Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 38 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

dri good victory

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Владимир Николаенко пишет:
SamsonoFF пишет:

Приветствую всех! Скажите а как такая косилка косит жидкую низкорослую траву,30-40см? И какие запчасти необходимо иметь на первое время на пару сезонов? Кошу в сезон где то 10га.

Такую траву желательно косить утром рано по росе.Чем сочнее трава тем лучше косится.Ножи должны быть острые и почаще их менять.На пару сезонов вам надо всего лишь иметь достаточно ножей.

Спасибо за ответ! Ну а если заказывать ножи ,то что еще из расходников лучше иметь про запас?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
SamsonoFF пишет:
Владимир Николаенко пишет:
SamsonoFF пишет:

Приветствую всех! Скажите а как такая косилка косит жидкую низкорослую траву,30-40см? И какие запчасти необходимо иметь на первое время на пару сезонов? Кошу в сезон где то 10га.

Такую траву желательно косить утром рано по росе.Чем сочнее трава тем лучше косится.Ножи должны быть острые и почаще их менять.На пару сезонов вам надо всего лишь иметь достаточно ножей.

Спасибо за ответ! Ну а если заказывать ножи ,то что еще из расходников лучше иметь про запас?

Если следить за натяжкой ремней,то они ходят долго.Про запас можно заказать держатели ножей,хотя у меня за все время с ними проблем не было.Втулки пластмассовые закажите,так как они по типу расходника.Обгонка при вашем объеме лет 5 проходит.В ней только иногда пружинка лопается.Кстати по поводу держателей.За частую теряется сам пальчик на который ставится нож.И опять же у меня такого не было,но у знакомых случаи были.А так как по мне то для своих целей косилка без особых проблем.В наших краях они уже лет 7-8 в пользовании и особых поломок не было,ну разве из-за прокладки между рулем и сидением lol

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Владимир Николаенко пишет:
SamsonoFF пишет:
Владимир Николаенко пишет:
SamsonoFF пишет:

Приветствую всех! Скажите а как такая косилка косит жидкую низкорослую траву,30-40см? И какие запчасти необходимо иметь на первое время на пару сезонов? Кошу в сезон где то 10га.

Такую траву желательно косить утром рано по росе.Чем сочнее трава тем лучше косится.Ножи должны быть острые и почаще их менять.На пару сезонов вам надо всего лишь иметь достаточно ножей.

Спасибо за ответ! Ну а если заказывать ножи ,то что еще из расходников лучше иметь про запас?

Если следить за натяжкой ремней,то они ходят долго.Про запас можно заказать держатели ножей,хотя у меня за все время с ними проблем не было.Втулки пластмассовые закажите,так как они по типу расходника.Обгонка при вашем объеме лет 5 проходит.В ней только иногда пружинка лопается.Кстати по поводу держателей.За частую теряется сам пальчик на который ставится нож.И опять же у меня такого не было,но у знакомых случаи были.А так как по мне то для своих целей косилка без особых проблем.В наших краях они уже лет 7-8 в пользовании и особых поломок не было,ну разве из-за прокладки между рулем и сидением lol

Низкий поклон за ответ! А можно про втулки пластмассовые по подробнее как они называются и где ставятся?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"SamsonoFF" пишет:

А можно про втулки пластмассовые по подробнее как они называются и где ставятся?

Две ставится на оси натяжки и две по более по средине на изломе двух частей косилки.Выше выкладывал фото своих покупок.

28.11.2009 - 21:30
: 776

Моя косилка,обошлась в 870$,выехал на огород скосил около 1,5га. косил на 4 передаче, просто песня,сделал на верх защиту и осталось по кругу обтянуть резиновой лентой,думал делать розбрасыватель валка так как ведомый шкив на 4 ремня(один лишний)но передумал ето делаю своей грабаркой!!!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Владимир Николаенко пишет:
"SamsonoFF" пишет:

А можно про втулки пластмассовые по подробнее как они называются и где ставятся?

Две ставится на оси натяжки и две по более по средине на изломе двух частей косилки.Выше выкладывал фото своих покупок.

Огромное спасибо за консультацию! Всё понятно!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

А ещё такой вопрос! Кто ни будь знаком с турецкими косилками? Они подороже виракс и ковальски.Может кто такие использует? Поделитесь инфой о них.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"atalik" пишет:

Моя косилка,обошлась в 870$,выехал на огород скосил около 1,5га. косил на 4 передаче, просто песня,сделал на верх защиту и осталось по кругу обтянуть резиновой лентой,думал делать розбрасыватель валка так как ведомый шкив на 4 ремня(один лишний)но передумал ето делаю своей грабаркой!!!

good Всё-таки решили 1,35м взять... Как на 4-ой, не вылетаете из кабины?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Приветствую всех трудяг!
Есть у кого косилка с гидроцилиндром, для перевода в транспортное.
Нужны его пораметры, особенно ход штока.
Интересует потянет МТЗ 80 две косы по 1,85, если одну навешать штатно, а вторую фронтально для экономии времени и ДТ.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А привод от чего будет?

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

на WIRAX- 1.85 как можно прицепить граблю, в этом году у нас сеной будет проблема, житняк не пошло, степной преждевременно расцвела, не поднялись, луговой ждем их мало.
Думаю косит все что попало степной травы, но валок с них ни на что не сцепляется, вот и приходиться грабли собирать.
У кого какие идеи есть? sos

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Пчеловод82 пишет:

А привод от чего будет?

В планах сделать навеску типа НУ-2, и привод от заднего ВОМа , как на шнэкороторе фронтальном.
http://youtu.be/h7XN0smWeo8

28.11.2009 - 21:30
: 776
"Tolya" пишет:

Всё-таки решили 1,35м взять... Как на 4-ой, не вылетаете из кабины?

Честно говоря я ехал с идеей покупать 1.65,но когда я увидил ету косилку в живую то засомневался и взял 1.35,а меньшей захват компенсирую скоростью движения,немного трисет но терпимо,сейчас хочу поставить сидушку на амортизаторе,тогда думаю будет по лутше!!!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
atalik пишет:
"Tolya" пишет:

Всё-таки решили 1,35м взять... Как на 4-ой, не вылетаете из кабины?

Честно говоря я ехал с идеей покупать 1.65,но когда я увидил ету косилку в живую то засомневался

А что не так с косилкой 1,65м. Просто интересно.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
06.12.2009 - 10:17
: 1039

У меня Т-25 и косилка Виракс с захватом 1.65. Полет нормальный, но родные тяги пришлось заменить на от МТЗ, их гнуло. Возникла другая проблема, при срабатывание предохранителя кардан разрывает, я его под родные тяги укоротил и отхватил лишка, и обрезки выкинул. У кого есть обрезки этого кардана? Кардан заказывал с косилкой.

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54

Спереди удлиннить трубой,кругляком,внутри или поверху.Себе так делал.Разрезал спереди,надевал трубу,свердлил отворы,и варил.Типа заклёпок.Осень на картоплекопалке 2х рядней отходил без проблем.

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54
Пчеловод82 пишет:

У меня Т-25 и косилка Виракс с захватом 1.65. Полет нормальный, но родные тяги пришлось заменить на от МТЗ, их гнуло. Возникла другая проблема, при срабатывание предохранителя кардан разрывает, я его под родные тяги укоротил и отхватил лишка, и обрезки выкинул. У кого есть обрезки этого кардана? Кардан заказывал с косилкой.

Спереди удлиннить трубой,или кругляком,внутри или поверху.Себе так делал.Разрезал спереди,надевал трубу,свердлил отворы,и варил.Типа заклёпок.Осень на картоплекопалке 2х рядней отходил без проблем.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я вот думаю что если не найду, то обрезать и из двух квадратных труб сделать.

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54
Пчеловод82 пишет:

Я вот думаю что если не найду, то обрезать и из двух квадратных труб сделать.

Кусок трубы см20-30,что б поверху плотно нашла,и 10 мин. работы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Пчеловод82 пишет:

У меня Т-25 и косилка Виракс с захватом 1.65. Полет нормальный, но родные тяги пришлось заменить на от МТЗ, их гнуло. Возникла другая проблема, при срабатывание предохранителя кардан разрывает, я его под родные тяги укоротил и отхватил лишка, и обрезки выкинул. У кого есть обрезки этого кардана? Кардан заказывал с косилкой.

Не занимайтесь ерундой, оно так и рассчитано что при отводе бруса кардан должен рассоединиться. И подожмите предохранитель. чтобы на маленьких кочках не срабатывал.

Украина
: Ахтырка
04.06.2014 - 10:15
: 11

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕДОКОСА ПОД ВАЛКОМ ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"СИДОР" пишет:

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕДОКОСА ПОД ВАЛКОМ ?

Ножи не стандартные что ли?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Где можно взять регулировочные шайбы для тарелок , или можно из чего-нибудь сделать?

Украина
: Ахтырка
04.06.2014 - 10:15
: 11

Ножи заводские .Может быть короткие ножи?

05.06.2012 - 21:59
: 26454
лашара пишет:

Где можно взять регулировочные шайбы для тарелок , или можно из чего-нибудь сделать?

bryanskagro-m@list.ru попробуйте сюда написать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"СИДОР" пишет:

Ножи заводские .Может быть короткие ножи?

Прокрутите барабаны вручную и посмотрите.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Владимир Г пишет:
Пчеловод82 пишет:

У меня Т-25 и косилка Виракс с захватом 1.65. Полет нормальный, но родные тяги пришлось заменить на от МТЗ, их гнуло. Возникла другая проблема, при срабатывание предохранителя кардан разрывает, я его под родные тяги укоротил и отхватил лишка, и обрезки выкинул. У кого есть обрезки этого кардана? Кардан заказывал с косилкой.

Не занимайтесь ерундой, оно так и рассчитано что при отводе бруса кардан должен рассоединиться. И подожмите предохранитель. чтобы на маленьких кочках не срабатывал.

Кардан разрывает и он молотит по навеске. Там он максимум на 5см входит труба в трубу.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Как думаете стоит заморачиваться с навешиванием двух косилок на МТЗ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах