Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 306 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Виталий,надо проварить барабаны по кругу,металл паршивый,если пробеги большие то это не надолго.
Подшипники в барабанах без смазки,там тезвазелин. Поменять на нормальные а не кетайские.
Болтики на нижней тарелке грел резаком,потом мазал смазкой типа серебрянка и масло,тогда точно открутится.
Да и вообще,всё из паршивого металла,на следующий сезон озабочусь валом привода,сам вал и пошипник игрушечный,что спереди и сзади доя лисапеда.
Но другой альтернативы нема,надо дорабативать.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
один с вертолётом пишет:

Виталий,надо проварить барабаны по кругу,металл паршивый,если пробеги большие то это не надолго.

Подшипники в барабанах без смазки,там тезвазелин. Поменять на нормальные а не кетайские.

Болтики на нижней тарелке грел резаком,потом мазал смазкой типа серебрянка и масло,тогда точно открутится.

Да и вообще,всё из паршивого металла,на следующий сезон озабочусь валом привода,сам вал и пошипник игрушечный,что спереди и сзади доя лисапеда.

Но другой альтернативы нема,надо дорабативать.

Все верно! Мне тракторист на второй сезон после покупки убил втулку и вал малого шкива, что соответственно привело к ремонту всей косилка сразу все подшипники на маде ин ссср поменял и смазку синюю закинул в них, два сезона отработали тьфу, тьфу. Что касаемо металла кругом сыромятина все валы и шестерни, сам металл очень тонкий и рвется как бумага. Купил в этом году с малым пробегом 1.85, так там крепление кожухов ремней с трещиной было, крепление треугольника к косе тоже с трещиной, (металл всего 4 мм, а вес пол тонны) пришлось усиливать металлом и обваривать все, усиливать и концевую п образную пластину треугольника.
Аналог как раз таки есть саммаш называется ровно все тоже самое, только ценник в 10 раз дороже и отзывы о них положительные, они считаются профи линейкой.
По этому я думаю что эта косилка для домашнего использования, а не для большого производства...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Strannik_01 пишет:

саммаш

Кто производитель?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484
один с вертолётом пишет:

Виталий,надо проварить барабаны по кругу,металл паршивый,если пробеги большие то это не надолго.

Подшипники в барабанах без смазки,там тезвазелин. Поменять на нормальные а не кетайские.

Болтики на нижней тарелке грел резаком,потом мазал смазкой типа серебрянка и масло,тогда точно открутится.

Да и вообще,всё из паршивого металла,на следующий сезон озабочусь валом привода,сам вал и пошипник игрушечный,что спереди и сзади доя лисапеда.

Но другой альтернативы нема,надо дорабативать.

Покосы у меня не велики. За сезон гектар десять. Не калымлю почти, коров почти нету, да и при такой цене на соляру надо брать соответственно и плату. Но если брать по чесноку, то проклянут или подпалят. Косилку покупал в 17 году. До этого была 1.65, тоже виракс. Подскажи, ткни пальцем, какие подшипники сейчас поменять, пока разобрана.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Размеры те же,только не кетайские.
По-хорошему снимать все и в магазин,дайте мне "это".
Сальники типа металл-резина,я набивал литолом.
Всегда ставлю закрытые,потому что в ванне есть износ,подшипникам здоровья не добавит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

Ещё вылетела проблема. Не могу снять шестерню. Не захватывает съемник. Как быть?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Serqei yanmar пишет:

Strannik_01 пишет:

саммаш

Кто производитель?

Косилка SaMASZ /СаМАШ (Польша)
Отзывы по ним хорошие, но ценник конь!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Strannik_01 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Strannik_01 пишет:

саммаш

Кто производитель?

Косилка SaMASZ /СаМАШ (Польша)

Отзывы по ним хорошие, но ценник конь!

Хочу знать сколько конь?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Serqei yanmar пишет:

сколько

От 400тр

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
svoy-pasha пишет:

За эти гроши лучше взять б.у импортную прицепную 2.4-3 метровую с кондёром или плющилкой . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-10-2023 в 20:17:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю конечно где такие цены, я все смотрю и около ляма бу стоят, даже наш ростсельмаш за 400 не найти, навесные может и получится найти, но прицепные вряд ли. Если и есть такие цены, то это будет разбитая умотанная или порванная косилка.
Цены нынче на все улетели в облака, но только не на продукцию.
По этому мы и работаем вираксами из пластелина..

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Дв что же это такое,то хвалили разхваливали виракс,то теперь оказываеться говно пластилиновое ,а я ведь когда то начитавшись здесь и купил виракс.Кстати также и про трактор мтз,то разхваливаете его то оказывается говно(да так то я и сам знал что мтз г).

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Serqei yanmar пишет:

Дв что же это такое,то хвалили разхваливали виракс,то теперь оказываеться говно пластилиновое ,а я ведь когда то начитавшись здесь и купил виракс.Кстати также и про трактор мтз,то разхваливаете его то оказывается говно(да так то я и сам знал что мтз г).

Всё зависит от объёма работы.
На один объём это будет хорошо, а на другой этого будет мало laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КОНИЧЕСКИЕ ШЕСТЕРНИ В КОРЫТЕ ?
полностью перебрал косилку и заменил все шестерни как теперь отрегулировать ?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
TUGARIN пишет:

КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КОНИЧЕСКИЕ ШЕСТЕРНИ В КОРЫТЕ ?

полностью перебрал косилку и заменил все шестерни как теперь отрегулировать ?

Да регулируй как хочешь,все равно моло походит,это же г.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aleks35 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Дв что же это такое,то хвалили разхваливали виракс,то теперь оказываеться говно пластилиновое ,а я ведь когда то начитавшись здесь и купил виракс.Кстати также и про трактор мтз,то разхваливаете его то оказывается говно(да так то я и сам знал что мтз г).

Всё зависит от объёма работы.

На один объём это будет хорошо, а на другой этого будет мало [изображение]

Какой обьем,15га за 5лет,и ее уже рвет,извините меня,но это cen

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Serqei yanmar пишет:

Да регулируй как хочешь,все равно моло походит,это же г.

Ну всё , обидели человека .
Просто для нужд лпх альтернативы по простоте нет . Мтз уже почти полноценный трактор с водяным охлаждением и роторка к которой не надо клепать сегменты на покосе . Но виракс среднего качества + кардан за 65 тыс ранее и качеством ниже за 120 тыс сейчас , как бы настраивают на агрессию .

Strannik_01 пишет:

Не знаю конечно где такие цены, я все смотрю и около ляма бу стоят, даже наш ростсельмаш за 400 не найти,

Косилка прицепная с кондиционером KUHN FC250 N 972 фото
420 000₽
доставка по городу бесплатно

https://baza.drom.ru/vladivostok/equipment/+/%CA%EE%F1%E8%EB%EA%E8/?quer...
конечно + доставка . Раньше они так выходили с доставкой .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
svoy-pasha пишет:

Serqei yanmar пишет:

Да регулируй как хочешь,все равно моло походит,это же г.

Ну всё , обидели человека .

Просто для нужд лпх альтернативы по простоте нет . Мтз уже почти полноценный трактор с водяным охлаждением и роторка к которой не надо клепать сегменты на покосе . Но виракс среднего качества + кардан за 65 тыс ранее и качеством ниже за 120 тыс сейчас , как бы настраивают на агрессию .

Strannik_01 пишет:

Не знаю конечно где такие цены, я все смотрю и около ляма бу стоят, даже наш ростсельмаш за 400 не найти,

Косилка прицепная с кондиционером KUHN FC250 N 972 фото

420 000₽

доставка по городу бесплатно

https://baza.drom.ru/vladivostok/equipment/+/%CA%EE%F1%E8%EB%EA%E8/?quer...

конечно + доставка . Раньше они так выходили с доставкой .

Обьясните что значит с кондиционером косилка?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Serqei yanmar пишет:

Aleks35 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Дв что же это такое,то хвалили разхваливали виракс,то теперь оказываеться говно пластилиновое ,а я ведь когда то начитавшись здесь и купил виракс.Кстати также и про трактор мтз,то разхваливаете его то оказывается говно(да так то я и сам знал что мтз г).

Всё зависит от объёма работы.


На один объём это будет хорошо, а на другой этого будет мало [изображение]

Какой обьем,15га за 5лет,и ее уже рвет,извините меня,но это [изображение]

С дуру можно и .... сломать lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Serqei yanmar пишет:

svoy-pasha пишет:

Serqei yanmar пишет:

Да регулируй как хочешь,все равно моло походит,это же г.

Ну всё , обидели человека .


Просто для нужд лпх альтернативы по простоте нет . Мтз уже почти полноценный трактор с водяным охлаждением и роторка к которой не надо клепать сегменты на покосе . Но виракс среднего качества + кардан за 65 тыс ранее и качеством ниже за 120 тыс сейчас , как бы настраивают на агрессию .

Strannik_01 пишет:

Не знаю конечно где такие цены, я все смотрю и около ляма бу стоят, даже наш ростсельмаш за 400 не найти,

[развернуть]

Косилка прицепная с кондиционером KUHN FC250 N 972 фото


420 000₽


доставка по городу бесплатно

https://baza.drom.ru/vladivostok/equipment/+/%CA%EE%F1%E8%EB%EA%E8/?quer...


конечно + доставка . Раньше они так выходили с доставкой .

Обьясните что значит с кондиционером косилка?

Есть с плющилкой это там два вала продавливают массу, а есть с одним валом на котором прицеплены битера (???) видел в виде буквы У , вот они и хлещут массу и все. весь кондиционер.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Андрей сибиряк пишет:

Есть с плющилкой это там два вала продавливают массу, а есть с одним валом на котором прицеплены битера (???) видел в виде буквы У , вот они и хлещут массу и все. весь кондиционер.

дА , плющилка - два вала давят , а кондёр избивает , ломает , и вспушивает .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Есть с плющилкой это там два вала продавливают массу, а есть с одним валом на котором прицеплены битера (???) видел в виде буквы У , вот они и хлещут массу и все. весь кондиционер.

дА , плющилка - два вала давят , а кондёр избивает , ломает , и вспушивает .

Ну подавить можно,а вот нахрена бить измельчать ее?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Любое травмирование стебля ведёт к скорейшему высыханию + сено будет мягче .

Serqei yanmar пишет:

нахрена бить измельчать ее

Нет , измельчение не предусмотрено , масса просто получает хорошего пинка в след . ,Х laugh отя если внедрить противорежущие ....

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Serqei yanmar пишет:

svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Есть с плющилкой это там два вала продавливают массу, а есть с одним валом на котором прицеплены битера (???) видел в виде буквы У , вот они и хлещут массу и все. весь кондиционер.

дА , плющилка - два вала давят , а кондёр избивает , ломает , и вспушивает .

Ну подавить можно,а вот нахрена бить измельчать ее?

"Кондер" , помимо излома стеблей и вспушивания валка - и это его главное назначение! - удаляет т.н. "восковой слой" со стеблей, за счёт чего и ускоряется сушка.
"Кондер" - для злаковых трав, "плющилка" - для бобовых (не отрывает листья!)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Александр_00_ пишет:

"Кондер" - для злаковых трав, "плющилка" - для бобовых (не отрывает листья!)

А для луговых смешанных травостоев виракс !!

23.10.2017 - 07:05
: 1120
svoy-pasha пишет:

Александр_00_ пишет:

"Кондер" - для злаковых трав, "плющилка" - для бобовых (не отрывает листья!)

А для луговых смешанных травостоев виракс !!

... и ветер в харю, чтобы шпарить!
)))!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

так ни кто не менял что ли шестерни в корыте /?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
TUGARIN пишет:

так ни кто не менял что ли шестерни в корыте /?

Ты первый. Видел на Авито на вирокс продают шайбы для регулировки разной толщины .видимо ими и регулируется

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Александр_00_ пишет:

Serqei yanmar пишет:

svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Есть с плющилкой это там два вала продавливают массу, а есть с одним валом на котором прицеплены битера (???) видел в виде буквы У , вот они и хлещут массу и все. весь кондиционер.

[развернуть]

дА , плющилка - два вала давят , а кондёр избивает , ломает , и вспушивает .

Ну подавить можно,а вот нахрена бить измельчать ее?

"Кондер" , помимо излома стеблей и вспушивания валка - и это его главное назначение! - удаляет т.н. "восковой слой" со стеблей, за счёт чего и ускоряется сушка.

"Кондер" - для злаковых трав, "плющилка" - для бобовых (не отрывает листья!)

В общем из за более бережного отношения к массе плющилка лучше я так понял? Или всё равно потом ворошением отбивается все что сберёг?
Да и пока масса сырая то листочки все равно эластичные и потеря думаю не велика
Так в общем дилемма что лучше взять плющилку или кондёр ?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Serqei yanmar пишет:

Дв что же это такое,то хвалили разхваливали виракс,то теперь оказываеться говно пластилиновое ,а я ведь когда то начитавшись здесь и купил виракс.Кстати также и про трактор мтз,то разхваливаете его то оказывается говно(да так то я и сам знал что мтз г).

У нас есть в пользовании виракс (точнее ковальски она зеленая) с 2014 года 1,35 ей что только не косили и объем косьбы неимоверный из всего ремонта втулку подшипников большого шкива пришлось изготовить новую ибо посадочное прослабло под подшипник, два года назад сделал новую втулку из НКТ и все на этом, а работаем на ней и на минике и на Т-40 цепляем при необходимости.
Смотря на это купили под объем 1,65, как я выше писал мне ее на второй сезон тракторист угандошил, а когда подшипники полез менять, то когда валы выбивал заметил как они от удара молотка плющатся, вот и весь вывод на КРН 2.1 вал кувалдой выбивал и ему хоть бы хер, а тут молотком 300 гр. плющится как алюминий.
Что касается МТЗ, так опять же если это маде ин ссср, то это качество, как только запчасти отработали свой ресурс и ты поставил современный новодел (особенно китай) считай дело труба каждый сезон по очереди все будет отрыгивать и весь заработок пойдет в эти бесконечные ремонты сам сейчас в такой ситуации, но с другой стороны сломался поехал в сельпо купил любую железку поставил и дальше работать, а если взять хотя бы китайский трактор у нас миник, то фильтра на заказ, а если что-то серьезное отрыгнет, куда бежать и что делать?

Что касается объема это да
,

Aleks35 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Дв что же это такое,то хвалили разхваливали виракс,то теперь оказываеться говно пластилиновое ,а я ведь когда то начитавшись здесь и купил виракс.Кстати также и про трактор мтз,то разхваливаете его то оказывается говно(да так то я и сам знал что мтз г).

Всё зависит от объёма работы.

На один объём это будет хорошо, а на другой этого будет мало [изображение]

Все верно у нас 90 Га, но они в подлеске и прицепной к примеру туда не залезешь, а КРН она небольшую массу мельчит, вот и приходится вираксом косить....

svoy-pasha пишет:

Serqei yanmar пишет:

Да регулируй как хочешь,все равно моло походит,это же г.

Ну всё , обидели человека .

Просто для нужд лпх альтернативы по простоте нет . Мтз уже почти полноценный трактор с водяным охлаждением и роторка к которой не надо клепать сегменты на покосе . Но виракс среднего качества + кардан за 65 тыс ранее и качеством ниже за 120 тыс сейчас , как бы настраивают на агрессию .

Strannik_01 пишет:

Не знаю конечно где такие цены, я все смотрю и около ляма бу стоят, даже наш ростсельмаш за 400 не найти,

Косилка прицепная с кондиционером KUHN FC250 N 972 фото

420 000₽

доставка по городу бесплатно

https://baza.drom.ru/vladivostok/equipment/+/%CA%EE%F1%E8%EB%EA%E8/?quer...

конечно + доставка . Раньше они так выходили с доставкой .

Не знаю что касается дрома, на авито я таких цен не видел, думаю что там как обычно ценник выкинули для привлечения, а по факту начинаешь запрашивать, цена другая... Плюс железки на эти косилки есть в наличии или их ждать по пол года придется?

svoy-pasha пишет:

Александр_00_ пишет:

"Кондер" - для злаковых трав, "плющилка" - для бобовых (не отрывает листья!)

А для луговых смешанных травостоев виракс !!

Именно, я брал виракс у ребят, так у них травостой на болотистой местности типа осоки и они там только крн косят ибо после виракса валок как от комбана и он плохо просыхает, по этому говорит и продал, а в моем случае луг и она идеально подходит для этого!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
TUGARIN пишет:

так ни кто не менял что ли шестерни в корыте /?

Шестерни не менял, но регулировал когда подшипники менял, шайбы там стоят регулировочные, ставил по небольшому люфту, можно как главную пару по бумаге.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах