Вы здесь

Нужен трактор 35-40 к.с.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Всем доброго дня! Может где-то на форуме этот вопрос уже и обсуждался, так что заранее извиняюсь, но хотелось бы услышать мнения по этому поводу...
Вобщем, стоит проблемма выбора. Хочу брать 40-ка сильный трактор. Из китайцев больше всего нравится донг фенг 404(68000грн -8500 долларов), но с другой стороны есть б\у японцы аналогичной мощности по похожим ценам. В китайце привлекает то что новый и есть поставка запчастей, в японце-совершенство конструкции и надежность. Но больше всего буду брать донг-фенга. Пожалуйста, поделитесь опытом эксплуатации, может предложите другие модели... Т-25 и Т-40 не интересуют... Или может подсобирать или одолжить денег да взять нового МТЗ-80\82?
Техника будет использоваться в основном на сенокосах - косьба, гребка и прессование...


Украина
: Винницкая обл.
12.05.2010 - 02:41
: 18

У меня точно такая же тема, тоже присматривал 40-ка сильный трактор или может МТЗ.
Если китайца, то мне более Донгфенга понравилась Jinma 354, они рядом стояли. У jinmы клиренс вроде болше, на 5 коней меньше, стоит 62000грн.
Особо не щупали, не заводили, так только, пока предварительно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Вы сравните характеристики этих конкретных тракторов, Джинма и ДонгФенг (там могут быть разные опции)
Нельзя просто так сравнивать модели. Нужно разобраться с характеристиками конкретного трактора.
При прочих равных - Джинма на заводе в Китае дороже чем DF

Если выбирать по моделям - я бы выбрал Джинму (ИМХО). Но надо смотреть по "наворотам", что именно Вам больше подходит. DF тоже хороший трактор.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Ну вроде определился...
Заказал Джимну 404 с кабиной. А там как привезут буду смотреть...
А. Беспалько - может подскажете, на что обращать внимание при осмотре? Если заводить , то воду надо заливать, или они с тосолом?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Вам привезут трактор в заводской упаковке? Скорее всего дилеры сами его соберут. Если они конечно безмерно щедры (за Ваш счет), то трактор с завода придет собранным.
Обычная упаковка - колеса, балласты, крылья и еще всякое по мелочи снято. Китайцы пакуют очень компактно. Кабина тоже в отдельном ящике разобранная.,

Так что, до тосола дело дойдет не сразу :). Заводить, я полагаю, будете тоже у дилера на площадке, или в присутствии их механиков :)

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Понятно...
Мне обещали собранным, но хрен его знает, завтра будут звонить уточню эти ньюансы...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

В Днепропетровске типа фирма-производитель - цепляют свои бирки на китайскую продукцию. А потом развозят по регионам. Я Весной брал косилку, то она типа украинского производства, думаю что и с трактором то самое будет.

Украина
: Винницкая обл.
12.05.2010 - 02:41
: 18
"Александр Беспалько" пишет:

Вы сравните характеристики этих конкретных тракторов, Джинма и ДонгФенг (там могут быть разные опции)
Нельзя просто так сравнивать модели. Нужно разобраться с характеристиками конкретного трактора.
При прочих равных - Джинма на заводе в Китае дороже чем DF

Если выбирать по моделям - я бы выбрал Джинму (ИМХО). Но надо смотреть по "наворотам", что именно Вам больше подходит. DF тоже хороший трактор.

О каких опциях вы говорите? Объясните пожалуйста для чайника.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Quote:

О каких опциях вы говорите? Объясните пожалуйста для чайника.

1. Коробка передач (количество скоростей)
2. Наличие ходоуменьшителя
3. Гидроусилитель руля
4. Гидравлические выходы и их количество
5. Размер шин передних и задних
6. Регулируемая колея передних колес на тракторе с обычным приводом
7. Возможность регулировки колеи задних колес
8. Наличие заднего и переднего балластов
9. Компрессор
10. Количество скоростей ВОМ и его тип (зависимый, независимый, полунезависимый)
12. Тип сцепления - одно- или двухдисковое
13. Тип тормозов - колодочные сухие или дисковые масляные
14. Двигатель - двух- или трехцилиндровый
15. Передние крылья
16. Дуга безопасности
17. Солнечный тент
18. Кабина ( с отопителем, без отопителя, с кондиционером, без кондиционера)
19. Сидение (простое, с пневмоамортизатором)

Наверное все... Может что-то и упустил.

Каждая примочка стоит денег, поэтому некорректно сравнивать цены тракторов просто по моделям, без учета вышеперечисленного. И делать выводы, что например, Фотон дешевле Донгфенга.

"Базовый" Фотон будет, конечно, дешевле "навороченного" DF

Базовый DF-304, например, почти на 1000 долларов (на заводе) дороже базового DF-304А. Какой из них будем сравнивать с базовым Джинма-304В? А "базовый" TY254C на 1500 долларов дороже "базового" TY254...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Александр Беспалько
Базовый DF-304, например, почти на 1000 долларов (на заводе) дороже базового DF-304А. Какой из них будем сравнивать с базовым Джинма-304В? А "базовый" TY254C на 1500 долларов дороже "базового" TY254...
Всееее... фатииитт :) . Это Вы сейчас с кем там разговариваете? :) .

1. Коробка передач (количество скоростей)
2. Наличие ходоуменьшителя
3. Гидроусилитель руля
4. Гидравлические выходы и их количество
5. Размер шин передних и задних
6. Регулируемая колея передних колес на тракторе с обычным приводом
7. Возможность регулировки колеи задних колес
8. Наличие заднего и переднего балластов
9. Компрессор
10. Количество скоростей ВОМ и его тип (зависимый, независимый, полунезависимый)
12. Тип сцепления - одно- или двухдисковое
13. Тип тормозов - колодочные сухие или дисковые масляные
14. Двигатель - двух- или трехцилиндровый
15. Передние крылья
16. Дуга безопасности
17. Солнечный тент
18. Кабина ( с отопителем, без отопителя, с кондиционером, без кондиционера)
19. Сидение (простое, с пневмоамортизатором)

- Это оставляем.

Наверное все... Может что-то и упустил.

Каждая примочка стоит денег, поэтому некорректно сравнивать цены тракторов просто по моделям, без учета вышеперечисленного. И делать выводы, что например, Фотон дешевле Донгфенга.

"Базовый" Фотон будет, конечно, дешевле "навороченного" DF

Базовый DF-304, например, почти на 1000 долларов (на заводе) дороже базового DF-304А. Какой из них будем сравнивать с базовым Джинма-304В? А "базовый" TY254C на 1500 долларов дороже "базового" TY254...
-Это убираем :).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Quote:

. Всееее... фатииитт :) . Это Вы сейчас с кем там разговариваете? :) .

.

С Довганем :)

В очередной, двести пятьдесят первый раз уж здесь на форуме пояснял. Наверное слишком увлекся деталями :)

Китайский тракторопром работает, также как и мировой автопром: есть некая базовая комплектация модели, и есть набор опций, который может быть установлен.

Не стоит, посмотрев, что у одного дилера DF-244, например, дешевле чем у другого - сразу бежать к нему и покупать.
Разберитесь, что это за тракторы. Может так оказаться, что как раз дешевый намного дороже :)

При выборе трактора, в первую очередь нужно смотреть, что из себя представляет КОНКРЕТНЫЙ трактор, который Вам предлагают. И только в последнюю очередь - его модель.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

А кто - нибуть работал с LZ-454 ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Да не изнуряйте Вы себя перебором моделей smile3

LZ, еще какие-то... LZ454 тоже разные могут быть.

Смотрите характеристики и цену. Подходят - берите.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот в том то и дело , что ЛЗ-454 немного дороже Джимны 404 но имеет четырехцилиндровый двигатель, на пять сил мощнее, ну и по мелочи-больше клиренс ит.п.
Опять муки выбора...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Хорошо было раньше smile3

Выбора не было, зато никаких мук bang

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Ага...
Уже поменял заказанную Джимну на ЛЗ, обещают привезти собранным на ходу в начале февраля... Ждемс...
А за это время еще что-то мне писпичит и может опять поменяю заказ... Александр Безпалько, так как кроме вас никто не отвечает, скажите, все-таки при одинаковой мощности лучше, чтоб двигатель был четырехцилиндровым? Читал отзывы, что у них нет проблемм с рабочей температурой, и гидравлика помощней чем на Джимне...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Теоретически четырехцилиндровый лучше... А какой там двигатель? Модель не знаете? YTO или китайский Perkins? Или еще какой-нибудь? Не знаете модель?

Украина
: Винницкая обл.
12.05.2010 - 02:41
: 18
"Александр Беспалько" пишет:

Всееее... фатииитт :) . Это Вы сейчас с кем там разговариваете? :) .
.
С Довганем :)

"Александр Беспалько" пишет:

Не стоит, посмотрев, что у одного дилера DF-244, например, дешевле чем у другого - сразу бежать к нему и покупать.

Ну дак спасибо smile3
Вы меня немного неправильно поняли, я обратил внимание на Jinm-у из-за клиренса, ну и так некоторые елементы. Сравнивал модели визуально, которые рядом стояли.
Jinm-а слабее, уже понятно что дешевле. Цену я так, к слову сказал smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Dovgan пишет:

Jinm-а слабее, уже понятно что дешевле.

Да как тут сказать... scratch_one-s_head

Ходоуменьщитель + двухдисковое сцепление, например, может стоит 500-800 долларов (на заводе). А "лишних" 4-5 лошадиных сил могут и 50 долларов не стоить, если двигатели одной модели.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Какая модель двигателя пока не знаю. И в интернете тоже не могу найти... Сцепление двухдисковое, кабина с отоплением, ГУР, ходоуменшитель это всё есть...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Ну и чудненько. В том смысле, что все есть :)

Про двигатель в инете искать бессмысленно. Там может стоять как минимум 2 разных модели двигателя. А может еще и копия Джон Дировского. Не знаю точно.
Поэтому надо не в инете смотреть, а на том, который покупаете smile3

Россия
: Москва
04.02.2011 - 20:50
: 1

нужен

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"automenu2011" пишет:

нужен

Кто нужен?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах