Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 40 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Владимир Николаенко пишет:
TUGARIN пишет:

не поднимай косилку на разворотах

...и получи вместо сена сечку.Поднимать и выключать.По времени это занимает самую малость,тем более обгонка стоит.

сечки получится немного только на разворотах а мучение трактора постоянным запуском косилки обойдется дороже это не сегментная косилка

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"alexrus500" пишет:

а мучение трактора постоянным запуском косилки обойдется дороже

Какое мучение если косилка по инерции еще вращается и розкручивается после включения быстро и легко.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
TUGARIN пишет:

вот и попробуйте а не пишите что попало и почитайте тему с начало там всё писали

Да чего там пробовать.Все это давно уже ,как говорится , вы cen рали. face

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"atalik" пишет:

Так есть и на четыре диска ,по краям два больших а посредине два маленьких ,ложит два покоса.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Владимир Николаенко пишет:
"alexrus500" пишет:

а мучение трактора постоянным запуском косилки обойдется дороже

Какое мучение если косилка по инерции еще вращается и розкручивается после включения быстро и легко.

ага аж трактор дымит

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alexrus500 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"alexrus500" пишет:

а мучение трактора постоянным запуском косилки обойдется дороже

Какое мучение если косилка по инерции еще вращается и розкручивается после включения быстро и легко.

ага аж трактор дымит

На то он и трактор.Ну а если и не выключиш то все равно при наборе оборотов небольшой выброс дыма все равно будет.Ну а вообще в весь этот разговор по поводу дыма детский лепет и нечего больше. laugh

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

каждый работает как умеет

28.11.2009 - 21:30
: 776
"Исаченко Сергей" пишет:

Так есть и на четыре диска ,по краям два больших а посредине два маленьких ,ложит два покоса.

да я в курсе етого дела victory

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Николаенко" пишет:

Поднимать и выключать.По времени это занимает самую малость,тем более обгонка стоит.

"TUGARIN" пишет:

не поднимай косилку на разворотах

А зачем поднимать? Косить по кругу. Или все косят только вдоль, а при пререездах к гонам поднимают косилку?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Tolya пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Поднимать и выключать.По времени это занимает самую малость,тем более обгонка стоит.

"TUGARIN" пишет:

не поднимай косилку на разворотах

А зачем поднимать? Косить по кругу. Или все косят только вдоль, а при пререездах к гонам поднимают косилку?

Да для себя косите как хотите.Я много работаю по калымах и народу не очень нравится когда из сенокоса на розворотах делают сечку.Первые два-три круга можно и по кругу а потом поднимаю прокашиваю поперечный проход.Ну это на огородах.Если где в поле то там приходится косить в зависимости от рельефа .

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир Николаенко пишет:
"alexrus500" пишет:

а мучение трактора постоянным запуском косилки обойдется дороже

Какое мучение если косилка по инерции еще вращается и розкручивается после включения быстро и легко.

good super

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Николаенко" пишет:

Да для себя косите как хотите

Мы и косим как хотим.

"Владимир Николаенко" пишет:

народу не очень нравится когда из сенокоса на розворотах делают сечку.

Естественно не нравится. А народу что, принципиально чтоб было скошено только вдоль? Да и поднимать - лишняя потеря времени. Бывает конечно что рельеф не дает косить по кругу (канава, или две), то там уж никуда не денешься. А так конечно хозяин-барин, кому как нравится...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Николаенко" пишет:

Да для себя косите как хотите

Вопрос можно,насколько знаю ступицы на чулках косилки штопорятся только кольцами,не боитесь погубить диски,не так уж прочно там сидят подшипники

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Владимир Николаенко пишет:

Да для себя косите как хотите.Я много работаю по калымах и народу не очень нравится когда из сенокоса на розворотах делают сечку.Первые два-три круга можно и по кругу а потом поднимаю прокашиваю поперечный проход.Ну это на огородах.Если где в поле то там приходится косить в зависимости от рельефа .

Я тоже так делаю,хотя если где то и получится сечка,кто это будет проверять,если я сам кошу,сгребаю и прессую,клиенту остается только вывезти.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"atalik" пишет:

да я в курсе етого дела

Так это какие-то простенькие ,есть фирменные, по краям два диска больших , а в средине два маленьких.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

не знаю как у вас а ношему народу без разници посечена трава или нет лишь бы скошено было быстро не дорого. а если песечена трава так что корова жрать не будет или что ? я не понимаю

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Исаченко Сергей пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Да для себя косите как хотите

Вопрос можно,насколько знаю ступицы на чулках косилки штопорятся только кольцами,не боитесь погубить диски,не так уж прочно там сидят подшипники

Судя с вашей логики то косилку даже при транспортировке нужно волочить по земле.Шесть лет косилке и я к тарелкам еше ни разу не прикасался.Не большой люфт уже присутствует,но еще ездит.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:

не знаю как у вас а ношему народу без разници посечена трава или нет лишь бы скошено было быстро не дорого. а если песечена трава так что корова жрать не будет или что ? я не понимаю

Народ разный есть,но большинство за свои деньги хотят качественно сделанную работу.Не у всех есть грабли пресы и тд.Многие убирают еще по старинке-вручную.Грести эту сечку граблями а потом вилами да еще по ветру грузить не очень приятно.Да еще и в глубине души косаря материть по полной программе будут.Мы же покупаем товар и хотим чтобы был качественным,вот так и клиент.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

не знаю как у вас а ношему народу без разници посечена трава или нет лишь бы скошено было быстро не дорого. а если песечена трава так что корова жрать не будет или что ? я не понимаю

Народ разный есть,но большинство за свои деньги. Да еще и в глубине души косаря материть по полной программе будут.

Всё зависит от цены на кошение поверьте, а материть и так будут даже не сомневайтесь в глубине души или орать на весь огород. Где то прочитал НЕ ВАЖНО ЧТО ГОВОРЯТ ЗА ВАШЕЙ СПИНОЙ ГЛАВНОЕ ЧТО КОГДА ВЫ ОБОРАЧИВАЕТЕСЬ ВСЕ ЗАМОЛКАЮТ!!!
будешь подымать косилку скажут затоптал валки, не будешь подымать скажут посёк половину урожая.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Стоит разберать новую косилку для смазки подшипников?
Косилка Виракс 1,85.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Андрейка. пишет:
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

не знаю как у вас а ношему народу без разници посечена трава или нет лишь бы скошено было быстро не дорого. а если песечена трава так что корова жрать не будет или что ? я не понимаю

Народ разный есть,но большинство за свои деньги. Да еще и в глубине души косаря материть по полной программе будут.

Всё зависит от цены на кошение поверьте, а материть и так будут даже не сомневайтесь в глубине души или орать на весь огород. Где то прочитал НЕ ВАЖНО ЧТО ГОВОРЯТ ЗА ВАШЕЙ СПИНОЙ ГЛАВНОЕ ЧТО КОГДА ВЫ ОБОРАЧИВАЕТЕСЬ ВСЕ ЗАМОЛКАЮТ!!!
будешь подымать косилку скажут затоптал валки, не будешь подымать скажут посёк половину урожая.

Про посёк и потоптал -прямо в точку. И про недовольство тоже. В основном все недовольны ценой. Я кошу по 35 рублей за сотку. Это средняя цена - на мой взгляд. В одном хуторе дальнем есть монополист ,так тот уже года четыре косит по 50 рублей.И есть мародёры на Т-25 с травянками которые косят по 20-30 рублей. А им чего цену драть -ливнул ведро соляры и катайся неделю. А мой мерин её пьёт -дай дороги.Мой конёк -оперативность . Тока чел отзвонился я бросаю всё и мчусь к нему. Многие включают дурака на подсчёте соток . Либо мычат ,мол не знаю сколько тут -смотри сам.А в кулачке сжимают минимальную сумму . Либо твердят -в этой делянке десять соток и всё тут . А то что я два часа её мурыжил ничего. Был бы на каждой делянке ценник как в магазине вот была бы красота.И ещё раз мой предыдущий вопрос . Не навернётся ли кардан от частых подъёмов косилки без выключения?

05.06.2012 - 21:59
: 26455
"Виталий 31" пишет:

мычат ,мол не знаю сколько тут -смотри сам.А в кулачке сжимают минимальную сумму . Либо твердят -в этой делянке десять соток и всё тут . А то что я два часа её мурыжил ничего. Был бы на каждой делянке ценник как в магазине вот была бы красота.

Теперь у меня в тракторе ездит большууущая рулетка victory

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Алексей 29 регион пишет:
"Виталий 31" пишет:

мычат ,мол не знаю сколько тут -смотри сам.А в кулачке сжимают минимальную сумму . Либо твердят -в этой делянке десять соток и всё тут . А то что я два часа её мурыжил ничего. Был бы на каждой делянке ценник как в магазине вот была бы красота.

Теперь у меня в тракторе ездит большууущая рулетка victory

есть и нормальние люди которые померяли и платять как положено а есть уроди которые так и хотят нае cen ть думают тракторист там миллионы зарабатывает

05.06.2012 - 21:59
: 26455
"aleksandr-ltz" пишет:

а есть уроды

Один раз обманут - больше ни за что не поеду -руками пусть косят или лопатой копают -БЕСПЛАТНО laugh Есть в этом году пример , искали кто подешевле вспашет - в итоге 2-3 дня на лопате и семенного картофеля не купить , разобрали люди

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

унас косим по 10 грн гиктари по8 грн грапкаем по 4 грн пресуем 5 грн гиктари по 4.5 грн все свое
правильно више сказали недовольство в основном по причине оплати а не качества просто забиваю как косили в ручную грапкали и возили а теперь звонок приежай забирай тюки

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Все верно сказано, я когда то по той же причине перестал возить сено, так как делянка 20 соток и 5 человек народа, превращается в гектар и двух бичей, которые на жаре нихрена не работают и то и дело прикладываются к бутылке, которую хозяйка делянки им передала в путь дорогу... а когда дело доходит до расчета тут просыпается жадность, а ты вынь до полож потратил на это дело весь световой день... + бензина катаясь по полю собирая кучки...
Что касается площадей, хоть мы редко кому что либо делаем, но чтоб не было ситуаций "тут всего у меня 10 соток", а глаза хитрые как у дедушки Ленина, вожу в кармане бюджетный телефон с навигацией который с помощью программы считает площадь. Если кому интересно, почитайте есть отдельная тема по измерению площади.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Николаенко" пишет:

Судя с вашей логики

Это не моя логика - инструкцией не рекомендуется...

"Алексей 29 регион" пишет:

Теперь у меня в тракторе ездит большууущая рулетка

Ага ,а у меня сажень,кто не знает сколько ему выкосил перемеряет сам,и сразу все на свои места становиться.... .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
rif пишет:

Все верно сказано, я когда то по той же причине перестал возить сено, так как делянка 20 соток и 5 человек народа, превращается в гектар и двух бичей, которые на жаре нихрена не работают и то и дело прикладываются к бутылке, которую хозяйка делянки им передала в путь дорогу... а когда дело доходит до расчета тут просыпается жадность, а ты вынь до полож потратил на это дело весь световой день... + бензина катаясь по полю собирая кучки...
Что касается площадей, хоть мы редко кому что либо делаем, но чтоб не было ситуаций "тут всего у меня 10 соток", а глаза хитрые как у дедушки Ленина, вожу в кармане бюджетный телефон с навигацией который с помощью программы считает площадь. Если кому интересно, почитайте есть отдельная тема по измерению площади.

А можно про телефон подробнее. Была тема где считали с помощью старого калькулятора и датчика прикрученного к колесу. Но тока хлопотно это. Может есть прибор такой ,типа телефона о котором говорилось выше,с которым первый раз делянку объехал и готов результат - хозяину под нос получи и распишись.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
Виталий 31 пишет:
rif пишет:

.

А можно про телефон подробнее. Была тема где считали с помощью старого калькулятора и датчика прикрученного к колесу. Но тока хлопотно это. Может есть прибор такой ,типа телефона о котором говорилось выше,с которым первый раз делянку объехал и готов результат - хозяину под нос получи и распишись.

Самое простое что можно придумать - китайский велокомпьютер который умеет считать пройденный путь в метрах. Этого добра сейчас валом. У меня ЮМЗ и датчик можно легко примонстрячить к тормозному барабану (вместо колеса). Но я его так и не поставил, надобность отпала с появлением телефона. Телефон любой, можно китайский безымянный, главное чтоб был честный Андроид, желательно 4-той версии и спутниковый GPS. Такое чудо стоит в районе 3 тыс. руб.
Далее ставим программу измерения площадей, идем/едем по периметру участка и видим площадь, можно даже проехать только по длине и ширине и увидеть площадь половины в виде треугольника. Лично для себя, открыл следующую пользу. Поскольку вносить химию надо точно, зная точную площадь своего участка, длину грядки, можно точно готовить раствор в нужном количестве и поддерживать нужную скорость трактора при внесении используя все тот же телефон в качестве спидометра.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Виталий 31" пишет:

Не навернётся ли кардан от частых подъёмов косилки без выключения?

Смотря какой кардан,вернее крестовина и как высоко поднимать.По началу у нас шли карданы к косилкам с мелкой крестовиной,так те быстро выходили со строя.Потом начали возить карданы с крестовинами по мощьнее.Те ходят дольше.У меня кардан половина совдеповская а половина с Ешки косилки.При высоком подъеме получается большой угол излома и вилки кардана достают одна к одной.Вот поэтому я на подъемах выключаю.Скажу еще по поводу соток участка ну или гектар.Если берут сомнения то просто шагами меряю ширину-длину.У тех кто не верит в такой замер приезжаю с метровкой и выходит еще больше,так как мой шаг чуть больше метра.По поводу розбирать и смазывать подшипники,ну это на любителя.Я не розбирал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах