Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 8 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

віктор швець, круто!

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

приварюю напівавтоматом зсередини із верху.

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
віктор швець пишет:

приварюю напівавтоматом зсередини із верху.

Яка товщина метала під стартер???????
Якщо можна ескіз креслення плити????????

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

ваш адрес ел. пошти? скиньте на моб . тел. товщину завтра заміру.

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
віктор швець пишет:

ваш адрес ел. пошти? скиньте на моб . тел. товщину завтра заміру.

Я вам в лічку написав!!!!

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики кто ставил на кпп первичьный вал прямой без мягкого отзовитесь какой эфект по кпп что изменилось в субботу хочю ехать покупать sos

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"nico" пишет:

віктор швець wrote:
ваш адрес ел. пошти? скиньте на моб . тел. товщину завтра заміру.
Я вам в лічку написав!!!!

Ребята, так всем охота посмотреть! Выкладывайте тут, посмотрим вместе.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виктор, а чем срезаете отлив под пускач и как расчитать отверстие в пластине под бендикс? Спасибо!

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

отрезаю большой болгаркой.отмерьте 13см от края кожуха и ровно отрежьте у вас выйдет дыра под стартер ещо з запасом если хотите макет пластины тогда адр ел пошты.мне не жалко пусть люди не мучаються сделают раз и руки будут чистие.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
віктор швець пишет:

отрезаю большой болгаркой.отмерьте 12 см от края кожуха и ровно отрежьте у вас выйдет дыра под стартер ещо з запасом если хотите макет пластины тогда адр ел пошты.мне не жалко пусть люди не мучаються сделают раз и руки будут чистие.

Всем интересно, давай здесь показывай, если на форум пришел.... dont

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

что то не понятно, то 12см теперь 13см?????

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

по памяти помню 12 см поехал в гараж замерил почти 13 см но 2-3. мм значения там не имеют.потом нужно будет и так подчищать отрегулировать зацепку бендикса и венца.все зависит от тощины пластины. чем толще пластина тем больше нужно срезать кожух. я ставил 0.6 мм.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виктор, а не могли бы вы показать макет с размерами, интересует в каком месте разметить центр под большое отверстие стартера!

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

яж вам сбросил на ел пошту вы получили макет? найдите пластину но чуть больше макета приварите посредине болт и пусть токар сделает дыру диаметром 100мм вставте стартер потом приставте макет и хорошо вокруг отрисуйте .

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

понятно, спасибо!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Віктор Швець, а нет ещё фото самой пластины?
Можно вопросы простые, можно да/нет...
1. Можно ли в сл. раз её сфоткать и отверстие в блоке? так сказать ещё до сварки.
2. А пластина зачем, чтоб на ней держался стартёр?
3. В платине т.е. нарезается резьба под стартер, отверсте под бендикс, т.к. на пластине это сделать проще + её можно регулировать по отношению к маховику, ближе дальше?
4. А что за марка стартёра? Можно просто, от какой техники.
5. Про сварку какими электродами не понял, блок сталь, пластина сталь, помоему тут проблемы вообще нет в сварке, у меня электроды?
6. Про толщину пластины не понял... можно 8мм стальную, или 1 см?
7. Резьбу для стартёра нарезаете в пластине? А что за резьба, М12? шаг родной?
8. Надо половинить значит...
9. Как со стартёром, как зимой? с 1/4 оборота подхватывает? Люблю дизеля, с толкача только 1 цилиндр заработает - как тут же мотор заводится.

Зарнее благодарю Вас!

Построю гараж, загоню трактор в гараж, за зиму в гараже сделаю стартёр!

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

смотрите страницу7 пост 186

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Точно, половина вопросов снялась, сам не заметил, кроме вопроса № 7, про резьбу, нарезается в пластине?

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

в правой и нижней сверлю дыру сверлом м.12.5 потом приварываю гайку 12 . а левую нужно так отрегулировать чтобы ее засверлить в кожух и нарезать в кожухе резьбу если смотреть на фото то дыра должна совпасть там где найтолще кожух приблизительно где розходится кожух.поверте должно все совпасть ето уже проверено несколько раз иработает без проблем. вы уж извините за неграмотность но не очень умею писать порусски так как сам з западной украины г. львов.

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

Давно наблюдаю за данной темой, было много идей. Но реализовал я по другому, потому что у меня было несколько целей: уход от пускача и переделка на стартер, и нужно было кардинально решать проблему со сцеплением.
На своем экскаваторе я заменил весь маховик! Нашел хорошее лепескковое! сцепление, под него маховик, а под маховик стартер прямой на 24В. Трактор заводиться с полоборота, а не так как на 12 вольтовом, при -5 (ниже у нас пока не было). Вот результат на фотках.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Интересный вариант, а от чего взяли корзину и маховик? И как новая муфта сцепления в работе?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"cersh" пишет:

а под маховик стартер прямой на 24В.

А электрика на 24 или только на стартер?

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

вопрос не втему . Александр правда что поршневые Кострома делает уже Китай? ПОКУПАЛ ПОРШНЕВУЮ ПОСОВЕТОВАЛИ КАМСКУЮ.

06.07.2010 - 12:40
: 6

Конечно правда, щас все китайское, лучше искать советское.

06.07.2010 - 12:40
: 6

Они даже в Россию отправляют

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
abdaliev пишет:

Они даже в Россию отправляют

А в чем радость такой переделки не пойму что-то? Все равно остается бендикс пускача, который нужно будет включать на улице или мастерить в кабину рычаг! По мне так лучше пускач иметь и на него поставить стартер! Но опять же, каждому своё!

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

ну да за каждым разом надо будет включать бендикс пускача

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай2607 пишет:
abdaliev пишет:

Они даже в Россию отправляют

А в чем радость такой переделки не пойму что-то? Все равно остается бендикс пускача, который нужно будет включать на улице или мастерить в кабину рычаг! По мне так лучше пускач иметь и на него поставить стартер! Но опять же, каждому своё!

Минимум переделки и есть возможность быстро поменять эту переделку обратно на пускачь... Не надо трактор половинить, венец менять и т.д.... Штатно, на тракторе, пускачь управляется из кабины одним рычагом... Включить бендикс, прижать сцепление и чиркнуть стартером горазда быстрей и удобней чем дергать погонялку... wink

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Иван Василич пишет:
Николай2607 пишет:
abdaliev пишет:

Они даже в Россию отправляют

А в чем радость такой переделки не пойму что-то? Все равно остается бендикс пускача, который нужно будет включать на улице или мастерить в кабину рычаг! По мне так лучше пускач иметь и на него поставить стартер! Но опять же, каждому своё!

Минимум переделки и есть возможность быстро поменять эту переделку обратно на пускачь... Не надо трактор половинить, венец менять и т.д.... Штатно, на тракторе, пускачь управляется из кабины одним рычагом... Включить бендикс, прижать сцепление и чиркнуть стартером горазда быстрей и удобней чем дергать погонялку... wink

А я и не дергаю погонялку, повернул ключ пускач завелся, рычаг откинул на муфту и трактор заведен! Все это занимает секунд от 30 до 1 мин!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Николай2607" пишет:

А я и не дергаю погонялку, повернул ключ пускач завелся, рычаг откинул на муфту и трактор заведен! Все это занимает секунд от 30 до 1 мин!

При исправном пускаче hi ,и при условии что в бачке есть бензин,магнето даёт искру и т.д.(а бывает как назло-нужно завести тут же..а чего то не хватает laugh ).Я снял абсолютно исправный пускач и переделал на стартер почти по такой схеме что выше на фото.С прошлой осени пользуюсь,и мне не тяжело вручную включить бендикс(в кабине)...но как говорится вошёл во вкус и хочется полноценный стартер на дизель(установленный на кожухе маховика,а не на переходнике).Был один момент когда посмотрел на пускач...это когда на стартере рассыпалась крышка втягивающего-а оно только в сборе под заказ и ждать несколько дней.Но ничего,с помощью сварки прикрепил подходящее и вперёд.Зимой конечно альтернативы пускачу нет,кроме электроподогрева и то дома.