Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 74 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
15.01.2013 - 01:25
: 741
Nik 61 пишет:

Кто-то может прокомментировать цитату из рейтинга популярности зарубежных сельхозтракторов в России ?
http://agromash.at.ua/news/rejting_populjarnosti_zarubezhnykh_selkhoztra...

"Количество закупаемых тракторов с интегральной компоновкой было ограниченным и поэтому не учитывалось."

Nik 61, я надеюсь вы внимательно читали эту статью и все предыдущие в этой теме относительно интегральных тракторов в частности и российского тракторостроения и не только в челом. И я надеюсь что не будите отрицать тот факт что массовое производство интегральных тракторов было перекрашено только из-за финансовых соображений, так как они могли заменить не 1 а порой 2 ато и 3 трактора традиционной компоновки. А это убытки для производителя, а кому они нужны. Но время вносит свои коррективы, поэтому почти все современные трактора 4К4а имеют переднею навеску для возможности работы с комбинированными агрегатами, а также некоторые производители пошли ещё дальше и внедрили сочленённую раму для большей манёвренности и т.д. То есть внедряют то что в интегральных тракторах заложено изначально.
Поэтому как можно учитывать то чего в прицепе уже и нет и было заменено вот этим.
(выдержка из статьи)...
Надо также отметить, что в отличие от тракторов общего назначения (Case IH STX и Challenger) John Deere 7830, являющийся трактором универсального назначения, имеет лучшие потребительские качества за счет:
• более широких возможностей в агрегатировании с сельхозмашинами и орудиями, которые могут навешиваться не только сзади трактора, но и в его передней части, составляя эшелонированные и комбинированные агрегаты;
• использования не только при работах общего назначения, но и на пропашке в междурядьях сельскохозяйственных культур.

И ещё из этой статьи можно сделать и такой вывод нет пусть это будет вопрос, почему покупают JohnDeere 7830 за 84 034 $ когда за эти деньги можно купить Valtra Т191Н (по цене 79 649 $ за штуку) он ему нечем не уступают.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
G.T-I пишет:

почему покупают JohnDeere 7830 за 17 311 087 $ когда за эти деньги можно каждые пять лет покупать две Valtra Т191Н (по цене 2 469 138 $ за штуку) они ему нечем не уступают.

Чёт я пока не слышал за ДД 7-ку за 17 мильёнов долларов, вы там поправьтесь и не вводите в блуд. У ДД есть нормальный сервис, у Вальтры его нет в принципе. По поводу возможности работы в междурядке так это накуй не надо сейчас, только на картофеле востребовано и то передняя навеска не нужна, на свекле никто междурядку не делает все работают гербицидами.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
G.T-I пишет:

И я надеюсь что не будите отрицать тот факт что массовое производство интегральных тракторов было перекрашено только из-за финансовых соображений, так как они могли заменить не 1 а порой 2 ато и 3 трактора традиционной компоновки.

laugh
Да пишите уже 4, все равно никто не будет возражать. Да, еще он топливо при вспашке только нюхал lol
(Думал никто не посмеет усомниться, но ошибся. Владимир 48 оказался не верующим)
Вы честно верите во всю эту чушь?

15.01.2013 - 01:25
: 741
Владимир48 пишет:

Чёт я пока не слышал за ДД 7-ку за 17 мильёнов долларов....

Справедливо замечено, не учёл что это общие затраты. Пост поправил.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Nik 61 пишет:

...Да пишите уже 4, все равно никто не будет возражать....

Мог бы и 5-ть написать но это не будет соответствовать действительности. А я предпочитаю быть объективным. Лично вам я ничего доказывать не сабираюсь, вы человек надеюсь разумный найдёте нужную информацию сами заодно и кругозор расширите. И повторюсь ещё раз в этой теме никто не заявлял что должны в принципе быть только трактора интегральной схемы и нечего более, наоборот я надеюсь что все согласятся с тем что трактора любой компоновки имеют право быть если в них кто то нуждается. Здесь же обсуждается интегральный трактор РТ-М-160 и его предшественник ЛТЗ-155, если у вас есть конкретная информация по ним всегда пожалуйста. Ну а если вы патриот МТЗ (не имею нечего против), но это в соседнюю тему.

15.01.2013 - 01:25
: 741
G.T-I пишет:
Nik 61 пишет:

...Да пишите уже 4, все равно никто не будет возражать....

Мог бы и 5-ть написать но это не будет соответствовать действительности. А я предпочитаю быть объективным. Лично вам я ничего доказывать не сабираюсь, вы человек надеюсь разумный найдёте нужную информацию сами наподобии этой http://www.nt-magazine.ru/nt/node/77, заодно и кругозор расширите. И повторюсь ещё раз в этой теме никто не заявлял что должны в принципе быть только трактора интегральной схемы и нечего более, наоборот я надеюсь что все согласятся с тем что трактора любой компоновки имеют право быть если в них кто то нуждается. Здесь же обсуждается интегральный трактор РТ-М-160 и его предшественник ЛТЗ-155, если у вас есть конкретная информация по ним всегда пожалуйста. Ну а если вы патриот МТЗ (не имею нечего против), но это в соседнюю тему.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
G.T-I пишет:

Мог бы и 5-ть написать но это не будет соответствовать действительности. А я предпочитаю быть объективным.

А 3 это Вы считаете объективно? laugh

G.T-I пишет:

Ну а если вы патриот МТЗ (не имею нечего против), но это в соседнюю тему.

Хотите что бы я в очередной раз написал что я не фанат МТЗ?
Вы призываете быть объективным, вот я и стараюсь соответствовать.
Просто создается впечатление, что здесь образовалась какая то секта, которая не принимает альтернативные мнения и аргументы. Как только мнение отличается от мнения власть придержащих в этой теме, сразу начинается агрессивный наезд. Когда аргументов в ответ не хватает - переход на личности, нелицеприятные высказывания и оскорбления.

G.T-I пишет:

вы человек надеюсь разумный найдёте нужную информацию сами заодно и кругозор расширите.

Спасибо за заботу о моем кругозоре. По совету товарищей я купил книгу, прочитал . Ничего нового для себя не открыл. В секту вступать не собираюсь. О книге, в связи с уважением к конструктору, отзывов писать не буду.
Меня упрекали что я ЛТЗ в глаза не видел. Видел, но давно, в 2000 году на заводе Гомсельмаш. С передней навеской, использовался в качестве тягача, комбайны таскал по территории.Трактор мне понравился. Катался на Ксерион, машина отличная.. Принимал участие в международном семинаре фирмы КЛААС, был на демонстрации техники в поле. Разговаривал с инженерами. Ксерион выпускают не только с вращающейся, расположенной по центру, кабиной,, но и со смещенной, над двигателем.. На базе Ксерион сделана самоходная монокосилка Коукар. Как Вы думаете почему? Ведь Ксерион изначально позиционировался как универсальное энергосредство которое работает за семерых.
Но так называемые интегральные преимущества в наших хозяйствах практически не используются. В реале такую технику используют как обыкновенный трактор. Практически на всех энергонасыщенных тракторах классической компоновки есть переднее навесное устройство и ВОМ. Так оно ,в основном ,используется для балластных грузов, бульдозерных отвалов и бункеров навесных посевных комплексов типа DF-2, иногда вешают фронтальную косилку. Думаете с РТМ по другому? Больше скажу, не все возможности умной гидравлики востребованы. Программирование операций применяет менее 1 процента механизаторов. У нас с Фенд 836 в основном прицепные агрегаты, для функционирования которых используется только часть возможности гидравлики.
Это не говорит о том что трактор типа РТМ не нужен. Нужен, но обожествлять его не надо, он не панацея, и тракторов классической компоновки не заменит.
ИМХО hi
А Вы читали книгу?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Когда кажется креститься надо, а я оперирую не мыслями а фактами

Владимир48 пишет:

Законы физики ещё никто не отменял.

Персонально для Владимира48: "индейская национальная изба - фигвам называется (с)"

Вложение
print0001.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

чё ты до меня дои...лся, глянь видео с 10 метровым культиватором и Бизоном, по твоей писанине считать так он вообще не должен был этот культиватор с места сдвинуть. Теория теорией но практика рулит. Лучше б вместо забивания головы своей формулами почитал о процессах питания растений, эт хоть на пользу пошло бы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Просто создается впечатление, что здесь образовалась какая то секта, которая не принимает альтернативные мнения и аргументы. Как только мнение отличается от мнения власть придержащих в этой теме, сразу начинается агрессивный наезд. Когда аргументов в ответ не хватает - переход на личности, нелицеприятные высказывания и оскорбления.

Ну смешно же, ей Богу (специально не ставлю непонятных смайликов).

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

чё ты до меня дои...лся, глянь видео с 10 метровым культиватором и Бизоном, по твоей писанине считать так он вообще не должен был этот культиватор с места сдвинуть. Теория теорией но практика рулит. Лучше б вместо забивания головы своей формулами почитал о процессах питания растений, эт хоть на пользу пошло бы.

Вот и поговорили...........................................................................

Nik 61 пишет:

сразу начинается агрессивный наезд. Когда аргументов в ответ не хватает - переход на личности, нелицеприятные высказывания и оскорбления.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

по твоей писанине считать так он вообще не должен был

А теперь самое интересное:
все данный ролик помнят?

А эту фоту помните:
1

Ничего не напоминаем? Наши без боя не сдаются. Напоминаю беларус 5-го тягового класса, а РТ-м 2-3го (Смотреть во весь экран!)

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Пора самогон ставить гнать, а вы все спорите

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Сеялку бы за лтз комбинированную хорошую, так нет в стране таких

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Персонально для Владимира48: "индейская национальная изба - фигвам называется (с)"

А если так...

Это Ксерион 3300.интегральная компоновка, вес 3 тонн. Распределение веса как у РТМ. О ужас, оказывается его тоже нужно балластировать shok

Это трактор Атлес., 260 л.с. грузоподъемность задней навески 12 тонн.

Это Аксион -160 -200 л.с., вес 6-7 тонн. О !!, да у него оказывается идеальное распределение веса по осям. И капот скошенный, для лучшего обзора shok Да, и кабина почти по центру. И грузоподъемность навески



Оказывается при более детальном рассмотрении главный козырь тракторов интегральной компоновки. распределение веса, уже давно не козырь.
Может пора уже снять шоры с глаз и не сравнивать постоянно современный трактор с МТЗ-50?

hi

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

ну и конечно козырь огромные колеса

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Nik 61 пишет:

А если так...

не мучайся, щас тебе контраргументов настрочат, эт что о стенку горох.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Владимир48 пишет:

не мучайся, щас тебе контраргументов настрочат, эт что о стенку горох.

А вдруг перевербую laugh Надо разрушать стереотипы мышления!!!

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
wanek пишет:

Ничего не напоминаем? Наши без боя не сдаются.

Очень напоминает сюжет из фильма "Дело было в Пенькове", за это герой схлопотал . По факту я не стал владельцем ЛТЗ-155 в 1995г потому что их тогда распределяло государство поМТСам. Пришлось купить убитый Т-150К, восстановил, работает и сейчас. 2 ЛТЗ-155 в МТС у нас поработали: один 3 месяца с плугом ПЛН-4-35 и 2 культиватора КПС-4-развалился передний мост. Не восстановили, почему-не знаю. Второй осенью на пахоте с таким-же плугом -что-то с верхним валом навески, тоже встал. Простояли до момента "смерти" МТС. Дальнейшая судьба их мне неизвестна. А Т-150К, их ровесники, до сих пор работают, хотя названий и хозяев этой конторы сменилось несколько. А КРАСАВЦА ЛТЗ-145 тогда живого я впервые увидел в 1980г на ВДНХ. С двигателем Д-181Т, покрашен серо-голубым металликом стоял на наклонном подиуме-тогда на меня-студента КСХИ 3-й курс мехфака, произвел очень сильное впечатление.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей Золотухин пишет:

Очень напоминает сюжет из фильма "Дело было в Пенькове", за это герой схлопотал

Самое смешное, что мне тоже. Советую еще посмотреть фильм "Дурак" Юрия Быкова.

Владимир48 пишет:

не мучайся

Видики не прокомментируешь?

Nik 61 пишет:

Надо разрушать стереотипы мышления!!!

Сравниваю РТМ и 820й Аксион. Близкие по характеристикам. Данные на Клаас с сайта, на РТМ из букваря. Остальные характеристики найдете там же. По поводу грузоподъемности ЗНУ мои мысли выше. Перерасход гсм на катание лишних 1,175 т. считайте сами (это без грузов).
В свеклу и семечки Аксион заедет?

Вложение
print0002.jpg
print0003.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Может пора уже снять шоры с глаз и не сравнивать постоянно современный трактор с МТЗ-50?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

lol

А это уже не смешно:

Джилет - лучше для мужчины нет.... (на 4:12 интересный момент)

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Сравниваю РТМ и 820й Аксион.

Да нет, там нечего сравнивать. РТМ и в подметки не годится. Я просто привел первые попавшие под руку данные. по развесовке Аксион трактор с мощностью двигателя от 160 до 260 л.с.
Думаю такой трактор ни Россия ни Беларусь в ближайшие 10-15 лет сделать не сможет.
Близкий по параметрам Арион. 640.

Обратите внимание на радиус разворота.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[wanek , а с каких пор Вы стали считать МТЗ-1221 современным трактором? laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Близкий по параметрам Арион. 640.

Развесовку в статике давайте. Сейчас будет маленький прикол...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

[wanek , а с каких пор Вы стали считать МТЗ-1221 современным трактором?

С 83 года. Современнее то ничего нет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Развесовку в статике давайте.

Нет под рукой.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

С 83 года. Современнее то ничего нет.

Как нет? Клаас, Фендт, Джон Дир, Кейс и т.д.
Вы что предлагаете возобновить выпуск древнего РТМ в неизменном виде?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
wanek пишет:

Развесовку в статике давайте.

Вложение
arion.png
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Нет под рукой.

Ну если не против, тогда я приму 45/55 как у больших мальчишек? Хотя думаю что там что-то около 40/60

Имеем на передок (59,3*0,45*2850 - 27*600) / 2850 = 21кН или 35,4 %.
Итого 35,4 / 64,6. Прикольно?

Если не ошибаюсь, если нагрузка на переднюю ось менее 20% - эксплуатация запрещена. Сами посчитаете допустимую нагрузку на ЗНУ без передних грузов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах