Вы здесь

можно ли купить трактор МТЗ прямо с завода изготовителя и самому его привезти в Россию ?

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Слышал , что в Белоруссии на Минском заводе трактора МТЗ 82-1 , стоят 350 000 руб. Может кто нибудь знает об этом по подробнее ? У нас они стоят 720 000 руб. Хотели с мужиками нанять фуру и матануть в Минск за тракторами , можно было бы и агрегатов прикупить. Но в интернете не чего про это не могу найти . Может это все не правда ? Кто чего знает и думает об идее самому трактора с завода покупать , пишите ! Буду ждать ответов ??!!!


Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

вопрос интересный .... а как с растоможкой ??? dntknw

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

я думаю что растоможить не проблема , с Японии же гоняют , есть знакомые которые с этим связывались. Главное узнать реально продают или нет с завода, и по какой цене.? А может только через дилеров , то тогда и цены взвинчены?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"костик" пишет:

Но в интернете не чего про это не могу найти .

Прямо на сайт завода выходите и спрашивайте. Не Вы первый, они все подробно расскажут.
http://belarus-tractor.com/ru/main.aspx?guid=1461
Насколько я знаю ПО "МТЗ" напрямую с конечным покупателем не работает, только через дилеров. А вот насчет 320 я звонил, его другой завод выпускает. Сказали без проблем. http://www.bztda.com/
Я думаю, там сейчас такие проблемы с деньгами, что если им показать живые баксы, то все проблемы можно решить. ИМХО

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
"костик" пишет:

А может только через дилеров , то тогда и цены взвинчены?

Узнали как купить МТЗ с завода ?

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

нет не узнал , понимаю , что на прямую с завода не купить

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
костик пишет:

нет не узнал , понимаю , что на прямую с завода не купить

может надо искать какой магазин который в Беларусии продаёт технику.Всеравно должно быть дешевле.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

не на много дешевле

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"костик" пишет:

на прямую с завода не купить

почему?? я вообще-то тоже уже имею мысль сгонять в минск и приехать обратно на тракторе. дилеры накручивают, судя по запчастям, до 200%!!
пример - на сайте южмаша ГУР стоит 4500 руб, у нас в самом дешевом магазине мне предлагали за 14000.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Посторонним В. если что получится у тебя пожалуйста дай знать !!!

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

Здравствуйте, но ведь трактор это та же машина и его можно пригнать по транзитам как легковушки. И если легковушки выгодно от туда гнать , соответственно должно быть выгодно по транзитам и трактора сюда гнать. А если какая нибудь проблема потом выйдет то ведь можно купить какой нибудь металалом и по новым документам его отправить.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Я разговаривал с водилой который возит на фуре трактора в Красноярск , он сам с Белоруссии , говариват что там трактора стоят на наши деньги около 500 тыс. руб. . Если это так то смысла нет туда ездить. У нас он стоит 800 тыс. руб. Может кто по точнее знает цены завода?? Или сколько стоит там трактор в хорошем состоянии б.у. ??

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

В Украине новий МТЗ 82 стоит около 25000$, но слишал что 2 года назад соседний фермер пригнал самоходом огородами с Белоруси новий МТЗ за 5000$.(правда ехал не один - страховал джип с полнин екипажем). Я хотел через знакомих разузнать подробнее, но говорят он "на полном морозе". Думаю трактора из завода "леваком" виходят, а расходятся через проверених людей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Димедрол" пишет:

говорят он "на полном морозе"

Завод или фермер?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

здравствуйте. В объявлниях видел новый на гарантии продавали за 17500уе. А б/у тоже попадаются хорошие варианты. 80ка с малой наработкой за 7000 была. Даже наклейки на фильтрах не постирались. Правда трактор с малой кабиной. Кто ищет, тот всегда найдет.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Надумал покупать новый МТЗ 82 так он в наших краях стоит примерно 685 т.р. это на 130 т.р. дороже
чем в прошлом году, не пойму почему такой скачёк цен на трактора их что лучше покупать стали?!
Если кто знает как реально можно купить дешевле новый трактор посоветуйте, думаю многим будет интересно!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Фермер с Кубани" пишет:

130 т.р. дороже
чем в прошлом году, не пойму почему такой скачёк цен

вы что, новости не смотрите?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ключевой документ для постановки трактора на учет это ПСМ. Его выдает таможня РФ. Рыть нужно в эту сторону- звонить на таможню и спрашивать сумму пошлины и перечень документов для растаможки трактора.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Слышал ,что все можно гнать свободно , растоможки нет. Мужики по советовали ехать в Беларусию самому , мол там найдешь перекупов и трактор немного б,у, в отличном состоянии. Теперь надо искать компаньенов , чтобы фуру нанять по дешевле вошло.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Костя здравствуйте. Ну что у вас с покупкой трактора из белорусии решилось. Сколько он там стоит на самом деле? Сколько стоит нанять фуру туда?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Филипп пишет:
"Димедрол" пишет:

говорят он "на полном морозе"

Завод или фермер?

Фермер, а на завод без знакомых вобще соваться не стоит, официально они только дилерам продают, у них там вроде договореннасть какая то (одни не дают кредит а другие не торгуют семечками laugh ).

28.04.2010 - 00:23
: 2605

Вот здесь можно смотреть:
http://belarus.irr.by/cars/special/Traktor/page_len100/
http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=1790&show_new=0
http://www.abw.by/showtrucks/sell/57
http://www.abw.by/showtrucks/sell/86
Новые, заводские цены (наверное на Росссию без НДС?):
http://www.kobrinagromash.by/price.html
Курсы валют:
http://belarusbank.by/

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Это уже цены через дилеров, а речь шла об цене с завода без накрутки, это почти на 40% дешевле, а завод официально торгует только с дилерами.

28.04.2010 - 00:23
: 2605

Нет это цена завода
В каждом районе есть свой представитель
На сайте завода нет прайса, а по той ссылке что я выложил можно мониторить цену, которая кстати практически каждый месяц увеличивается.
Тел отд сбыта МТЗ 80172302338 (с нами работала Мария Валерьевна).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А какая разница где новый покупать? В Беларуси за беларусские рубли дилер Вам продаст с НДС 20% - цена будет примерно такая же как и в РФ, завод ничего ни кому не продаёт- только дилерам. Экономия где?
По информации знакомого - с Нового года зена для Беларуси повысилась на 30%, для РФ на 3%

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Андрей КАПМ пишет:

А какая разница где новый покупать? В Беларуси за беларусские рубли дилер Вам продаст с НДС 20% - цена будет примерно такая же как и в РФ, завод ничего ни кому не продаёт- только дилерам. Экономия где?
По информации знакомого - с Нового года зена для Беларуси повысилась на 30%, для РФ на 3%

А я о чем, к томуже НДС НДСом а дилер тоже заработать хочет, вот на теже 40% полюбому выйдет. Брать надо както через знакомых там или через работников завода както по тихому, чтото типа за щет зарплаты или вроде того. Шансы правда минимальные.

Вот ведь как унас получается: если покупать официально а еще документы все оформить, то больше половины стоимости уходит непонятно куда. Както несправедливо получается, люди трудились и не только а вложили в него деньги (комплектующие, оборудование, другие материалы), сделали большой сложный механизм для людей а деньги за это получают те, кто к нему не имеет никакого отношения. А еще на лапу надо каждому дать, чтоб исполнили свои прямые обязаности, за что уже заплачено. Потом удивляемся почему у нас нет хорошей техники да и та что есть дороже качественной импортной. Так и сам, работаеш а у тебя на шее пятеро, ноги свесили и песни орут... protest
И они еще говорят что надо поднимать промышленность и сельское хозяйство...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а у сельхозников не так что ли? коровку ростишь, молоко доишь, зерно выращиваешь а основной доход с этого получют переработчики и перекупы.а вам у сохи и деньги как будто ни к чему.сравните цену закупки и реализации-дистанции огромного размера-при минимуме времени и затрат.и они ещё плачутся-у нас расходы,вы без нас пропадёте,мы вас поддерживаем.достало уже такая политика.

28.04.2010 - 00:23
: 2605

Звоните на завод Тел отд сбыта МТЗ 8(017)2302338
Цена таже что и выложенная выше
На заводе Вам с удовольствием продадут по безналу. ( по крайней мере беларусам)
Например у нас есть возможность по одинаковой цене взять на заводе, и пригнать самому или взять у нашего регионального представителя ну и доплатить какие то копейки за ж/д перевоз.
Ничего о 40% дилеру никогда у нас не слышал.
Для фермеров и СПК Беларуси некоторые модели тракторов продают с удешевлением.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Спросите в магазине- много ли они зарабатывают на булке хлеба? Примерно тоже можно сказать о МТЗ-82 - это самая ходовая модель, её покупают все и продают все кому не лень - конкуренция очень большая. В своё время приходилось продавать трактор с наценкой 15 тыс руб. Откровенно говоря я знаю как что и где продаётся и покупается, однако лично для себя сделал вывод что лучше и проще купить у местного дилера, по цене с транспортом, головными болями в ПСМ и тд и тп выходит то-же самое
ПС: скиньте в личку контакты дилера который успешно продает 82-ку с 40% наценкой - я пожму ему руку

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Да? Тогда узнайте себистоемость трактора и сравните сколько выйдет дома купить и оформить докыменты, ну минус доставка конечно и еще сам завод чуть- чуть накинет на "непредвиденные расходы" и рентабельность. И не надо говорить что все эти деньги уйдут пенсионерам и детям на учебники, и дилеры здесь не при чем, они зарабатывют то что и должны зарабатывать, а в том что слишко много уходит на всякие "поборы", налоги иногда по пару раз одни и теже, откаты и все такое (которые наверно уже раз дилеры заплатили из своей доли). И все это сказывактся на окончательной цене.

22.01.2012 - 00:19
: 1

Подскажите пожалуйста у меня авто- Газ 3309 з двигатлем воздушного охлождения , хочу поменять на МТзовский ,печка не водяная а на масле . Можно ли подсойденить к ней МТзовский двигатель ? ? ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах