Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 60 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
Владимир48 пишет:
Андрей Камышов пишет:

да в Задонском районе можно песок пахать на мтз1221

Эт на севере района, а я на юге, есть поля с тяжёлыми суглинками, но мне пофиг у меня почти но-тилл laugh Дурманова знаю лично, и его семью тоже, я не обсираю ведь 155-й, я говорю что не мог завод обеспечить качество, кому то повезло кому то нет, половина новых тракторов с конвеера своим ходом съехать не могли, какое нахрен качество и надёжность? Мы с ним было дело спорили по этому поводу, он винил(справедливо) производство в отсутствии качества, а я с позиции потребителя говорил что мне пофиг чья вина, конструктора или токаря дяди Васи, трактор сломался - я сроки работ сорвал, деньги потерял.

Володь камаз когда с двиготелем евро 2 пошол то у него на приводе топливного наоса болт рвало и сам привод раздалбливало . И на старуху бывает проруха . Если он щас выпускался я думаю он был доработан

17.11.2014 - 20:24
: 1032
G.T-I пишет:
Андрей Камышов пишет:

..... А у нас с1989 ЛТЗ 155 ходит по щас у Олега Носова ( я думаю ты его знаеш )да ещё с дв., смд 23. Мосты и кпп родное и всё время в пахоте а зимой с двумя лопатами !.....

Андрей если это возможно, то его отзыв о тракторе (полная модификация, серийный номер и тд) с фото был бы для нас всех не лишним.
Сможеш посодействовать?

У нас на форуме Евгений Горбовский-48 я ему немогу дозванится чтобы он сфоткал он щас перебирает двс он прошол 8.5 т мото часов но двс могу ошибится 442 , но точно неутверждаю про дв и этому ЛТЗ 155 у него лет 20ть гето точно

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
wanek пишет:

21 беларуса:

Наверное 12 беларуса hi

wanek пишет:

- Кондиционер ставить некуда.

У меня на крыше стоит не мешает ни кому.

wanek пишет:

- Алгоритм включения переднего моста

Все кнопочкой автомат или принудиловка

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

scratch_one-s_head
Интересно. И правда у 1523 такие фильтра:
1
Если там не долго вскрывать, фотку рамок и защелок можно сделать?

А у наших такие с завода стояли:
2
Толку от них тоже мало.

KFH Hlopcev пишет:
wanek пишет:

21 беларуса:

Наверное 12 беларуса hi

Мы их так зовем, двадцать первые... Только они все равно сто сорок вторые laugh

KFH Hlopcev пишет:

У меня на крыше стоит не мешает ни кому.

Хорошо кондиционеры стоят на комбайнах Ростсельмаш: шланги в размер, не обо что не трутся, нигде не торчат, кронштейны все надежные, слив конденсата за борт (а не в бутылочку на полу), ... и т.д и т.п. В общем стоит он ни кому не мешает, и ни кто про него не вспоминает. А на белорусе кондиционер - это тот еще геморой. Даже банально выход сливного шланга - выше ванночки испарителя.
Сколько лет он у Вас установлен, сколько раз вызывали сервисников?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Интересно. И правда у 1523 такие фильтра:

Да именно этот, только он нихрена не прижимается толком т.к. жёсткости нет у посадочного места, придётся металлическую рамку городить, и чтоб снять-почистить надо открутить пять болтиков гайки которых закладные проворачиваются в пластмассе крыши, сэкомомили мудаки на заводе копейку.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
wanek пишет:

Мы их так зовем, двадцать первые.

не зовите так а то попутаете 2103-это гусеничный а есть еще 1221 и 1021 dntknw

wanek пишет:

Сколько лет он у Вас установлен,

С весны того года.

wanek пишет:

слив конденсата за борт

шланг внутри стойки кабины и на улицу

wanek пишет:

сколько раз вызывали сервисников?

wanek пишет:

А на белорусе кондиционер - это тот еще геморой.

Геморой надкрышного заключается в том, что если поехал по косогорам или канавам вода на голову течет. lol Ну это если когда, та самая ванночка становится выше вентиляционных каналов. tomato

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Владимир48 пишет:

только он нихрена не прижимается толком

обмотайте стрейчем под крышей чтобы сосал из кабины,так вроде на дольше хватает и пыли поменьше.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KFH Hlopcev пишет:

Геморой надкрышного заключается в том, что если поехал по косогорам или канавам вода на голову течет. Ну это если когда, та самая ванночка становится выше вентиляционных каналов.

Это не только накрышного. Накрышный от подкапотного отличается только конструкцией радиатора конденсатора. Компрессор и вся остальная петрушка, которая установлена в кабине - одинаковые.

Во время установки сильно матерились, когда шланги в стойках пропихивали? wink

KFH Hlopcev пишет:

обмотайте стрейчем под крышей чтобы сосал из кабины,так вроде на дольше хватает и пыли поменьше.

Ненадо этого делать. В кабине должно быть избыточное давление, а его можно создать только загоняя чистый воздух снаружи.

KFH Hlopcev пишет:

не зовите так а то попутаете 2103-это гусеничный а есть еще 1221 и 1021

Хорошо, будем как в паспорте звать smile3

KFH Hlopcev пишет:

Все кнопочкой автомат или принудиловка

Кстати, разобрался почему нельзя включать привод ПВМ на автомате назад. Если интересно могу рассказать?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
wanek пишет:

Если интересно могу рассказать?

Интересно послушать Вашу версию yes3 Но ничего страшного там не случится если назад немного проехать,сейчас дословно скажу что в книге написано по этому поводу.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
wanek пишет:

В кабине должно быть избыточное давление

В кабине должно быть прохладно и чисто laugh ,мы заметили что так лучше,да и установщики так порекомендовали.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KFH Hlopcev пишет:

обмотайте стрейчем

Ага щас, новый трактор скотчем тюнинговать. да и воздух поганый становится когда такая "рециркуляция" + воспаление лёгких подхватить как два пальца об асфальт.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Владимир48 пишет:

да и воздух поганый становится

а Вы его не поганьте,тогда он не вернется к Вам. lol

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KFH Hlopcev пишет:

Но ничего страшного там не случится если назад немного проехать

Барабан гидроподжимной муфты и кулачковая полумуфта уставлена на этом хитром шлицевом валу:
1 и имеют возможность проворачиваться относительно вала на 45 градусов. Когда передний мост отключен, весь этот винегрет вращается без нагрузки, и люфт ни на что не влияет. С включенным мостом принудительно, шлицы так же исключаются из работы, т.к. блокируются фрикционными дисками.

Самое интересное начинается при режиме "автомат". Кулачковая полумуфта поджимается с торца пружиной, и при отставании переднего моста от заднего закручивается по винтовой направляющей (чему не припятствуют шлицы с огромным люфтом), сжимает пружину и включает датчик, а тот подает масло в муфту и выравнивает угловые скорости переднего и заднего мостов, до тех пор пока полумуфта опять не вернется назад. Как вернулась - ГПМ размыкается. Так циклически - оно и работает.

Допустим мы забуксовали вперед, подключается передний мост, муфта скручивается, выбирает весь зазор, пружина сжата. Забываем включить мост на принужительное или вовсе отключить, включаем заднюю скорость, даем газу. Напоминаю, кулачковая муфта включила датчик. Муфта и барабан начинают вращаться в другую сторону, датчик резко отключается, ГПМ размыкается, и мы получаем люфт на валу в 45 градусов. Колеса в грязи, нагрузки огромные - получаем приличный бабах в трансмиссии. И так несколько раз подряд.
Гениальное изобретение!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KFH Hlopcev пишет:

а Вы его не поганьте,тогда он не вернется к Вам.

Я своему механизатору(любителю покурить в кабине) передам ваши слова laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Гениальное изобретение!

Я б поставил два датчика оборотов валов чтоб считывали скорость вращения передних и задних колёс и микропроцессор, на автомате - зафиксировал процессор разность вращения допустим в 5% - врубил передок, хоть вперёд хоть назад, никаких хитрых валов и муфт.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
wanek пишет:

Допустим мы забуксовали вперед, подключается передний мост, муфта скручивается, выбирает весь зазор, пружина сжата. Забываем включить мост на принужительное или вовсе отключить, включаем заднюю скорость, даем газу. Напоминаю, кулачковая муфта включила датчик. Муфта и барабан начинают вращаться в другую сторону, датчик резко отключается, ГПМ размыкается, и мы получаем люфт на валу в 45 градусов. Колеса в грязи, нагрузки огромные - получаем приличный бабах в трансмиссии. И так несколько раз подряд.
Гениальное изобретение!

Верх

Поставьте концевик на включение задней передачи что бы прерывал цепь автоматического включение переднего моста. wink

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Владимир48 пишет:

Я б поставил два датчика оборотов валов чтоб считывали скорость вращения передних и задних колёс и микропроцессор, на автомате - зафиксировал процессор разность вращения допустим в 5% - врубил передок, хоть вперёд хоть назад, никаких хитрых валов и муфт.

Это слишком сложно и дорого. Иномарки идут сейчас гораздо проще, как и МТЗ-30...3522

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр Штирлиц пишет:

Поставьте концевик на включение задней передачи что бы прерывал цепь автоматического включение переднего моста.

На 1523 начали ставить с завода. Как сказал Винни Пух: "Этожж не с проста..."

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Александр Штирлиц пишет:

Поставьте концевик на включение задней передачи

Так то он стоит на всех самоходных транспортных средствах с завода ))))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
MaximusF пишет:

Так то он стоит на всех самоходных транспортных средствах с завода ))))

интересно Но что то я на своем 1221 такого не наблюдал, может не глубоко копал scratch_one-s_head

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
wanek пишет:

включаем заднюю скорость, даем газу. Напоминаю, кулачковая муфта включила датчик.ГПМ размыкается

как только остановились сразу же выключился датчик и разомкнулся гпм.

wanek пишет:

получаем приличный бабах в трансмиссии. И так несколько раз подряд.

этот же бабах мы получаем при резком страгивании вперед с пробуксовованием ПВМ для чего и стоят диски чтобы смегчить этот бабах.

wanek пишет:

Гениальное изобретение!

Вот книгу раскопал,а почему же тогда нельзя на принудиловке при скорости выше 15 км.

Вложение
1001.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
KFH Hlopcev пишет:

Вот книгу раскопал,а почему же тогда нельзя на принудиловке при скорости выше 15 км.

Все дело в нагрузках, как и при угле поворота колес больше 23х градусов.

Александр Штирлиц пишет:

интересно Но что то я на своем 1221 такого не наблюдал, может не глубоко копал

а фонари заднего хода как у вас включаются отдельно выведенной кнопкой? ))))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
MaximusF пишет:

а фонари заднего хода как у вас включаются отдельно выведенной кнопкой? ))))

Може я того , совсем отстал от жизни, но нет у меня на тракторе фонарей заднего хода, да и небьіло наверное wacko2 Как то хотел поставить пищалку на задний ход, походил вокруг не нашол концевика та и забросил єто дело laugh
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.ukr-prom.com/img/alboms/32662010-09-2586543266.jpg

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KFH Hlopcev пишет:

как только остановились сразу же выключился датчик и разомкнулся гпм.

С чего вдруг? Датчик включается при определенном взаимном положении полумуфты и барабана. А они в свою очередь, в зависимости от того что включено, связаны с передним и задним мостами.

KFH Hlopcev пишет:

этот же бабах мы получаем при резком страгивании вперед с пробуксовованием

Это на всю трансмиссию. При том случае что описан выше, страдает "хитрый шлицевой вал", и детали поблизости.

KFH Hlopcev пишет:

для чего и стоят диски чтобы смегчить этот бабах

Дисками включается привод. А полумуфта - выступает в роли датчика разности угловых скоростей в режиме "автомат"

KFH Hlopcev пишет:

Вот книгу раскопал,а почему же тогда нельзя на принудиловке при скорости выше 15 км.

На предыдущей странице тоже самое.
У Беларуса конструктивно заложено, что передний мост обгоняет задний (насколько - зависит от колес). На твердом покрытии и высоких скоростях при сблокированных мостах начинается паразитная циркуляция мощности: растет нагрузка на трансмиссию, увеличивается износ шин, увеличивается расход топлива.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585

А в розетку прицепа тоже не вынесен провод заднего хода?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
MaximusF пишет:

А в розетку прицепа тоже не вынесен провод заднего хода?

С прицепом не катался) незнаю. ладно потратю еще немного времени поищу еще раз, в єтот раз начну з схемьі
Вот схема) нет там датчика задней скорости и в резетке тоже

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
MaximusF пишет:

А в розетку прицепа тоже не вынесен провод заднего хода?

ахренеть жжёш! Походу живой отечественный трактор тока в ютьюбе видел чувак laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585

1

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Владимир48 пишет:

ахренеть жжёш! Походу живой отечественный трактор тока в ютьюбе видел чувак

к вам же приезжал настраивал К-744 пару лет назад laugh

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
wanek пишет:

С чего вдруг?

лампочка моргающая на клавише говорит о том когда цепь замкнута,ну и соответственно когда все это дело включается итд,а она моргает только при торможении и пробуксововании задних колес.

MaximusF пишет:

фонари заднего хода как у вас включаются отдельно выведенной кнопкой? )))

нет там концевика заднего хода,только положение нейтраль,чтобы не поехал при заводке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах