Вы здесь

Сахарная свекла,чем копать?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Здравствуйте коллеги. Стал вопрос по копанию сахарной свеклы и не знаем какой комбаин покупать. Может поделитесь опытом и ошибками. Будем пытаться копать КПС-6 (рязанский комбайновый завод) взятым в аренду,но думаем о покупке STOLL V 202. Площадь 20-30га.


: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Имею 202 штоль.Копаю мтз82,хотя первый год выкопали 20Га ЮМЗ.КАМАЗ 25 тонн при урожайности 500ц копает за 3 часа.У меня скорость 3км в час,но слышал что можно быстрее.Спереди 200кг груза,но если в бункере больше 3тонн при движении в горку поднимает передок. Запчасти в ценах космических,хотя в принципе особых поломок не было.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
waldemar пишет:

Имею 202 штоль.Копаю мтз82,хотя первый год выкопали 20Га ЮМЗ.КАМАЗ 25 тонн при урожайности 500ц копает за 3 часа.У меня скорость 3км в час,но слышал что можно быстрее.Спереди 200кг груза,но если в бункере больше 3тонн при движении в горку поднимает передок. Запчасти в ценах космических,хотя в принципе особых поломок не было.

Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста какова у него высота выгрузки и на что обратить особое внимание при покупке? И если можно выложите фото своего STOLL V202

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Высота выгрузки в пределах 4м.При покупке особое внимание мне кажется нужно уделить автоматике.У знакомого не работала,починить не смог,так и копал в ручном режиме.
http://www.youtube.com/watch?v=BPt_hLss1IQ
Здесь поляки неплохо сняли работу комбайна в паре с МТЗ.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
waldemar пишет:

Высота выгрузки в пределах 4м.При покупке особое внимание мне кажется нужно уделить автоматике.У знакомого не работала,починить не смог,так и копал в ручном режиме.
http://www.youtube.com/watch?v=BPt_hLss1IQ
Здесь поляки неплохо сняли работу комбайна в паре с МТЗ.

Потери только из-за "БМки" большие(15% точно) на видео...видно не настроено.Как по мне то самый лучший комбайн для свеклы это WIC.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Когда выбирал подкапывающий механизм ,то перебрал и пересмотрел много чего но остановился на дисках , по примеру с WIC.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Sergey. пишет:
Когда выбирал подкапывающий механизм ,то перебрал и пересмотрел много чего но остановился на дисках , по примеру с WIC.


И правильно сделали good ...WIC копает практически на любых почвах и самое важное не боится переувлажнённой земли...когда другие комбайны делают "замес",то WIC спокойно копает.У нас в области многие перешли на прицепные WICи,а HOLMERами и KLEINE только краи обкапывают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах