: 15

Значит Агрикола, ведет себя хуже??? А у кого приобретали и что по цене получается??? И возможно рассмотреть б\у, т.к хотелось бы влезть в пол миллиона.

Россия
: Владимир
09.09.2011 - 09:03
: 17

По цене ничего не могу сказать, так как покупали 2 года назад. От покупки БУ я бы воздержался, слишком много нюансов в машине, которые нужно учесть в комплектации. Без точной подгонки машины под себя толку от нее немного. так что ищите дилера с хорошим знанием, кто по овощам специализируется. Кстати, что сеять планируете? ;)

Россия
: Костромская обл
09.09.2011 - 09:02
: 15

Планируем сеять морковку, 5 гектар. Земли у нас легкие, и вообще какие моменты необходимо учитывать, не могли бы мне дать информацию под меня, буду благодарен.

Россия
: Владимир
09.09.2011 - 09:03
: 17

Калибра твин я бы посоветовал, на двухстрочный высев. По цене уточняйте у дилеров, сеялками много кто занимается, можно и выторговать что-нибудь wink Кстати, под легкие почвы обязательно заказывайте сошники облегченной формы, не в форме утюга, гребни будет портить.

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42

Тоже интересны отзывы по сеялкам.
Агрикола, сфоджия или моносем. Для посева лука, моркови и свеклы. Что всетаки выбрать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах