Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 69 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Юрий г пишет:
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:
wanek пишет:

Reaktor пишет:

Вот вам новый закончик Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. №81
Жди подорожания сельхозтехники.

Обрадовали. Коэффициенты агонь! А ставка сколько?

Владимир48 пишет:

Я отвечал же, всё тоже самое как и по классике, только добавляется осенний глифосат перед посевом озимой пшеницы. под семечку я пока рыхлю, т.к. сеялку хорошую но-тильную ещё не купил.

У нас по <del>классике</del> безотвальной технологии - химии 0. Чистые пары (без химии) и правильный севооборот. На парах 4-6 обработок. Это 6*4 = 24 литра соляры, или 1000 руб. (добавьте амортизацию). 1000 рублей не хватит на химии даже на одну обработку. Только пар потом 4 года "работает", а химия через месяц опять зарастает....
Опрыскиватель на случаи риска содержим.

Wanek правильно делаете hi , у нас одно крупное хозяйство , где я работал перешло на новую технологию . Весной перед посевам проходили гербицидами сплошного действия , потом сеяли долотами чтобы сохранить влагу в закрытой почве , пары тоже обрабатывали химией , ну и комбайны с измельчителями . До применения этой технологии хтз 17221 сеял 3 стерневыми сеялками с обычными лапами 2-2 , после установки долот первый год ходили 2-3 , а через три года эти же самые сеялки не мог тащить даже 2-1 иногда переключался на 1-4 . Осенью проходили щелирезами . Дак на четвёртый год урожай упал с 30 ц до 10-15 . Притом что затраты выросли в три раза , единственный плюс это скорость обработки паров . И эту технологию поддерживает государство .

Тоже также было,перипакостила поля толь ка dread

Это точно yes3 в уборку едешь по полю а под низом сплошной ковёр зелени huh

По полю на газоне на четвертый, а раньше на второй ели ели.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
Владимир48 пишет:
wanek пишет:

Больше качественно обрабатывать - нет физических возможностей.

ну я как то управляюсь с одним механизатором на 1300га. Вместо того чтоб хернёй страдать со своим металлоломом лучше изучай тему прямого посева и агрономию в целом, поверь толку больше будет. На 200га одного МТЗ-82 хватит при грамотном подходе к делу. Ладно, еб.....сь как хотите.

1300га,один механизатор,10 ц с га и в уборочную серпами на пару машите clap . Умеют люди работать....а мы тут ерундой занимаемся...

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

Подписей надо 100. При таком количестве, аппроксимируя данные что мы тут на собирали, можно говорить о программе 1000-2000 тракторов. я так думаю

Иван Вы серьезно??? 1000 тракторов на оборонном концерне??? При всем уважении к Вам 1000 изделий такова рода это - уровень кооператива, помните такие в конце 80-х. я в 15 лет по 400 "варенок" на кухне варил. а те 400-500 % на которые типа я завысил сумму необходимых инвестиций
9 млрд, то что насчитали аналитики инвесторов, ну сорри, они не лохи. Не охота рыться найдите сами УВЗ берут у Костина кредит (банк ВТБ) 11 млрд руб для выпуска 5 тыс вагонов для ирана. Не забывайте что вагоны они в тагиле и делают. Если у ж речь идет о таком количестве 1000 штук то проще интересоваться о выпуске под заказ "машино-комплектов" причем сразу в деньги, вернее в 100% предоплату. Так делают Уфа -механика" Им УМПО штампуют детали для мотоблока Агро, а эти ребята их просто собирают. Где то инфа была что производственная мощность планируемая была 4 тыс тракторов в год! А выпустили и продали за 5 лет порядка 800. Для того чтобы

wanek пишет:

Подписей надо 100. При таком количестве, аппроксимируя данные что мы тут на собирали

задайте всем 100 вопрос "Если у Вас свободные деньги в предоплату купить технику за 3-3,5 млн руб" И кто-то тут мужчины написал, что в том виде в каком был может быть не востребован... Как вариант - от чего от о коробка, от чего-то мосты, от чего то другие модули, ... как то так. И уж как нибудь определись, Иван: " то ты тут пишешь что не давал согласия на то чтоб быть оргкомитетом, только некое содействие, то пишешь что все изучите и примете решение". Я , например, вышел из списка потому, что сам поинтересуюсь "машино-комплектом", ибо я даже не представляю где те цеха и линии, оборудование....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Блин, по раньше спать лечь собирался...

arslanovvw пишет:

1000 изделий такова рода это - уровень кооператива, помните такие в конце 80-х. я в 15 лет по 400 "варенок" на кухне варил

Лапшу не сушили? Отлично получается good
Здесь нет всех владельцев и заинтересованных лиц в выпуске, а лишь малая часть. 5-10% а может и меньше. Статистику в институте учили? На основании некоей выборки можно судить о общем результате (мне приходилось - на ее основе построена вся "надежность технических систем")
Не надо сравнивать вареники, мотоблоки и настоящий трактор.

arslanovvw пишет:

Если у Вас свободные деньги в предоплату купить технику за 3-3,5 млн руб

Деньги заводу в любом случае будут перечисляться сразу и в полном объеме. Это завод а не кредитная организация. И в конце концов - это не наша забота.

Лучше бы предложили как исключить из пищевой цепочки "паразитов"...

arslanovvw пишет:

что все изучите и примете решение

Сообща! Именно этим мы тут и занимаемся.

arslanovvw пишет:

Как вариант - от чего от о коробка, от чего-то мосты, от чего то другие модули, ... как то так.

Как все просто оказывается...

arslanovvw пишет:

, например, вышел из списка потому, что сам поинтересуюсь "машино-комплектом", ибо я даже не представляю где те цеха и линии, оборудование....

Если инфа дойдет до верха раньше времени, и с завода свезут оснастку в домну, можешь гордиться -место номер 4 в черном списке твое.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Объясните, как не зная технологий, материалов, трудоемкости, годовой программы и прочего прочего,
так не принужденно у вас маркетологов получаются цифры с 9ю нулями ?

Маркетинг и маркетанить слова случайно не родственные?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

Лапшу не сушили? Отлично получается

Уфф, надоело. Бла-бла-бла... Если у меня 4 место в черном списке за реальные цифры, то у тебя стало быть первое, хотя бы за оскорбления в адрес участника форума то бишь меня. Вообще человек на аргументированные факты отвечает оскорблением когда ему крыть не чем!

wanek пишет:

Статистику в институте учили? На основании некоей выборки можно судить о общем результате.

Я, Иван почти 10 лет работал маркетологом, и к сведению, аппроксимация подразумевает некое множество, лучше фокус-группу, здесь я вижу 7 подписей -это точечное количество! С большим натягом можно сказать тогда что из 1295 зарегеных участников форума - 7 интересуются маркой.

wanek пишет:

Деньги заводу в любом случае будут перечисляться сразу и в полном объеме. Это завод а не кредитная организация.

Так вот и опросите "Сколько из них имеют возможность выложить эти 3 ляма"?

wanek пишет:

Если инфа дойдет до верха раньше времени, и с завода свезут оснастку в домну

Гугл дает как минимум 4 ответа "О поднятом вопросе восстановления производства" и это только с 1 страницы.Вообще есть спец проги, на каждом маломальском предприятии, они отслеживают упоминания предприятия и выкладывают процентовку упоминаний о компании и продуктах. Вы и впрямь считаете что вопрос о машинокомплекте "взорвет мозги" руководство корпорации? Россель в газете задавал этот вопрос/// Уралвагонзавод переживает не лучшие времена. Просроченная банковская задолженность превышает 3,413 миллиарда рублей. Рабочие уходят в вынужденные отпуска. Спрос на вагоны со стороны РЖД стремительно падает. Озаботившись ситуацией на предприятии, в редакцию «ОГ» позвонил член Совета Федерации РФ Эдуард Россель. Он напомнил, что в 2003 году на УВЗ зародилась программа «Уральский трактор». В 2009 году успешный проект свернули, но почему бы не возобновить его сейчас? «Обратите внимание на эту тему. Возможно, здесь есть о чём поговорить», — посоветовал Россель. И «ОГ» прислушалась к его словам///
Кто-то тут написал уже" Спуститесь с луны". Спокойной ночи

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

Если инфа дойдет до верха раньше времени, и с завода свезут оснастку в домну, можешь гордиться -место номер 4 в черном списке твое.

Сергей ЧЕМЕЗОВ, советник члена Совета Федерации РФ Эдуарда Росселя, до 2010 года — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области:

— Сам по себе проект был хорошим, причина его провала, на мой взгляд, заложена в самой системе госкорпорации, в которую входит «Уралвагонзавод». Чтобы машиностроители могли сосредоточить интеллектуальные и финансовые ресурсы для решения поставленной задачи, нужно было создавать отдельное мощное производство. На самом деле все ограничилось опытно-производственным участком, который занимал разве что тысячную долю в общем объеме производства «Уралвагонзавода». Этот чтоли супер цех разберут? Боюсь его нет вживых давно!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

Вообще человек на аргументированные факты отвечает оскорблением когда ему крыть не чем!

Извините. Мы тут каждую копеечку кровью и потом, а Вы нам про "золотые" беларусы и какие-то вареники.

На сим откланиваюсь. Временно...

15.01.2013 - 01:25
: 741

На мой взгляд 1000 штук в год это даже на первых порах ну очень много 100-300 старт а там рынок сам подскажет. Будут иметь спрос, займут свою нишу среди "одноклассников". Вот как пример, для объединённого рынка Германии, Австрии и Швейцарии (на 2009 год) трактора этого клаксса различными ведущими фирмами выпускались в количествах от 300 до 1300 штук в год.
http://www.mami.ru/science/mami145/scientific/article/s01/s01_71.pdf
И кто сказал что для УВЗ выпуск тракторов скажем в 500 штук в год будет убыточным.
Да если будут выпускать недоработанный, некачественный, неконкурентный (морально устаревший) продукт по завышенным ценам, то да (тогда и начинать не стоит).
Ну а если продукт будет достойные, а для этого на УВЗ есть всё (технологии, оборудование, средства, и т.д темболее что с нуля начинать уже не надо) то и прибыль придёт не сразу конечно но будет.
Многие крупные зарубежные заводы через это прошли, иногда годами продают не очень прибыльную, а иногда и убыточную модель если в ней есть перспектива на будущее.
А в России как всегда хотят от 300% прибыли сразу и при этом по возможности не напрягатся.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
G.T-I пишет:

Ну а если продукт будет достойные, а для этого на УВЗ есть всё (технологии, оборудование, средства, и т.д темболее что с нуля начинать уже не надо) то и прибыль придёт не сразу конечно но будет.

Давно мне нужно было позвонить ребятам которые с месяц назад просчитывали вариант, придется вас разочаровать:
1) Технологии, оборудование и документация переданы челябинскому "Уралтраку" в 2013 году! Вопросы еще есть о готовом производстве? Про Тагил забыли, ребята.
2) 3 людей имеющих отношение к производству РТМ ки дали однозначный ответ -"О Выпуске трактора в том виде в котором был не может быть и речи"! Здесь есть человек его ник "Уралтрак" задайте ему вопрос, он также как и опрошенные люди имел отношение к РТМ.

G.T-I пишет:

А в России как всегда хотят от 300% прибыли сразу и при этом по возможности не напрягатся.

вопрос к банкам, при таких условиях по кредитам (20-40%) речь в производстве с доходностью ниже 50%, ну я не знаю, какой инвестор подпишется -я таких не встречал.
Так что, ребятки спор у нас на пустом месте - от неосведомленности. Так что даже и машкомплектом интересоваться - пустое.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

дайте людям понастольгировать длинными зимними вечерами. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Владимир48 пишет:

а он мне железный аргумент привёл, я грит механизатору вбил в комп работу на 12км/ч и всё, он сел и только рулит а повершифт сам трогается и переключает передачи, навигатор сам рулит, сам отключает секции и поднимает-складывает штанги. Короче любого дибила можно за трактор посадить и он его не сломает.

Реально железный аргумент. :) А то на ютубе посмотришь, что вытворяют на технике горе-механизаторы... wacko2

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Artem. пишет:

а нам китайское гавно либо европейское гавно

Все товары низкого качества везут, потому, как качественные будут стоить оооочень дорого - покупать их некому будет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

10 лет работал маркетологом, и к сведению, аппроксимация подразумевает некое множество, лучше фокус-группу, здесь я вижу 7 подписей -это точечное количество! С большим натягом можно сказать тогда что из 1295 зарегеных участников форума - 7 интересуются маркой.

Сегодня Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU это крупнейший сельскохозяйственный ресурс на территории экс-СССР с ежедневной, активной аудиторией более 70 000 человек, и более 400 000 просмотров страниц в сутки.

arslanovvw пишет:

Так что даже и машкомплектом интересоваться - пустое.

Вот и славно.

Алексей 2 пишет:
Владимир48 пишет:

а он мне железный аргумент привёл, я грит механизатору вбил в комп работу на 12км/ч и всё, он сел и только рулит а повершифт сам трогается и переключает передачи, навигатор сам рулит, сам отключает секции и поднимает-складывает штанги. Короче любого дибила можно за трактор посадить и он его не сломает.

Реально железный аргумент. :) А то на ютубе посмотришь, что вытворяют на технике горе-механизаторы... wacko2

Это пример реальной тупости властьимущих. Специализированный самоходный опрыскиватель выполнит этот же объем работ с большей производительностью, качественнее, а главное дешевле...

17.11.2014 - 20:24
: 1033
Юрий г пишет:
wanek пишет:

Reaktor пишет:

Вот вам новый закончик Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. №81
Жди подорожания сельхозтехники.

Обрадовали. Коэффициенты агонь! А ставка сколько?

Владимир48 пишет:

Я отвечал же, всё тоже самое как и по классике, только добавляется осенний глифосат перед посевом озимой пшеницы. под семечку я пока рыхлю, т.к. сеялку хорошую но-тильную ещё не купил.

У нас по <del>классике</del> безотвальной технологии - химии 0. Чистые пары (без химии) и правильный севооборот. На парах 4-6 обработок. Это 6*4 = 24 литра соляры, или 1000 руб. (добавьте амортизацию). 1000 рублей не хватит на химии даже на одну обработку. Только пар clap yes3 потом 4 года "работает", а химия через месяц опять зарастает....
Опрыскиватель на случаи риска содержим.

Wanek правильно делаете hi , у нас одно крупное хозяйство , где я работал перешло на новую технологию . Весной перед посевам проходили гербицидами сплошного действия , потом сеяли долотами чтобы сохранить влагу в закрытой почве , пары тоже обрабатывали химией , ну и комбайны с измельчителями . До применения этой технологии хтз 17221 сеял 3 стерневыми сеялками с обычными лапами 2-2 , после установки долот первый год ходили 2-3 , а через три года эти же самые сеялки не мог тащить даже 2-1 иногда переключался на 1-4 . Осенью проходили щелирезами . Дак на четвёртый год урожай упал с 30 ц до 10-15 . Притом что затраты выросли в три раза , единственный плюс это скорость обработки паров . И эту технологию поддерживает государство .

17.11.2014 - 20:24
: 1033

прадеды , деды нас в свет вывели - но всегда пользовались парами и правильно делали без химии. Поэтому и жили по 80 -90 лет , а щас сплошная анкалогия от химии . Так что Вова 48 задумайся !

17.11.2014 - 20:24
: 1033
Владимир48 пишет:
wanek пишет:

У нас по классике безотвальной технологии - химии 0.
Опрыскиватель на случаи риска содержим.

Небось и семена даже не протравливаете, нда уж, тогда вопросов нет, ясно почему вы на металлоломе трудитесь, и я уверяю, никогда ты не заработаешь на новую технику на такой площади работая по старинке, удачи!

Володя как бог распорядится и кто сколько проживёт и как , с чистой совестью или так сяк . Так что непророч ,неизвестно у кого прямая а у кого кривая вывезет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей Камышов пишет:

Дак на четвёртый год урожай упал с 30 ц до 10-15

А чё у меня уж 8 лет ничего не падает? И кстати с 8года по позапрошлый этими самыми Омичками и работал, продал на днях за ненадобностью т.к. есть теперь немецкая широкозахватная сеялка. Учите матчасть и головой думайте. Поймите правильно, если пенёк то тебе ничего не поможет, холдинг на но-тилл перевести это из области фантастики. т.к. на некоторые операции есть окно максимум два три дня если опоздал то пролетел, в крупных хозяйствах это соблюсти невозможно. прямой посев очень сложная штука и огульно с шаблоном к нему нельзя подходить, надо голову включать.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2388

Может кто продаст мне такого коня мне, лтз-155

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694
Владимир48 пишет:
Андрей Камышов пишет:

Дак на четвёртый год урожай упал с 30 ц до 10-15

А чё у меня уж 8 лет ничего не падает? И кстати с 8года по позапрошлый этими самыми Омичками и работал, продал на днях за ненадобностью т.к. есть теперь немецкая широкозахватная сеялка. Учите матчасть и головой думайте. Поймите правильно, если пенёк то тебе ничего не поможет, холдинг на но-тилл перевести это из области фантастики. т.к. на некоторые операции есть окно максимум два три дня если опоздал то пролетел, в крупных хозяйствах это соблюсти невозможно. прямой посев очень сложная штука и огульно с шаблоном к нему нельзя подходить, надо голову включать.

На перекрестке бьются в лоб краснодарский фермер на лексусе и волгоградский на ваз2106 .вылезают оба. Краснодарский: Черт, считай сезон зря проработал". Волгоградский, выдирая волосы: "бл., двадцать лет в задницу!" Краснодарский подходит осторожно и спрашивает:" Слышь, мужик, ну для чего ты такую тачку дорогую покупал, взял бы как у меня"
Раньше думал, что это анекдот. Возможности у всех разные, не только от породы дерева зависят. По теме- трактор неплохой, в хозяйстве был бы нелишним, но за 3 ляма мне не по карману. И толку что я подпишусь?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
vik09 пишет:

И толку что я подпишусь?

за такие деньги я тоже не смогу купить,но чем больше будет выпущено и продано тем больше возрастают мои возможности купить хотя бы бывшую в работе технику.поэтому я тоже За.

17.11.2014 - 20:24
: 1033
Александр Петрович Владимиров пишет:
vik09 пишет:

И толку что я подпишусь?

за такие деньги я тоже не смогу купить,но чем больше будет выпущено и продано тем больше возрастают мои возможности купить хотя бы бывшую в работе технику.поэтому я тоже За.

yes3

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

На перекрестке бьются в лоб краснодарский фермер на лексусе и волгоградский на ваз2106 .вылезают оба. Краснодарский: Черт, считай сезон зря проработал". Волгоградский, выдирая волосы: "бл., двадцать лет в задницу!" Краснодарский подходит осторожно и спрашивает:" Слышь, мужик, ну для чего ты такую тачку дорогую покупал, взял бы как у меня" Мля И это правда потому как сам знаю фермеров из крас края

17.11.2014 - 20:24
: 1033

Володя мне басню не кажи 2010 не падает в 2012 не падает и прошедшей осенью у тебя на 100 всходы ? Только мне не надо по нашей области говорить . Хоть далото -хоть зубило воткни в землю если с августа до октября не одного дождя , да и илюль весь сухой хоть свой ху вставь вместо головы своей что умнячать ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей Камышов пишет:

Володя мне басню не кажи

Не падает по сравнению с соседями которые пашут, чудес не бывает конечно, но вот в прошлом году зажал глиф и продисковал катросом мелко, кто ж знал что дождей вообще не будет то, всходы получил слабые. но из 450 га пересеял только 50, остальное выжило и боль менее родило, в этом году всё на прямом посеве, ушла в зиму пшеничка тьфу тьфу нормально, вопрос теперь выживет ли под коркой льда. Я никого не заставляю и не агитирую, надо работать так как душа располагает, я к плугу не вернусь никогда, без рытья можно работать не хуже а получать поболее, только учиться надо постоянно. Приезжай летом покажу поля.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей Камышов пишет:

и это, земли скока у тебя, чтоб понимать в кем говорю?

17.11.2014 - 20:24
: 1033

и это, земли скока у тебя, чтоб понимать в кем говорю?[/quote]
чуть мньше чем у тебя .Но с неба она неупала поэтому и отношусь к ней с душой и сердцем . Кто по крахам создавал своё хозяйства , тот и относится с душой и сердцем !

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Андрей, ты как ребёнок ей богу(эт к личному сообщению) я тут что соревнования что ль какие устраиваю? Я так работаю, мне прямой посев нравится и дальше буду так работать, охота угроблять плугом, парами и высасыванием последних соков свою землю работая без удобрений - ради бога, а я как раз о будущем своём думаю чтобы земля и впредь урожаи рожала.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Владимир48 пишет:

Я так работаю, мне прямой посев нравится и дальше буду так работать

Тут всё зависит от места - главное подобрать технологию, подходящую для своего региона. У всех разные условия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах