Вы здесь

Как улучшить проходимость , повысить сцепные качества техники со снегом , льдом.

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

В этом году просто засада , всё обледенело , трактор сам себя не тянет , не то что снег толкать.
Есть несколько решений данной проблемы :
1 ) найти где-нибудь резинометаллические гусеницы, (маловероятно , их уже нигде нет)
2) Купить цепи ( тоже у себя в регионе для мтз не нашёл)
3) Купить 2 цепи камазовские , соединить и надеть
4) найти какие нибудь цепи на 6 , на 8 , или от транспортёра навоза и каким нибудь способом надеть на колёса.

Какие у кого имеются варианты?


Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Резинометаллические уже не найти. Простые цепи варить только самому. От транспортеров, особенно навозоудалителей не нужно, будете высоко подпрыгивать. Оптимальная длина звена цепи 4-5см. Меньше или больше не имеет смысла. Крупные можно использовать только в глубоком снегу.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Привет мужики! Когда с ножом цепляю на навеску кару,а вот с прицепом засада cry вожу пару цепей на случай войны. Лудший вариант лифтовая цепь, но где найти. Помните что чепи грызут резину,так-что надо делать быстросъёмными, или вешать баласт на хвост! thank_you

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
танкист пишет:

Привет мужики! Когда с ножом цепляю на навеску кару,а вот с прицепом засада cry вожу пару цепей на случай войны. Лудший вариант лифтовая цепь, но где найти. Помните что чепи грызут резину,так-что надо делать быстросъёмными, или вешать баласт на хвост! thank_you

Цепи резину не грызут!(только если приводные с с/х машин, но их никто и не делает). У нас их используют со времен царя гороха от Т-25 до Кировцев и еще ни одного повреждения резины не было. Резина гораздо раньше сама изнашивается. По всей зиме катаются и ничего. На Т-40ам вообще на все 4 колеса одевают, вообще зверский таракан получается. Проходимость вообще везде становится.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Я так понял что цепи камазовские были двускатные?  

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

совершенно верно ! yes3

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

И если я возьму односкатные , то мороки будет меньше?
Покажите, пожалуйста, соединение концов.
И ещё, может всё таки лучше переплатить и взять резинометаллические гусенницы

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
лашара пишет:

И если я возьму односкатные , то мороки будет меньше?
Покажите, пожалуйста, соединение концов.
И ещё, может всё таки лучше переплатить и взять резинометаллические гусенницы

где продаются резинометаллические гусенницы если можно фото

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

В том то и дело что они уже давно нигде не продаются , нашёл совершенно случайно , просят 10 тр за пару

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

если твой трактор приносит тебе деньги то нужно брать victory

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201
Корнеев Виталя пишет:

если твой трактор приносит тебе деньги то нужно брать victory

вопрос считаю спорный , лично для меня 10 тон приличные деньги , (но и не критическая сумма) но бывает что на рывок и цепи рвутся , а в лесу если работаеш серьезные рывки не минуемы , не то чтобы я категорически за цепи, надо бы поподробнее рассмотреть эти гусянки мож они еле живые или подорваны где, сам с ними не знаком а те кто их щюпал говорят- это было давно не помню..... видяху может кто про них видел ?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Дед говорит (а он на них успел в свое время покататься) по укатанной дороге ехать не очень комфортно, трясет прилично, т.к. траки не гнутся в отличие от цепей. Чтобы они не скользили вдоль по склону, приваривали поперек траков прутки, но ими же потом и рвали колеса, если один конец прутка отваливался, короче все равно пришли к цепям.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Вот тут продают готовые цепи
http://www.gormgrup.ru/cepi.htm

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Vladimir_ra9wvv пишет:

вопрос считаю спорный , лично для меня 10 тон приличные деньги , (но и не критическая сумма)

Я чищу снег в гаражном обществе площадью 11 га , и ещё насколько стоянок и моек , так вот для меня проблема,когда выпадает 20 см снега в поле , то в гараже его в 2 в 3 раза больше , потому что с крыш наваливает ,а под колёсами укатанный снег- в лучшем случае , а где то и лёд , а мтз у меня 80 , на задней навеске лопата , набитая пгсом , блокировка на постоянке ,8 повышенная , тапку в пол , а сегодня из 10 рабочих часов , полтора часа я провёл с лопатой в руках , а час у меня стоит минимум 700 р , так что гусянки думаю брать , окупятся за 2 дня .

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

вот даже стесняюсь обратиться " лашара" как то вроде обидно наверное лутше будет крестьянин кстати про себя я бы так и сказал (и этим горжусь ) Так вот крестьянин у меня такой вопрос а как ты договариваешся под очистку снега , всмысле договор какой (на бумаге) или так полюбовно может с канторой какой комунальщики там или еще чо ? это я к тому что лаве исправно платят или тянут седня - завтра ? И еще очень опасно с опущеной лапатой по снегу да тапок в пол ! ни кагда не знаеш чо под снегом лежит или торчит, элементарный кусок трубы или столб сломаный какой , люк там, летом на него внимания не обратиш, а зимой поймаеш ! и уж если поймаеш да еще и на 8-ой с гашеткой у пола ...... да ни кому такова счастья братва !!! я раз так вот попал ладно лапата была с трубы самодельная так ее в обратку вывернуло как саплю хоть и усилена была уголком ! теперь и лапата другая и чищу на 5-ой на малом !

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

У мены тоже лопата сзади от ДТ-75, но сейчас переделываю на косую. В прошлом году врезался в трубу на задней пониженной и сломал тягу. А на восьмой - это вообще бы всю навеску отрвал. У нас у одного мужина спереди косая из трубы он тоже на 8 гоняет. В прошлом году врезался в трубу по осени еще, трактор развернуло, а сам голову разбил, да еще сотрясение обнаружилось. Лопате хоть бы хны, из газовой трубы сделана, металл на 20мм. На следующий год тоже планиру на перед лопату сделать. Время все не хватает.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Vladimir_ra9wvv пишет:

вот даже стесняюсь обратиться " лашара" как то вроде обидно наверное лутше будет крестьянин кстати про себя я бы так и сказал (и этим горжусь ) Так вот крестьянин у меня такой вопрос а как ты договариваешся под очистку снега , всмысле договор какой (на бумаге) или так полюбовно может с канторой какой комунальщики там или еще чо ? это я к тому что лаве исправно платят или тянут седня - завтра ? И еще очень опасно с опущеной лапатой по снегу да тапок в пол ! ни кагда не знаеш чо под снегом лежит или торчит, элементарный кусок трубы или столб сломаный какой , люк там, летом на него внимания не обратиш, а зимой поймаеш ! и уж если поймаеш да еще и на 8-ой с гашеткой у пола ...... да ни кому такова счастья братва !!! я раз так вот попал ладно лапата была с трубы самодельная так ее в обратку вывернуло как саплю хоть и усилена была уголком ! теперь и лапата другая и чищу на 5-ой на малом !

Знакомый чистил снег в прошлом году(МТЗ-82) на 9 пониженной-поймал столбик в виде рельсы...трактор на пополам...промежутка..даже бугель вырвало в двигателе.А трактор "кормил"и зимой и летом(люлька навешена)..человек ремонтировал под открытым небом(зимой напомню)....во общем врагу не пожелаешь.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Vladimir_ra9wvv пишет:

вот даже стесняюсь обратиться " лашара" как то вроде обидно наверное лутше будет крестьянин кстати про себя я бы так и сказал (и этим горжусь ) Так вот крестьянин у меня такой вопрос а как ты договариваешся под очистку снега , всмысле договор какой (на бумаге) или так полюбовно может с канторой какой комунальщики там или еще чо ? это я к тому что лаве исправно платят или тянут седня - завтра ? И еще очень опасно с опущеной лапатой по снегу да тапок в пол ! ни кагда не знаеш чо под снегом лежит или торчит, элементарный кусок трубы или столб сломаный какой , люк там, летом на него внимания не обратиш, а зимой поймаеш ! и уж если поймаеш да еще и на 8-ой с гашеткой у пола ...... да ни кому такова счастья братва !!! я раз так вот попал ладно лапата была с трубы самодельная так ее в обратку вывернуло как саплю хоть и усилена была уголком ! теперь и лапата другая и чищу на 5-ой на малом !

На мелких шабашках деньги сразу беру ,после работы , а в гаражном обществе как наберётся тысач 10, 15 , и если в кассе будет , обычно захожу и всё выгребаю у них.
По поводу оплаты проблем нету , за мной после снегопада люди ходят как за единственным в деревне трактором с плугом весной , сколько предъявлю столько и плотять , но я больше клиентов не беру , сегодня например почистил заправку за 2 часа , взял 2 р , предложили сотрудничать , у них юмз петух работал , стуканул , говорят он 4 часа елозил , так я согласился работать только они будут последние в очереди .

лашара -потому что я вкладываю в с.х в отдельно взятом дворе всё то что я зарабатываю в городе , но всё равно его не брошу , по кайфу. в этом году немного начал выходить в + с овцами и крс , чистыми около 100 р , было 2 коровы бычки телята , 35 овец , осталась одна корова и 15 овец , взял газон дизель ,инструменты опять же , рубле на 30, осталось пресс , нормальную косилку и нормальные грабли , хотя ещё и эти послужат , но пресс нужон по любому.

на 8 я еду только там, где на 100 процентов уверен .
да и у меня рама на пружинах и гидроповорот и резинка , несколько раз в незнакомых местах конечно попадал поначалу на блоки , плиты , пальцы цилиндра ломало ,гайку на штоке рвало , восстанавливал , сейчас у меня оборотный цилиндр лежит , и вообще щас работаю только в знакомых местах , а где незнакомо , то сначала потихому ,

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Вот здесь фотки отвала
Лопата для снега к мтз

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

lдоброго всем здоровья вот сижу читаю и радуюсь за вас что не сидите напятой точке и неноете что жизнь плохая да кризес встроне беретесь за любую работу даже порой и вущерб себе молодцы так держать super super super

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Это называется - "Хочешь жить - вертись", "Под лежачий камень...итд."

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ieronimus пишет:

Вот тут продают готовые цепи
http://www.gormgrup.ru/cepi.htm

8500 руб за комплект - круто. Зато нашел гайки на косилку, которых ни где не мог найти, так что за ссылку спасибо!

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Филипп пишет:

8500 руб за комплект - круто. Зато нашел гайки на косилку, которых ни где не мог найти, так что за ссылку спасибо!

Хоть чем то пригодилось. На здоровье.

12.01.2011 - 18:49
: 35

В течении 8 лет использую цепи с невозных транспортерв с ферм по 12 перехватов на колесо при работе в лесу. ПРОХОДИМОСТЬ ТРАКТОРА ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ по нормальной дороге и по асфальту не тресет и не колбасит в качестве талрепов (натяжников) для цепей могу порекомендовать использованике элементов рулевых тяг от легковых автомобилей good

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

случайно наткнулся на такую переделку
Файлы:
120001.jpg
120002.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Игорь71" пишет:

случайно наткнулся на такую переделку

Т-70 тот же мтз тока на гусиницах )

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь71" пишет:

случайно наткнулся на такую переделку

Вот это ВЕЩЬ!!! Может у кого самодельный имеется?

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Прикольно мой скан уже и на фермере! dri

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

блин, буду жив здоров, попробую захреначить себе такую гусю , вот это будет класс!!! good

12.01.2011 - 18:49
: 35

В советское время в одном колхозе видал тракторМТЗ-50 с гусеничными лентами от ДТ с которых сваркой была срезана направляющая беговая дорожка, на спущеные колеса одеты, стянуты талрепом, сшиты, а затем колеса накачиваются. lol Коэффициент сцепления достаточен, чтобы скрутить полуоси, или оборвать зубья на шестернях. yes2 Ньюанс в том. что эти прибамбасы только для грунтовых дорог. agree Как быть, если трактор ездит по дорогам с твердым покрытием и используется на трелевке в лесу? bang

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

123
Файлы:
attachment28.gif

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах