Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 57 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Читаю тему,взвешиваю все за и против роторки.Против у меня перевешивает.У нас она стоит около 68-69 тысяч+до магазина 150 км,где их продают.Если ее мне взять,то это плюс третья часть выкинуть на запчасти.Получается около 3-х бычков надо пустить под нож.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Не понял про запчасти. Планируешь новую косу ремонтировать. Пессимист однако.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Виталий 31 пишет:

Не понял про запчасти. Планируешь новую косу ремонтировать. Пессимист однако.

Ну не поеду я же в разгар сенокоса за ремнем, например, за 150 км?Уж лучше расходники сразу взять.Да и не знай,пойдет ли она у нас.Вон и некоторые люди переходят на сегментные.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Bala пишет:

:) "Каждому свое" я отношусь к второму, 15 дней вахта, работаю-отдыхаю, во второй 15 отдыхаю-работаю. :)
поделись с модернизации...

Я тоже как бы отношусь ко второй категории,работаю по сменам,день-ночь-двое дома,отпуск стараюсь выбить в конце мая-начало июня,если не получается пользуюсь услугами министерства здравохранения face А почему так интересует модернизация КПИ?Имеется в наличии?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ни одного перебещика не встречал. Моей польке три сезона.Как писал выше- Виракс 0,69- й. Трактор МТЗ.Подшипники не менял ни разу.Ремни тоже.Кошу всё подряд.Люцерну,луговую,экспорцет ,разнотравье,камыш,кукурузу,бурьян,ботву картофельную и многое другое.В общем всё за что платят. В этом году был недельный простой из-за крестовины. Редкая падла. Сейчас взял две запасных.Отлетают пальцы держащие ножи.Токарь наточил их пол пакета. Сойдёт снег снег сниму нижние тарелки заменю гнутые. И повторюсь - в перебещиков я не верю. Только эта коса может доставить и удовольствие и деньги. Сегменты надо запретить Женевской конвенцией.Шутка ,уважаемые,шутка.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Только эта коса может доставить и удовольствие и деньги. ............Ссогласен на все сто.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Главный по ферме пишет:

Только эта коса может доставить и удовольствие и деньги. ............Ссогласен на все сто.

Красота! Работа в удовольствие .

Вложение
img6293.jpg
img6290.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

А я и не собираюсь перебегать,повторюсь - считаю что универсальной техники быть не может.Клиенты разные,у одних участки ровные и ухоженные,а есть и такие,что прихватизировали брошенные перепаханные огороды и не хотят их обрабатывать,и камни в нашей местности не редкость.Косишь и плачешь,хочется побыстрей,но косилку жалко,и внутренности свои тоже,и получается что косишь этих несчастных 30-40 соток полдня.Жатка на кпи легче неровности проходит и захват больше.Свои участи ровные и без камней,полькой косить одно удовольствие,6-я,газ почти до полика,только успевай поворачивать good Помогал родственнику,косил суданку,правда она больше смахивала на тростник,местами выше кабины трактора,2 га за 2,5 часа положил(wirax 1,65),а с кпи я б при такой массе неделю бы ползал.Так что ещё раз повторю слова Александра:"Техника подбирается под условия"

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Красота не только на 20га, Z069 может косить и в 10ть раз больше.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Сегодня связывался с Белгородом. Узнавал сколько ножи на виракс 185 стоят. В том сезоне брал по 45 руб за шт, а сейчас 60 руб шт. К покосу надо готовится зимой. smile3

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Когда покупал запасные ножи,то продавец сказал,что их точить нельзя. Что они не тупятся? "Самозатачивающие"?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Грищенко пишет:

Когда покупал запасные ножи,то продавец сказал,что их точить нельзя. Что они не тупятся? "Самозатачивающие"?

У меня до заточки они не доживают. На камнях гнутся, мнутся, улетают. Перекидываю с барабана на барабан, что бы обе стороны сработать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Грищенко пишет:

Когда покупал запасные ножи,то продавец сказал,что их точить нельзя.

Это чтоб Вы у него больше покупали. Точатся и работают без проблем.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Максима пишет:

У меня до заточки они не доживают.

laugh а я свои 2 комплекта сточил в 0......и только на последнем поле \26 га\ добил их полностью.....на поле это в советские времена навоз вывозили- вот камни и растут из земли dntknw непонимаю откуда в дерьме столько камней lol

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

У меня комплекта ножей хватало почти на 100 га, за сезон четыре комплекта износил.
Камней у нас нет, тока муровейники да кротики тупят сильно. Брал с запасом, ещё 12 комплектов осталось. Ремонтируется легко, при наличии съёмника, подшипники менял прям на полевом стане за пару часов.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Что 400 га косите?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
sanyaez пишет:

Что 400 га косите?

Да, в этом сезоне добавим ещё 180га.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Dgonon пишет:

У меня комплекта ножей хватало почти на 100 га, за сезон четыре комплекта износил.

Вот бы мне так,у меня бывало 2-3 комплекта в день убивал. huh shok Камни-с....

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Dgonon пишет:
sanyaez пишет:

Что 400 га косите?

Да, в этом сезоне добавим ещё 180га.

И это одним трактором с польской косилкой?

латвия
10.01.2015 - 17:00
: 88

Всем привет! Кто еще выбирает косилку скажу однозначно только роторка. Я тоже долго не решался её купить,но уже два года кошу и радуюсь, жалею только что взял на 1,65 а не 2,1 беларусом топчит скошенный валок а Т-25 слабоват

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Максима пишет:
Грищенко пишет:

Когда покупал запасные ножи,то продавец сказал,что их точить нельзя. Что они не тупятся? "Самозатачивающие"?

У меня до заточки они не доживают. На камнях гнутся, мнутся, улетают. Перекидываю с барабана на барабан, что бы обе стороны сработать.

Защита не косе есть? Как вндут себя отлетевшие ножи?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
BAGI пишет:

Вот бы мне так,у меня бывало 2-3 комплекта в день убивал. Камни-с....

Для камней лучше сегмент, или ротарная кдт, но они другой ценовой категории. dread

Слава 1979 пишет:

И это одним трактором с польской косилкой?

Трактор косил в основном один МТЗ 80 с виракс 1,85м, им свалили 280га.
Второй МТЗ 80 с КУНом скосил 50га такой же косилкой, остальное время он был занят на рулоннике, погрузке, доставке.
Отальную площадь скосил самодельный трактор с косилкой КДП4, переделанной под прицепную.
Греб тоже на самодельном тракторе.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

я вот что скажу, ножи увас некалёные потому их гнёт и тупятся быстро, у нас типа такие ножы делает месная сельхозтехника полное гуано, их даже на 2гегтара нехватает круглые стают, вот с дрсу мне приносили, вот те ножы закалены и не снимаю я их по три года, да ещё я их никогда неснимаю для заточки, точу прямо на тарелках, и болты сам точил и калил, болты калить надо только голову где нож висит, и ещё делайте болгарку на 12в, и попровляйте прямо вполе не снимая ножы.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Я в качестве эксперимента делал ножи из диска сошника зерновой сеялки.Мне понравилось,ходят дольше,об землю почти не тупятся,не гнуться как покупные,при встрече с камнем выкрашиваются маленькими зазубринами.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У меня складывается недоверие от того,что видел луга скошенные роторной косилкой.Марку боюсь напутать,но у ней на полотне 4 диска и она за МТЗ.У нас трава в основном длинноволосник и ковыль на лугах.Убранные луга после нее оставляли желать лучшего,как говорится.Сегментной можно скосить чище.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Грищенко пишет:

Защита не косе есть? Как вндут себя отлетевшие ножи?

Улетают ножи с концами. Недавно один в сене нашел, когда коровам давал.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
sanyaez пишет:

У меня складывается недоверие от того,что видел луга скошенные роторной косилкой.Марку боюсь напутать,но у ней на полотне 4 диска и она за МТЗ.У нас трава в основном длинноволосник и ковыль на лугах.Убранные луга после нее оставляли желать лучшего,как говорится.Сегментной можно скосить чище.

крн 2,10 эта коса, ей можно выкосить так как будто побрито, всё зависит как завалиш платформу, унас травы тяжёлые, только крн и косить, 8лет откосил на сегментной, наклепался досыта, по четыре ножа быволо много много раз рвал задень, роторкой косиш такую траву трактор под нагрузкой рычит, естественно если травостой да редкая трава можно и сегментной.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
BAGI пишет:

Я в качестве эксперимента делал ножи из диска сошника зерновой сеялки.Мне понравилось,ходят дольше,об землю почти не тупятся,не гнуться как покупные,при встрече с камнем выкрашиваются маленькими зазубринами.

Вопрос каким образом вы сверлите диски СЗ???. Если не секрет.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
вася П пишет:
BAGI пишет:

Я в качестве эксперимента делал ножи из диска сошника зерновой сеялки.Мне понравилось,ходят дольше,об землю почти не тупятся,не гнуться как покупные,при встрече с камнем выкрашиваются маленькими зазубринами.

Вопрос каким образом вы сверлите диски СЗ???. Если не секрет.

сверлятся нормально главное угол сверла заточить меньше 45 градусов, и обороты большие ненадо.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
BAGI пишет:

Я в качестве эксперимента делал ножи из диска сошника зерновой сеялки.Мне понравилось,ходят дольше,об землю почти не тупятся,не гнуться как покупные,при встрече с камнем выкрашиваются маленькими зазубринами.

слабоваты они(из сошников) купите хорошие ножи не подделку типа ГРАНИТ и увидите качество ножей. шворень для теляты стоял в траве так коса прошла и такие вмятины оставила. а на ножах небольшие зазубринки. хорошие ножи мы делали с ножей измельчителя комбайна доминатор. там отверстие на ножу чуть чуть меньше приходилось рассверливать(сверла правда очень страдали от этого метал сильно каленый) ну и фортуной обрезаеш по длине. нож получается шире родного меньше заворачивается от инерции. а некоторые чтобы не рассверливать обтачивали головки на держателях ножей. ото ножи были

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах