Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 251 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Марафет пишет:

Да, опасная статья.

скорее антиколхозная)) этож сидят где то в конторке " светлые cen головы" и подобную х-ню выдумывают

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Алик605 пишет:

Марафет пишет:

Да, опасная статья.

скорее антиколхозная)) этож сидят где то в конторке " светлые [изображение] головы" и подобную х-ню выдумывают

Ну светлым головам тоже кушать надо , технику безопасности и правила перевозки никто не отменял , знак не габарит или фонарь повесит труда не составит , кто то вьедет сзади , мы же виноваты останемся , не во всех местах так сурово , более менее лояльно относятся же , частенько вижу и комбайны с жатками ездят , правда на федералке строго .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

в тех надзоре плечами пожали на этот вопрос и сказали установить знаки не габарит если плуг или диски , то же думаю и с косилкой , 6у меня на всё вешается если на трассу вылезаю , сьёмные , в поле приехал снял и вперёд , правда забывал снять пару раз , терял . с гайцами был по поводу плуга разговор но так пожурили , но в основном и не трогают.. максимум страховку спросят . да правда на телегу страховку пытались у меня выпросить , пришлось инспектору звонить что бы обьяснил что да как .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Марафет пишет:

Выносные фонари, на уменьшение габарита не влияют

Как раз таки и должны влиять, поскольку косилка не груз, а часть машинотракторного агрегата и нужно обозначить, где он заканчивается. Как и тотже кун например, который тоже не фигово торчит за трактор. Или пресс-подборщик, вроде и не телега и не груз, но есть фонарики сзади. Поэтому думаю здесь уместнее отталкиваться от общих габаритов агрегата, как они укладываются в 20/2,55/4 метра

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Добрый день. В продаже имеются тарелки верхние, на косилку Виракс, захват 1.85. По крайней мере в магазине так сказали. Но, они больше диаметром на 2см, форма другая. Кто-нибудь в курсе от чего диски, подходят ли они на Виракс?

Вложение
tarelka-kosilki-rabochaya-verhnyaya-kosilki-wirax-z-069-1-65.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

от "клона", 1см на сторону - почти в допуске, по дыркам похоже (може только болты другие нужны под держатели ножей, если были с квадратными дырками раньше) .

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
ЯроМир пишет:

Добрый день. В продаже имеются тарелки верхние, на косилку Виракс, захват 1.85. По крайней мере в магазине так сказали. Но, они больше диаметром на 2см, форма другая. Кто-нибудь в курсе от чего диски, подходят ли они на Виракс?

от ковальски/ бьярски/ акпил/ висракс - примерно все одно и тоже, могут быть различия в форме тарелки, принципиально устанавливаются и заменяются друг с другом

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Всем доброго дня,я тоже приобрел роторку 1,6 для своего юмаза.
Опыта работы нет,косилка как и трактор первая в жизни,надеюсь на лучшее...
Косу собрал,подключил,отрегулировал включение вома ( на юмз это геморой говорят) но всё настроилось отлично щелкунами и передачи ставятся и вом без репа после нажатия маленькой педали и дожатия сцепления.
Заводскую серьгу перевернул и поставил вторую от мтз чтобы кардан не цепляло при полном подьеме.
Теперь вопрос ,в транспорте коса так и возится распрямленная или все таки барабаны в верх поднимать надо?
Попробовал но сил не хватает,может хитрость есть какая?

Вложение
p201909071758201p.jpg
Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Так и возят прямой.Можно если охота докупить заводской комплект гидроцилиндра подъёма.
Можно его самому заколхозить. Тогда в рабочем положении поднимаешь вертикально и вперёд.
Я посчитал это ненужным- в транспортном мягче трактор идёт и нет лишнего козления и раскачки на ямах.
Но есть нюанс- когда косишь то косу не поднимаешь в концах гона.Иначе ножами по земле не остановленная рубит. Ждать пока остановится,потом опять запускать мне лень. smile3
С цилиндром при разворотах подъём был бы легче.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Zmiter пишет:

Так и возят прямой.Можно если охота докупить заводской комплект гидроцилиндра подъёма.

Можно его самому заколхозить. Тогда в рабочем положении поднимаешь вертикально и вперёд.

Я посчитал это ненужным- в транспортном мягче трактор идёт и нет лишнего козления и раскачки на ямах.

Но есть нюанс- когда косишь то косу не поднимаешь в концах гона.Иначе ножами по земле не остановленная рубит. Ждать пока остановится,потом опять запускать мне лень. [изображение]

С цилиндром при разворотах подъём был бы легче.

Привет всем , я редко в транспортное положение ставлю , в рабочем положении езжу , и цилиндра нет , поля не больше одного км , а чтобы повыше подымалось коса - правый раскос навески укорачиваю как на плуге.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Сергей 21 регион пишет:

Теперь вопрос ,в транспорте коса так и возится распрямленная или все таки барабаны в верх поднимать надо?
Попробовал но сил не хватает,может хитрость есть какая?

транспортное - без закидывания, хитрость при транспорте есть такая - стопор надо накинуть на продольный вырез тяги верхней, чтобы зафиксировать тягу и косилка жесткой была при транспортировке (как раз - барабаны чтобы на кочках неподкидывало)

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Сергей Цивиль пишет:

Zmiter пишет:

Так и возят прямой.Можно если охота докупить заводской комплект гидроцилиндра подъёма.


Можно его самому заколхозить. Тогда в рабочем положении поднимаешь вертикально и вперёд.


Я посчитал это ненужным- в транспортном мягче трактор идёт и нет лишнего козления и раскачки на ямах.


Но есть нюанс- когда косишь то косу не поднимаешь в концах гона.Иначе ножами по земле не остановленная рубит. Ждать пока остановится,потом опять запускать мне лень. [изображение]


С цилиндром при разворотах подъём был бы легче.

Привет всем , я редко в транспортное положение ставлю , в рабочем положении езжу , и цилиндра нет , поля не больше одного км , а чтобы повыше подымалось коса - правый раскос навески укорачиваю как на плуге.

Я левый удлиняю,но это то же самое.Проще- не надо кругом трактора бегать.
Но надо смотреть не перестараться,а то не будет хорошо поле копировать.
По идее на земле в рабочем положении палец в тяге с прорезью,которая в транспорте закрывается подпружиненной пластиной должен быть в середине прорези.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
kolka пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Теперь вопрос ,в транспорте коса так и возится распрямленная или все таки барабаны в верх поднимать надо?

Попробовал но сил не хватает,может хитрость есть какая?

транспортное - без закидывания, хитрость при транспорте есть такая - стопор надо накинуть на продольный вырез тяги верхней, чтобы зафиксировать тягу и косилка жесткой была при транспортировке (как раз - барабаны чтобы на кочках неподкидывало)

точно точно я так болт задний оторвал по незнанию на первой косилке в первый год .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

попался продавец, очень наглядно получилось - чем отличается лисицки от ковалски. laugh

Вложение
snimokekrana2019-09-1708-19-10.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kolka пишет:

чем отличается лисицки от ковалски.

внешний вид-ни о чем, чтобы почувствовать разницу надо попробовать на зуб

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Владимир Вл пишет:

kolka пишет:

чем отличается лисицки от ковалски.

внешний вид-ни о чем, чтобы почувствовать разницу надо попробовать на зуб

ковальски я только доверяю,это оригинальный завод laugh она у меня не подвела,за 5лет ни одной поломки,расходники ножи

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
kolka пишет:

попался продавец, очень наглядно получилось - чем отличается лисицки от ковалски. [изображение]

Что наглядно получилось? Разница в цене?
По моему это ни о чем не говорит...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Aleksej-1616 пишет:

Владимир Вл пишет:

kolka пишет:

чем отличается лисицки от ковалски.

внешний вид-ни о чем, чтобы почувствовать разницу надо попробовать на зуб

ковальски я только доверяю,это оригинальный завод [изображение] она у меня не подвела,за 5лет ни одной поломки,расходники ножи

А сколько в год косите га?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Denchik 67 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Владимир Вл пишет:

kolka пишет:

чем отличается лисицки от ковалски.

[развернуть]

внешний вид-ни о чем, чтобы почувствовать разницу надо попробовать на зуб

ковальски я только доверяю,это оригинальный завод [изображение] она у меня не подвела,за 5лет ни одной поломки,расходники ножи

А сколько в год косите га?

15-20га +плюс калыма не считая laugh

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
kudravzev пишет:

Что наглядно получилось? Разница в цене?
По моему это ни о чем не говорит...

scratch_one-s_head тут периодически проскакивает гон "на поляков", мол качество упало - так есть выбор (и не только кавальски, просто попалось так :) ), правда цена другая.
...а то как то ажно обЫдна, накупляем всякого дишмана и надеемся на чудо laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
kolka пишет:

kudravzev пишет:

Что наглядно получилось? Разница в цене?

По моему это ни о чем не говорит...

[изображение] тут периодически проскакивает гон "на поляков", мол качество упало - так есть выбор (и не только кавальски, просто попалось так :) ), правда цена другая.

...а то как то ажно обЫдна, накупляем всякого дишмана и надеемся на чудо [изображение]

Так все хотят за 1000$ купить и чтоб ходила веками без ремонта при этом косить по 1000 - 2000 га в год

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Случайно наткнулся...

Вложение
screenshot20190913-221926.png
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Василий 55 пишет:

Случайно наткнулся...

И не надо 6000$ платить

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Denchik 67 пишет:

Василий 55 пишет:

Случайно наткнулся...

И не надо 6000$ платить

Именно.немного фантазии с пружинами,и вуаля, работал и радуйся

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Василий 55 пишет:

Случайно наткнулся...

Но ведь это заводская косилка ,добавлен только свой угловой редуктор судя по всему для того чтобы просто поменять обороты на дисках так как брус стоит задом наперед.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Василий 55 пишет:

немного фантазии с пружинами,и вуаля, работал и радуйся

+ кожух на ремни. при высокой траве ремни вылетят на раз ..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

У нас не далеко чел продаёт.https://www.avito.ru/rovenki/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_oborudovani... Ничё так наборчик. Мне бы пресс и навеску вперёд. А вот косилка какая-то странная. Не видел такую никогда.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Косилка китайская.Менее распространена у нас чем полька.

Россия
: Ленинград
09.05.2017 - 15:41
: 25

Всем здоровья! Надеюсь после сенокоса спины, шеи и прочие части тела уже не ноют! super Но я не о том. Я два года пользуюсь "Лисой". И вот вопрос, что заливать,засыпать, запихивать для смазки. В этом году в конце сезона проверил смазку...вроде как по объёму хватает, "испарилось" по сравнению с первоначальным замером. Но вот ни кто, в том числе и поставщик в лице ДонАгро, мне не смог сказать "ЧЕМ МАЗАТЬ" Не сочтите за труд, просветите, кто, что использует. Да и как часто надо масло менять.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Kvant40 пишет:

Но вот ни кто, в том числе и поставщик в лице...

agree

Вложение
snimokekrana2019-09-3008-19-32.jpg
snimokekrana2019-09-3008-20-05.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах