Вы здесь

Енисей, Руслан 954 особенности и переоборудование на подсолнечник. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,кто скажет с чего подходят пальцы наконечников продольной тяги,ну или сами наконечники??!.

Какие извени пальцы наконечников продольной тяги.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Андрей Зиборов пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ,кто скажет с чего подходят пальцы наконечников поперечной тяги,ну или сами наконечники??!.

Какие извени пальцы наконечников ----поперечной тяги.

Капець,поперечной тяги

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,кто скажет с чего подходят пальцы наконечников продольной тяги,ну или сами наконечники??!.

в свое время я брал поперечную тягу в сборе с МТЗ 82 или 1221 уже и не помню точно... и менял на Енисеевской тяге, отрезал концы резьб с МТЗовсой тяге и переваривал на енисеевскую.
С конусом поступал так, снимал поворотные цапфы или как они там по научному называются не знаю, немного рассверливал конусные отверстия на поворотной сошке под енисеевские палицы на большего диаметра под МТЗовские пальцы а дальше грел резаком до красна и старым пальцем формировал посадочное конусное гнездо под МТЗовские наконечники , естественно с помощью не большой кувалдочки.
Вот как вариант, может кому сгодится...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
кентавр пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ,кто скажет с чего подходят пальцы наконечников продольной тяги,ну или сами наконечники??!.

в свое время я брал поперечную тягу в сборе с МТЗ 82 или 1221 уже и не помню точно... и менял на Енисеевской тяге, отрезал концы резьб с МТЗовсой тяге и переваривал на енисеевскую.

С конусом поступал так, снимал поворотные цапфы или как они там по научному называются не знаю, немного рассверливал конусные отверстия на поворотной сошке под енисеевские палицы на большего диаметра под МТЗовские пальцы а дальше грел резаком до красна и старым пальцем формировал посадочное конусное гнездо под МТЗовские наконечники , естественно с помощью не большой кувалдочки.

Вот как вариант, может кому сгодится...

Да и на гидроцилиндру я также менял наконечники на МТЗовские,
П.С в последствии как потом я увидел ЗИЛовские наконечники они наверное подошли бы как мне кажется более к месту, так как там конус пальца меньше МТЗовского и похоже греть и увеличивать гнезда под конус в эточслучае не пришлось.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
кентавр пишет:

кентавр пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ,кто скажет с чего подходят пальцы наконечников продольной тяги,ну или сами наконечники??!.

в свое время я брал поперечную тягу в сборе с МТЗ 82 или 1221 уже и не помню точно... и менял на Енисеевской тяге, отрезал концы резьб с МТЗовсой тяге и переваривал на енисеевскую.


С конусом поступал так, снимал поворотные цапфы или как они там по научному называются не знаю, немного рассверливал конусные отверстия на поворотной сошке под енисеевские палицы на большего диаметра под МТЗовские пальцы а дальше грел резаком до красна и старым пальцем формировал посадочное конусное гнездо под МТЗовские наконечники , естественно с помощью не большой кувалдочки.


Вот как вариант, может кому сгодится...

Да и на гидроцилиндру я также менял наконечники на МТЗовские,

П.С в последствии как потом я увидел ЗИЛовские наконечники они наверное подошли бы как мне кажется более к месту, так как там конус пальца меньше МТЗовского и похоже греть и увеличивать гнезда под конус в эточслучае не пришлось.

Понял,буду премерять.

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114
Анатолий Ст пишет:

Народ,а год знает сколько воздуха Нада качать в передок(23,1-26)??.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ИзКутьковки пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,а год знает сколько воздуха Нада качать в передок(23,1-26)??.

Благадрствую,очень полезно.

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114
wavpir пишет:

здарова мужики кто нибудь менял предохранительный разгрузочный блок под баком или переделавал с чего можно поставить ?

У меня так.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет народ,поделитесь опытом,кто и как снимает,вытягивает норию зерновую,а то сегодня дошол до этой нории и на жопу сел,или вертолёт вызывать,или экскаватор.!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,привет.Кто из вас ставил увр решета,интиресует чего делали с удлинителём, языки обрезали или и так нормально пропускает колоски,кусочки шляпок,качанчики от куки?.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет тружинеки,а скажите,есть здесь такие колени,которые переделали передние опоры грохота,ну заместь брусков поставили типа так на Векторе или Доне на саоенблоки,хотелось услышать плюсы и минусы???!!.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вот такой поставить.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Колени,розкажите кто и как фиксирует диагональ рамы,а то у меня смещение 6см,решетные станы короб с одной стороны протёрли,начал вытягивать всё вро де получается поставить в ноль,но только отпустил всё узодитв ищначольеое положении.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ну как то так.

27.06.2020 - 08:54
: 7

ребята кто поможет разобратся с приборной панелью ски10ц как правильно подключить провода на комбайне енисей1200-1м

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей Фурашов пишет:

ребята кто поможет разобратся с приборной панелью ски10ц как правильно подключить провода на комбайне енисей1200-1м

Посмотрите тут, кто-то из наших восстанавливал такую систему
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/166792

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Извиняюсь, за дубль сообщения.

Срочно требуется совет.

У всех ЖКН-..Ш (шумахер) присутствует эта центральная труба? И отличается ли проставка от тех жаток что с Доновским МКШ ???

Россия
: Смоленск(область)
20.11.2015 - 12:54
: 22

Внесу свою лепту , комбай пользуем 1 год ,брали в Курске за 600 , 2002гв ,запчасти нарыл тут https://www.avito.ru/krasnoyarsk/zapchasti_i_aksessuary/golovka_nozha_zh... , смотрите в их профиле , коса пришла ржавая правда немного...восстановили обороты мотовила , валы шкивов натяжителя измельчителя и выгрузного...в том году 40 га , в этом скоро выезжать думаем , пропал свет , отказал кондиционер , подсветка и т.д. короч работает только табло с темп и т.д.Кто может помочь советом?Ах да , двиг 236ямз , 1 барабан удалён)))Молотит четко)еще протирало бочину , ставили распорку под бак , ну и ипет ремень , который восьмеркой) и привода ремень лопает косы , жатка 6м .Еще поменяли кардан привода гст))ну и текла помпа, вал помпы длинее , чем на мазовском движке и ремкоплект не подходит!Точили на заказ)

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

владельцы 1221 подскажите какой сцеп борон ему не в напряг
сцеп хочу взять с зубовыми боронами, однорядный

Россия
: Смоленск(область)
20.11.2015 - 12:54
: 22
кентавр пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ,кто скажет с чего подходят пальцы наконечников продольной тяги,ну или сами наконечники??!.

в свое время я брал поперечную тягу в сборе с МТЗ 82 или 1221 уже и не помню точно... и менял на Енисеевской тяге, отрезал концы резьб с МТЗовсой тяге и переваривал на енисеевскую.

С конусом поступал так, снимал поворотные цапфы или как они там по научному называются не знаю, немного рассверливал конусные отверстия на поворотной сошке под енисеевские палицы на большего диаметра под МТЗовские пальцы а дальше грел резаком до красна и старым пальцем формировал посадочное конусное гнездо под МТЗовские наконечники , естественно с помощью не большой кувалдочки.

Вот как вариант, может кому сгодится...

Очень интересна данная тема!У нас в том году сломало цапфу(или как её там) и колеса перестали крутиться , сейчас смотрим- там люфт...будем искать ...

27.06.2020 - 08:54
: 7

ребята нужна помощь по гидравлике по енисею 954 при подьеме и опускании жатки какие должны срабатывать электроклапана и их расположения и почему загораются светодиоды 6.3 и10.0 помогите разобратся где и что должно правильно срабатывать при подьеме и опускании

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сергей Фурашов пишет:

ребята нужна помощь по гидравлике по енисею 954 при подьеме и опускании жатки какие должны срабатывать электроклапана и их расположения и почему загораются светодиоды 6.3 и10.0 помогите разобратся где и что должно правильно срабатывать при подьеме и опускании

При подъёме срабатывает паралейно напорный клапан с давлением 12 кг/см и секция роспрыдилителя на подъём,а на опускание срабатывает паролейно напорный клапан с давлением 6,3 кг/см.Напорный клапан стоит над акомуляторами.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

У меня напорный фильтр (клапан) отключен, трубки соединены напрямую минуя фильтр. При подъеме/опускании жатки (и тд тяжелых "приборов") срабатывает лампочка 12кг/см, а при включении остальных "приборов" 6,3 кг/см. Масло фильтруется в гидробаке

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Вова Агроном пишет:

У меня напорный фильтр (клапан) отключен, трубки соединены напрямую минуя фильтр. При подъеме/опускании жатки (и тд тяжелых "приборов") срабатывает лампочка 12кг/см, а при включении остальных "приборов" 6,3 кг/см. Масло фильтруется в гидробаке

https://fermer.ru/files/filefield_paths/image_0.jpg
посмотри тут

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

950-й, 12 стр, пост 336

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

Колеги С Новым Годом, здоровья, счастья, и Успехов в нашем не легком деле.

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

Есть такой вопрос, протерлась планка поддерживающая транспортер наклонной камеры. У кого случалось подобное и что делали.

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114
Андрей Зиборов пишет:

Есть такой вопрос, протерлась планка поддерживающая транспортер наклонной камеры. У кого случалось подобное и что делали.

Я себе сделал из ясеня. Год отработало без проблем.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
ИзКутьковки пишет:

Андрей Зиборов пишет:

Есть такой вопрос, протерлась планка поддерживающая транспортер наклонной камеры. У кого случалось подобное и что делали.

Я себе сделал из ясеня. Год отработало без проблем.

Доновские с наклонки немного длиннее из них делай

09.06.2014 - 16:01
: 13

Добрый день!
Купил в этом году новый Агромаш 3000, двух барабанный, до этого был Енисей 1200 одно барабанный.
Не могу настроить что бы чисто молотил, да и в принципе что бы молотил.
Помогите, мож я что то не так делаю ?
Первы барабан выход 7 второй 2.
В бункер грязь идёт, в заде колоссы не обмолоченные попадают и решета засыпает.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах