Вы здесь

Как улучшить проходимость , повысить сцепные качества техники со снегом , льдом.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

123
Файлы:
s5022187.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

thank_you

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128
Игорь71 пишет:

случайно наткнулся на такую переделку

Нельзя так издеваться над МТЗ- это же и мосту и коробке хана! Даже в букваре написано, что сдвоенные колёса для увеличения тягового усилия нельзя использовать, а здесь гусеницы!

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
forest_taft пишет:

123

реально было такое чюдо?малодци наши конструктара,харош кировец good а где он стоит?

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Всем привет почти неделю делал вот такие цепи, цепи с ТСН только на перемычки, по кругу они перекатываются и получается разное расстояние между перемычками, кто то писал про 12 перемычек это реально очень мало.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"kackad2" пишет:

про 12 перемычек это реально очень мало.

Я делаю 22 перемычки.По перемычке на протектор.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
kackad2 пишет:

Всем привет почти неделю делал вот такие цепи, цепи с ТСН только на перемычки, по кругу они перекатываются и получается разное расстояние между перемычками, кто то писал про 12 перемычек это реально очень мало.

Уважаемый Каскад!У меня стоит 12 перемычек,это ничтожно мало.Сколько у вас ушло цепи в метрах на одно колесо?Мне понравилось как у вас сделано,молодец!Диски из баллончика покрасили или...новый?

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Трактор новый резина широкая МТЗ 892, поэтому пришлось делать новые цепи, а так да 18- 25 перемычек обычно нужно, но на новой резине если звено цепи мелкое помощь от них плохая будет. Сколько ушло цепей не считал, но много, отец их несколько тонн брал давно уже вот за годы лесосек они то теряются то воруются то снашиваются..., мне кое как хватило))). По рисунку примерно 30-35 метров на одно колесо, но колесо 44 см ширина.
В Барнауле есть завод цепей, там простые без проблем делают, а вот мне так и не смогли обсчитать цену и сроки по моим рисункам.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Да цепи одевал на снятых колесах, колеса разводили, чтоб по горам не страшно было, по поводу быстросъемности это не для трактора зимой в лесу они нужны каждый день, чтобы простую цепь нормально одеть вдвоем бывает пару часов выделываешся, цепи стягиваешь без резинок на болты и стяжки. Весной снимаешь и до зимы без цепей, конечно если по осени в тайгу за шишкой кедровой не поедешь, туда тоже только с цепями, причем вкруг.

Снимать буду с помощью болгарки, а в осеннюю распутицу думать как лучше и надежнее сделать механизм натяжки и крепления цепей, может кто-то все таки видел вот такие цепи и как они стягиваются

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спасибо за ответ! thank_you thank_you thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
kackad2 пишет:

Всем привет почти неделю делал вот такие цепи, цепи с ТСН только на перемычки, по кругу они перекатываются и получается разное расстояние между перемычками, кто то писал про 12 перемычек это реально очень мало.

С такими то цепями гребёт наверно как танк ,а замки у вас как сделаны?

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Замков как таковых нет с внутренней стороны цельно скреплены а снаружи крепятся растяжкой, и болтами на 12 и 14 какие смог затолкнуть промеж звеньев. Наверно потом и с внутренней стороны буду растяжки ставить, натянуть можно не спуская колес, и надежнее болтов в разы.
Гребет хорошо, только на передок еще надо делать задом в гору по снежному целику вообще не идет, вперед до капота набивает, зарыться и повиснуть можно на раз два, по льду очень хорошо выручают в гору на подъемах с лесом почти ям не роет, на дыбах на пониженной куба по 3 тянет, рулить правда тормозами приходится))).

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

я на днях также https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... как на этом фото на сороковку сделал. пока колесо не снял- не мог по человечески эти камазовские полцепи надеть .ну и наставлять пришлось конечно.болтов на 10 штук 40 на колесо ушло . кстати,у вас цепи не зафиксированы к ободу -не уводит внутрь? я пока не зафиксировал- уводило.
проходимость очень повысилась.сороковка без переднего моста гребет загребая снег картером.
до этого сразу садилась-хотя были поперечные цепи 20е по 4 штуки на колесо. резина лысая полностью-протектор отсутствует.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"АлександрКоновалов" пишет:

кстати,у вас цепи не зафиксированы к ободу -не уводит внутрь? я пока не зафиксировал- уводило.

Вот если цепи как на фото, то их точно с колеса стаскивать будет.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

У меня не стаскивает, не внутрь не наружу, в лесосеке я без резинок езжу, иначе их просто ветками и сучками по изорвет, к деревьям трактор иногда прижимает колесом, тоже резинкам конец, пока цепи натянуты можно смело на 9 гонять, немного проработав цепи поднашиваются, что то может лопнуть ведь исходный материал заведомо металлолом, поэтому когда начинает брякать сразу подтягиваю, если порвало перемычку скручиваю болтом на 12 или 14 какой залазит, так до весны доездил в цепях обнаружил 6 болтов, надо проваривать, но теперь не к спеху грязь уже по уши, да кстати в этом году малость не успели с лесом дак вот чередуя грязь снег грязь и тд цепи снашиваются моментально за неделю 2 раза подтягивал, зимой обычно раз в месяц, и то подается по чуть чуть а тут ослабнет рука лезет, жалко не сфотал, но я теперь если цепи делать буду, без разнице куда на машину на трактор на грузовик только такой рисунок.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АлександрКоновалов" пишет:

кстати,у вас цепи не зафиксированы к ободу -не уводит внутрь? я пока не зафиксировал- уводило.

а как они смогут увестись-ведь продольная цепь меньше протекторной части колеса и соответственно через протектор не перескочит.сперва натягиваете внутреннюю часть-после наружную-при натяжке обе продолины старайтесь делать одинаковыми.и чем меньше протектор на колесе тем ощутимее работа цепей.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57
FinФИН пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

кстати,у вас цепи не зафиксированы к ободу -не уводит внутрь? я пока не зафиксировал- уводило.

а как они смогут увестись-ведь продольная цепь меньше протекторной части колеса и соответственно через протектор не перескочит.сперва натягиваете внутреннюю часть-после наружную-при натяжке обе продолины старайтесь делать одинаковыми.и чем меньше протектор на колесе тем ощутимее работа цепей.

Совершенно верно, слететь может если цепь порвет или соединение, всякое бывает, плохо если во внутрь слетит да на скорости, веселья будет жуть...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Наконец-то родил .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"лашара" пишет:

Наконец-то родил .

ещё не доделал-вваривай в продольные звенья ограничитель хода перемычки-чтобы перемычки оставались на равномерном расстоянии друг от друга-они имеют свойства смещаться в длинных звеньях продолин,что на третьей фотке уже и видно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах