Вы здесь

Как зарегистрировать трактор?

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
: Липецкая область
08.02.2010 - 19:41
: 29

Есть собранный по частям трактор Т-40 и нет ни каких документов. Как можно зарегистрировать его.


Россия
: Москва
28.02.2011 - 19:06
: 23

есть заводы по ремонту тракторной техники. Надо идти, договариваться... Они дадут справку, что они собрали - но, с условием, что з/части не ворованные (все пробивается элементарно).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

технадзор - тоже люди. попробуй договориться как нибудь...

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"Посторонним В." пишет:

технадзор - тоже люди. попробуй договориться как нибудь

Сергей технадзор отправит вас суд, и после решения суда техадзор выдаст документы. thank_you

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Для начала найдите знакомого в каком ни будь хозяйстве чтоб он сделал вам справку что вы купили там списанный трактор с вашими номерами(двигатель и т д) за определённую сумму,только эту справку в гостехнадзоре не показывайте.Зате идёте в гостехнадзор и говорите что хотите зарегистрировать трактор доставшийся вам по наследству например(только не уточняйте что вы его сами собрали),они его пробьют по базе на угон посмотрят на комплектность и выдадут справку для суда что мол в угоне не числится и соответствует требованиям...,с этими двумя справками в суд ,после с решением суда опять в гостехнадзор за документами.

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Сосед, через суд сделал документы на ЮМЗ, тоже собрал из металолома.

: Липецкая область
08.02.2010 - 19:41
: 29

Спасибо за консультацию! Я так понял,что технадзор выдаст акт осмотра и отказ о регистрации! А сколько по времени может занять вся эта процедура с судом?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Гостехнадзор выдаёт справку для суда,что трактор с такими то номерами рамы двиг и т д в инспекции гостехнадзора вашего края не зарегистрирован ,и в розыске не значится,а так же акт осмотра но его в суд не надо.После подачи заявления в суд дело должны рассмотреть в течении месяца,но если надо быстрей то можно обратится к адвокату и решить в течении недели но это всё не бесплатно ,также надо учитывать что после принятия решения судом в вашу пользу решение вступает в силу через 10 дней.

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37

Сергей сейчас занимаюсь таким же вопросом. На быстрое решение не надейтесь, походить туда-сюда придется. После подачи заявления, по закону у суда на рассмотрение вашего дела 10 дней. Не стоит тратить деньги на липовые документы или справки. Нет если конечно вам сделают легальные документы на трактор с вашими номерами то тогда ни каких судов вам не надо а только регистрация в гостехнадзоре, но боюсь ,что за такие документы попросят цену трактора. Сергей, вы еще не обращались в гостехнадзор? Там еще есть нюансы если надо расскажу.

РФ
: UFA
01.04.2011 - 06:12
: 1

Здравствуйте форумчане!
а в компетенции какого суда будет рассматриваться вышеуказанный вопрос, если сумма иска не превышает 50 тыс.Руб?
т.к. запчасти на трактор мы купили менее чем на 50 т/р. (ранее списанный, восстановили) Мировой отказывает мотивируя что "Установление юр.факта" рассматривают районные Фед.суы., а Фед. суды ссылаются что сумма иска менее 50 т/р и футболят в мировой)))))))) Кто сталкивался, подскажите пожалуйста?

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37

Занимался вопросом регистрации трактора почти 3 месяца, сегодня получил уведомление из второго суда, доеб.....сь до каждой закорючки, просто нет слов!!! Обращайтесь в наши суды, самые геморойные суды в мире!!!
Удачи вам sunviz в этом нелегком и мыторном деле, а я умываю руки. Бесполезное это дело.
P.S. Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Действительно наши суды самые гуманные в мире но в принципе всё решаемо через адвокатов но чуть дороже и это стоит того , решение суда о признании права собственности на трактор получил в течении двух недель,телеги ещё быстрей но суть не в этом , сейчас у нас в крае гостехнадзору запретили регистрировать технику без документов , теперь кроме решения суда надо справку от специального предприятия представители которого должны приехать и сделать осмотр(у нас в крае это в Новокубанске 250 км от меня ) ,после чего делается заключение о пригодности данной технике к эксплуатации ,но и это не всё затем делается запрос в москву где принимают решение регистрировать или нет , вот это действительно ГОНДУРАС тут не три месяца а года хрен хватит .

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вы знаете что унас в россии возможно все .каждый суд это отдельное государство . dont у нас этот вапрос решается в течении месяца .просто нужно знать статьи закона в данной сфере

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

а у нас регистрация и прохождение тех осмотра в течении дня ( если все на месте и есть деньги))

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

регистратция тс минутное дело техосмотр пять минут когда есть документ yes3

16.01.2014 - 20:43
: 2

подскажите пожалуста. купил трактор у третего лица.трактор зарегистрирован в соседней области .нашол старово хазяина зделали договор купли продажи.прежний хозяин пропал после этого беследно.имеется птс но отсутствует свидетельство регистрации. могули я переписать трактор на себя в этом случае.зарание спасибо!

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Решил и я легализовать свой трактор и телегу.С телегой было все просто.Написали договор купли-продажи со старым хозяином,оплатил гос пошлину и через день документы на руках(птс,малек,номер).С трактором сложней.Написал заявление на регистрацию,в гостехнадзоре написали отказ в постановке в связи с отсутствием документов на трактор,дали справку о том что трактор не в угоне,акт осмотра и сверки номеров и отправили к мировому судье.Мировой судья запросил оценку трактора.Оценщика в районе нет,вышел на областного.Отправил скан акта осмотра,паспорта и фотки трактора где видны номера агрегатов.Жду ответа оценщика.Когда придет оценка снова к мировому судье.Потребуются два свидетеля,которые подтвердят что я нескрывая пользуюсь тракторм больше 5 лет.Судья признает право собственности.На этом основание гостехнадзор ставит трактор на учет,выдает птс,малька и номер.Как то так.Надеюсь все получится,а то телега лигальная а трактор нет.О результатах отпишусь.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374
Виктор53 пишет:

Решил и я легализовать свой трактор и телегу.С телегой было все просто.Написали договор купли-продажи со старым хозяином,оплатил гос пошлину и через день документы на руках(птс,малек,номер).С трактором сложней.Написал заявление на регистрацию,в гостехнадзоре написали отказ в постановке в связи с отсутствием документов на трактор,дали справку о том что трактор не в угоне,акт осмотра и сверки номеров и отправили к мировому судье.Мировой судья запросил оценку трактора.Оценщика в районе нет,вышел на областного.Отправил скан акта осмотра,паспорта и фотки трактора где видны номера агрегатов.Жду ответа оценщика.Когда придет оценка снова к мировому судье.Потребуются два свидетеля,которые подтвердят что я нескрывая пользуюсь тракторм больше 5 лет.Судья признает право собственности.На этом основание гостехнадзор ставит трактор на учет,выдает птс,малька и номер.Как то так.Надеюсь все получится,а то телега лигальная а трактор нет.О результатах отпишусь.

Ну вообщем все удалось.Пришла оценка,нужно чтоб оценили ниже 50000 тысяч а иначе дело перейдет от мирового судьи к районному.Собрал документы:оценка,справка из гостехнадзора,исковое заявление,оплатил госпошлину(1600р).Сдал это все сикретарю мирового судьи.Позвонили,назначили дату заседания.Приехал со свидетелями,судья спросил у сведетелей что я пользуюсь болие 5лет трактором и нескрываю его,свидетели подтвердили.Суд признал право собственности.20 мая получу решение суда и сним отправлюсь в гостехнадзор.По деньгам:оценка-1800р,госпошлина-1600р,регистрация трактора-3200р.Вот вроде и все.При желании можно сделать все.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Виктор53 пишет:

а иначе дело перейдет от мирового судьи к районному

Подскажите что это меняет? Мне просто оценили в 97. Что районный судья как-то по-другому к этому вопросу подойдет?

Россия
: Тамбовская обл.
01.09.2016 - 16:07
: 2

купил списанный трактор в чермете ,гостехнадзор отказываеться оформлять так как удалён из компьюторной базы, подскажите что делать.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

Привет, подскажите что делать? Хотел поставить двигатель на свою 80-ку с другой 80-ки. У меня двигатель и рама с номерами (зарегистрированны), а та 80-ка вообще без документов (двигатель не знаю с номером или нет). В гос тех надзоре сказали, что ни как не зарегить этот движок! Поделитесь кто с этим сталкивался, не ужели все прям в магазинах покупают новые блоки, корпуса КП и заднего моста и т.п. Поехал в колхоз или у соседа взял и все.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
frxplus пишет:

Привет, подскажите что делать? Хотел поставить двигатель на свою 80-ку с другой 80-ки. У меня двигатель и рама с номерами (зарегистрированны), а та 80-ка вообще без документов (двигатель не знаю с номером или нет). В гос тех надзоре сказали, что ни как не зарегить этот движок! Поделитесь кто с этим сталкивался, не ужели все прям в магазинах покупают новые блоки, корпуса КП и заднего моста и т.п. Поехал в колхоз или у соседа взял и все.

есть много контор которые смогут "выписать" документ на номерной агрегат.тот же технадзор может направить по нужному адресу в вашем регионе.с двигателем самый простой вариант аккуратно сменить табличку с одного блока на другой.друг когда в городе работал в коммунальном-говорил что это повсеместно на всех моторах делали-где не пробито на блоке.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
FinФИН пишет:
frxplus пишет:

Привет, подскажите что делать? Хотел поставить двигатель на свою 80-ку с другой 80-ки. У меня двигатель и рама с номерами (зарегистрированны), а та 80-ка вообще без документов (двигатель не знаю с номером или нет). В гос тех надзоре сказали, что ни как не зарегить этот движок! Поделитесь кто с этим сталкивался, не ужели все прям в магазинах покупают новые блоки, корпуса КП и заднего моста и т.п. Поехал в колхоз или у соседа взял и все.

есть много контор которые смогут "выписать" документ на номерной агрегат.тот же технадзор может направить по нужному адресу в вашем регионе.с двигателем самый простой вариант аккуратно сменить табличку с одного блока на другой.друг когда в городе работал в коммунальном-говорил что это повсеместно на всех моторах делали-где не пробито на блоке.

Спасибо, я тоже уже так подумал!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 556

Всем привет! Решил не плодить темы, а задать вопрос тут.
Суть вопроса такая года 3 назад с родственником покупали ему трактор у одного знакомого, трактор с документами стоял до покупки на учете, на родственника переоформлен был без проблем ибо инспектора были лояльные на это счет и не ездили осматривать технику. В этом году в связи с определенными обстоятельствами необходимо оформить на меня данный трактор, с того момента инспектора в Гостехнадзоре поменялись и выехали на место для ее осмотра и выявили несоответствие номера ДВС (мы может по незнанию, а может по доверию к хозяину когда покупали не проверили номер ДВС, табличка срезана, а на блоке все было в грязи и мазуте, да и вообще оформили его без проблем так он и стоял на учете без каких либо вопросов, единственное со временем случайно нам историю трактора рассказали что двигатель давным давно был заменен на другой). Суть в том что оформление подвисло и стоит вопрос как теперь данную ситуацию выправлять, по факту тех хозяев что меняли мы найти не сможем, да даже если и найдем явно ДВС был со списанного колхозного трактора или куплен по объявлению, документов явно сейчас не сыщешь, а как все оформить правильно ума не приложу, может есть у кого-то опыт оформления данных изменений или может как-то можно убрать номер ДВС из ПСМ ибо есть в собственности трактор у которого в ПСМ номер ДВС стоит как без номера. Инспектор взял таймаут для изучения и выяснения данного вопроса.
Заранее спасибо за информацию

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вроде как к номеру двигателя сейчас не должно быть претензий. Если модель та же что и в документах, это не считается переделкой.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 556
Посторонним В. пишет:

Вроде как к номеру двигателя сейчас не должно быть претензий. Если модель та же что и в документах, это не считается переделкой.

тут не в переделке вопрос, а в том, что не совпадает номер двигателя с ПСМ, а так я тоже думал мол закон двигатель как запчасть, но для сельхозтехники получается что какие-то свои законы что ли... По этому и задаю этот вопрос тут ибо по логике вопросов не должно возникать, но они возникли...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

может, инспектор дурак?

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

А если перебить номер ☝️

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 556
Посторонним В. пишет:

может, инспектор дурак?

Без комментариев

t 150 k пишет:

А если перебить номер ☝️

Если мне память не изменяет, то там на блоке выпуклый номер.
Это на бирке заводской номер выбит, но ее нет..

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Strannik_01 пишет:

может, инспектор дурак?

Без комментариев

Так проще всего про человека сказать. А вы загляните в положение о ПСМ. Увидите что для идентификации должен быть заводской номер и номер двигателя.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 556
Евгений Карев пишет:

Strannik_01 пишет:

может, инспектор дурак?

Без комментариев

Так проще всего про человека сказать. А вы загляните в положение о ПСМ. Увидите что для идентификации должен быть заводской номер и номер двигателя.

Слава богу что в этой теме есть адекватные люди!
Пишешь о проблеме для поиска совета или информации, опыта ее решения, а люди начинают вместо того что-б помочь свои оценочные суждения вкладывать да остротой ума блескать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах