Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 26 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"BAGI" пишет:

то и прокашивать они будут лучше

При уменьшении оборотов уменьшится линейная скорость диска, а соответственно и ножа и все сведется на нет,или надо ставить 4ре. ножа.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
BAGI пишет:
Исаченко Сергей пишет:
"BAGI" пишет:

больше,ножи из неё тяжелей будут,а значит больше инерция и лучше будут прокашивать

Прокашивание зависит не от массы ножей а от оборотов дисков,если на диски Вашей косилки дать 3тыс.об.мин .она будет косить проволокой.Себе всегда ставил ножи заводские ,на них была выбита марка выпускающей фирмы(попадались три разных),вмятины были только от проволоки камней и прочей ерунды но отнюдь не от деревьев в палец толщиной.

Всем добрый вечер.Сергей,при всём моём уважении,я с вами чуть чуть не согласен.Прокашивание зависит от центробежной силы которая раздвигает ножи,в свою очередь центробежная сила зависит от массы ножей и от скорости вращения,т.е. от оборотов в минуту.Если масса ножей будет больше,чем у заводский,то и прокашивать они будут лучше при меньших оборотах роторов.Конечно есть своё "но",высокие нагрузки,которые будут принимать на себя крепления ножей.Выдержат ли они?

При попадании препятствия (деревце, камень) нагрузка тоже будет на много выше. Выдержат ли подшипники?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей пишет:
"BAGI" пишет:

то и прокашивать они будут лучше

При уменьшении оборотов уменьшится линейная скорость диска, а соответственно и ножа и все сведется на нет,или надо ставить 4ре. ножа.

Сергей,давайте не будем больше спорить и доказывать что то друг другу,здесь нужны точные расчёты,а на пальцах истину не докажешь.Тем более из москвичовской рессоры ножи скорее всего не получатся,потому что нет у неё постоянной толщины.Сегодня промерял,в середине лист имеет 6.8мм,и чем ближе к концам тем тоньше.Можно конечно нарезать кусков и подогнать по толщине примерно и по массе,но хлопотно это и не целесообразно.Кстати,я когда испытывал косилку ставил ножи не заводские,а те которые купил в запас отдельно,на них надпись Granit 96x3.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"BAGI" пишет:

Сергей,давайте не будем больше спорить и доказывать что то друг другу,

Да я и не спорю,и косилка в меня самодельная без ремней уже лет десять служит...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей пишет:
"BAGI" пишет:

Сергей,давайте не будем больше спорить и доказывать что то друг другу,

Да я и не спорю,и косилка в меня самодельная без ремней уже лет десять служит...

Я видел вашу тему про трактор.Серьёзный аппарат,и косилка прикольная.Молодец super

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Блин сори за холостой пост.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
BAGI][quote=Исаченко Сергей пишет:
"BAGI" пишет:

то и прокашивать они будут лучше

При уменьшении оборотов уменьшится линейная скорость диска, а соответственно и ножа и все сведется на нет,или надо ставить 4ре. ножа.

Для меня лично лучше ножей как с комбайновского измельчителя нет.Родные ножи это детский лепет по сравнению с ними.Родных хватает максимум на 70 соток качественного скашивания,продолжение кошения после этих соток считаю издевательством.Это мое лично мнение после 5 лет использования косилки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Николаенко" пишет:

.Родных хватает максимум на 70 соток

А вы что хотели ими все лето косить что ли,это для нас их менять дорого, а в них эти ножи наверное даже никто не точит....,или они в них с другого металла.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

А родные ножи это чьи? Чье производство? Я не знаю точно кто поставщик на СаМАШЬ этих ножей(они стоят больше 80 руб), а для КДТ - поставщик немецкая компания MWS, точно такие же как у КЛААС и стоят они у MWS - 45 р/шт. А если через СаМАШЬ брать, то получается тоже дорого.
Возьмите нож, сходите в магазин (там должны быть каталоги MWS) подберите аналог. Главное, чтоб совпадал размер отверстия, ширина и длинна. Ножи дорогие на редкую технику, а на распространенную не так и дорого.
Ножей должно хватать не на 70 соток. По всей видимости их делают где то не далеко, не должны быть они такие мягкие

09.07.2012 - 16:20
: 3755
александр шульдов пишет:

А родные ножи это чьи? Чье производство? Я не знаю точно кто поставщик на СаМАШЬ этих ножей(они стоят больше 80 руб), а для КДТ - поставщик немецкая компания MWS, точно такие же как у КЛААС и стоят они у MWS - 45 р/шт. А если через СаМАШЬ брать, то получается тоже дорого.
Возьмите нож, сходите в магазин (там должны быть каталоги MWS) подберите аналог. Главное, чтоб совпадал размер отверстия, ширина и длинна. Ножи дорогие на редкую технику, а на распространенную не так и дорого.
Ножей должно хватать не на 70 соток. По всей видимости их делают где то не далеко, не должны быть они такие мягкие

Я не говорю что их хватает на 70соток и им хана.Их то еще можно точить.Только вот соответствующая острота и держится не больше чем на 70ти сотках.Конечно качество подвала или гаража понятно,но как отличить подвал от фирмы.Я вот что смог собрал для обзора(и это еще не вся колекция,были и с другими обозначениями) и все эти ножи намного уступают даже б/у ножам с измильчителя.Ведь на комбайнам там то качество на порядок лучше,если брать оригинал а не ножи с з/ч.Раз даже покупал на два комплекта новых и по солидной цене и они оправдывали свою цену.Их даже точить сложнее или как правильно сказать-дольше,но это себя оправдывает.Вот фото ножей.По нему можно определить гараж или фирму?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Те, что в середине я так понимаю это родные, клеймо сложное, просто так его не поставишь. Тот что с права, на коробке - немецкий MWS (при увеличении видно это клеймо) Ну а с лева нож среднего качества, но тоже заводской ( на самопалах обычно клеймо не ставят) но судя по закалке - технология примитивная, упрощенная, из мягкого металла сделали, а потом рабочую поверхность закалили

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня с косилкой шли ножи Балмет, отдельно покупал Герлах. качество их одинаковое, сто процентов из Польши. если ими косить с кротовниками и на неровных полях, после 50 соток точить надо.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я не спорю, и не говорю что это подделка. Подделку не клеймят, а они все клейменные. Но даже на глаз видно, что металл на Балмет по качественнее.
Ну а на кротовинах и калеях любые затупятся. Главное они не должны загибаться и задевать за тарелки

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
александр шульдов пишет:

Я не спорю, и не говорю что это подделка. Подделку не клеймят, а они все клейменные. Но даже на глаз видно, что металл на Балмет по качественнее.
Ну а на кротовинах и калеях любые затупятся. Главное они не должны загибаться и задевать за тарелки

За пять лет только один нож загнулся, я камень зацепил. Но косить можно еще было.
По поводу Балмета все же соглашусь с Вами, их износ медленнее Герлаха. Но ни те ни другие не скалываются и не гнуться при косьбе.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Вот ножи которые продаются у нас . Слева неплохие польские ,а справа наверно местного разлива ,хотя на коробке Польша упоминалась . Те что справа чуть потолще и косят хуже даже новые .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

на правых сразу видно даже отверстие не от центрованно

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
arkadii пишет:

на правых сразу видно даже отверстие не от центрованно

Это камера телефона искажает.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Специально посмотрел еще раз - действительно брак .

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

по ножам:
герлах - это старейшая в польше фирма, самая лучшая. еще до воны основана,
балмет - производит ножи лет 20
гранит - это торгующая компания они только упаковывают и продают, а товар индия/китай )))))
это наверно самые крупные продавцы в польше, есть еще масса мелких...
и сами поляки много берут германских ножей,
разница по цене в польше 10-20% между самыми дешевыми и самыми дорогими

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Дмитрий Хлопков пишет:

по ножам:
герлах - это старейшая в польше фирма, самая лучшая. еще до воны основана,
балмет - производит ножи лет 20
гранит - это торгующая компания они только упаковывают и продают, а товар индия/китай )))))
это наверно самые крупные продавцы в польше, есть еще масса мелких...
и сами поляки много берут германских ножей,
разница по цене в польше 10-20% между самыми дешевыми и самыми дорогими

thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26391

Сегодня оплатил косу самашь z 64/3 . Идет с защитой и карданом и 6 ножей , хотя в инструкции 18 штук в комплекте..объяснили что на Россию 6 шт. Так же сказано что самашь сами стали выпускать ножи ,заказал дополнительно 18 штук по 90 р и комплект запасных ремней 3шт *920 руб...Пока думал что купить , в декабре поднялся ценник.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Действительно, косилка придет точно такая же как на фото на предыдущей странице. Поляки что то напутали, и когда я их спросил про защиту - сказали нет. Я вчера им отправил фото с защитой - сказали да в такой комплектации и будет.
А АГРОМАРКЕТ (Вы берете в Рязанском филиале АГРОМАРКЕТ, покрайней мере счет выставлен им) уже сталкивался с тем, что косилка приходит с кожухом.
Вам она скоро приедет, машина на этой неделе будет грузится на заводе.
Ножи Самашь и делал, только они очень дорогие у них. На КДТ берем в МWS, а вот для барабаных косилок у них нет ножей. Для КДТ они стоят 45р, а для Z- 92р.

05.06.2012 - 21:59
: 26391
александр шульдов пишет:

Действительно, косилка придет точно такая же как на фото на предыдущей странице. Поляки что то напутали, и когда я их спросил про защиту - сказали нет. Я вчера им отправил фото с защитой - сказали да в такой комплектации и будет.
А АГРОМАРКЕТ (Вы берете в Рязанском филиале АГРОМАРКЕТ, покрайней мере счет выставлен им) уже сталкивался с тем, что косилка приходит с кожухом.
Вам она скоро приедет, машина на этой неделе будет грузится на заводе.
Ножи Самашь и делал, только они очень дорогие у них. На КДТ берем в МWS, а вот для барабаных косилок у них нет ножей. Для КДТ они стоят 45р, а для Z- 92р.

В Брянском, ножи в прайсе запчастей были указаны "Балмет",потом немецкие сказали будут...в итоге Самашь назвали.Грабли какие оптимально? Тонутти 4 или 5 колесные.что про ситрекс (может преврал немного)можете сказать?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

По граблям сказать ни чего не могу, я только Тоннути RCS и Доминатор продаю и собираю. Но я думаю Вам нужно смотреть по весу, чтоб трактор мог поднять

05.06.2012 - 21:59
: 26391
александр шульдов пишет:

По граблям сказать ни чего не могу, я только Тоннути RCS и Доминатор продаю и собираю. Но я думаю Вам нужно смотреть по весу, чтоб трактор мог поднять

Спасибо,177кг пятиколесные навесные Тонутти .Ценник тоже приподнялся в сравнении с Вашей ссылкой на Крестьянский Дом.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Так евро поднялся и все за собой потащил

05.06.2012 - 21:59
: 26391
александр шульдов пишет:

Так евро поднялся и все за собой потащил

Сбыт сх продукции только в цене не растет..проще купить , чем выращивать.На район 2 -3 десятка коров осталось, ранее штук 7 СПК было.На работе смеются, спрашивают нахрена это все надо.Прислали описание на грабли навесные Тонутти , удобно разбираются для перевозки в кузове грузовичка и быстро собираются ,

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

александр шульдов можно уточнить отличия косилок z 064 и z 064/3 в часности высота барабанов

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
NIK79.06 пишет:

александр шульдов можно уточнить отличия косилок z 064 и z 064/3 в часности высота барабанов

Высота барабанов 44см/36см, вес 250/330,
www.samasz.pl/kosiarki-bebnowe/2-bebnowe-tylne#informacje-szczegółowe

Zink

косилка Samasz

Вложение
kosilka_z_064z064-3.doc


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах