Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 45 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
rif пишет:

А мы с отцом решили, что косить незнакомые участки будем в положении нейтрали. Подъем косы над поверхностью делаем в зависимости от того что косить собираемся. Навеску регулировали в рабочем положении косы. Правая тяга навески установлена в продольное отверстие (для возможного хода вверх), левая тяга в круглом отверстии. Если вдруг на пути препятствие сама коса может подниматься и рама косы если что, за счет установки тяги в продольное отверстие + еще "рога" люфтят не слабо. Раму косы опускаем навеской так (в рабочее положение) чтоб кардан был примерно параллельно земле.

я че то понял ты наверно имел ввиду так?)) laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Bala пишет:
Виталий 31 пишет:

Первый вариант крутяк реальный. Захват будет метров 5-6. Производительность бешеная. Бабла можно гребануть. Но плохо что грабли не очень мобильны. Ими работать только на больших ,от гектара ,площадях. На моих калымах то луг с деревьями по периметру ,то копанки ,то граница зигзагом -заморишься маневрировать.Та что мой вариант - пять колёс.

Если массы мало, то валок снова маленький образуется, толкушка не возьмет.
на поперечном гребеш пока не наберешь хороший валок.
Так то колесный нравиться, но ты хочешь или нет из 6 метр захвата будет собирать валок, там как получиться.

Я думаю валок будет нормальный при любой массе. Эти два крыла сгонят всё в кучу. Это на моих граблях надо проехать туда и обратно ,что бы образовать подобный валок. А поперечные не катят . У меня были такие . Захват четыре метра. Собирали хорошо не спорю. Но заморишься головой крутить и прицеливаться ,что бы ровный валок сделать. Да и под пресс по узким участкам грести плохо. Я знаю о чём говорю. По тем же участкам сейчас гребу пятиколёсными . В разы быстрее ,чище и шея не болит.У нас сейчас гребут поперечными ,в прошлом конными бедолаги которым купить колёсные жаба душит. И хваааалят.У меня один такой брал мои попробовать . Пришёл ,а на нём лица нет. К своим подходить не охота.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360



Начал делать защиту.

Украина
: Харьков
23.03.2013 - 14:26
: 8

Друзья,подскажите как снять шестерню на косилке которая одевается сверху на вал где тарелки?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
vovhick пишет:

Друзья,подскажите как снять шестерню на косилке которая одевается сверху на вал где тарелки?

Я хоть и долгое время использую косилку но у себя еще не розбирал.Когда то знакомому помогал ее снимать,но подробностей не помню.Может кто и подскажет.Жди.

17.06.2014 - 23:24
: 34
"vovhick" пишет:

Друзья,подскажите как снять шестерню на косилке которая одевается сверху на вал где тарелки?

А ,что с шестерней?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
Айнур007 пишет:
rif пишет:

.

я че то понял ты наверно имел ввиду так?)) laugh

Не, у меня сама коса и рама практически на одной линии, даже несколько под обратным углом чем на фото.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Подскажите пожалуйста!!!стал обладателем z-069 1,85,собрал по инструкции начал пробывать сработала пружина,решил подтянуть но не помогло прохожу метров 20 она все равно выстреливает не могу понять почему?пружина на ограничители почти на всю затянута.смотрю ваше видео у вас как я понимаю такого нет

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Я совсем не подтягивал, как с завода пришла не трогал. Может она у вас не ровно выставлена и зарывается в землю. Я делал маленький угол вверх.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Да я уже как только не поднимал и ровно выставлял все равно откидывается а если трава чуть погуще или малейшие бугры на поле так вообще мучаюсь я вот подумываю мож крепление что не так

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"nikola29" пишет:

Снимите предохранитель и отшлифуйте поверхности двух планок, чтобы они ложились плотно друг к другу.
Придется отрезать а потом заново сваривать П образную удерживающую штуку.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Спасибо за совет попробую!а может на эту ситуацию влиять штука которая стоит сверху косилки и когда косишь откидываешь ее в вверх?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Да, да, да. Защелка траснспорт-работа, обязательно открывать при работе, если вы этого не делали, то видимо в этом и проблема. А шлифовать и варить ничего думаю не придется, косилка то новая. Качество деталей очень приличное.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Косилка новая 2 месяца только а про защелку я забыл что надо ее откидывать,в выходные попробую.а какую роль она играет?

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Отрегулируй центральную тягу у вас по ходу дела тарелки в землю "втыкаются ".

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Да я уже пробывал задирал их вверх все равно отскакивает.а у вас как часто она отскакивает?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Максима пишет:

Вот моя косарка после первого полета.
Еще раскрутились болты крепления защиты, штук эдак пять. Все вроде по инструкции с гроверами должно быть, но они отсутствовали. Собирал без них и вот результат. Буду исправлять.

Максима кожух желтый закреплен не правильно.Поставь с внутренней стороны.А то со временем порвется от травостоя если высокий будеш косить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"nikola29" пишет:

а какую роль она играет?

Если защелку не открывать то вес косилки и навески давит на опорные диски отсюда и срабатывание защиты,нормальные забугорные все подпружинены, а здесь защелка дает определенный свободный ход.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

У меня первый год ни разу не сработала. Может потому что косил медленно и аккуратно.В этом году на одной кротиной делянке отлетала через каждый метр. Даже болт согнул и порвал сварку.Ну а такие частые сработки при аккуратной учебной косьбе - это не нормально.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Александр658 пишет:
Максима пишет:

Вот моя косарка после первого полета.
Еще раскрутились болты крепления защиты, штук эдак пять. Все вроде по инструкции с гроверами должно быть, но они отсутствовали. Собирал без них и вот результат. Буду исправлять.

Максима кожух желтый закреплен не правильно.Поставь с внутренней стороны.А то со временем порвется от травостоя если высокий будеш косить.

Ну было логично закрепить швом внутрь.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
nikola29 пишет:

Косилка новая 2 месяца только а про защелку я забыл что надо ее откидывать,в выходные попробую.а какую роль она играет?

открытая защелка дает свободный ход тарелкам по вертикали, закрытая фиксирует вертикальные перемещения, что дает больший ход тарелок вверх при транспортном

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Может и правда вся загвоздка в ней будит,еще такой вопросик а как регулировать высоту скоса?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
nikola29 пишет:

Может и правда вся загвоздка в ней будит,еще такой вопросик а как регулировать высоту скоса?

В инструкции сказано что то про проставки в креплениях тарелок, как я понял. Для увеличения среза надо снимать тарелки и регулировать.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Да я тож читал но что то особо не понял как это делается

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

доброго времени суток, Алексей. не подскажите,где ножи и держатели заказать?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
nikola29 пишет:

Да я тож читал но что то особо не понял как это делается

Никола,не морочте голову,поставьте защелку в рабочее положение и удлините винт навески и будут вам счастье

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Если косить кочки и неровности отскакивает довольно таки часто , может у вас поле неровное ? попробуйте косить на низкой скорости ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"мунир" пишет:

Если косить кочки и неровности отскакивает довольно таки часто

Так а подтянуть пружину немного ,у меня например можно зажать что вообще не срабатывает..... .

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

У меня она вообще практически на всю затянута.я на болту даже пару раз резьбу поправлял потому что резьбу вытягивало от частого откручивания и закручивания.ну а поля у нас как у всех есть конечно неровности а так во сновном нормально.может я вам фотки скину своей пружины вы посмотрите мож что не так?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Исаченко Сергей пишет:
"мунир" пишет:

Если косить кочки и неровности отскакивает довольно таки часто

Так а подтянуть пружину немного ,у меня например можно зажать что вообще не срабатывает..... .

Рябята, это же не борона и не грейдер, не надо сильно затягивать, по мне так это хорошо, что срабатывает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах