Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 59 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Nik 61 пишет:

ПНУ необходимость

Ну так и развитая сеть ВОМ просто как воздух нужна КАЖДОМУ фермеру. )))

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
MaximusF пишет:

Ну так и развитая сеть ВОМ просто как воздух нужна КАЖДОМУ фермеру. )))

dont Для балласта.
Экономия топлива:
- Балласт только в случае необходимости.
- Балласт не следует катать.

dont Развитая сеть ВОМ или система, точно не помню, не мой термин. Читайте выше в теме..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
G.T-I пишет:

Давайте мы все будем объективны в своих выводах и суждениях......
...... Чтоб вывести на рынок технологически качественное изделие для этого нужны технологии, средства и время.

Да это всё понятно.... Просто была поставлена под сомнение "калашниковская" надёжность нашей техники.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:

если передать полный комплект документации на джисиби любому российскому заводу - производство наладить не смогут!

Смогут, только это будет уже не тот JCB. )))))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:

хотя бы одной веской причины почему РТМ не имеет права на жизнь не вижу и не услышал.

Так никто про это и не говорит. smile3 Лично я только за, если будет выпущен трактор, не уступающий по качеству, комфорту и прочим показателям JCB. Ну и что бы при этом цена была гораздо ниже импортной(хотя, это маловероятно smile3 ) И, вообще, я не против того, что бы наша техника соответствовала мировому уровню. smile3

15.01.2013 - 01:25
: 741
Алексей 2 пишет:

.....И, вообще, я не против того, что бы наша техника соответствовала мировому уровню. smile3

Здравствуйте Алексей 2 я думаю что с вами все согласятся.
Но для этого нужно работать всем сообща и производителю и потребителю так как это в действительности и практикуется у мировых лидеров по производству с/х техники. Потребителю сообщать о любых даже малейших поломках /недостатках техники и требовать их устранения, а производителю исходя из этого повышать качество своей продукции.
А пока всё выглядит приблизительно вот так https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&ved=0ahUK... т.е как мы видим проблема в производстве, значит что то в обшей принятой чепочке Производитель - Дилер - Потребитель - Сервис - Производитель не работает либо отсутствует вообще. И без активного участия всех без исключения улучшений в отечественном производстве и небудет, а мировым лидерам это даже на руку.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Фамилии в студию

Фамилии тех кто отличился при совке называть не буду.
Герои нашего времени - вот они:
1
В центре. В представлении не нуждается. При посещении УВЗ большую часть времени уделил экспозиции трактора РТ-М-160. В скором времени сменилось руководство предприятия, выпуск трактора прекратили.
Слева. Болотин Михаил Григорьевич.
Возглавляя концерн "Тракторные заводы", развалил ЛТЗ, ВгТЗ, АТЗ,КЗК. На подходе ВМТЗ, АМЗ и другие.
Деньги успешно вложены в кинотеатры.

Та самая Ленка:
Скрынник Елена Борисовна
2
Информация тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BD%D0%B8...
Только добавлю, что по понятным причинам трактор Уралвагонзавода через структуру Росагролизинга купить было невозможно...

Есть еще "ребята на местах" рангом поменьше. Как-нибудь назову и их.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Не.. у меня офис 2010. Просто скачанные из интернета файлы ворд и эксель не открывает. Пишет ошибка открытия.

У меня "офиса" нет... Придумаем чего-нибудь. Пока просто скан, того что есть на настоящий момент.

Вложение
opros.jpg
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Пока просто скан, того что есть на настоящий момент.

thank_you

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
G.T-I пишет:

Потребителю сообщать о любых даже малейших поломках /недостатках техники и требовать их устранения, а производителю исходя из этого повышать качество своей продукции.

Да что тут говорить... Вчера купил пачку творога, ещё подумал - цена низковата. Дома понял, почему - вес пачки 180 граммов. smile3 Привык, что стандарт - 250 граммов. smile3 Сейчас всем всё пох. Производителям - на покупателя, покупателю - на производителя. Так и живём.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Владимир48 пишет:
wanek пишет:

Хороший вопрос. Подготовка велась к производству МТЗ-142. Где он? Где средства? И где завод?

Как где, это МТЗ-1221, самый лучший трактор на постсоветском пространстве за 25 лет прошедших на данный момент, я в этом абсолютно уверен. Ваня, щас глянул скока тебе лет, ты советы к сожалению не застал, как и первые 155-е в колхозах, потому немного по другому смотришь на всё это.

Владимир я не понял за 25 лет. Я считаю что ЛТЗ и РТМ не хуже были а намного лучше- а в пахоте вообще они красавци !

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей Камышов пишет:

Я считаю что ЛТЗ и РТМ не хуже были а намного лучше- а в пахоте вообще они красавци !

Я РТМ в работе и эксплуатации не видел но тот факт что ни его, ни ЛТЗ-155 не стали покупать говорит сам за себя, приносил бы он доход заводу - выпускали б до сих пор. А МТЗ продают тысячами каждый год, что бы не говорили а трактор надёжен, понятен, в ремонте лёгок и экономичен при правильной эксплуатации. Х...ле толку от красивой пахоты когда она красивая максимум неделю а потом ремонт, то бортовая развалится, то коробка, то мотор.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Немного из опыта эксплуатации и ремонта 21 беларуса:
- Дохлый Вом
- Недостаточно эффективная система охлаждения.
- Помпа (2000-3000 м-часов), шестерня привода маслонасоса (4000) - расходные материалы.
- Кондиционер ставить некуда.
- Отваливаются фланцы передних бортовых при работе на спарках
- Крестовины привода переднего кардана, как ни странно но тоже изнашиваются...
- Преобразователи - мрут как мухи.
- Алгоритм включения переднего моста huh
- Топливные баки huh
- Полтонны кирпичей спереди в базовой комплектации - без них даже страшно представить что будет.

И это еще не все прелести.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Х.З. у вас старый трактор, как и у меня наверное(2005г.в.), на новых сейчас уже увеличенный радиатор(я себе давно поставил 5-ти рядный и забыл про перегрев), ВОМ сейчас мощный дисковый, помпа у меня с маслёнкой, не ломалась пока, спарки на передней оси не использую, у меня там одинарные шины 700мм шириной, шестерны насосов да, ломалась у многих по округе, кондиционер свободно ставится, ничего переделывать на надо - не знаю почему вы так говорите, преобразователь да, эт шедевр задолбал каждый сезон новый ставлю. Баки у меня металлические на 170 литров первого образца, проблем нет. по алгоритму включения могу подсказать что если непонятно, вроде просто там всё.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

С белорусами связан тесно. У нас 952 годовалый. У хороших знакомых 2 - 21х примерно 2010 года, один 21 й в соседнем колхозе этих же годов, 2 21х в другом колхозе 2012 года Елабужские (это трындец вообще), и еще в одном 1523 тоже года 12 примерно... Статистики выше крыши!

В алгоритме включения ПВМ больше всего нравится что нельзя ехать назад в режиме "автомат".

Про кондиционер говорю так потому что немного в этом шарю, и по совместительству подрабатываю от Августа. По объективным причинам ставлю себе по другому. Компрессор и конденсатор успел сделать в этом году, испаритель оставил на весну:
1
2
3
4

Пришлось изрядно почесать репу, чтобы правильно интегрировать чужеродный элемент в конструкцию трактора. Возникает вопрос к Белорусам: это сложно сделать на заводе? В денежном плане для завода это копейки, или вам это не надо, и так хорошо берут?...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

В алгоритме включения ПВМ больше всего нравится что нельзя ехать назад в режиме "автомат".

А накуя? Или трактор с реверсивным постом? У меня на 1523 точно так же поставили как на фото, только не понравилось что ремень километровый поставили с роликом, там покомпактней всё можно сделать буду переделывать к весне сразу. Да, кстати увидел фильтр салона, на 1523 такие стоят спаренные, хотел бы я того умника который их туда прилепил увидеть, мало того что не прижимаются и пыль мимо элемента идёт так ещё и хрен снимишь быстро, буду менять их на фильтры от Торума и крепления от него же, благо по размерам подходит без переделок.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

А накуя?

Представим ситуацию. Едем по загонке с плугом. Руководством предписано на таких операциях включать ПВМ в "автомат". Задумались... загребло, плуг вылез. Поднимаем плуг, сдаем назад... Блииин... мост не оключили... Берем монтажку, идем править кронштейн датчика (если повезет)!

Владимир48 пишет:

У меня на 1523 точно так же поставили как на фото

Не могли так поставить. Так только у меня и Майкла Джексона laugh
Кстати, если на 1221 и 1523 поставили подкапотный конденсатор, готовьтесь дуться по несколько раз за день... Размер радиатора значения не имеет.

Владимир48 пишет:

на 1523 такие стоят спаренные

Не такие. Эти с Джон Дира. Уплотнение как у инжекторных Гужулей на воздушном фильтре двигателя. Даже комар не пролезет.

Вложение
filtr.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:

Х.З. у вас старый трактор, как и у меня наверное(2005г.в.), на новых сейчас уже увеличенный радиатор(я себе давно поставил 5-ти рядный и забыл про перегрев), ВОМ сейчас мощный дисковый, помпа у меня с маслёнкой, не ломалась пока, спарки на передней оси не использую, у меня там одинарные шины 700мм шириной, шестерны насосов да, ломалась у многих по округе, кондиционер свободно ставится, ничего переделывать на надо - не знаю почему вы так говорите, преобразователь да, эт шедевр задолбал каждый сезон новый ставлю. Баки у меня металлические на 170 литров первого образца, проблем нет. по алгоритму включения могу подсказать что если непонятно, вроде просто там всё.

Поддерживаю Владимира!!!Если рассматривать Мтз-1221 "тропик",то это вполне полноценный трактор,в жару не греется,два топ.бака на 250л.,ВОМ дисковый,передняя спарка ему и не нужна.Так же ещё установили на них кондёры,лепота)))нынче ещё хотят нам три тропика прикупить.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
wanek пишет:

С белорусами связан тесно. У нас 952 годовалый. У хороших знакомых 2 - 21х примерно 2010 года, один 21 й в соседнем колхозе этих же годов, 2 21х в другом колхозе 2012 года Елабужские (это трындец вообще), и еще в одном 1523 тоже года 12 примерно... Статистики выше крыши!

В алгоритме включения ПВМ больше всего нравится что нельзя ехать назад в режиме "автомат".

Про кондиционер говорю так потому что немного в этом шарю, и по совместительству подрабатываю от Августа. По объективным причинам ставлю себе по другому. Компрессор и конденсатор успел сделать в этом году, испаритель оставил на весну:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Пришлось изрядно почесать репу, чтобы правильно интегрировать чужеродный элемент в конструкцию трактора. Возникает вопрос к Белорусам: это сложно сделать на заводе? В денежном плане для завода это копейки, или вам это не надо, и так хорошо берут?...

Ну а как на счет на крышного кондиционера? blush2

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир казах пишет:

Ну а как на счет на крышного кондиционера?

Для беларуса лучше. Только тоже механизаторы их нихрена не обслуживают. Грязный конденсатор - первая причина падения эффективности установки. Не отличается надежностью реле включения вентилятора конденсатора. Защита срабатывает только на 32х атмосферах (при 10-20 рабочих) - постепенно разваливаются компрессоры, "ползет" заделка на шлангах. Сколько раз учил, как распознать эту неисправность, и что нельзя с ней эксплуатировать установку - как горох об стенку.

К тому же накрышный конденсатор увеличивает габариты по высоте см на 15. Проходит уже не в каждые ворота...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Не могли так поставить.

wanek пишет:

Не такие.

Я как говорится за базар отвечаю, завтра сфотографирую как поставили мне, как раз из склада технику перегонять буду.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Блииин... мост не оключили... Берем монтажку, идем править кронштейн датчика (если повезет)!

О таком вообще первый раз слышу dntknw

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

завтра сфотографирую как поставили мне

Окей!

Владимир48 пишет:

О таком вообще первый раз слышу

Про кронштейн опять наврал blush2 Чего-то там другое монтажкой лечили. И тем неменее привод назад включать нельзя, муфта кулачковая наверное обижается.

Вложение
bezymyannyy.jpg
17.11.2014 - 20:24
: 1032
Владимир48 пишет:
Андрей Камышов пишет:

Я считаю что ЛТЗ и РТМ не хуже были а намного лучше- а в пахоте вообще они красавци !

Я РТМ в работе и эксплуатации не видел но тот факт что ни его, ни ЛТЗ-155 не стали покупать говорит сам за себя, приносил бы он доход заводу - выпускали б до сих пор. А МТЗ продают тысячами каждый год, что бы не говорили а трактор надёжен, понятен, в ремонте лёгок и экономичен при правильной эксплуатации. Х...ле толку от красивой пахоты когда она красивая максимум неделю а потом ремонт, то бортовая развалится, то коробка, то мотор.

да в Задонском районе можно песок пахать на мтз1221 . А у нас с1989 ЛТЗ 155 ходит по щас у Олега Носова ( я думаю ты его знаеш )да ещё с дв., смд 23. Мосты и кпп родное и всё время в пахоте а зимой с двумя лопатами ! Для 90х ему равных небыло .1221 сколько лет 10 назат вышел. Да и как блокировка работает хоть меж осевая хоть меж колёсная !!! А если жульё демократы развалили тракторстроение не причём . Я надеюсь ты нашего Дурманого читал. Сейчас ели б выпускались РТМ или ЛТЗ я б без всяких раздумий куил того или другово а не 1221 ! И я горжусь нашими РТМ и ЛТЗ !!!!! И нашим гл., конструктором Дурмановым !!!!!!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А вообще на РТМ-160 какой двигатель ставили ЯМЗ-236Г(150л.),236Д2(160л.),236Д(175л.)

15.01.2013 - 01:25
: 741
Андрей Камышов пишет:

..... А у нас с1989 ЛТЗ 155 ходит по щас у Олега Носова ( я думаю ты его знаеш )да ещё с дв., смд 23. Мосты и кпп родное и всё время в пахоте а зимой с двумя лопатами !.....

Андрей если это возможно, то его отзыв о тракторе (полная модификация, серийный номер и тд) с фото был бы для нас всех не лишним.
Сможеш посодействовать?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Evgeniy174RUS пишет:

А вообще на РТМ-160 какой двигатель ставили ЯМЗ-236Г(150л.),236Д2(160л.),236Д(175л.)

Д2.
Был разработан ряд мероприятий на пропуск большей мощности: увеличение модуля зацепления бортовых редукторов, замена крестовин на зиловские в приводе ВОМов, увеличение диаметров некоторых валов трансмиссии.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей Камышов пишет:

да в Задонском районе можно песок пахать на мтз1221

Эт на севере района, а я на юге, есть поля с тяжёлыми суглинками, но мне пофиг у меня почти но-тилл laugh Дурманова знаю лично, и его семью тоже, я не обсираю ведь 155-й, я говорю что не мог завод обеспечить качество, кому то повезло кому то нет, половина новых тракторов с конвеера своим ходом съехать не могли, какое нахрен качество и надёжность? Мы с ним было дело спорили по этому поводу, он винил(справедливо) производство в отсутствии качества, а я с позиции потребителя говорил что мне пофиг чья вина, конструктора или токаря дяди Васи, трактор сломался - я сроки работ сорвал, деньги потерял.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
wanek пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

А вообще на РТМ-160 какой двигатель ставили ЯМЗ-236Г(150л.),236Д2(160л.),236Д(175л.)

Д2.
Был разработан ряд мероприятий на пропуск большей мощности: увеличение модуля зацепления бортовых редукторов, замена крестовин на зиловские в приводе ВОМов, увеличение диаметров некоторых валов трансмиссии.

Спасибо Ванёк!!!

17.11.2014 - 20:24
: 1032
G.T-I пишет:
Андрей Камышов пишет:

..... А у нас с1989 ЛТЗ 155 ходит по щас у Олега Носова ( я думаю ты его знаеш )да ещё с дв., смд 23. Мосты и кпп родное и всё время в пахоте а зимой с двумя лопатами !.....

Андрей если это возможно, то его отзыв о тракторе (полная модификация, серийный номер и тд) с фото был бы для нас всех не лишним.
Сможеш посодействовать?

от меня это 15и 38 да 42 км по полю 17 но снег по пояс . Как поеду по пути сфоткаю - если разрешит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах