Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 68 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:
Юрий г пишет:

плоха я с другой страны не могу подписаться

Почему? Смело пишите.

Как-то тяжеловато он идёт, на больших оборотах...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
G.T-I пишет:

Писать надо но для начало на УВЗ.

Вчера в новостях был сюжет про УВЗ - про новые модели вагонов. Про трактор - ни слова.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да спуститесь вы уже на землю, как дети малые в сказки верите. Не нужен трактор в том виде никому, в модернизированом тоже не нужен, НЕ БУДУТ ЕГО ПОКУПАТЬ, потому как запросы совсем другие уже. Вот к примеру разговаривал с руководителем крупного хозяйства, как раз они купили несколько ДД семёрок, говорю мол зачем, опрыскиватели и МТЗ могли бы таскать, а он мне железный аргумент привёл, я грит механизатору вбил в комп работу на 12км/ч и всё, он сел и только рулит а повершифт сам трогается и переключает передачи, навигатор сам рулит, сам отключает секции и поднимает-складывает штанги. Короче любого дибила можно за трактор посадить и он его не сломает. А на наших тракторах как не крути а квалификация требуется и пенька не посадишь. А где щас эти квалифицированные кадры? - на себя работают. так что если есть желание биться головой о стену то как грится ради бога, но я не куплю ЛТЗ-155 в том виде который был, прошло его время.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир48 пишет:

Да спуститесь вы уже на землю, как дети малые в сказки верите. Не нужен трактор в том виде никому, в модернизированом тоже не нужен, НЕ БУДУТ ЕГО ПОКУПАТЬ, потому как запросы совсем другие уже. Вот к примеру разговаривал с руководителем крупного хозяйства, как раз они купили несколько ДД семёрок, говорю мол зачем, опрыскиватели и МТЗ могли бы таскать, а он мне железный аргумент привёл, я грит механизатору вбил в комп работу на 12км/ч и всё, он сел и только рулит а повершифт сам трогается и переключает передачи, навигатор сам рулит, сам отключает секции и поднимает-складывает штанги. Короче любого дибила можно за трактор посадить и он его не сломает. А на наших тракторах как не крути а квалификация требуется и пенька не посадишь. А где щас эти квалифицированные кадры? - на себя работают. так что если есть желание биться головой о стену то как грится ради бога, но я не куплю ЛТЗ-155 в том виде который был, прошло его время.

У нас тоже есть крупный холдинг Иволга , держали почти треть страны , и много земли на юге России 95 процентов уборочной техники Джон Дир и процентов 50 посевной тоже . Дак вот сейчас это предприятия на гране банк родства , несмотря на огромные вливания гос средств , а в большой степени потому что большая часть средств уходит на закупку иностранной техники и сервис . Насчёт того что и дурак сможет работать не совсем так . Был случай посадили сторожа с юга на комбайн , он за 4 дня запорол двигатель бортовик был на русском а он по русски не бельме . Я считаю что простым крестьянским хозяйствам до 5000 га не потянуть буржуйскую технику без поддержки государства . Да и сколько можно поддерживать иностранное производство . Посадили страну на зависимость от продажи ресурсов , и не возможность обходится без импорта .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот к тому и идём не будет ничего толкового пока не начнём все своё производить хоть трактор хоть сотовые телефоны хоть карандаши. У получается сидят наши еб-е чиновники на трубе иденьги в карман кладут а нам китайское гавно либо европейское гавно на которые запчасти дорогие сломался как хочешь так и выкручивайся. Вот и надо все своё иметь и рабочие места будут ну и надо бороться за точтоб деньги в стране оставались хоть и разварованные чиновниками. Как сказал Петр 1 '' Варуйте уважаемые но чтоб деньги в стране оставались''

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вот наткнулся на объявления 2013 года 900 м/ч наработка . Жалко что моё хозяйство только развивается . Что-то цена как мне кажется завышена 45000 долларов

Вложение
1-full6.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

и вот ,

Вложение
6-full.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

не умею загружать сразу много

Вложение
3-full1.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Вложение
8-full.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Да спуститесь вы уже на землю, как дети малые в сказки верите.

Хоть горшком назови, только в печь не ставь.
Владимир, большая просьба, если не помогаете - то хотя бы не мешайте.

Владимир48 пишет:

А где щас эти квалифицированные кадры? - на себя работают. так что если есть желание биться головой о стену то как грится ради бога

Есть. Спасибо!

Юрий г пишет:

Вот наткнулся на объявления 2013 года 900 м/ч наработка

Из последних, пост уже нереверсируемый, а кпп еще механическая. ЗНУ измененное.
Цену загнули....

ИМХО. У такого капота самая удачная форма. Сужающаяся к переду верхняя часть, и выраженная полоса по центру - для междурядки самое оно good

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Владимир, большая просьба, если не помогаете - то хотя бы не мешайте.

А я помогаю как раз, переходите на нормальную технику и зарабатывать начнёте тоже нормально, а не по локти в мазуте весь сезон металлолом чинить. Запретили поставки ХТЗ и слава богу, чтоб не тратили люди свои деньги кровные на груду хоть нового но металлолома, быстрей настоящий хороший импортный трактор себе купят.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

[quote=wanek]Список лиц, заинтересованных в выпуске интегральных тракторов на базе ЛТЗ-155, РТ-М-160 и запасных частей к ним предприятиями АО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «УРАЛВАГОНЗАВОД»:
1. Камышов А. А., Липецкая область.
2. Васин И. А., Саратовская область.
3. Валиуллин В. К., Республика Башкортостан.
4. Горобец Ю. М., Республика Казахстан.
5. Донцов И. В., Ростовская область.
6. Шепелёв Е. А., Тамбовская область.
7. Горбовский Е. И., Липецкая область.
8. Соколов Д.И. Ростовская область.
Хотя скорей всего не когда не куплю. Но так хороший трактор нуна выпускать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Нас двое, 200 га. Больше качественно обрабатывать - нет физических возможностей.

Владимир48 пишет:

быстрей настоящий хороший импортный трактор себе купят

Это какой?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Вложение
9-full.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Больше качественно обрабатывать - нет физических возможностей.

ну я как то управляюсь с одним механизатором на 1300га. Вместо того чтоб хернёй страдать со своим металлоломом лучше изучай тему прямого посева и агрономию в целом, поверь толку больше будет. На 200га одного МТЗ-82 хватит при грамотном подходе к делу. Ладно, еб.....сь как хотите.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир48 пишет:
wanek пишет:

Больше качественно обрабатывать - нет физических возможностей.

ну я как то управляюсь с одним механизатором на 1300га. Вместо того чтоб хернёй страдать со своим металлоломом лучше изучай тему прямого посева и агрономию в целом, поверь толку больше будет. На 200га одного МТЗ-82 хватит при грамотном подходе к делу. Ладно, еб.....сь как хотите.

Интересно как вы на солончаке за дней 5 посеяти 200га? Это я про наши условия , у нас и для 1221 это тяжка , если применять химию , то на года 2 она повысит урожай , а потом идёт быстрый спад .

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Вот вам новый закончик Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. №81
Жди подорожания сельхозтехники. ya cry

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

упрощенная навеска:
1

фаркоп:
2

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:
wanek пишет:

Больше качественно обрабатывать - нет физических возможностей.

ну я как то управляюсь с одним механизатором на 1300га. Вместо того чтоб хернёй страдать со своим металлоломом лучше изучай тему прямого посева и агрономию в целом, поверь толку больше будет. На 200га одного МТЗ-82 хватит при грамотном подходе к делу. Ладно, еб.....сь как хотите.

Я же просил озвучить препараты, норму внесения и кратность обработки. Тиииихо в лесу...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Я же просил озвучить препараты, норму внесения и кратность. Тиииихо в лесу...

Я отвечал же, всё тоже самое как и по классике, только добавляется осенний глифосат перед посевом озимой пшеницы. под семечку я пока рыхлю, т.к. сеялку хорошую но-тильную ещё не купил.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Reaktor пишет:

Вот вам новый закончик Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. №81
Жди подорожания сельхозтехники.

Обрадовали. Коэффициенты агонь! А ставка сколько?

Владимир48 пишет:

Я отвечал же, всё тоже самое как и по классике, только добавляется осенний глифосат перед посевом озимой пшеницы. под семечку я пока рыхлю, т.к. сеялку хорошую но-тильную ещё не купил.

У нас по классике безотвальной технологии - химии 0. Чистые пары (без химии) и правильный севооборот. На парах 4-6 обработок. Это 6*4 = 24 литра соляры, или 1000 руб. (добавьте амортизацию). 1000 рублей не хватит на химии даже на одну обработку. Только пар потом 4 года "работает", а химия через месяц опять зарастает....
Опрыскиватель на случаи риска содержим.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

У нас по классике безотвальной технологии - химии 0.
Опрыскиватель на случаи риска содержим.

Небось и семена даже не протравливаете, нда уж, тогда вопросов нет, ясно почему вы на металлоломе трудитесь, и я уверяю, никогда ты не заработаешь на новую технику на такой площади работая по старинке, удачи!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Небось и семена даже не протравливаете, нда уж, тогда вопросов нет, ясно почему вы на металлоломе трудитесь, и я уверяю, никогда ты не заработаешь на новую технику на такой площади работая по старинке, удачи!

Херовый из Вас экстрасенс.
Надеюсь, пожелания искренние. Спасибо!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А вот и ставка: 150 косарей. Еще умножте на необходимый коэффициент
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/694816/

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Наверное, фотография именно этой машины когда-то была на официальном сайте завода...

На ходу. Продается. 840 м-часов.
1
2

Табличка крупнее
https://69.img.avito.st/1280x960/1912904169.jpg

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Что не день то праздник:
http://lenta.ru/news/2016/02/10/tank/

Продолжаем сбор подписей...

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
wanek пишет:

А вот и ставка: 150 косарей. Еще умножте на необходимый коэффициент

теперь точно "попрёт" наше производство в гору cry может и ртм-160 наладят выпуск? А, вы какие экономические решения хотели, когда юрист у руля? bang

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
wanek пишет:

Reaktor пишет:

Вот вам новый закончик Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. №81
Жди подорожания сельхозтехники.

Обрадовали. Коэффициенты агонь! А ставка сколько?

Владимир48 пишет:

Я отвечал же, всё тоже самое как и по классике, только добавляется осенний глифосат перед посевом озимой пшеницы. под семечку я пока рыхлю, т.к. сеялку хорошую но-тильную ещё не купил.

У нас по <del>классике</del> безотвальной технологии - химии 0. Чистые пары (без химии) и правильный севооборот. На парах 4-6 обработок. Это 6*4 = 24 литра соляры, или 1000 руб. (добавьте амортизацию). 1000 рублей не хватит на химии даже на одну обработку. Только пар потом 4 года "работает", а химия через месяц опять зарастает....
Опрыскиватель на случаи риска содержим.

Wanek правильно делаете hi , у нас одно крупное хозяйство , где я работал перешло на новую технологию . Весной перед посевам проходили гербицидами сплошного действия , потом сеяли долотами чтобы сохранить влагу в закрытой почве , пары тоже обрабатывали химией , ну и комбайны с измельчителями . До применения этой технологии хтз 17221 сеял 3 стерневыми сеялками с обычными лапами 2-2 , после установки долот первый год ходили 2-3 , а через три года эти же самые сеялки не мог тащить даже 2-1 иногда переключался на 1-4 . Осенью проходили щелирезами . Дак на четвёртый год урожай упал с 30 ц до 10-15 . Притом что затраты выросли в три раза , единственный плюс это скорость обработки паров . И эту технологию поддерживает государство .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Юрий г пишет:
wanek пишет:

Reaktor пишет:

Вот вам новый закончик Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. №81
Жди подорожания сельхозтехники.

Обрадовали. Коэффициенты агонь! А ставка сколько?

Владимир48 пишет:

Я отвечал же, всё тоже самое как и по классике, только добавляется осенний глифосат перед посевом озимой пшеницы. под семечку я пока рыхлю, т.к. сеялку хорошую но-тильную ещё не купил.

У нас по <del>классике</del> безотвальной технологии - химии 0. Чистые пары (без химии) и правильный севооборот. На парах 4-6 обработок. Это 6*4 = 24 литра соляры, или 1000 руб. (добавьте амортизацию). 1000 рублей не хватит на химии даже на одну обработку. Только пар потом 4 года "работает", а химия через месяц опять зарастает....
Опрыскиватель на случаи риска содержим.

Wanek правильно делаете hi , у нас одно крупное хозяйство , где я работал перешло на новую технологию . Весной перед посевам проходили гербицидами сплошного действия , потом сеяли долотами чтобы сохранить влагу в закрытой почве , пары тоже обрабатывали химией , ну и комбайны с измельчителями . До применения этой технологии хтз 17221 сеял 3 стерневыми сеялками с обычными лапами 2-2 , после установки долот первый год ходили 2-3 , а через три года эти же самые сеялки не мог тащить даже 2-1 иногда переключался на 1-4 . Осенью проходили щелирезами . Дак на четвёртый год урожай упал с 30 ц до 10-15 . Притом что затраты выросли в три раза , единственный плюс это скорость обработки паров . И эту технологию поддерживает государство .

Тоже также было,перипакостила поля толь ка dread

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:
wanek пишет:

Reaktor пишет:

Вот вам новый закончик Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. №81
Жди подорожания сельхозтехники.

Обрадовали. Коэффициенты агонь! А ставка сколько?

Владимир48 пишет:

Я отвечал же, всё тоже самое как и по классике, только добавляется осенний глифосат перед посевом озимой пшеницы. под семечку я пока рыхлю, т.к. сеялку хорошую но-тильную ещё не купил.

У нас по <del>классике</del> безотвальной технологии - химии 0. Чистые пары (без химии) и правильный севооборот. На парах 4-6 обработок. Это 6*4 = 24 литра соляры, или 1000 руб. (добавьте амортизацию). 1000 рублей не хватит на химии даже на одну обработку. Только пар потом 4 года "работает", а химия через месяц опять зарастает....
Опрыскиватель на случаи риска содержим.

Wanek правильно делаете hi , у нас одно крупное хозяйство , где я работал перешло на новую технологию . Весной перед посевам проходили гербицидами сплошного действия , потом сеяли долотами чтобы сохранить влагу в закрытой почве , пары тоже обрабатывали химией , ну и комбайны с измельчителями . До применения этой технологии хтз 17221 сеял 3 стерневыми сеялками с обычными лапами 2-2 , после установки долот первый год ходили 2-3 , а через три года эти же самые сеялки не мог тащить даже 2-1 иногда переключался на 1-4 . Осенью проходили щелирезами . Дак на четвёртый год урожай упал с 30 ц до 10-15 . Притом что затраты выросли в три раза , единственный плюс это скорость обработки паров . И эту технологию поддерживает государство .

Тоже также было,перипакостила поля толь ка dread

Это точно yes3 в уборку едешь по полю а под низом сплошной ковёр зелени huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах