Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 275 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
us2900 пишет:

Но, скажу так, при всем тут описанном, в сравнении с крн 2.1 она мне более симпатична,

Соглашусь ,полька не то что бы лучше она проще, легче как и по весу так и в обслуживании .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

Соглашусь ,полька не то что бы лучше она проще, легче как и по весу так и в обслуживании .

Лично я лет пять косил сегментной.... намаялся с ней до не-хочу, болячек в ней хоть отбавляй.... то ветка в траве то бутылка и коса летит на раз, по ветру хрен покосишь, сырое зажевывает.... кротовины.... в общем наскачешься за день как заяц с кабины и обратно....., как говорил мой старший коллега чтобы день покосить сегментной нужно с 4х утра до восьми ее ремонтировать, а потом может и хватит на день поработать.Уже 23 сезона пользуюсь роторкой ,причем самодельной, и на сегментную точно не сменю. Пусть в ней захват всего 140см но чтобы покосить надо просто поточить ножи не снимая минут десять и вся подготовка к работе и при работе за два га можно с кабины не выходить косишь и отдыхаешь .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

Лично я лет пять косил сегментной..

Дык мы и не говорим про сигментную , мне два раза хватило ,что бы ума хватило продать её. Хотя косила и волосец и березки. но это так на пару коз косить smile3

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Я пока один сезон откосил лисичками, полет нормальный. До этого была КРН2.1 много лет, редко в какой год не приходилось ее вскрывать, то шестерня сломается, то подшипник, то прокладка. Кошу в степях и так там травы мало, так она ее еще и раздробит, потом грабли половину оставляют. Вот думаю продать ее или на запас оставить

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Алик605 - неделя блокировки за мат на форуме
Расул Сайтбурханов - предупреждение. Цитирование сообщений с матом = мат на форуме. При цитировании удаляйте мат

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

[quote=Расул Сайтбурханов]/quote]в запасе всегда иметь держатели ножей. ремни. вертикальный вал, чтоб потом в сезон не прыгать в ожидании посылки.
хотя держатели восстанавливаются сваркой, даже если грибок утерян, подгонял болгаркой палец рулевого наконечника от классики. но это всё время. и правильно говорят что сразу шестигранные болты на тарелке на графит посадить, ох я первый раз намучался пока смог их открутить. за три года 2 раза ломал валы вертикальные,ступицу тарелки ломал один раз и один раз погнуло, держателей штук 5 менял,сколько восстанавливал-не помню. ножи- это расходники. ремни- тоже. и еще гнилое место -крепление предохранителя к раме. сделано не очень надежно. но после сегмента -когда косишь- удовольствие получаешь. и сразу думайте о разбрасывателе валка,если вы не на югах

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов]<p>[quote=Расул Сайтбурханов пишет:

/quote]в запасе всегда иметь держатели ножей. ремни. вертикальный вал, чтоб потом в сезон не прыгать в ожидании посылки.

хотя держатели восстанавливаются сваркой, даже если грибок утерян, подгонял болгаркой палец рулевого наконечника от классики. но это всё время. и правильно говорят что сразу шестигранные болты на тарелке на графит посадить, ох я первый раз намучался пока смог их открутить. за три года 2 раза ломал валы вертикальные,ступицу тарелки ломал один раз и один раз погнуло, держателей штук 5 менял,сколько восстанавливал-не помню. ножи- это расходники. ремни- тоже. и еще гнилое место -крепление предохранителя к раме. сделано не очень надежно. но после сегмента -когда косишь- удовольствие получаешь. и сразу думайте о разбрасывателе валка,если вы не на югах

Разбрасыватели сейчас догоняет саму косилку по цене последний раз озвучили сумма в 25 000

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

Разбрасыватели сейчас догоняет саму косилку по цене последний раз озвучили сумма в 25 000

когда в первый раз здесь заговорили об разбрасывателя три года назад, у Хлопкова тогда цена была 13. правда , и косу 165 я тогда в белгороде брал за 62,плюс пересыл в пермь 2,5 на мой взгляд ,столько он и должен стоить на сегодняшний день.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
АлександрКоновалов]<p>[quote=Расул Сайтбурханов пишет:

/quote] и сразу думайте о разбрасывателе валка,если вы не на югах

Не такой травы у нас, чтобы разбрасыватель пригодился

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Разбрасыватели сейчас догоняет саму косилку по цене последний раз озвучили сумма в 25 000

когда в первый раз здесь заговорили об разбрасывателя три года назад, у Хлопкова тогда цена была 13. правда , и косу 165 я тогда в белгороде брал за 62,плюс пересыл в пермь 2,5 на мой взгляд ,столько он и должен стоить на сегодняшний день.

Только стоит 25

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Расул Сайтбурханов]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">АлександрКоновалов]&lt пишет:

и сразу думайте о разбрасывателе валка,если вы не на югах

Нет такой травы у нас, чтобы разбрасыватель пригодился

У меня не было такой приблуды никогда, трава у меня сохнет плоховато где то до середины июля, а потом, только в путь, два дня как самый максимум. Так как в основном я сейчас все в тюки пакую, то два - три валка в один и он в валке сам дойдет до кондиции.
В былые времена, когда были клеверно - люцерновых плантаций за 100 га, то там да, в 2011 году я завалил в 15 числа июня гектар под 8 в начале и клевер сох как то не очень, но все убрали, да при чем еще и 145 прфОм.
А как к нам в те поры защел агрохолдинг, то мы перешли на огородики и некоси времен Мамонтов, а там вообще с сушкой без проблем, так как косим от большого к меньшему.
Но, и сколько ко мне не обращались с консультациями и сколько я таких косилок не видел, ни у кого я таких приспособ в живую не встречал, а потому так то.
Странно, что ни братья украинцы, ни друзья китайцы не освоили такой товар.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
us2900 пишет:

Расул Сайтбурханов]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">АлександрКоновалов]&lt пишет:

и сразу думайте о разбрасывателе валка,если вы не на югах

Нет такой травы у нас, чтобы разбрасыватель пригодился

У меня не было такой приблуды никогда, трава у меня сохнет плоховато где то до середины июля, а потом, только в путь, два дня как самый максимум. Так как в основном я сейчас все в тюки пакую, то два - три валка в один и он в валке сам дойдет до кондиции.

В былые времена, когда были клеверно - люцерновых плантаций за 100 га, то там да, в 2011 году я завалил в 15 числа июня гектар под 8 в начале и клевер сох как то не очень, но все убрали, да при чем еще и 145 прфОм.

А как к нам в те поры защел агрохолдинг, то мы перешли на огородики и некоси времен Мамонтов, а там вообще с сушкой без проблем, так как косим от большого к меньшему.

Но, и сколько ко мне не обращались с консультациями и сколько я таких косилок не видел, ни у кого я таких приспособ в живую не встречал, а потому так то.

Странно, что ни братья украинцы, ни друзья китайцы не освоили такой товар.

Освоили давно.но только цена не падает. Да я больше чем уверен что и наши умельцы это не переняли.за 10 кг металла просить 25 это сумасшедшие деньги

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
us2900 пишет:

трава у меня сохнет плоховато где то до середины июля,

самое хорошее сено. не успеешь вдруг убрать-дождь,гроза- и уже не то.

us2900 пишет:

а потом, только в путь, два дня как самый максимум

а вот это уже похуже. у меня сейчас и раннее (первая половина июля) и позднее 2 половина июля и август имеется,первое коровы жрут на ура,как с голодного края накидываются,а от второго морды воротят,на ночь положишь -утром смотришь -всё перероют ,повыкидывают и в глаза тебе смотрят- ты чем нас кормишь!!
это хорошо,что у вас сохнет. у нас,на западном урале я уже второй год граблями не пользуюсь ,с прессом по валкам несгребенным летаю . по идее после этой косы надо ворошить ( опять же если не на югах) , но пока проворошишь,просушишь,потом сгребешь- тут тебе и дождь. опять разворашивай,суши,ну вы сами все знаете. да и перецепы рабочего оборудования тоже надоедают. поэтому вынужденнно ушел от отих операций,прямо из валков киргизом подбираю. а разбрасыватели и китай и поляки давно выпускают.это мы их не покупаем,априори считаем дорогими( треть цены косы).ну это чисто мое видение ситуации и мнение

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

разбрасыватель это нужная вещь , дорогая , может быть , 25 рулонов сена , одно но при спутавшейся траве , клевер , вика и тд не работает , наматывает на себя . этот год даже неугодья пришлось косить другой косилкой тк масса была сверх лютая 4+тонны с га . да и еще качество отвратительное косилки виракс , каюсь что старушку ковальски продал и взял новый виракс . bang

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

us2900 пишет:

Расул Сайтбурханов]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">АлександрКоновалов]&lt пишет:

и сразу думайте о разбрасывателе валка,если вы не на югах

[развернуть]

Нет такой травы у нас, чтобы разбрасыватель пригодился

У меня не было такой приблуды никогда, трава у меня сохнет плоховато где то до середины июля, а потом, только в путь, два дня как самый максимум. Так как в основном я сейчас все в тюки пакую, то два - три валка в один и он в валке сам дойдет до кондиции.



В былые времена, когда были клеверно - люцерновых плантаций за 100 га, то там да, в 2011 году я завалил в 15 числа июня гектар под 8 в начале и клевер сох как то не очень, но все убрали, да при чем еще и 145 прфОм.



А как к нам в те поры защел агрохолдинг, то мы перешли на огородики и некоси времен Мамонтов, а там вообще с сушкой без проблем, так как косим от большого к меньшему.



Но, и сколько ко мне не обращались с консультациями и сколько я таких косилок не видел, ни у кого я таких приспособ в живую не встречал, а потому так то.



Странно, что ни братья украинцы, ни друзья китайцы не освоили такой товар.

Освоили давно.но только цена не падает. Да я больше чем уверен что и наши умельцы это не переняли.за 10 кг металла просить 25 это сумасшедшие деньги

У меня знакомый прикупил bmw x5, чуть дороже 500.000 тысяч , так его сынок по первому снегу съехал в кювет, аккуратно, под замену фара, крыло, какой то рычаг, бампер, и еще какие то мелочи. Узнали цену запчастей - более 100 тысяч, если бампер под заварку ставить, а с бампером еще по минимуму 25, покатались 3 месяца и продают теперь.

Я, в принципе, все понимаю, но фара более чем за 60.000 это геноцид немецкий, Я на калину за 3000 покупал, слезы наворачивались, а тут ДАС ИСТ ФАНТАСТИШЬ!

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2020 в 22:32:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это не геноцид.просто немецкие фары очень сильно напичканы качественным материалом начиная от провода светодиоды и тому подобное. Да ещё БМВ ни когда не была дешовой машиной в плане запчастей. Купить может каждый а вот содержать нет.а у отечественного хлама ничего не изменилось с 80ых годов.даже если что то и изменилось так это уже запчасти от других иномарок и там уже тоже совсем другая цена.была у меня БМВ 528 отличная машина 170 лошадок и как пришло налог за три месяца 7500 я ее продал.купил новый Фольксваген Поло седан и был счастлив надёжный дешовый во всех смыслах собираюсь вторую тоже такую же покупать.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

Но, и сколько ко мне не обращались с консультациями и сколько я таких косилок не видел, ни у кого я таких приспособ в живую не встречал, а потому так т

в ютубе попалось)))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Но, и сколько ко мне не обращались с консультациями и сколько я таких косилок не видел, ни у кого я таких приспособ в живую не встречал, а потому так т

в ютубе попалось)))

Это не мое сообщение.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Последнии данные по цене разбрасывателя волка от Дмитрия Хлопков написал сегодня что данная приблуда 21000 рублей стоит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики вы уж извините , но сделать такую приблуду при наличии рук с нормального места и примитивного токарника всего день времени..... там ведь особой сложности нет.... ну ремень и еще кое что прикупить придется , но оно точно не будет стоить 21т. рублей..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

но оно точно не будет стоить 21т. рублей..

Да, многие вещи не стоят таких денег . Вот к примеру ковш на кун стоит в среднем 25 рублей shok Поехал купил лист металла 1,5 метра на 3 метра толщиной 4 мм. цена 5 тыс. И грубо говоря за три вечера сделал ковш и то сделал бы быстрее но решил не отрезать верхнюю,нижнюю полки и дно ,а согнуть и просто приварить боковины.Да и нужно учесть ,что я не сварщик . И вот откуда цена 25 тыс если у меня от этого листа еще и полоса осталась металла примерно 50см х 1,5 метра. А с другой стороны если учесть амортизацию оборудования ,расходники , помещения и самое главное труд рабочего то получится ,что это я нищий который не может себе позволить купить ковш scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

самое главное труд рабочего

В современных условиях это наверное не самое главное..., самое главное получить из этого всего как можно большую чистую прибыль и все.... .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

Исаченко Сергей пишет:

но оно точно не будет стоить 21т. рублей..

Да, многие вещи не стоят таких денег . Вот к примеру ковш на кун стоит в среднем 25 рублей [изображение] Поехал купил лист металла 1,5 метра на 3 метра толщиной 4 мм. цена 5 тыс. И грубо говоря за три вечера сделал ковш и то сделал бы быстрее но решил не отрезать верхнюю,нижнюю полки и дно ,а согнуть и просто приварить боковины.Да и нужно учесть ,что я не сварщик . И вот откуда цена 25 тыс если у меня от этого листа еще и полоса осталась металла примерно 50см х 1,5 метра. А с другой стороны если учесть амортизацию оборудования ,расходники , помещения и самое главное труд рабочего то получится ,что это я нищий который не может себе позволить купить ковш [изображение]

Покажи что получилось.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kudravzev пишет:

Покажи что получилось.

У меня этой приблуды нет ... , просто мне она не нужна ибо у нас нет таких сенокосов ,но если бы была нужна то точно бы сделал сам.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Исаченко Сергей пишет:

kudravzev пишет:

Покажи что получилось.

У меня этой приблуды нет ... , просто мне она не нужна ибо у нас нет таких сенокосов ,но если бы была нужна то точно бы сделал сам.

Вопрос был адресован Витале, по поводу ковша.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

Вопрос был адресован Витале, по поводу ковша.

Примерно так получилось

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Исаченко Сергей пишет:

сделать такую приблуду при наличии рук с нормального места и примитивного токарника всего день времени.

Вот у кого есть купленная такая вещь, мужики размеры шкивов скиньте, а лучше все размеры, помогите нам бедным колхозникам. Век благодарны будем.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Исаченко Сергей пишет:

Мужики вы уж извините , но сделать такую приблуду при наличии рук с нормального места и примитивного токарника всего день времени..... там ведь особой сложности нет.... ну ремень и еще кое что прикупить придется , но оно точно не будет стоить 21т. рублей..

Извиняем. И объясняю. Токарного своего нет! До токаря 30 км которому ещё 10 января отвёз два вала и до сих пор говорит что ничего не сделал. Я уже и забыл на кой они мне нужны были. Чтоб купить металл нужно съездить и найти его или жить на металоломе чтоб отбросить вовремя.а на базе попробуй найди ещё нужную болванку. Лист железа у нас 1.2х2.50 х5мм стоит в районе 20000 плюс погрузить и привезти заплати и на кой мне такой гемор? Я уже лучше и не буду вовсе ее покупать эту приблуду или продам нафик это косу и куплю брусовую нормальною импорт как денег скоплю.так что многие даже если и рады были бы сделать сами и руки из правильного места да вот в сочетании всех этих факторов проще уж купить готовое изделие чем вот так изгаляться над самим собой. А по вашей логике можно по принципу Леопольда погрузчики варить или люди пресса сами делают. Только не забываем у них все для этого есть и время и желание и торакный сверлильный сварочный и кучу другого оборудования которое стоит если купить сумасшедшие деньги. Или вы предложите и это тоже самому сделать? Там ведь тоже нет ничего сложного ! Тоже люди делают.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550

Тоже верно good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Тем более я уже писал что мне коса это не очень понравилась на большой траве.плюс этот разбрасыватели как говорили выше будет наматывать на себя траву которая длинная и Вику (мышиный горох).так что не все так гладко и хорошо как на словах

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Denchik 67 пишет:

. Или вы предложите и это тоже самому сделать?

Если у вас есть техника ,любая причем ,то надо чтобы что-то было и для ее ремонта , и опыт дело наживное. А если это трактор то и тем более . Если нет нечего кроме отвертки и пасатиж то тогда лучше все купить и потом добив до ручки продать и снова купить новое.А на счет самому сделать .... , так иногда люди в домашних условиях при наличии сварки болгарки и... какой-то матери такие вещи делают что я лично сам удивляюсь, главное иметь желание это "что-то" сделать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах