Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 26 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2160 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
ВасяХ пишет:

Я думаю что для синтетики по мимо центрофуги нужен ещё и филтр или как.....? Про руль ниписал я но это лиш задумка, я такое не делал. Если поставить дозатор и цилиндры вместо гидроусилителей как на мтз то должно работать. Было бы хрошо убрать гидроусилителей совсем но это другая задумка. Шепелев вам начинать.

Никогда даже и мыслей небыло, что т-70 может быть с рулём. А тут зашол на эту тему, и покоя теперь нет. Вариант с дозатором сразу отпадает, руль с круговым вращением, для гусеничного не подходит однозначно. В голове роятся мысли про принцип т-150гус., т.е. 40 градусов влево, 40 вправо. Из них 25град. фрикцион, 15 тормоз. Мысли такие, но как всё это впишится в трактор, пока не знаю. На улице -22, и как-то не очень хочется к нему идти. В теме, выше было фото с рулём и обрезанной кабиной. По этому так настойчиво и прошу рассказать. Не проблема сделать руль, только на фрикционы, но хочется, чтобы всё управлялось только рулём.

avers
"шепелев евгений" пишет:

но хочется, чтобы всё управлялось только рулём.

Купи МТЗ, зачем лепить горбатого к стенке!

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
шепелев евгений пишет:

Никогда даже и мыслей небыло, что т-70 может быть с рулём. А тут зашол на эту тему, и покоя теперь нет. Вариант с дозатором сразу отпадает, руль с круговым вращением, для гусеничного не подходит однозначно. В голове роятся мысли про принцип т-150гус., т.е. 40 градусов влево, 40 вправо. Из них 25град. фрикцион, 15 тормоз. Мысли такие, но как всё это впишится в трактор, пока не знаю. На улице -22, и как-то не очень хочется к нему идти. В теме, выше было фото с рулём и обрезанной кабиной. По этому так настойчиво и прошу рассказать. Не проблема сделать руль, только на фрикционы, но хочется, чтобы всё управлялось только рулём.

У меня нету МТЗ и я не знаю сколько там оборотов в одну сторону, но если подумать что на мтз рабочий ход штока цилиндра весь то на т-70 робочий ход штока 20-24мм.А если мудрить и с обёмом гидроцилиндра можно получить необходимый градус.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328

Сервомеханизм т-70 довольно простой, надёжный и ремонтопригодный механизм, а главное--недорогой. Имею ввиду в отличие от дозатора. Так что, если изголятся, то только с ним. Что касаемо МТЗ, то у меня их пять. И ещё есть такая штука--азарт изобретательства. Велосипед заново не придумаеш, но для себя, что-то доработать можно.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Ребят как т70 потянет глубокорыхлитель? Сколько мах корпусов и на какую глубину(предпочтительно не менее 50см)?

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
шепелев евгений пишет:

Сервомеханизм т-70 довольно простой, надёжный и ремонтопригодный механизм, а главное--недорогой. Имею ввиду в отличие от дозатора. Так что, если изголятся, то только с ним. Что касаемо МТЗ, то у меня их пять. И ещё есть такая штука--азарт изобретательства. Велосипед заново не придумаеш, но для себя, что-то доработать можно.

Изобретение тоже требует затрат. Вариант с гидравлическим джойстиком тоже не плох.Я разобрал гидрораспределитель хотел двумя маленькими рычагами но на распред. подача рейская.Чтобы избавиться от шлангов,трубок (путаються визде) подумал ставить гидроусилитель с сошкой типа как на юмз,за сошку тросики и тросики на фрикцион.Потеплеет посмотрим,а пока будем искать оптимальный вариант. По поводу МТЗ,у вас их пять, у меня т-70 тоже пять,Шепелев,может поменяемся 1/1? Про механизм т-150 ничего не знаю.Брат приедит из Росии,он знает этот трактор.Кстати он работает в Краснодаре тоже на т-150. Велосипед уже придуманный ясно,а модернизировать-то можно.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
ВасяХ пишет:
шепелев евгений пишет:

Сервомеханизм т-70 довольно простой, надёжный и ремонтопригодный механизм, а главное--недорогой. Имею ввиду в отличие от дозатора. Так что, если изголятся, то только с ним. Что касаемо МТЗ, то у меня их пять. И ещё есть такая штука--азарт изобретательства. Велосипед заново не придумаеш, но для себя, что-то доработать можно.

Изобретение тоже требует затрат. Вариант с гидравлическим джойстиком тоже не плох.Я разобрал гидрораспределитель хотел двумя маленькими рычагами но на распред. подача рейская.Чтобы избавиться от шлангов,трубок (путаються визде) подумал ставить гидроусилитель с сошкой типа как на юмз,за сошку тросики и тросики на фрикцион.Потеплеет посмотрим,а пока будем искать оптимальный вариант. По поводу МТЗ,у вас их пять, у меня т-70 тоже пять,Шепелев,может поменяемся 1/1? Про механизм т-150 ничего не знаю.Брат приедит из Росии,он знает этот трактор.Кстати он работает в Краснодаре тоже на т-150. Велосипед уже придуманный ясно,а модернизировать-то можно.

С тросиками тоже не вариант. Пробовал делать привод сцепления на комбайн Нива, трос всё время вытягивался и муфта начинала вести. Хотя если какой-нибудь спецтрос, то вполне может быть. В варианте с сошкой тоже, думаю размах руля будет большой, а нам надо добится, чтобы чуть тронул, уже фрикцион, чуть сильнее--тормоз. В голове вроде как все складывается, но надо смотреть по месту. Будем думать. А насчёт обмена-- т-70 у нас полно, за 60-70тыс. можно взять в хорошем состоянии. Только не нужны они никому. Яркий пример тому я. Не продаю только потому, что он у меня ручной сборки, каждый болтик через мои руки. А продай-- угробят и в чермет. Жалко...

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Шепелев, извини, нащёт мтз/т-70 я пошутил,куда там на такое растояние да и у нас мтз навалом. Хорошо, вместо тросика-тяги...... а как нащёт джойстика (ваше мнение). По интернету я видил на new hоlland гусеничном, управление одним маленьким рычагом.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328

Джойстик я не разу не видел и смутно представляю, как он работает. Хотя вариант может быть достойным. Но я всё-же склоняюсь к рулю. Кто хотя-бы один раз садился на т-150 после ДТ или т-70, знает, какой это кайф, когда гусеничная машина управляется одним рулём, плюс освобождается правая нога, и можно сделать ножную газульку. На разворотах, а уж тем более на огородах будет вообще класс!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"шепелев евгений" пишет:

когда гусеничная машина управляется одним рулём

Т-150 управляется рычагами (переключаются передачи на каждый борт), рулём только подруливается (подтормаживаются вторичные валы на каждый борт)

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Андрей КАПМ пишет:
"шепелев евгений" пишет:

когда гусеничная машина управляется одним рулём

Т-150 управляется рычагами (переключаются передачи на каждый борт), рулём только подруливается (подтормаживаются вторичные валы на каждый борт)

А Вы не пробовали управлять т-150 рычагами, скажем, в пахоте, или развернутся с их помощью на месте? Да и элементарный принцип работы управления (кпп) т-150 знаете?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Пробовал, неудобно..., ну вернее практически не реально, однако для этого есть руль. Вы часто на месте в загонке разворачиваетесь?

"шепелев евгений" пишет:

знаете?

Знаю.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
шепелев евгений пишет:

плюс освобождается правая нога, и можно сделать ножную газульку. На разворотах, а уж тем более на огородах будет вообще класс!

А я об этом не подумал!!!! Это уже повышает удобства управления.Согласен,"КЛАСС"!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Андрей КАПМ пишет:

Пробовал, неудобно..., ну вернее практически не реально, однако для этого есть руль. Вы часто на месте в загонке разворачиваетесь?

"шепелев евгений" пишет:

знаете?

Знаю.

На месте может и не часто, а вот под 90град. каждый проход, что тоже с помощью рычагов невозможно.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Добрый вечер. Решение этой проблемы уже решили на тракторе т130 повороты хоть плавные хоть резкие одним рычагом. Рычаг в лево левый фрикцион,рычаг в право правый фрикцион.В лево или право и на себя чем резче тем круче поворот или разворот. Рука свободна да и ноги тоже.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Добрый вечер. Решение этой проблемы уже решили на тракторе т130 повороты хоть плавные хоть резкие одним рычагом. Рычаг в лево левый фрикцион,рычаг в право правый фрикцион.В лево или право и на себя чем резче тем круче поворот или разворот. Рука свободна да и ноги тоже.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Палыч48.RUS пишет:

Добрый вечер. Решение этой проблемы уже решили на тракторе т130 повороты хоть плавные хоть резкие одним рычагом. Рычаг в лево левый фрикцион,рычаг в право правый фрикцион.В лево или право и на себя чем резче тем круче поворот или разворот. Рука свободна да и ноги тоже.

На т-70 помимо управления, надо ещё крепко за что-то держатся, иначе либо из кабины выпадеш, либо голову разобъёш. Руль однозначно.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"шепелев евгений" пишет:

Про руль так похоже никто мне и не расскажет? Придется додумывать самому.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... здесь мой с рулем -самоделка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"шепелев евгений" пишет:

надо ещё крепко за что-то держатся, иначе либо из кабины выпадеш, либо голову разобъёш

Четырёх точечный ремень безопасности!!! laugh

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
Посторонним В. пишет:
"шепелев евгений" пишет:

надо ещё крепко за что-то держатся, иначе либо из кабины выпадеш, либо голову разобъёш

Четырёх точечный ремень безопасности!!! laugh

Позволю себе с вами не согласится конструкция тракторов т70 и т130. совершенно одинакова. Проехайте по обочене эток километров пяток на т70 приходется держатся даже зубами,а насчет управления т130 если тормоза и сервомеханизм отрегулирован правельно то легче чем т70. Сам на т130 в карьере 5 лет отработал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Чесскажу - не пойму как вы хотите его примостить, ибо рычаг у Т-70 отсоединяет бортовую, тем самым другая сторона начинает обгонять-трактор медленно поворачивает, а педаль томозит отсоединённую бортовую (совместно с выжатым рычагом) - трактор резко поворачивает. Городить огород по объединению и того и другого, причем с привязкой к рулю, как мне кажется очень сложно и ненадёжно

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
Андрей КАПМ пишет:

Чесскажу - не пойму как вы хотите его примостить, ибо рычаг у Т-70 отсоединяет бортовую, тем самым другая сторона начинает обгонять-трактор медленно поворачивает, а педаль томозит отсоединённую бортовую (совместно с выжатым рычагом) - трактор резко поворачивает. Городить огород по объединению и того и другого, причем с привязкой к рулю, как мне кажется очень сложно и ненадёжно

Так я об этом и пишу. У т130 есть такой блок механизм управления называется который и обединяет в себе одновременно управление бортовыми фрекционами и бортовыми тормозами.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

дык снять с Т-130 и поставить на Т-70- это один вопрос, а делать всё это самому, да ещё и на руль.....

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
шепелев евгений пишет:

На т-70 помимо управления, надо ещё крепко за что-то держатся, иначе либо из кабины выпадеш, либо голову разобъёш. Руль однозначно.

Какую вы работу с трактором делайте, если он так брасается? С завода в ЗИПе трактора есть и ремень безопасности.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ВасяХ" пишет:

шепелев евгений wrote:
На т-70 помимо управления, надо ещё крепко за что-то держатся, иначе либо из кабины выпадеш, либо голову разобъёш. Руль однозначно.
Какую вы работу с трактором делайте, если он так брасается? С завода в ЗИПе трактора есть и ремень безопасности.

ну ещё можно дверь закрыть - тогда точно с кабины не вывалишся... ))))
я на своём овраги да ямы форсировал дял эксперемента - страшно до усрачки, но ничего, трактор цепкий, вес весь снизу
большое дело, что бы аммортизатор в сидении нормально работал да ещё ремень безопасности

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Андрей КАПМ пишет:

дык снять с Т-130 и поставить на Т-70- это один вопрос, а делать всё это самому, да ещё и на руль.....

В этом-то вся фишка: сделать самому, да чтобы удобно, просто, практично и недорого.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
KFH Hlopcev пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... здесь мой с рулем -самоделка.

А можно по подробней,что да как.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
ВасяХ пишет:
KFH Hlopcev пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... здесь мой с рулем -самоделка.

А можно по подробней,что да как.

Присоединяюсь fotku с разных ракурсов, и описание не помешает.

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

Морозы ушли, пришла оттепель. вроде трактор наладил - начал поворачивать clap

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Serega 2011" пишет:

Морозы ушли, пришла оттепель. вроде трактор наладил - начал поворачивать

Так и чё там было???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах