Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 54 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
arslanovvw пишет:
semena.kis пишет:

От бараны, никто им раньше глаза не раскрыл.

Приветствую господа, оказывается подобным спорам 43 года!
Всегда так , одни представляют данные -другие предпочитают грубость.... blush2
http://itogi.lpgzt.ru/aticle/14396.htm
Да лан, вопрос не в этом.
Господа,
1)а у кого из вас можно не далеко от Башкирии на ЛТЗ 155 или РТМ160 "поездить посмотреть"? "Интегральная схема трактора" и есть нынешнее "Энерго - сбережение"
2) Кто производил комплектующие?
3) кто то тут писал что лично знаком с конструкторами. Так вот готов инициировать предварительные работы по экономико-технологическому обоснованию инвест проекта. Входные данные нужны!

да хорошая статья , вот и горил что белоруссы давили наш ЛТЗ155, потому что боялись что он задавит мтз.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Владимир48 пишет:
wanek пишет:

УВЗ, ау... Вы нас слышите? Выбрать то не из чего... долго ушами будете хлопать?

Слыш ты грамотей ты для начала разговаривать научись, потом глаза свои раскрой, поинтересуйся темой и узнаешь что на УВЗ тема тракторов закрыта навсегда, он им был в тягость, сейчас танки клепают и никакой трактор им сто лет не сдался. интересуется ПТЗ, посмотрим что выйдет.

wanek пишет:
Владимир48 пишет:

грамотей

Спасибо за комплимент.

Владимир48 пишет:

поинтересуйся темой и узнаешь что на УВЗ тема тракторов закрыта навсегда, он им был в тягость, сейчас танки клепают

Танков они делают в час по чайной ложке. Основная продукция УВЗ - подвижной состав, и она нахрен никому не нужна, якунин вместо того чтобы рельсы менять - тапочки по вагонам разносил. Белые...
[изображение]
Сейчас, кстати, повышен в должности! Заслужил наверное.

Владимир48 пишет:

интересуется ПТЗ, посмотрим что выйдет.

Откуда инфа?

Владимир48 пишет:
wanek пишет:

Откуда инфа?

от Дурманова.

Както несовсем понятно нужен ли ПТЗ трактор по схеме ЛТЗ/РТМ если они на "Кирюшю" надеются?
http://www.dp.ru/a/2015/06/18/Spasitelnij_Kirjusha/
http://www.dp.ru/a/2015/06/05/Dochka_Kirovskogo_zavoda/
http://autobull.net/post/11459/
http://kirovets-ptz.com/rus/catitem/12/nowinka_kirowets_serii_k-708.html

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Как вам задумка?
ЛТЗ / РТМ + Д-260
Хочет кто-нибудь компанию составить? Вместе веселее, и детали партией заказывать дешевле.

Основные моменты со стартером, поддоном, охлаждением обрулил. Плита с мотором стыкуются отлично. С муфтой есть два варианта: МТЗовская, и ЛТЗовско/СМДовская.
Второй мне нравится больше, чуть подороже, зато проще и грамотнее.

У меня пока нету мотора, и денег на его покупку в этом году тоже не предвидется. Может кого заинтересует на обмен: https://www.avito.ru/pugachev/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_dlya_dvig...
Мне нужен мотор желательно с Нивы Эффекта, или Маза, но и с Беларуса тоже прокатит, в любом (ремонтопригодном) состоянии.

Вложение
ltzd-260.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Поддон
1
Маховик
2
Мазовский вариант компрессора
3
И еще один вид на плиту с крышкой

Вложение
ltzd-260.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

скажите а ПВМ у РТМ-160 и ЛТЗ-155 одинаковы?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

У РТМ отливка под нижние ухо на поворотных кулаках потолще. С ЛТЗовскими взаимозаменяемы.
И как недавно выяснили на последних РТМах была изменена конструкция ведущего вала главной передачи под фланцевое крепление кардана.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
wanek пишет:

главной передачи

А не подскажите общее передаточное число моста?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Главная передача 4,25
Конечная передача 6
Общее 25,5

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
wanek пишет:

Общее 25,5

yes3

15.01.2013 - 01:25
: 741
wanek пишет:

Главная передача 4,25
Конечная передача 6
Общее 25,5

Ну всё, теперь они все пойдут на Бизоны.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
G.T-I пишет:

Ну всё, теперь они все пойдут на Бизоны.

несколько дней назад тоже об этом начал думать

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
G.T-I пишет:

пойдут на Бизоны.

Почему я и спрашивал...

15.01.2013 - 01:25
: 741

А я этого уже давно боялся что прознаете, жаль если оставшиеся ЛТЗ/РТМы по частям растащат хоть и на благое дело (имею в виду БИЗОН) вместо того чтоб их восстановить. Ведь ЛТЗ/РТМ это действительно хороший интегральный трактор и ему равных в России до сих пор нет. Да из за того что их выпускали периодично и небольшими партиями, от детских болезней он так и не успел избавится. Но если б он был-бы в производстве до сих пор, то я думаю что уже бы нисколько не уступал бы JCB Fastrac.http://jcbblog.ru/jcb_traktor__0_7491.html

17.11.2014 - 20:24
: 1032
G.T-I пишет:

А я этого уже давно боялся что прознаете, жаль если оставшиеся ЛТЗ/РТМы по частям растащат хоть и на благое дело (имею в виду БИЗОН) вместо того чтоб их восстановить. Ведь ЛТЗ/РТМ это действительно хороший интегральный трактор и ему равных в России до сих пор нет. Да из за того что их выпускали периодично и небольшими партиями, от детских болезней он так и не успел избавится. Но если б он был-бы в производстве до сих пор, то я думаю что уже бы нисколько не уступал бы JCB Fastrac.http://jcbblog.ru/jcb_traktor__0_7491.html

yes3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

С год назад считал трансмиссию под камазовские: кпп с делителем, "не симметричную" раздатку от 20ти тонника, кировский мост с его же колесами. Спереди наш мост с колесами от т-150. Для синхронизации необходим дополнительный редуктор.
Только нафига, денег вбухаешь - кировец с рамы собрать можно.
Да и мост разумнее с интегрального хтз ставить...

30.12.2013 - 21:44
: 6335
G.T-I пишет:

А я этого уже давно боялся что прознаете, жаль если оставшиеся ЛТЗ/РТМы по частям растащат хоть и на благое дело вместо того чтоб их восстановить. Ведь ЛТЗ/РТМ это действительно хороший интегральный трактор и ему равных в России до сих пор нет. Да из за того что их выпускали периодично и небольшими партиями, от детских болезней он так и не успел избавится. Но если б он был-бы в производстве до сих пор, то я думаю что уже бы нисколько не уступал бы JCB Fastrac.

Здравствуйте коллега.Зачем восстанавливать ?Скорее на эти средства можно в качестве Фастрака использовать JCB 3CX-4CX.Передняя навеска имеется,и небольшой размер движка не мешает её видеть,колёски в поле на 30 дюймов вполне пойдут.Если скинуть задний ковшик и поставить навеску-вполне себе интегральный трактор.На малых моделях Фастрака мосты аналогичны 4CX.Техника технически доведена до ума.Запчасти есть.При необходимости в пространстве сзади, для технологических ёмкостей, вполне можно увеличить базу с 2,22м до 2,8м.И тд. и тп. Была бы шея-железок хватит. А дядьки с ЛТЗ-УВЗ и других ТЗ пускай дальше спорят.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
aleksandr7764 пишет:

Скорее на эти средства можно в качестве Фастрака использовать JCB 3CX-4CX.Передняя навеска имеется,и небольшой размер движка не мешает её видеть,колёски в поле на 30 дюймов вполне пойдут.Если скинуть задний ковшик и поставить навеску-вполне себе интегральный трактор.На малых моделях Фастрака мосты аналогичны 4CX.Техника технически доведена до ума.Запчасти есть.При необходимости в пространстве сзади, для технологических ёмкостей, вполне можно увеличить базу с 2,22м до 2,8м.И тд. и тп. Была бы шея-железок хватит. А дядьки с ЛТЗ-УВЗ и других ТЗ пускай дальше спорят.

Несколько вопросов:
1. Почему трансмиссия фастрака имеет 54 (пятьдесят четыре) скорости вперед и 18 назад? Как думаете экскаваторных 4х штук хватит?
2. На какую колею расставляются колеса на экскаваторных мостах?
3. Как навеску колхозить будем?
4. Вомы есть?
5. Что такое "ТЗ"?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
wanek пишет:

Несколько вопросов:
1. Почему трансмиссия фастрака имеет 54 (пятьдесят четыре) скорости вперед и 18 назад? Как думаете экскаваторных 4х штук хватит?
2. На какую колею расставляются колеса на экскаваторных мостах?
3. Как навеску колхозить будем?
4. Вомы есть?
5. Что такое "ТЗ"?

Здравствуйте коллега.
Несколько ответов:
1.Передач 3CX хватит.Из-за своей трансмиссии Фастрак дороже.
2.Для работ общего назначения.
3.На "Фермере" масса примеров организации передней и задних навесок.
4.ВОМ нет, зато вывод на гидромолот имеется.
5."ТЗ"-тракторный завод.Организация, вместо которой люди сами себе делают трактора.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Приветствую вас aleksandr7764 может кому и подойдёт предложенный вами вариант, но на мой взгляд JCB 3CX-4CX со своими 85-100 л.с и 5-ю 6-ю рабочими скоростями с разбросом от 5 до 40 км/ч, даже если все навески и вомы заполучит ну никак не тянет на интегральный трактор нужного тягового класса 2 и 3. Поэтому лучше восстанавливать и доводить до ума то что имеешь своё даже при этом используя импортные комплектующие ( так как отечественных уже нет), чем преобретать слишком "замороченную" импортную технику. Может тогда до этих дядек дойдёт что своя техника нисколько не хуже когда технически доведена до ума. И что она должна быть простой и надёжной.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Коллега G.Т-I,не могу с Вами согласиться. Фастраков много, к примеру у 1115 движок 117л.с.И при этом он, несомненно, 2 с лишним тонны тяги развивает.А у 3CX масса не меньше.К тому же на "Фермере" есть пример успешного применения на JCB движка ММЗ Д-243.Также не согласен с тем, что нужно доводить до ума своё.Вернее крестьянину это экономически нецелесообразно.Тот же 1115 Фастрак присутствует на рынке за 1,0-1,5 млн.И запчасти на него можно купить.Также не согласен что до наших дядек что-то дойдёт.И пример ЛТЗ тому доказательство.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Да коллега модельный ряд Фастраков уже немаленький, и в 100; 1000; 2000 сериях имеются модели мощностью двигателя до 120 л.с но они производились в период с 1991 по 2000 год и уже давно морально устарели, так как их мощности уже не хватает для новейших энергоёмких сельхоз орудий и т.д. Поэтому все модели новейших серий т.е 3000; 4000 имеют мощность двигателя от 160 л.с до 260 л.с. Да и в деопазоне 100 - 140 л.с есть экземпляры полутше по сравнению с JCB 3CX-4CX например Fendt Xylon 500 https://www.youtube.com/watch?v=WqGN5JoNXoM А насчёт кому что покупать, и какой дорогой идти а главное куда, тут каждый решает сам. Просто если изучить тему интегральных тракторов немножко поглубже, становится за державу обидно так как стояли у истоков и были первопроходцами и что имеем? Да и вопросы появляются а где-же они интегральные трактора? Не они как-бы есть но ...
Вот к примеру любимый европейскими фермерами и не только MB-Trac (Германия) кстати когда то соперник ЛТЗ-145 но в отличии от него был в своё время внедрен и успешно производился почти 20-ть лет.
А потом вдруг просто взяли и прекратили его выпуск, зато сразу начался выпуск JCB Fastrac (Англия) ну просто совпадение...
Спустя годы нахлебавшись с Фастраком (т.к англичане всё доводят по сложности до уровня болидов F1 и Боингов), немцы решили воссоздать на одном из заводов бывшего DDR тот самый простой надёжный и проверенный временем MB-Trac но под другим названием вначале LTS trac (1996-1999 годы) https://www.youtube.com/watch?v=Vwx1SZxotqk, а затем Doppstadt trac (2000-2006 годы) https://www.youtube.com/watch?v=xU0CpZgMgXY, но не получилось что то или кто то помешал...
А с универсальным трактором PB 400 (колесный трактор 6K6 мощностью 400 л.с.) Чехского конструктора Дворжака (Dvořák), тоже полные непонятки вышли, об этом я уже немного писал в теме https://fermer.ru/forum/traktor-bizon/158976#comment-1073865108 пост 5. Был PB 400 и вдруг стал Fendt Trisix, показали так сказать свой технический уровень и всё на этом....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
aleksandr7764 пишет:

1.Передач 3CX хватит.Из-за своей трансмиссии Фастрак дороже.

aleksandr7764 пишет:

4.ВОМ нет, зато вывод на гидромолот имеется.

Одно из условий (их кстати много) "интегральности": развитая сеть валов отбора мощности и возможность полной реализации мощности через вом...
Сколько может передать вывод на гидромолот? Каким образом выполнять синхронизацию частоты вращения вомов и скорости движения?

aleksandr7764 пишет:

2.Для работ общего назначения.

Еще одно условие "интегральности" : возможность работы в междурядьях: 45, 70, 75, 90 см, и возможность быстрой переналадки. Важно чтобы след задних колес проходил по следу передних. МагЁт так ваш экскаватор?

aleksandr7764 пишет:

5."ТЗ"-тракторный завод

Ну слава Богу. Я не представитель ТЗ, значит спорим дальше...

aleksandr7764 пишет:

Организация, вместо которой люди сами себе делают трактора.

Не вяжется с Вашей теорией о хорошем интегральнике из экскаватора.

aleksandr7764 пишет:

К тому же на "Фермере" есть пример успешного применения на JCB движка ММЗ Д-243

С зиловской КПП?
Трансмиссия трактора "несколько" отличается от автомобильной если что...

aleksandr7764 пишет:

Также не согласен с тем, что нужно доводить до ума своё

Вот это по-нашему dread

Прежде чем начать строчить посты, Вы хотя бы в технические характеристики ЛТЗ / РТМ смотрели (даже не говорю о конструкции) ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

G.T-I, как Ваше имя отчество?

G.T-I пишет:

Вот к примеру любимый европейскими фермерами и не только MB-Trac (Германия) кстати когда то соперник ЛТЗ-145 но в отличии от него был в своё время внедрен и успешно производился почти 20-ть лет.

В 82-83 годах проводились испытания МБ трак 1500 совместно с ЛТЗ-145. Немец превосходил наш образец по плавности хода, и экономичности. Но не имел возможности агрегатирования с нашими орудиями без специальной подготовки. На ЛТЗ для него даже разработали комплект сдвоенных колес для работы в междурядьях 45 и 70 см.

По конструкции ЛТЗ здорово отличается от Мерседеса. Зато ХТЗ-120 и его производные на немца похожи очень сильно.

G.T-I пишет:

А с универсальным трактором PB 400 (колесный трактор 6K6 мощностью 400 л.с.) Чехского конструктора Дворжака (Dvořák), тоже полные непонятки вышли

Подобные эксперименты проводили и на ХТЗ, правда подробностями не владею:
1
2

15.01.2013 - 01:25
: 741

wanek я думаю что на этом форуме будет для всех понятней обращаться друг к другу по именам пользователей. Так как считаю что мы все здесь равны и наши имена, отчества, ранги, должностя и пр. здесь не столь важны. Ведь мы ведём дискуссии не для того чтоб утешить своё эго, а для того чтоб помогая друг другу совместно решить возникшие проблемы; обсудить интересующие нас темы; иногда учитывая чей то опыт переосмыслить свои взгляды на определённые вещи и т.д. И вы можете обращаться ко мне на ты считаю это вполне приемлемым.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

Немец превосходил наш образец по плавности хода, и экономичности

Добрый вечер ,господа! А отчего кроме Киры, (ну ща на Т 150)не ставили движки ЯМЗ на трактора? Вчера видел аппарат, на 53 газик поставили движку от автобуса ПАЗ (аварийный) ЯМЗ 4 горшка, дури по самые не хочу, шайтан машина получилась

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

На РТМ родной двиг Д 440 - это же А 41 с турбинкой, я правильно понимаю. А отчего же не ЯМЗ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
arslanovvw пишет:

ЯМЗ 4 горшка

это что за движок?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Don Emilio пишет:

это что за движок?

Ща позвоню ему, с ПАЗ ика с автобуса

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Don Emilio пишет:

это что за движок?

http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/534/5344/ вот тут посмотрите,
Двигатель ЯМЗ-5344
Входит в состав семейства четырехцилиндровых L-образных дизелей производства Ярославского моторного завода. Дизель рядный, четырехтактный с воспламенением от сжатия, с непосредственным впрыском, с жидкостным охлаждением, с наддувом и охлаждением наддувочного воздуха в теплообменнике типа "воздух-воздух".
Дизельные моторы ЯМЗ-5344 выпускаются без коробки переключения передач и сцепления. Имеется дополнительная комплектация ЯМЗ-5344-01 под установку компрессора кондиционера.
Двигатель ЯМЗ-5344 используется в качестве силового агрегата автобусов семейства ПАЗ-32053.
Мин. уд. расход топлива, г/кВт.ч (г/л.с.ч) 197(145)
Мощность, кВт (л.с.) 100 (136)
Что там на счет самого экономичного Д 260 со 160г/л.с? Кстати, он продал 1221, говорит кипит жутко, оттого масло выгорает. Это проблема всех 260-х или сугубо 1221?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

неее, это же евро-4, нафик он нужен, лучше СМД-23
а по поводу

arslanovvw пишет:

Что там на счет самого экономичного Д 260 со 160г/л.с? Кстати, он продал 1221, говорит кипит жутко, оттого масло выгорает. Это проблема всех 260-х или сугубо 1221?

сугубо 1221 из-за маленького радиатора!!!! есть увеличенные, те без проблем
У меня на нивах стоят 260й и на то-18, на обоих 156сильные, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ удачный двигатель, при своевременном уходе очень живучий и надежный, хорошо терпит перегрев. Те что по мощнее качество хромает из-за раздутости.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах