Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 75 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Как нет? Клаас, Фендт, Джон Дир, Кейс и т.д.
Вы что предлагаете возобновить выпуск древнего РТМ в неизменном виде?

Че мне ваши клаасы и фенды?! Я родился в самой большой стране в мире. В 70 километрах от меня Федор Блинов создал первый гусеничный трактор. Фундамент того что может делать ксерион - заложен в Липецке. То что я предлагаю делать с РТ-М изложено в письме. Читали? На ближайшие 10 лет этого хватит. А дальше нужно грызть землю зубами - с 83 года нового то ничего не придумали. Абсолютно!

Вы в России бываете?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Ну если не против, тогда я приму 45/55 как у больших мальчишек? Хотя думаю что там что-то около 40/60

Имеем на передок (59,3*0,45*2850 - 27*600) / 2850 = 21кН или 35,4 %.
Итого 35,4 / 64,6. Прикольно?

Если не ошибаюсь, если нагрузка на переднюю ось менее 20% - эксплуатация запрещена. Сами посчитаете допустимую нагрузку на ЗНУ без передних грузов?

Ай маладэц, вай какой умный!!!! С Вашим умом надо в компанию Клаас, учить ихних джинджинеров уму разуму.. Вот прикол - они даже не подозревают какие они дебилы, Вау!!! laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Ай маладэц, вай какой умный!!!! С Вашим умом надо в компанию Клаас, учить ихних джинджинеров уму разуму.. Вот прикол - они даже не подозревают какие они дебилы, Вау!!!

Аргумент good

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
Фаина Раневская.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585

Ну если без балласта, то Ваня конечно же прав.
приблизительно 50/50 на классике достигается только с балластом спереди.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Че мне ваши клаасы и фенды?! Я родился в самой большой стране в мире.

Да, согласен, Стране которая строит самые современные самолеты, танки, ракеты, запускает космические корабли должно быть стыдно изготавливать около 2 тыс тракторов в год. Делать по 1 тыс РТМ в год и выдавать за величайшее достижение это даже не пипец это полный cen . Страна с таким мощным потенциалом должна делать и тракторы лучше всяких Фендтов - на уровне СУ-35.

В России раньше бывал очень часто, сейчас очень редко. Россия меняется , создаются новые производства, строятся дороги и это очень радует, но то что угробили в результате так называемых реформ мощнейшую промышленность.печалит.. Разрушать легко -строить тяжело.
Думаю, если не втянут в большую войну, все будет хорошо.

Да, я тоже родился в самой большой стране в мире. hi

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Nik 61 пишет:

Это Аксион -160 -200 л.с., вес 6-7 тонн. О !!, да у него оказывается идеальное распределение веса по осям. И капот скошенный, для лучшего обзора Да, и кабина почти по центру.

Да спорить бесполезно отличных тракторов море, но вопрос сколько они стоят? И кому по карману? А сейчас и запчасти космос!
Соседи купили кейс лошадей на 200 и по весне он у них встал, было это лет 5 назад - им работать нужно а он стоит - звонят сервисникам они ну через пару дней приедем - они как так у нас посевная горит (в сибири весна очень короткая) а сервесники через пару дней и не ебе...т! Полезли сами что то ковырять - хрен, сервисники приезжают - " а вы зачем туда полезли" и с гарантии сняли пришлось им форсунки за свои деньги менять а они под 100 т.р. lol

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Nik 61 пишет:

А вдруг перевербую laugh Надо разрушать стереотипы мышления!!!

Получил плюшек? А я говорил что случай тяжёлый)))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Да, согласен, Стране которая строит самые современные самолеты, танки, ракеты, запускает космические корабли должно быть стыдно изготавливать около 2 тыс тракторов в год. Делать по 1 тыс РТМ в год и выдавать за величайшее достижение это даже не пипец это полный . Страна с таким мощным потенциалом должна делать и тракторы лучше всяких Фендтов - на уровне СУ-35.

В России раньше бывал очень часто, сейчас очень редко. Россия меняется , создаются новые производства, строятся дороги и это очень радует, но то что угробили в результате так называемых реформ мощнейшую промышленность.печалит.. Разрушать легко -строить тяжело.
Думаю, если не втянут в большую войну, все будет хорошо.

Насмотрелись телевизоров...
Эти чтоли дороги строят?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Получил плюшек? А я говорил что случай тяжёлый)))

Видики прокомментируешь?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Видики прокомментируешь?

ща посмотрю

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Обратите внимание на радиус разворота.

Обратил. На колее 1.5 метра на 55 градусов колеса вывернутся?

При заготовке сенажа или во время сева озимых
главное – избегать простоев. ARION 600 C – самый
маневренный трактор в своем классе. Радиус
разворота составляет всего лишь 4,85 м.
Подвижные крылья передних колес позволяют
добиться максимального угла их поворота в 55°.
При маневрировании вы сэкономите драгоценные
сантиметры и время. При работе с фронтальным
погрузчиком ARION 600 C также подкупает своей
великолепной маневренностью.

Nik 61 пишет:

Страна с таким мощным потенциалом должна делать и тракторы лучше всяких Фендтов - на уровне СУ-35.

Су-35 является глубокой модернизацией платформы Т-10С (первоначально программа глубокой модернизации самолёта Су-27
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-35

Су-27
Первый полёт прототипа состоялся в 1977 году. В 1982 году самолёты начали поступать в авиационные части, с 1985 года началась их эксплуатация. Су-27 является одним из основных самолётов ВВС России, его модификации состоят на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других странах
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-27

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Посмотрел, по первым двум с мтз что комментировать не знаю, МТЗ с перегрузом, классика. По ролику с двумя мтз против ртм, масса РТМ-160 насколько помню 6.3 тонны, масса МТЗ-82 3.8 тонны, причём у одного из них не работает передний мост, соответственно 1.5 тонны в минуса, получается приблизительно равенство тяговых усилий, причём РТМ и МТЗ сцеплены за навески и нет возможности проверить не приподнял ли РТМ задницу 82 чуть чуть, ролик то рекламный всё таки. По поводу ролика с большим МТЗ так за его рулём пенёк сидит, в конце ролика он таки исправился и включил нужную передачу laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чёт суть спора уползает, я повторю свою позицию, РТМ в том виде каким он выпускался сейчас не нужен, это каменный век, нужна нормальная КПП, нормальный двигатель, нормальная современная гидравлика, комфорт в кабине. Не смогут наши предприятия даже элементарные шестерни трансмиссии качественно по высокому квалитету изготовить. Был как то на сервисе ДД, там капиталили 9-ку, так вот крутишь за вал моста и сводобного хода нет, шестерни очень точно изготовлены с минимальными зазорами, потому и ресурс огромный и шума нет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

По ролику с двумя мтз против ртм, масса РТМ-160 насколько помню 6.3 тонны, масса МТЗ-82 3.8 тонны, причём у одного из них не работает передний мост, соответственно 1.5 тонны в минуса, получается приблизительно равенство тяговых усилий

Даже у трехколесного МТЗ - 80Х тяговое усилие тоже 14 кН. Кун спереди на максимальном вылете специально "не заметил"?

Владимир48 пишет:

ричём РТМ и МТЗ сцеплены за навески и нет возможности проверить не приподнял ли РТМ задницу 82 чуть чуть

может быть, а может и не быть...

Владимир48 пишет:

Не смогут наши предприятия даже элементарные шестерни трансмиссии качественно по высокому квалитету изготовить.

Зубчатое зацепление выполняют не по квалитетам, а по степени точности. Это так к слову...
Зацепление в КПП ЛТЗ и РТ-М косозубое. Напоминаю 83 год... У МТЗ и ХТЗ до сих пор прямозубое.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Antonioo пишет:

Соседи купили кейс

А головой кто-нибудь думал, прежде чем делать такие покупки?
Говорят, дураки учатся на своих ошибках. В следующий раз теперь будут более тщательно подходить к покупке техники.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

нужна нормальная КПП, нормальный двигатель, нормальная современная гидравлика, комфорт в кабине

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Зубчатое зацепление выполняют не по квалитетам, а по степени точности.

Может и так, политех то 13 лет назад закончил, уж не помню, но суть от того не меняется, невозможно на древнем оборудовании делать качественные детали. В новых МТЗ такие гуляния шестерён на валах что тока матом охота ругаться, вот купил 1523 а руки чешутся разобрать КПП и собрать её заново пока не обкатана и всё новое.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
MaximusF пишет:

А головой кто-нибудь думал, прежде чем делать такие покупки?
Говорят, дураки учатся на своих ошибках. В следующий раз теперь будут более тщательно подходить к покупке техники.

А чем плох Кейс?

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
Nik 61 пишет:

Вы что предлагаете возобновить выпуск древнего РТМ в неизменном виде?

если его начнут выпускать то он таким же не будет.скорее не будут выпускать по тому что для этого надо иметь волю как у батьки.даже если выпустят брать мало кто будет без помощи государства. трактор ртм 2кл по сути как 1221 соответственно мтз 2 лимона, ртм должен стоить максимально 2.3 лимона.при таких ценах что сделает батька скинет цену и опять будут брать мтз пример комбайны акрос и полесье. насчёт перетягиваний кто кого, это не о чём примеров до гланд когда к700 не мог вытащить а какой то 82 с пол пинка вытягивал гружоный камаз.до 15 года тоже думал прикупить 1221 но теперь не хочу если только на халяву,иномарки тоже останавливают своим сервисом.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
Nik 61 пишет:

тот трактор который был, выпускать никто не будет, он показал свою несостоятельность, нового еще нет и неизвестно что в результате получится и сколько это будет стоить. А покупать кота в мешке никто не хочет.

по вашим словам не надо выпускать ваз,камаз,уаз.есть веть другие машины и лучше но оказывается они кому то нужны.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[Во понаписали ya Не по тролль я вас немного -заглохла бы тема.
quote=wanek]Современнее то ничего нет.[/quote]
В России нет. А МТЗ не только не загубил выпуск старых моделей, но и освоил новые, с нуля.
Серия 30,/35 гусеничные, серия 20 (с натяжкой), лесохозяйственные. Это новые тракторы. Разработаны после развала СССР. Да, пусть тридцатка не может конкурировать на равных с ведущими производителями, но это реальный трактор. Он имеет КПП, хоть и не совсем совершенную, но с электронным управлением и с задатками программирования. Современную гидравлику с насосом переменной производительности и программатором, современные двигатели на выбор.

wanek пишет:

Насмотрелись телевизоров...
Эти чтоли дороги строят?

Строят, строят. Было время, когда дорога от границы РБ до Смоленска напоминала танковый полигон.
Я однажды наблюдал как впереди едущие итальянцы хватались за голову и начинали отчаянно жестикулировать увидев сразу после пограничного поста вывеску Российская Федерация и полное отсутствие дороги. Сейчас это отличная дорога.

Владимир48 пишет:

ёт суть спора уползает, я повторю свою позицию, РТМ в том виде каким он выпускался сейчас не нужен, это каменный век, нужна нормальная КПП, нормальный двигатель, нормальная современная гидравлика, комфорт в кабине.

good Полностью поддерживаю. yes3 От этого и нужно отталкиваться. Необходим конкурентоспособный трактор а не реплика ЛТЗ-145.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
gorbovskiy74 пишет:

по вашим словам не надо выпускать ваз,камаз,уаз.есть веть другие машины и лучше но оказывается они кому то нужны.

Надо выпускать, если есть спрос, но строить новое производство, что бы выпускать заведомо устаревшую модель - идиотство.

Россия
: Республика Башкортостан
04.04.2012 - 19:36
: 25

.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
Nik 61 пишет:

Он имеет КПП, хоть и не совсем совершенную, но с электронным управлением и с задатками программирования

сегодня кстати разговаривал по тел.с трактористом из колхоза работает на тракторе класс марку не знаю но вес 21тона в прошлом году его купили.так вот на прошлой недели завёл он его а он не едет показывает не исправность,короче мыши проводку погрызли под кабиной а там она толщиной в руку ждут сервис сказали весной приедут.как говорится почувствуй разницу между тракторами с начинкой и без.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
Nik 61 пишет:

Надо выпускать, если есть спрос, но строить новое производство, что бы выпускать заведомо устаревшую модель - идиотство.

так спрос ведь был но цена на него была не адекватной.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
gorbovskiy74 пишет:

так спрос ведь был но цена на него была не адекватной.

Не, это покупатели бедные. laugh А если серьезно, то как будет цена низкая если выпускать трактора поштучно? Себестоимость трактора снижается только при массовом производстве.

gorbovskiy74 пишет:

короче мыши проводку погрызли под кабиной а там она толщиной в руку ждут сервис сказали весной приедут.как говорится почувствуй разницу между тракторами с начинкой и без.

lol Покупайте белорусские, там жгут намного тоньше laugh .

Россия
: Республика Башкортостан
04.04.2012 - 19:36
: 25

[quote=wanek]

Список лиц, заинтересованных в выпуске интегральных тракторов на базе ЛТЗ-155, РТ-М-160 и запасных частей к ним предприятиями АО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «УРАЛВАГОНЗАВОД»:
1. Камышов А. А., Липецкая область.
2. Васин И. А., Саратовская область.
3. Валиуллин В. К., Республика Башкортостан.
4. Горобец Ю. М., Республика Казахстан.
5. Донцов И. В., Ростовская область.
6. Шепелёв Е. А., Тамбовская область.
7. Горбовский Е. И., Липецкая область.
8. Соколов Д. И., Ростовская область.
9. Владимиров А. П., Чувашская Республика.
10. Стрельников В. А. Тамбовская область.
11. Быков А. В., Курганская область.
12. Сорокин А. В., Саратовская область.
13. Валиуллин Ф.К, Республика Башкортостан

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
Nik 61 пишет:

Не, это покупатели бедные

дело не в бедности а в смысле покупки класс трактора один а цена чуть не в 2 раза

Nik 61 пишет:

Себестоимость трактора снижается только при массовом производстве.

так для этого и нужно государство ,а не пильщики.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
gorbovskiy74 пишет:

так для этого и нужно государство ,а не пильщики.

yes3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

но и освоил новые, с нуля.
Серия 30,/35 гусеничные, серия 20 (с натяжкой), лесохозяйственные. Это новые тракторы.

Молодцы! Честно!

А наши Ми-34 собираются делать. Только некому уже... Китайцы обещают помочь!

Nik 61 пишет:

Строят, строят. Было время, когда дорога от границы РБ до Смоленска напоминала танковый полигон.
Я однажды наблюдал как впереди едущие итальянцы хватались за голову и начинали отчаянно жестикулировать увидев сразу после пограничного поста вывеску Российская Федерация и полное отсутствие дороги. Сейчас это отличная дорога.

Потому, что рассеяне (тобишь мы) кушать хотят, а по плохой дороге молочко может и прокиснуть. Да и трактора новенькие можно поцапарать, пока они до Елабуги доберутся.
А на трассе Орск - Оренбург люди замерзают, потому что из снегоуборочной техники только пожарные машины.

Nik 61 пишет:

но строить новое производство, что бы выпускать заведомо устаревшую модель - идиотство.

Зачем строить новое производство, если старое стоит? "Нипонятно..."

Nik 61 пишет:

Во понаписали Не по тролль я вас немного -заглохла бы тема.

Это больше похоже на вредительство, а не троллинг.
Лично Вам какое дело, будет выпускаться в другой стране трактор РТ-М или нет?
Вопрос прямой, и хотелось бы услышать на него прямой ответ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах