Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 16 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

По отверстиям диск подходит как родной. Но при повороте упирается в рулевую тягу.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

шайбы упорные ставить надо на перед и смело ставить

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Ребята а вот как себя поведет ЗНУ рт-м в агрегате с сеялкой СПУ-6? Я имею ввиду поперечные качения в поднятом положении при разворотах и переездах . Вес сеялки 1350кг+до тонны семян.Не треснет ли где .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
trudogolik пишет:

Ребята а вот как себя поведет ЗНУ рт-м в агрегате с сеялкой СПУ-6? Я имею ввиду поперечные качения в поднятом положении при разворотах и переездах . Вес сеялки 1350кг+до тонны семян.Не треснет ли где .

А что она на мтз что-то отрывает? Я себе сделал прицепное устройство для агрегатирования этой сеялки в прицепном варианте с навеской от мтз. Пока не жалуюсь.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Евгений ,я может и ошибаюсь но на мтз ЗНУ выглядит как то покрепче что ли.А нас не к каждому полю в навесном состоянии можно подъехать.И можно фото прицепного устройства, если автор форума не будет против.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
trudogolik пишет:

Евгений ,я может и ошибаюсь но на мтз ЗНУ выглядит как то покрепче что ли.А нас не к каждому полю в навесном состоянии можно подъехать.И можно фото прицепного устройства, если автор форума не будет против.

Завтра скину в теме про СПУ-6, чтобы эфир не засорять.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
trudogolik пишет:

Ребята а вот как себя поведет ЗНУ рт-м в агрегате с сеялкой СПУ-6? Я имею ввиду поперечные качения в поднятом положении при разворотах и переездах . Вес сеялки 1350кг+до тонны семян.Не треснет ли где .

Я РТ-Мом работал сеялкой ССТ-12Б,работать очень удобно. На переездах на нём приятнее чем на МТЗ с агрегатом на задних колёсах ездить. На счёт треснет,с дуру порвать можно что угогдно но у нас за два года не треснуло. Весной буду РУ-1600 вносить азот,даже не задумывался что там что то треснуть может

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

С сеялкой СПУ-6 ездит, легко только при полных бункерах с пшеницей гидравлика уже сеялку подымает на половину дальше не тянет. Владельцем этого изделия являемся с 2007 года брали новый с завода, а дальше такая история можно целый роман написать(пришлось еще три б/у брать на запчасти т.к. завод через год закрыли)

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

РТМ это точная копия ЛТЗ за исключением коробки и кабины. Раньше их на урал заводе из узлов собирали, а потом сами освоили производство только чтото с родной коробкой у них не получилось. У ЛТЗ есть болезни которые за все производство так и не исправили.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Сергей 48 , раз уж зашел на тему давай рассказывай свою историю эксплуатации РТ -Ма . Многим интересно будет.
Фото и видео приветствуется clap fotku super

Стоговозщик
trudogolik пишет:

Сергей 48 , раз уж зашел на тему давай рассказывай свою историю эксплуатации РТ -Ма . Многим интересно будет.
Фото и видео приветствуется clap fotku super

Да я тоже присаиденяюсь yes3 lol

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Как я уже упоминал купили еще три два из которых востановили(третий сильно был разграблен).Получилось 3 трактора с разными двигателями (СМД-25, Д442-27 и ЯМЗ-236 Д2) для полной колекции не хватает с ярославской восьмеркой воздушного охлаждения.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

С новым ЛТЗ сразу проблемы начались. 1 Двигатель перегревался 2 При повороте редуктор переднего моста не разблокировался в следствии чего колеса пахали землю и в последствии стало рвать стопорные кольца на полуосях( этот косяк у всех ЛТЗ так что пришлось полуоси доработать и отказаться от передней спарки) .3 Развалилась бортовая. 4 Второй акумулятор не заряжался (по электро схеме я выяснил заводчане не поставили трансформатор на 24в, прислось самим дорабатывать ставить ГДР-й вк). 5 Потек гидробак местах в трехи,и еще по мелоче. В первый год эксплуатации помудохались с ним вдоволь. На второй год вроде пошол более менее. На третий год два раза лопался поворотный кулак причем второй раз повезло трактористу колесо оторвалось на грунтовке обошлошь без перевертыша. Осенью прошлого года на вспашке оторвалась ось бортовой, двигатель ЯМЗ для этого трактора слишком тяжел.Да еще два раза ломались зубья в переднем редукторе и в конце лопнул кранштейн регулировочной гайки.Центральный винт на второи год переломился пришлось с Дт приспосабливать.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Сергей ,т.к мы соседи областями очень интересует с чем агрегатируете,выработка за день. И еще с СПУ можно развернуться на след. проход за один раз при том что край обсеян два раза.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

с/х орудия следующие; КШУ-12-01 (8м), БДТ-3.2-4, KOS-3,8, ПЛН-5-35правда плуг не подходит первый корпус на половину пашет, на счет выработки точно сказать не могу както не заостряли внимания, с КШУ примерно 40-45га на вспашке примерно 10га, бака на смену не хватае с ЯМЗ. А с сеялкой три прохода для развората. Для сева хорош с двигателем Д440 там на насосе два режима 120л/с и 155 заметная экономия.

Стоговозщик
Сергей 48 пишет:

С новым ЛТЗ сразу проблемы начались. 1 Двигатель перегревался 2 При повороте редуктор переднего моста не разблокировался в следствии чего колеса пахали землю и в последствии стало рвать стопорные кольца на полуосях( этот косяк у всех ЛТЗ так что пришлось полуоси доработать и отказаться от передней спарки) .3 Развалилась бортовая. 4 Второй акумулятор не заряжался (по электро схеме я выяснил заводчане не поставили трансформатор на 24в, прислось самим дорабатывать ставить ГДР-й вк). 5 Потек гидробак местах в трехи,и еще по мелоче. В первый год эксплуатации помудохались с ним вдоволь. На второй год вроде пошол более менее. На третий год два раза лопался поворотный кулак причем второй раз повезло трактористу колесо оторвалось на грунтовке обошлошь без перевертыша. Осенью прошлого года на вспашке оторвалась ось бортовой, двигатель ЯМЗ для этого трактора слишком тяжел.Да еще два раза ломались зубья в переднем редукторе и в конце лопнул кранштейн регулировочной гайки.Центральный винт на второи год переломился пришлось с Дт приспосабливать.

wacko2 Нда

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Единственно к КПП никаких нареканий меняйте масло вовремя и она долго прослужит. Да еще был прикол с движком на пятом году весной резко пропало давление с 5 до 1, менял датчики, клапана в ценрифуге но пришлось увы вскрывать подон а это уже целаяя эпопея и оказалось что из блока выскочил угловой штуцер, держался только на металлической трубке, походу заводчане поленились уголник затянуть.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Вот наше чудо

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Сергей ваш отзыв о кпп удивил и порадовал. А сколько мото часов на данном тракторе и проблемы с карданом ПВМ были и как решали.
Строение зачётное good Можно попросить скинуть мне в личку несколько фото как сделана крыша,а то тоже надо строить склад. thank_you

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Крестовина на кардане летит примерно раз в два года если ее не мазать да как она стоит ее и не помажеш но недавно пошли крестовины с масленкой в стакане и проблем нет. Крестовина летит только с двигателем ЯМЗ т.к мост смещен ниже см на 5, а на других ось моста и раздатки совпадают вообще проблем с карданом нет. Сколько моточасов не помню надо смотреть.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Можт кому пригодится на запчасти: http://www.avito.ru/cheboksary/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_ltz-155_...

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Тынки грязи не боятся

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Сергей 48. РТМ-160 излечили детскими болезнями ЛТЗ-155 и радиус поворота на полноуправляемом в поряде,с пропашной сеялкой в один приём легко

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Сергей 48 пишет:

Тынки грязи не боятся

Такая же фигня и у нас -где то пересохло а где то по яйца.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

85jenijka фотка супер ya yes2 - на рабочий стол поставлю, пока своего нет.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Что удивило культиватор отцепил и сам выполз

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Сергей 48 пишет:

Что удивило культиватор отцепил и сам выполз

На ДТ шансов выбраться из такой ловушки очень мало, наверно задняя спарка помогла.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

85jenijka у тебя коньдюк стоит? я гляжу у тебя выхлопная тоже близка к кабине как у меня а летом на парах она греет будь здоров в кабине как в сауне. Все подумываю переварить но руки не доходят. Кстате он у тебя летом не греется.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Кондей на РТ-Ме KONVEKTA с завода ставят,в кабине без тонировки жарковато было а сейчас нармуль. На первых тракторах была проблема перегрева но потом стали ставить радиаторы с Т-150 и проблема решилась. У нас грелся только с ПЛН-6-35 летом когда за бортом 40. Ну и пару фоток с осени

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Мы от кпс уже лет пять как отказались


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах