Вы здесь

бдт-7 или ее аналог

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

оставте свои отзовы фото о ней, как она в работе ,сильно интересует


украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

ПРЕДЛАГАЮТ ЗА 1000 ДОЛЛАРОВ СТОИТ РАСМАТРИВАТЬ ДА ИЛИ НЕТ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Если она в нормальном состоянии,то за такие деньги конечно стоит брать.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

РЕБЯТА НЕ УЖЕЛИ ЕЕ НЕ КТО БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

борона как борона. Работает нормально,но есть некоторые косяки. Бывает что плохо лезут в землю "крылья". С завода на крыльях должны стоять ящики для дополнительных грузов,но обычно их выбрасывают. Нету чистиков-впринципе решают эту проблему установкой цепей. Больное место гидроцилиндры подъема агрегата-часто обрывает кронштейнны крепления гидроцилиндров. Сзади нету ни шлейфа,ни катка и зачастую задние батареи центральной секции ставят вал земли.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

за штуку баксов можно взять. если что на металлом можно взять и окупить. Валы на него больше 7 тыч деревянных стоит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да и диски не из дешевых. Диски почти такие же как и на ДМТ-4 . Разница в отверстии. На БДТ-3(7) валы круглые,а на ДМТ квадратные.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

А ЕСЛИ ТОЛЬКО СЕРЕДИНУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК БУДЕТ КАЧЕСТВО РАБОТЫ НЕЙ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

само качество будет зависить от того как вы ее настроете. Середку тоесть БДТ-3 таскает Дт-75. МТЗ-80 идет но тяжеловато.

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69
rulja пишет:

само качество будет зависить от того как вы ее настроете. Середку тоесть БДТ-3 таскает Дт-75. МТЗ-80 идет но тяжеловато.

а на какой передачи, и как пойдёт 82 если не секрет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Andrei 942" пишет:

а на какой передачи, и как
пойдёт 82 если не секрет

это я уже не знаю. Я видел что таскают и интересовался. Говорят тяжеловато,но работать можно. А вообще БДТ-3 идет под Дт-75.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andrei 942 пишет:
rulja пишет:

само качество будет зависить от того как вы ее настроете. Середку тоесть БДТ-3 таскает Дт-75. МТЗ-80 идет но тяжеловато.

а на какой передачи, и как пойдёт 82 если не секрет

С максимальным углом атаки и поднятыми колёсами(на бороне))) Мтз-82 тянет на шестой передаче с редуктором или пятой без редуктора...это на почти полный "газ" и без дыма(перегрузки)."Передок"включен и блокировка тоже.Трёхкорпусный плуг легче.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Ребята помогите советом! Собираюсь приобрести под Т150К (двиг. ЯМЗ-236) БДТ б/у. Какой ширины брать? Есть БДТ-7, есть от нее серединка БДТ-4 (диски ромашка). Беру в основном для обработки паров, и осенью стерню зерновых задисковать. Будет ли трактор таскать семерку? На какой передаче(при разных углах атаки)? Как качество обработки?
Или всетаки 4 метра?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Здравствуйте. если нет проблем с финансами и разница в цене невелика то лучше купить бдт 7.его и целиком таскать можно,а можно края приподнять или совсем снять в зависимости от настроения и пустить на запчасти. трактор с СМД62 тянет на рабочем третьем легко,только вот крылья плохо заглубляются в твердую почву. но это можно исправить, об этом в какой то теме писали.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Спасибо Александр. Разница в цене есть БДТ-7 120 тыс. , БДТ-4 40-65тыс. состояние еще не видел. А то меня переубеждают мотивируя тем, что семерка под кировец и Т-150 тяжко будет. У фермера в районе Т-4 с БДТ-7 при макс. угле атаки на первой ходят. т.к скорость маленькая то перемешивание говорят не очень. Вот и сомнения!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
clone-7719 пишет:
Andrei 942 пишет:
rulja пишет:

само качество будет зависить от того как вы ее настроете. Середку тоесть БДТ-3 таскает Дт-75. МТЗ-80 идет но тяжеловато.

а на какой передачи, и как пойдёт 82 если не секрет

С максимальным углом атаки и поднятыми колёсами(на бороне))) Мтз-82 тянет на шестой передаче с редуктором или пятой без редуктора...это на почти полный "газ" и без дыма(перегрузки)."Передок"включен и блокировка тоже.Трёхкорпусный плуг легче.

ЭТО ПО АСФАЛЬТУ,ЧОЛИ??? У меня ДТ-175 с СМД-60 таскал как пятикорпусный плуг,чуть быстрее,может.Диски(ромашки) почти по валы.От земли,робяты,это сопротивление зависит. А так,агрегат неплохой. не БДМК,конечно,но и землю сушит меньше.А вообще то,господа крестьяне,старайтесь этой штукой пользоватся как можно реже,и там,где ничем другим не пройдёш,к примеру по бастылам подсолнухов,пласту многолетки.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Отдельнов Артём пишет:
clone-7719 пишет:
Andrei 942 пишет:
rulja пишет:

само качество будет зависить от того как вы ее настроете. Середку тоесть БДТ-3 таскает Дт-75. МТЗ-80 идет но тяжеловато.

а на какой передачи, и как пойдёт 82 если не секрет

С максимальным углом атаки и поднятыми колёсами(на бороне))) Мтз-82 тянет на шестой передаче с редуктором или пятой без редуктора...это на почти полный "газ" и без дыма(перегрузки)."Передок"включен и блокировка тоже.Трёхкорпусный плуг легче.

ЭТО ПО АСФАЛЬТУ,ЧОЛИ??? У меня ДТ-175 с СМД-60 таскал как пятикорпусный плуг,чуть быстрее,может.Диски(ромашки) почти по валы.От земли,робяты,это сопротивление зависит. А так,агрегат неплохой. не БДМК,конечно,но и землю сушит меньше.А вообще то,господа крестьяне,старайтесь этой штукой пользоватся как можно реже,и там,где ничем другим не пройдёш,к примеру по бастылам подсолнухов,пласту многолетки.

Это во второй след,на полную глубину дисков(по валы).Работаю по подсолнуху,кукурузе(в один след),целине(в два следа),а потом перепахиваю плугом.Забыл уточнить(может где и писал),БДТ-3 у меня "обрезана"-поснимал по два крайних диска с каждой батареи-легче идёт(с МТЗ-82-скорость что описана выше) и намного лучше заглубляется из-за увеличившегося веса бороны на оставшиеся диски.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

таскаю БДТ - 3 (центральная часть семерки) трактором ЮМЗ на первой или второй в зависимости от грунта, поснимал по одному диску результатом работи доволен
Файлы:
izobrazhenie_6441.jpg

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Ребята, нужны отзывы по БДТ-7 Рязанской. Как она в работе с Т-150К? Там ромашки стоят с большими вырезами. Рама усиленная (сечение примерно 150*150мм.), диски установлены на квадратные выступы втулок, стяжной вал круглый фиксируется от проворота. Меня интересует как такие ромашки в работе, глубоко ли пойдут, и как дела с запчастями обстоят? Собираюсь брать Б/У 2002 г.в., диски в очень хорошем состоянии, а вот рама кое-где варена, да и ось подъема в шарнире хорошо изношена (лень смазывать было). Отзовитесь пожалуйста, очень надо.

: Краснодарский край
17.03.2011 - 22:34
: 7

У меня Рязанская семерка с 2002г. В принципе доволен, диски с квадратными вырезом вещь хорошая, если забивается, то становится вся секция. Т-150 таскает с нагрузочкой на 2-3, хотя может потому что у нас земли тяжелые. Насчет запчастей: катушки советую не терять- фиг найдешь, а подшипники, втулки, да и , наверное валы, подходят от обычной семерки. Родных ромашек тоже не встречал в продаже, приходится из обычных вырезать автогеном квадрат. Из минусов: Чистики -барахло сразу усиливать или менять. Механизм подъема - это болячка. Смазка там не предусмотрена, да и смазывать бесполезно, нет герметичности. Через пять минут работы от пыли там уже не смазка а абразив. В общем уже дважды ос реставрировал, а в постели вваривал вкладыши.

: Краснодарский край
17.03.2011 - 22:34
: 7

У меня Рязанская семерка с 2002г. В принципе доволен, диски с квадратными вырезом вещь хорошая, если забивается, то становится вся секция. Т-150 таскает с нагрузочкой на 2-3, хотя может потому что у нас земли тяжелые. Насчет запчастей: катушки советую не терять- фиг найдешь, а подшипники, втулки, да и , наверное валы, подходят от обычной семерки. Родных ромашек тоже не встречал в продаже, приходится из обычных вырезать автогеном квадрат. Из минусов: Чистики -барахло сразу усиливать или менять. Механизм подъема - это болячка. Смазка там не предусмотрена, да и смазывать бесполезно, нет герметичности. Через пять минут работы от пыли там уже не смазка, а абразив. В общем уже дважды ось реставрировал, а в постели вваривал вкладыши.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
jaitem пишет:

У меня Рязанская семерка с 2002г. .

Спасибо что откликнулись! На шпульке выступы ни разу не срезало?

: Краснодарский край
17.03.2011 - 22:34
: 7

Нет, скорее ромашка рассыпется. Хотя ромашки тоже крепкие, поменял только две штуки и те о булыжники разбил. два диска были в зипе, но они совершенно другого качества, даже часа не отработав оба рассыпались, как стеклянные.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
rulja пишет:

Нету чистиков-впринципе решают эту проблему установкой цепей

На фотографии моя борона, сделал по Вашему совету. Вот только не знаю, на сколько эффективно будет данное изобретение, может цепи слишком тонкие?..

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

На БДТ разрезают катушки,протачивают и вставляют кусок пружины с каретки ДТ-75.Тогда ненужно переодически протягивать секции и втулки так не снашиваются на подшипниках.Я так сделал,оч. доволен.
Сейча подискиваю БТД-7 под ХТЗ-181.Кто что скажит про БДТ-7К Лессельмаш?????Предлагают с 2008г за 185т.р в хор. состоянии.Ромашки спереди 10 мелких зудов,а сзади диски круглые без выризов.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
фермер80 пишет:

На БДТ разрезают катушки,протачивают и вставляют кусок пружины с каретки ДТ-75.Тогда ненужно переодически протягивать секции и втулки так не снашиваются на подшипниках.Я так сделал,оч. доволен.
Сейча подискиваю БТД-7 под ХТЗ-181.Кто что скажит про БДТ-7К Лессельмаш?????Предлагают с 2008г за 185т.р в хор. состоянии.Ромашки спереди 10 мелких зудов,а сзади диски круглые без выризов.

Можно фото выложить?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"ДВ" пишет:

фермер80 пишет:
На БДТ разрезают катушки,протачивают и вставляют кусок пружины с каретки ДТ-75.Тогда ненужно переодически протягивать секции и втулки так не снашиваются на подшипниках.Я так сделал,оч. доволен.
Сейча подискиваю БТД-7 под ХТЗ-181.Кто что скажит про БДТ-7К Лессельмаш?????Предлагают с 2008г за 185т.р в хор. состоянии.Ромашки спереди 10 мелких зудов,а сзади диски круглые без выризов.

Можно фото выложить?

Присоединяюсь fotku

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Невопрос завтра сделаю и выложу.Пока снега нет.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Стефанов Николай пишет:

На фотографии моя борона, сделал по Вашему совету. Вот только не знаю, на сколько эффективно будет данное изобретение, может цепи слишком тонкие?..

Работа показала высокую эффективность использование цепей для очитки бороны. Дисковка получалась даже по очень влажной земле, тогда как стоило одну цепь снять - забивалась в этом месте сразу же

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

По середине катушки болгаркой вырезаеться кусочек 3 см примерно.Потом полученные куски протачиваются на токарном,чтобы пружина свободно одевалась.Затем все собираеться назад.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Да уж, со снегом у вас напряг. За фото спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах