Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 79 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

это худшиие моторы для тракторов. для авто отличные. а на трактор нужда заставила ставить. это просто убожество и хрень!

Пипец... Одни хвалят, другие ругают... wacko2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Можно и нужно, ибо чертежи из Липецка перевезли в Нижний Тагил. А то что там дорабатывали- дык это мертвому припарка. Ибо скажите пожалуйста сколько их продаётся по России ???? В лучшем случае 100 шт в год. Интересно чтож на него нет спроса? - ведь он такой хороший трактор. А самое главное ремонтнопригодный, особенно КПП и мосты- (народ по форумам и разборкам в интернете б/у ищет). Да, я про ЯМЗ забыл- с 11,5 литров объёма сняли 160 лс- верх технической мысли. А комфорт в кабине дык это вообще не рассказать.......... Пора уже и о трактористе подумать, а мы всё в 50-х........Кстати цена этому чуду новому (около 2 200 000) -немногим меньше собранного на Камазе Маккормика. Сейчас всё идёт вперед и требует больших денежных вливаний (оборудование, станки высоколигированные стали и тд) в том числе тракторостроение, но мы стоим на месте-от того и делаем на станках вывезенных в войну из Германии сами знаете что....

про ямз абсолютно согласен. трактор интересен и может многое. я и за другие трактора . с 1990 года работаю в основном на т150. всегда нравился лучше других. но всю его идею убил ямз. это худшиие моторы для тракторов. для авто отличные. а на трактор нужда заставила ставить. это просто убожество и хрень!

А я с вами не согласен . Считаю смд что ставили на т-150 полный гемор , от него одни проблемы . Я работал на хтз с ямз 236 дак он не в какое сравнения не идёт с смд , не по тяге , не по надёжности . У нас за 10 лет (первый хтз) первый раз стал брать масло до этого ни камли , и то как выяснилась только потому что лопнул воздушный паук . А вот коробка на хтз разбор каждые два года , как по графику . Считаю что если поставить на двигатель ямз нормальную коробку это будет самый практичный трактор

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Да, я про ЯМЗ забыл- с 11,5 литров объёма сняли 160 лс- верх технической мысли.
Андрей КАМП я с вами не согласен , когда с такого объёма снимают столько лошадей , для ресурса двигателя это огромный плюс .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей КАПМ пишет:

Да, я про ЯМЗ забыл- с 11,5 литров объёма сняли 160 лс- верх технической мысли.

Тут вы отстали малость от реальности. 250 снимают с некоторых разновидностей 236-го.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алексей 2 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Да, я про ЯМЗ забыл- с 11,5 литров объёма сняли 160 лс- верх технической мысли.

Тут вы отстали малость от реальности. 250 снимают с некоторых разновидностей 236-го.

Я с вами согласен , на комбайне Вектор и Акросс хорошо зарекомендовали себя эти двигатели ,( работают без каких либо проблем уже восемь лет )

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Юрий г пишет:

когда с такого объёма снимают столько лошадей , для ресурса двигателя это огромный плюс

Насосные и механические потери у ЯМЗ-236 будут почти одинаковыми хоть для 160, хоть для 250 л.с. Отсюда и получаются лошадиные расходы у дефорсированных ЯМЗ.

Юрий г пишет:

на комбайне Вектор и Акросс хорошо зарекомендовали себя эти двигатели

Я не фанат китайских Камминсов (в основном из-за невозможности ремонта), но тем не менее на Акросах они применяются все чаще и чаще... Причина - экономичнее.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
wanek][quote=Юрий г пишет:

когда с такого объёма снимают столько лошадей , для ресурса двигателя это огромный плюс

Насосные и механические потери у ЯМЗ-236 будут почти одинаковыми хоть для 160, хоть для 250 л.с. Отсюда и получаются лошадиные расходы у дефорсированных ЯМЗ.

Я не говорю за механические потери , а за ресурс деталей , что у дефорсированных он будет больше .
Главное в двигателях ямз это не дорогое обслуживание и ремонт . Сейчас остаётся все меньше простых и надёжных моторов

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Еще немного из истории Клааса:

А это настоящее:

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Не могу найти внятной информации, каким макаром у него устанавливается кабина над двигателем, и как в этом случае обеспечивается доступ к двигателю?
1
2
3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

и как в этом случае обеспечивается доступ к двигателю?

а некуй туда лазить, они там как капот то поднимается не знаю поди - это забота сервиса. Друг ездил на полгода в германию на стажировку, у фермера работал, пахал поле на фенде, чёто там заглючило ну он по нашей традиции полез под капот провода подёргать так фермера чуть кондратий не хватил, не вздумай ничего трогать-поднимать- разбирать говорит, трактор обслуживает сервис и любая поломка это их забота, залезть самому - слететь с гарантийки.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир48 пишет:
wanek пишет:

и как в этом случае обеспечивается доступ к двигателю?

а некуй туда лазить, они там как капот то поднимается не знаю поди - это забота сервиса. Друг ездил на полгода в германию на стажировку, у фермера работал, пахал поле на фенде, чёто там заглючило ну он по нашей традиции полез под капот провода подёргать так фермера чуть кондратий не хватил, не вздумай ничего трогать-поднимать- разбирать говорит, трактор обслуживает сервис и любая поломка это их забота, залезть самому - слететь с гарантийки.

Нет это не наш случай , наш сервис под это не заточен . Набрали у нас люду Ессилей как бы местный , привезённых с Белоруссии , у вас они вроде Полесье . Отказала в уборку на одном гидравлика , они сначала по телефону консультировали , потом два дня собирались выехать , приехали какие то узбеки кое как по русски говорят , ходили два дня вокруг него , литров 50 масла на землю вылели , потом методам научного тыка всёже нашли причину . Наверное у нас некогда не будет такой развитой техники как на западе , особенно с нашей заботливой властью .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:
wanek пишет:

и как в этом случае обеспечивается доступ к двигателю?

а некуй туда лазить, они там как капот то поднимается не знаю поди - это забота сервиса. Друг ездил на полгода в германию на стажировку, у фермера работал, пахал поле на фенде, чёто там заглючило ну он по нашей традиции полез под капот провода подёргать так фермера чуть кондратий не хватил, не вздумай ничего трогать-поднимать- разбирать говорит, трактор обслуживает сервис и любая поломка это их забота, залезть самому - слететь с гарантийки.

В таком случае перефразирую вопрос: каким образом обеспечивается сервисникам доступ к двигателю?

Краем мозжечка подозреваю, что при обслуживании кабина вместе с онованием откидывается вперед как у Камаза, вокруг вооон той круглой трубы на раме.
1
Соответственно капот открывается как обычно (скорее всего именно поэтому у него такой не большой угол открытия в штатном варианте). Это мои мысли, правильные или нет - не знаю...
А вот как кабина забирается на этот постамент - для меня пока загадка...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Юрий г пишет:

Нет это не наш случай , наш сервис под это не заточен . Набрали у нас люду Ессилей как бы местный , привезённых с Белоруссии , у вас они вроде Полесье . Отказала в уборку на одном гидравлика , они сначала по телефону консультировали , потом два дня собирались выехать , приехали какие то узбеки кое как по русски говорят , ходили два дня вокруг него , литров 50 масла на землю вылели , потом методам научного тыка всёже нашли причину .

У нас был случай веселее. В колхозе тоже на новеньком гарантийном Полесье тоже отказала гидравлика. Приехали типа сервисники. Жатка на комбайне была поднята. Не знаю что они там умудрились открутить, но все масло из полостей гидроцилиндров со свистом влетело в открытые двери припаркованного рядом автомобиля, на котором эти сервисники приехали...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И все-таки она вертится...
1

Позитивное видео laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
wanek пишет:
Юрий г пишет:

Нет это не наш случай , наш сервис под это не заточен . Набрали у нас люду Ессилей как бы местный , привезённых с Белоруссии , у вас они вроде Полесье . Отказала в уборку на одном гидравлика , они сначала по телефону консультировали , потом два дня собирались выехать , приехали какие то узбеки кое как по русски говорят , ходили два дня вокруг него , литров 50 масла на землю вылели , потом методам научного тыка всёже нашли причину .

У нас был случай веселее. В колхозе тоже на новеньком гарантийном Полесье тоже отказала гидравлика. Приехали типа сервисники. Жатка на комбайне была поднята. Не знаю что они там умудрились открутить, но все масло из полостей гидроцилиндров со свистом влетело в открытые двери припаркованного рядом автомобиля, на котором эти сервисники приехали...

Похоже Белорусы на сервис не хотят нормальный персонал брать huh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У меня тоже есть опыт общения с сервисом :lol:БелАгро shok

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну вы сравнили сервис Клааса и МТЗ, не смешите! Хотя к сервису МТЗ у меня претензий нет, вроде нормально в Воронежкомплекте ребята работают. Всё зависит от дилера, как он свою службу сервиса выстраивает, каких людей берёт, сколько платит, обучение и т.д. У нас в области можно сказать отсутствует сервис Клааса, за то очень сильный сервис ДД, я говорю не только о компетенции но и о количестве бригад и скорости реагирования на заявки.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

И сервис по Кейсам знаком good спицы действительно

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Самый лучший сервис в России думаю в Ропе

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Привет форуму, вписывайте и меня, поддержу; Головин Николай Иванович Липецкая область.
Свое надо развивать, импорт импортом а свое есть свое, какие там мнения бы ни высказывались.
Моя аналогия такая; жопу вожу на "тазах" первая нива далее 14я затем опять14я, приора и сейчас приора-следующая будет веста- три четыре года и легко продать и легко новую взять, дешево и сердито, цена-качество-сервис- все устраивает, как то так мыслю. записывайте!

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Николай правельно мыслиш- своё оно есть своё !

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Список лиц, заинтересованных в выпуске интегральных тракторов на базе ЛТЗ-155, РТ-М-160 и запасных частей к ним предприятиями АО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «УРАЛВАГОНЗАВОД»:
1. Камышов А. А., Липецкая область.
2. Васин И. А., Саратовская область.
3. Валиуллин В. К., Республика Башкортостан.
4. Горобец Ю. М., Республика Казахстан.
5. Донцов И. В., Ростовская область.
6. Шепелёв Е. А., Тамбовская область.
7. Горбовский Е. И., Липецкая область.
8. Соколов Д. И., Ростовская область.
9. Владимиров А. П., Чувашская Республика.
10. Стрельников В. А. Тамбовская область.
11. Быков А. В., Курганская область.
12. Сорокин А. В., Саратовская область.
13. Валиуллин Ф. К., Республика Башкортостан.
14. Уразымбетов С. М., Оренбургская область.
15. Хлопцев С. М., Рязанская область.
16. Толкушин А. С., Саратовская область.
17. Чеботников А. А., Красноярский край.
18. Долгопятов В. И., Ростовская область.
19. Салихов М. Р., Оренбургская область.
20. Головин Н. И., Липецкая область.
21. ...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Андрей Камышов пишет:

Николай правельно мыслиш- своё оно есть своё !

Интересно, какой марки у Вас машина, телевизор, стиралка, и другая бытовая техника? Импорт. Не..?

кентавр пишет:

жопу вожу на "тазах" первая нива далее 14я затем опять14я, приора и сейчас приора-следующая будет веста

Сочувствую yes3

кентавр пишет:

Свое надо развивать, импорт импортом а свое есть свое, какие там мнения бы ни высказывались.

good Но свое должно быть лучше, по крайней мере не хуже импорта.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей Камышов пишет:

Николай правельно мыслиш- своё оно есть своё !

Само собой - своё г..но не пахнет. wink

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
кентавр пишет:

Моя аналогия такая; жопу вожу на "тазах"

У меня товарищ тоже раньше на шохе ездил - утверждал, что ему иномарка нафиг не нужна. После того, как пересел на, почти убитую, Карину ... 93!!!! года, сказал - какое же г...но, оказывается, жигули... И это помимо помимо опасности для жизни - в большинстве серьёзных аварий на жигулях шанса выжить нет. Ещё пример - дядька брал Калину. На вопрос - зачем ты взял это г..но, отвечал - да ну, нормальная машина! Недавно кардинально поменял мнение. )))
А так я за отечественного производителя, но только хорошей техники, а не г..на.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 2 пишет:

Само собой - своё г..но не пахнет.

Видео не по теме, но на 5:30 в кадр попадает странный объект...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
wanek пишет:

странный объект

ТАЗик, нива.
А еще создатель ИКЕА тоже ездил на старой ниве

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Nik 61 пишет:
Андрей Камышов пишет:

Николай правельно мыслиш- своё оно есть своё !

Интересно, какой марки у Вас машина, телевизор, стиралка, и другая бытовая техника? Импорт. Не..?

кентавр пишет:

жопу вожу на "тазах" первая нива далее 14я затем опять14я, приора и сейчас приора-следующая будет веста

Сочувствую yes3

кентавр пишет:

Свое надо развивать, импорт импортом а свое есть свое, какие там мнения бы ни высказывались.

good Но свое должно быть лучше, по крайней мере не хуже импорта.

Ну началось, товарисчи в танке,я же сказал импорт импортом а свое надо развивать, и основной вопрос здесь качество над которым надо работать и работать, по вашему и хлеб не надо выращивать, заморский куда лучше будет, а вопрос чем Вы уважаемые тогда заниматься будете?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:

Видео не по теме, но на 5:30 в кадр попадает странный объект...

wanek, для своего времени(около 40 лет назад), Жигули были хорошей машиной. Нива - вообще особый автомобиль, не для каждого. Так же, как и УАЗ.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

[quote=Nik 61][quote=
Интересно, какой марки у Вас машина, телевизор, стиралка, и другая бытовая техника? Импорт. Не..?

стиралка ВОЛНА с центрифугой 1987 г в , автомобиль МОСКВИЧ 2140 с 1988 г и в сартире не туалетная бумага а газета , ещё какие Ник тебя это не еб... начём и как .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах