Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 52 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей Камышов пишет:

но всёже обзор у 155 намного лучше чем у ртм

Обзор назад одинаковый.
Вперед - обзор ограничивается передним скосом капота. Компактный двигатель Д-181Т , к тому же без водяного радиатора позволял трактористу зацеплять орудия на переднюю навеску без помошника. С установкой рядных водяных четверок, обзор ухудшился существенно. У РТм вперед примерно такой же обзор, может даже чуть лучше. Вперед-вбок обзор немного "съедают" широкие двигатель и капот.
Есть и преимущества. Изогнуе стекла и маленькая крыша улучшили обзор вверх. К тому же такие стекла меньше "резонируют" и тем самым снижают шум в кабине. РТМ немного ниже ЛТЗ, это тоже плюс.
Изменена конструкция передних и задних нижних стекол. На ЛТЗ они сильно бликуют, и днем в них ничего не видно...

Андрей Камышов пишет:

в 90 ктото из белоруссов был по сель -ву был в кремле и поэтому сняли с производства 155й

БОльшая часть реализованных тракторов была собрана в 90-е годы. Завод начали валить в 2001-ом...

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

А их сейчас где производят? трактор РТ-М-160 Ни на курган машзаводе ни на УВЗ не нашел

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Иван как у нас пришол к власти Олег Королёв губернатор так и прекратили выпускать лтз155 и станкозавод весь порезали и это всё при нём.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
wanek пишет:

Со своей стороны обязуюсь прочитать книгу Канарева

Читалась тяжело...
Ценной информации - страниц 5 от силы. Отдельные элементы Индустриальной технологии уборки считаю правильными. Согласен с автором и по некоторым (немногим) другим вопросам . Есть на форуме тема где обсуждается эта технология?

Что касается политических взглядов автора и взаимоотношений с руководством тогдашних НИИ и предприятий, то достаточно навести некоторые справки о "деятельности" (в том числе и современной) этого писателя...

17.11.2014 - 20:24
: 1032
arslanovvw пишет:

А их сейчас где производят? трактор РТ-М-160 Ни на курган машзаводе ни на УВЗ не нашел

непроиводят эту канфетку . По ним лучше мтз чем эти красавцы

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
wanek пишет:

Ищу, куплю втулку Т160-10.01.011

https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/gruzoviki_i_spetstehnika/zapchasti_tr...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

В соседней ветке выложили,это не наш друг РТМ?
https://fermer.ru/comment/1076263513#comment-1076263513

Вложение
1824201522.jpg
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Nik 61 пишет:
G.T-I пишет:

все таки государство это в первую очередь народ т.е вы.

lol Святая наивность....
Просмотрите тему сначала. Там выкладывали снимки ржавеющих тракторов на заводских площадках.
Народ проголосовал рублем. Есть спрос - есть трактор. Нет спроса - увы..... Капитализм scratch_one-s_head

Вернулся прочитать посты 1330-36 и наткнулся на "народ проголосовал" рублем! За МТЗ не народ рублем проголосовал, а Лена Скрынник своим одним органом. Вы мне покажите прибыльное хозяйство в котором есть МТЗ! неа -там Бюллеры Кейсы, холаннды да верстайлы. Задаешь вопрос какой трактор кричат бери 82! Его берут фермера на ЕСХН, потому как затраты не считают по статьям. Вот вам расклад новый! 1200 тыс стоит мтз, за 5 лет по нормам и по вытащеным из 1С ки расходам съедает 60 тонн соляры, нарабатывает 5000 моточасов, и обходится вместе с зарплатой (ремонтом, маслом резиной) в 5 млн. Рассчитан и справляется с 50 га. ИТОГО 5 млн. 5 лет 1 млн в год /50 га что получаем???? 20 тыс рублей на гектар! Кто то на форуме сказал, истинную цену в союзе определял черный рынок, а сейчас -вторичка, выехал на ВАЗе из салона на 20 штук дешевле, зайдите на авито МТЗ 82 5-6 лет за 300 тыс с навесным продать не могут. Как только фермера научаться считать затраты, отойдут от Марксистского учения что вклад в продукт и в себестоимость у техники не одинаков, вот тогда и будет капитализм 21 века, а не Карлуши да Энгельса. Только будет ли в нем место 82???? и МТЗ в целом. А пока 300 тыс дает минсельхоз и 4700 тыс расейской мужик, А на выходе с/х -убыточная отрасль, хорошие только менты в сериалах, а в российской деревне живут доярки из хацапетовки... На МТЗ гарантия год, а на "херовый" Синтай 3 года Вопросы по расчетам и по гарантиям будут? Или же так понятно что МТЗ - "Универсально -никакой" и обходится дороже чем вертолет Газпрому. Ничего личного -только цифры yes3

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

И на чем же нам работать??? Кроме буржуйских.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Вот тоже ничего личного, но упрекать в неумении считать тех, кто до сих пор работает, как то не корректно. Вот в Ваших расчетах получается расход солярки 12 тонн на 50 гектар, стесьняюсь спросить, что за технология такая? Да и зависимость прибыли от марки трактора весьма условна, тут скорее причина и следствие местами поменялись. Никоим образом не являюсь фанатом мтз, разумеется, Джон дир лучше. А ртм хорошая задумка, пал жертвой мышления "эффективных" менеджеров." О, ща скажем что он превосходит мтз и назначим двойную цену, он же лучче. Возьмут, куда они денутся. Блин, не берут, значит он не нужен, завод закрыть, рабочих разогнать."
Если хочешь занять место на рынке, можно нужно начинать с адекватной цены, пусть поначалу и в убыток себе. Потом, когда оценят и убедятся на деле, а не на красивой картинке, что он лучше,тогда и цену поднимайте до разумных пределов.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
arslanovvw пишет:

1200 тыс стоит мтз, за 5 лет по нормам и по вытащеным из 1С ки расходам съедает 60 тонн соляры, нарабатывает 5000 моточасов, и обходится вместе с зарплатой (ремонтом, маслом резиной) в 5 млн. Рассчитан и справляется с 50 га. ИТОГО 5 млн. 5 лет 1 млн в год /50 га что получаем???? 20 тыс рублей на гектар!

не корректно считаете, я 12 тонн соляры в год трачу на посев, химобработку и уборку 400га(2 камаза, 2 трактора 3 класса тяги, 2 комбайна, мтз), а вы тут одним мтз спалили

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
arslanovvw пишет:

Задаешь вопрос какой трактор кричат бери 82

arslanovvw пишет:

ИТОГО 5 млн. 5 лет 1 млн в год /50 га что получаем???? 20 тыс рублей на гектар!

Интересно что нужно делать на 50 гектарах чтобы накатать 1000 часов за год (это наверно только на овощах)? Сами то понимаете что пишите? у меня за 3 года 1500 часов, сенокоса около 100-150 га, картохи от 5-10 га, плюс за эти годы сеяли на покосах - от 5-20 га в год., причем вывозка сена последние 2 года тоже почти вся на нем, погрузка вся его.
А такие нароботки на трактора и последующий ремонт от неправельной эксплуатации у нас одни на 82, и 892, 400 га пахоты вешали, (по началу им Т150 и 1221 помогает а потом за т150 культиватор вертикальный цепляют а за 1221 сажалку, а малыши допахивают) - понятно что их ждет dread

К сведению нашел John Deere 5085M стоит без НДС 4 612 220. http://www.mascus.ru/selhoztehnika/selskohozyaystvennye_traktora/john-de... Конечно комфорт у него на высоте, но что то сомневаюсь что ездить он будет на воздухе и место смазки воду можно заливать, и трактористы лишь бы на нем покататься будут работать бесплатно!?

Я не против импортной техники, и считать умею, но на что купить такой трактор? К примеру я и так в долгах как в шелках по 50-60 т.р. в месяц платить надо, а на сумму которую нужно за этот трактор заплатить я могу всю технику для картошки купить!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
arslanovvw пишет:

Вернулся прочитать посты 1330-36 и наткнулся на "народ проголосовал" рублем! За МТЗ не народ рублем проголосовал, а Лена Скрынник своим одним органом. Вы мне покажите прибыльное хозяйство в котором есть МТЗ! неа -там Бюллеры Кейсы, холаннды да верстайлы. Задаешь вопрос какой трактор кричат бери 82! Его берут фермера на ЕСХН, потому как затраты не считают по статьям.

Даже не знаю что и сказать... lol Причем здесь МТЗ? Разговор идет про РТМ.
Из Вашего замечательного эмоционального поста я понял только то, что сотни тысяч владельцев МТЗ в 127 странах мира - идиоты работающие себе в убыток, за которых думает Карл Маркс и какая-то Лена.
Вот только я не совсем понял Ваши предложения. Всем пересесть на Синтаи и Кейсы?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Где то видел справочник по расходам или что то подобное, направьте пожалуйста.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
zorgi пишет:

Где то видел справочник по расходам или что то подобное, направьте пожалуйста.

Чуть выше, пост 1533.

G.T-I пишет:

Справочник экономиста сельскохозяйственной организации
http://dep.agro.tomsk.ru/doc_eaa/spravka/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%..

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
vik09 пишет:

Вот тоже ничего личного, но упрекать в неумении считать тех, кто до сих пор работает, как то не корректно. Вот в Ваших расчетах получается расход солярки 12 тонн на 50 гектар, стесьняюсь спросить, что за технология такая?.

Это не упрек в неумении считать, уважаемый! Это вид учета в налогообложении, у вас ЕСХН? Все доходы минус все расходы и т.д Если вы начнете вести, например в 1С, аналитический учет, затраты на каждую единицу техники будут очевидны.

Don Emilio пишет:

е корректно считаете, я 12 тонн соляры в год трачу на посев, химобработку и уборку 400га

12 тонн соляры это расход 82 на 5 тысяч моточасов. это норма расхода на 5 ЛЕТ При чем тут я -это характеристики производителя 12 кг/моточас!

Antonioo пишет:

Интересно что нужно делать на 50 гектарах чтобы накатать 1000 часов за год (это наверно только на овощах)? Сами то понимаете что пишите? у меня за 3 года 1500 часов, сенокоса около 100-150 га, картохи от 5-10 га, плюс за эти годы сеяли на покосах - от 5-20 га в год., причем вывозка сена последние 2 года тоже почти вся на нем, погрузка вся его.

Опять таки позиционирование производителя: трактор для 50 га! А норма выработки 1500 астрономических часов, или 1000 моточасов -это еще с 80-х годов норма выработки трактора, именно МТЗ 82! Т.е так называемая фондоотдача или уровень эффективности использования производственных фондов предприятия. И если он у вас занят 500 мч, то, простите 50% времени он просто простаивает! Вы же не будете ложит деньги в банк без процентов или в половину процентов чтоб они так же просто "полежали" .На сенокосе он съедает соляры в 5-6 раза больше чем любой китаец, увы.

Antonioo пишет:

К сведению нашел John Deere 5085M стоит без НДС 4 612 220. http://www.mascus.ru/selhoztehnika/selskohozyaystvennye_traktora/john-de... Конечно комфорт у него на высоте, но что то сомневаюсь что ездить он будет на воздухе и место смазки воду можно заливать, и трактористы лишь бы на нем покататься будут работать бесплатно!?

Я не против импортной техники, и считать умею, но на что купить такой трактор? К примеру я и так в долгах как в шелках по 50-60 т.р. в месяц платить надо, а на сумму которую нужно за этот трактор заплатить я могу всю технику для картошки купить!

Производительность Джоника во столько раз выше что он окупает себя во время эксплуатации, к примеру на вспашку 82-м нужно 30 литров соляры, а на Джоник 16 или 14 х35 490 руб с гектара экономии! Только на вспашке! Ну, а комфорт это прежде всего здоровье!

Nik 61 пишет:

Причем здесь МТЗ? Разговор идет про РТМ.
Из Вашего замечательного эмоционального поста я понял только то, что сотни тысяч владельцев МТЗ в 127 странах мира - идиоты работающие себе в убыток, за которых думает Карл Маркс и какая-то Лена.
Вот только я не совсем понял Ваши предложения. Всем пересесть на Синтаи и Кейсы?

При том что вы сказали что народ рублем проголосовал за МТЗ, там в постах у вас спросили о 82 вы сказали да про МТЗ! Лена -это Скрынник некогда бывшая министром с/х -стоматолог по образованию, это при ней порезали свои заводы и сделали ориентиры в сторону МТЗ, ведь выбора то нашим фермерам не оставили! Отличный слоган для завода "Российские стоматологи выбирают МТЗ! Вы мне про 127 стран в которых бороздят просторы вселенной "самые поездатые в мире поезда" не рассказывайте мтз 82 в 74 (когда поставляли братскую помощь народу островов малазийского архипелага и на каждом острове 3 государства) году и мтз 82 в 2015 это разные условия, хотя бы по ценам на ГСМ, А что принципиально поменялось в МТЗ??? . О да целых 5 л.с, пластмассовая кабина и рычаг черепаха -заяц!, ВЫ МНЕ ПО ЦИФРАМ И ОКУПАЕМОСТИ ВОЗРАЗИТЕ! А вот то что в 2006 году начав выпуск новых "Кишеневцев" и тут же его загубив, чтоб убрать более производительного конкурента -это факт.
И в итоге, я никого ни за что не агитирую, я констатирую результаты анализа, Самый массовый трактор в российском фермерстве (речь не идет про большие прибыльные хоз-ва) мтз - по причине своей полной нерентабельности - одна из причин нерентабельности агросектора! См. ниже " Сугубо личное мнение"

28.04.2010 - 00:23
: 2608

[quote=arslanovvw]
Скажите пожалуйста какие у вас трактора?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
semena.kis][quote=arslanovvw пишет:

Скажите пожалуйста какие у вас трактора?

Сейчас Уралец 220, в марте беру 70-ку, осенью или весной 17 Джоника, Н-Х или кейса. Моему кфх -год!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
arslanovvw пишет:

И если он у вас занят 500 мч, то, простите 50% времени он просто простаивает!

Когда стоит есть пить не просит! Тракторист я сам! laugh

arslanovvw пишет:

На сенокосе он съедает соляры в 5-6 раза больше чем любой китаец, увы.

Конкретно! какой и с какими косилками? Я за день 18 часов 20 га кошу.
А вообше расход "Удельный расход топлива при номинальной мощности - 220 (162) г/кВт.ч. (г/л.с.ч.)" у МТЗ 82 один из самых низких, не встречал в характеристиках ниже, на джон дира не нашол так что зря Вы:

arslanovvw пишет:

а на Джоник 16 или 14 х35 490 руб с гектара экономии!

Откуда такие данные?

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
arslanovvw пишет:

в марте беру 70-ку, осенью или весной 17 Джоника, Н-Х или кейса. Моему кфх -год!

Всего вам самого ,самого- честно. Купите поработаете и нам расскажите. Тут на мтз не плохо получается,а как представил как бы стало на иномарках получаться аж мурашки ,брр.
Вы с каких краев,зашифрованы по полной,мож вы мак выращиваете и не кондитерский.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
arslanovvw пишет:

Сейчас Уралец 220, в марте беру 70-ку, осенью или весной 17 Джоника, Н-Х или кейса. Моему кфх -год!

А... ясно. Не берите только 70, там много от мтз - будет убыточным, разоритесь

Antonioo пишет:

А вообше расход "Удельный расход топлива при номинальной мощности - 220 (162) г/кВт.ч. (г/л.с.ч.)" у МТЗ 82 один из самых низких

Тсс.

А по теме - ничего против РТМ 160 не имею а наоборот с интересом слежу за темой. Надеюсь что его все таки начнут снова делать, раз столько народу хотели бы им пользоваться. thank_you

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
arslanovvw пишет:

за 5 лет по нормам и по вытащеным из 1С ки расходам съедает 60 тонн соляры, нарабатывает 5000 моточасов

arslanovvw пишет:

12 тонн соляры это расход 82 на 5 тысяч моточасов. это норма расхода на 5 ЛЕТ

Вы с Ленкой лично не знакомы? А то она тоже считала, считала... Излишек хватило и Швейцарии 60 млн франков подарить, и "домик" во Франции прикупить...

arslanovvw пишет:

Производительность Джоника во столько раз выше что он окупает себя во время эксплуатации, к примеру на вспашку 82-м нужно 30 литров соляры, а на Джоник 16

это Вам 1С сказал?

arslanovvw пишет:

Сейчас Уралец 220, в марте беру 70-ку, осенью или весной 17 Джоника, Н-Х или кейса. Моему кфх -год!

Продайте нам мотоблок кто-нибудь, чую чем-то не тем уже 20 лет занимаемся....

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
arslanovvw пишет:

12 тонн соляры это расход 82 на 5 тысяч моточасов. это норма расхода на 5 ЛЕТ При чем тут я -это характеристики производителя 12 кг/моточас!

уважаемый с ваших слов

arslanovvw пишет:

за 5 лет по нормам и по вытащеным из 1С ки расходам съедает 60 тонн соляры,

получается в год 12

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
arslanovvw пишет:

При чем тут я -это характеристики производителя 12 кг/моточас!

arslanovvw пишет:

к примеру на вспашку 82-м нужно 30 литров соляры, а на Джоник 16

lol Сам не читал эксплуатировал, но осуждаю. laugh Не хочется влезать в дискуссию, так на вскидку...
Удельный расход топлива:
МТЗ-82 - 220 г/Квт.час.
МТЗ-3022 - 248 г/Квт.час
МТЗ-3522 - 240 г/Квт.час
Джон дир 7810 - 274 г/Квт.час.
Джон дир 7930 - 266 г/Квт.час
Джон дир 8030 - 226 г/Квт.час
Скажите пожалуйста откуда у Вас такая разница? Неправильное агрегатирование, разные почвы, глубина обработки, дебил за рулем???
МТЗ-82 транспортные работы- норма 5,2 л / маш.час.
Нормы для наших условий: МТЗ-82 пахота -18 л/га. МТЗ-3522 - 17,5 л,га Фендт 936 Варио -17,5 л/га

Надеюсь Вы определите модель этих двух красавцев. Работают в основном с дискаторами, посевными агрегатами и немного с плугами
Так вот, за 8000 м.часов на них уже заменили КПП в сборе, двигатели, бортовую плюс по несколько раз ремонтировали головки цилиндров Дойцевских двигателей.
За эти деньги можно было купить новый МТЗ 3022.

Ну а что Вы можете предложить в сложившейся ситуации как альтернативу МТЗ-82? Синтай? Не?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
trudogolik пишет:

Всего вам самого ,самого- честно. Купите поработаете и нам расскажите. Тут на мтз не плохо получается,а как представил как бы стало на иномарках получаться аж мурашки ,брр.
Вы с каких краев,зашифрованы по полной,мож вы мак выращиваете и не кондитерский.

Спасибо, Из Башкирии я. СХ не основное направление. Будем реализовывать инвест проект. В нем в том числе НПП (науч-произв площадка -овощной сортоучасток), пришлю в личку примерную тему если нужно. У Вас кстати почвы полегче, можно и МТз-ушку в пашню, у нас пробовали 0,5 га в час 30 л/га на 40 га поршневой ППЦ.

Antonioo пишет:

Откуда такие данные?

Посмотрите Испытания есть в нэте отчет
.

semena.kis пишет:

А... ясно. Не берите только 70, там много от мтз - будет убыточным, разоритесь

Ну вопервых у 70-ки и тяговый класс 2, и экономичность 19%, плюс сразу же турбинка будет, к тому же смещается плуг вправо, и не нужно сидеть в позе ЗЮ, от того что гусеница в борозде!
Господа- товарисчи, я всего лишь вам представил цифры, отчего же такая реакция? Я не против ваших МТЗ, мне от него не холодно ни жарко, я против той безальтернативности, искусственно созданной на рынке, против упертости менеджеров по продажам у которых один ответ МТЗ 82, даже не спросив что мне нужно делать. Может быть весь вопрос в их мотивации? Будучи когда то маркетологом тоже платили бонусы продавцам магазинов которые толкали наш товар. Хозяева 3 предприятий (середнички 1500-2000 га) друзья юности, после моей просьбы запросить у бухгалтеров анализ по затратам и выработке 82, через неделю выставили их на Авито... Фермера с относительно небольшими хозяйствами защищают свой выбор, это понятно. Владельцу же среднего хоз-ва прежде всего интересна отдача, и фин. рентабельность им глубоко по фиг какая там наклейка. Нынешнему с/хпри таких затратах нужна несколько иная техника, тут я думаю спорить никто не будет. Почему РТМ? Нужно принципиально новое решение чем сейчас есть, если хотите то нужна "Армата" Образно выражаюсь, но думаю смысл понятен -конструктивно новое решение, а под силу это кому ? Правильно УралВагонЗаводу! Удачи и рентабельности!

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Nik 61 пишет:

Нормы для наших условий: МТЗ-82 пахота -18 л/га.

Проверено МТЗ 82 вспашка 30 литров, читайте я писал выше. Я рад что вы так отстаиваете родную технику, это понятно, в германии тоже местный автопром не считается отсталым blush2 . Я вам о наших конкретных условиях -тяжелые суглинки, 40 га вспашки = 1200 литров 0,5 га в час и нет поршневой!

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Don Emilio пишет:

получается в год 12

Да да, сорри , 12 в год, 1 тыс мото часов Х 12 кг моточас или 60 тонн за пять лет, я ж писал там 2,2 млн по топливу за пять лет

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
wanek пишет:

Вы с Ленкой лично не знакомы? А то она тоже считала, считала... Излишек хватило и Швейцарии 60 млн франков подарить, и "домик" во Франции прикупить...

Вот и я о чем как то странно да, домик во франции и загубленные заводы в России и "царство" мтз, как говорил один киногерой: случайности, совпадение- в ментовке бы в такое не поверили.....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Это капец! Вот это математика clap 240 литров на гектар, ну на 30 вспахали, что с остальными 210 делать? lol
Взаимосвязи между 30 л/га и ресурсом в 40 м-часов не находите?
Где запчасти то на 70-ку брать будете? А они ой как понадобятся походу...

arslanovvw пишет:

Почему РТМ? Нужно принципиально новое решение чем сейчас есть, если хотите то нужна "Армата"

Армату не хотим точно. Она умудрилась на Красной площади заглохнуть...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах