Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 247 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
23.10.2017 - 07:05
: 1160
Сергей Цивиль пишет:

факт.... больше ножей обычно стоит если не хватает оборотов на дисках и нет возможности их поднять допустим переключением ВОМа на большую скорость

Если не путаю то, по- моему вы и писали, что скорость компенсируется увеличением диаметра ротора. )))

ЗЫ. Не оттуда процитировал. Это относится к Исаченко Сергею. Сорри.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вчера не успел вом выключить при срабатывании предохранителя об камень , сцука , откуда взялся ? итог рваный кардан , всё же булыжная мостовая у нас и в этом наша радость . пашешь , лемеха гнёшь , навеску рвёшь , дискуешь диски гнёшь , косишь , косилку бьёшь , да и день вчера не лётный , отправил напарника с утра косить с ковальски своей , звонит , двигун застучал , оттащили разобрал , колено пополам , поехал сам , смахнул 5-6 га звонят грузится едем , поехал , жду , звонят машина сломалась , хер с ним думаю поеду 15 соток задискую бурьяна дачникам , сделал , км 2 до дома на трассе замотало передок , хопа пробил переднее , качать хрен , не накачивается , до дома допёрли , 2 куска вил , наследие бывших хозяев видимо с внутренней стороны покрышки боком влезли и обломились , хер заметишь сразу 2 заплатки и пипка , рубля на 2 походу попал на шинке , завтра повезу , снимаю диски хоп удленнитель треснул , на этом и день чёрный кончился , сегодня правда прессовать рулонов на 60-70 , там геморой известный тк сено мелкое и набивает на звёзды вала и транспортёр то и дело перескакивает как правило к 40-50 рулону , тянуть тоже сильно его боюсь , хотя каждый проскок тяну , лом вожу с собой теперь для того что бы проворачивать за кардан если перескочит . в итоге день , минус кардан 4.5 и 2000 камера , плюс соляра и того синус 8 р примерно , плюс 8 привёз с дисками и 5 га травки уложил тонн на 10-12 ть . вроде как в плюсе но ломанное колено напарника выбивает плюс опять в минус . надежа на 40 тр на сене.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
arkadii пишет:

вчера не успел вом выключить при срабатывании предохранителя об камень , сцука , откуда взялся ? итог рваный кардан , всё же булыжная мостовая у нас и в этом наша радость . пашешь , лемеха гнёшь , навеску рвёшь , дискуешь диски гнёшь , косишь , косилку бьёшь , да и день вчера не лётный , отправил напарника с утра косить с ковальски своей , звонит , двигун застучал , оттащили разобрал , колено пополам , поехал сам , смахнул 5-6 га звонят грузится едем , поехал , жду , звонят машина сломалась , хер с ним думаю поеду 15 соток задискую бурьяна дачникам , сделал , км 2 до дома на трассе замотало передок , хопа пробил переднее , качать хрен , не накачивается , до дома допёрли , 2 куска вил , наследие бывших хозяев видимо с внутренней стороны покрышки боком влезли и обломились , хер заметишь сразу 2 заплатки и пипка , рубля на 2 походу попал на шинке , завтра повезу , снимаю диски хоп удленнитель треснул , на этом и день чёрный кончился , сегодня правда прессовать рулонов на 60-70 , там геморой известный тк сено мелкое и набивает на звёзды вала и транспортёр то и дело перескакивает как правило к 40-50 рулону , тянуть тоже сильно его боюсь , хотя каждый проскок тяну , лом вожу с собой теперь для того что бы проворачивать за кардан если перескочит . в итоге день , минус кардан 4.5 и 2000 камера , плюс соляра и того синус 8 р примерно , плюс 8 привёз с дисками и 5 га травки уложил тонн на 10-12 ть . вроде как в плюсе но ломанное колено напарника выбивает плюс опять в минус . надежа на 40 тр на сене.

По ходу не ваш день был , я тоже умудрился кардан сломать , но заварил , вроде держится .

Вложение
img20190616190602.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
arkadii пишет:

вчера не успел вом выключить при срабатывании предохранителя об камень , сцука , откуда взялся ? итог рваный кардан , всё же булыжная мостовая у нас и в этом наша радость . пашешь , лемеха гнёшь , навеску рвёшь , дискуешь диски гнёшь , косишь , косилку бьёшь ,

Вот я об этом и писал. Мы сами виноваты. И у меня такое было. Косилка то тут не причем. tomato И ещё не придумали бульдозер , у которого тюки с сеном сзади вылетают и в сено вал летят. scratch_one-s_head wink

23.10.2017 - 07:05
: 1160
arkadii пишет:

вчера не успел вом выключить при срабатывании предохранителя об камень , сцука , откуда взялся ? итог рваный кардан

А что у вас предохранитель без ограничителя стоит или кардан какой-то другой, не сельхозн?
Или Вом затянут до безобразия?
Не пойму кпк это могло случиться?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Александр_00_ пишет:

arkadii пишет:

вчера не успел вом выключить при срабатывании предохранителя об камень , сцука , откуда взялся ? итог рваный кардан

А что у вас предохранитель без ограничителя стоит или кардан какой-то другой, не сельхозн?

Или Вом затянут до безобразия?

Не пойму кпк это могло случиться?

У меня в узел заворачивало кардан косилки на вираксе 1.85, до сих пор не пойму, как такое случилось. И в крестовинах вместо игольчаптых подшипников стояли втулки.
А защиту от пеньков давным давно пора придумать. Я кирпичи в чистом поле ловил. В метровой траве. Тут тоже прокладка?

23.10.2017 - 07:05
: 1160
us2900 пишет:

Александр_00_ пишет:

arkadii пишет:

вчера не успел вом выключить при срабатывании предохранителя об камень , сцука , откуда взялся ? итог рваный кардан

А что у вас предохранитель без ограничителя стоит или кардан какой-то другой, не сельхозн?


Или Вом затянут до безобразия?


Не пойму кпк это могло случиться?

У меня в узел заворачивало кардан косилки на вираксе 1.85, до сих пор не пойму, как такое случилось. И в крестовинах вместо игольчаптых подшипников стояли втулки.

А защиту от пеньков давным давно пора придумать. Я кирпичи в чистом поле ловил. В метровой траве. Тут тоже прокладка?

Прокладка конечно, кто ж еще? (Иль трактор с косилкой виноваты?) )))

А если серьезно, у меня спнцивльно для тактх и ему подобных случаев, вом был отпущен донельзя, я его мог чуть ли не наступив на ротор ногой заставить его буксовать.
От пеньков, от забытых гидрантов и т.п уже все давно придумано, только на этих вираксах, разработки 40-50-х годов прошлого века их нет

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
us2900 пишет:

У меня в узел заворачивало кардан косилки на вираксе 1.85, до сих пор не пойму, как такое случилось.

когда срабатывает предохранитель, надо глянуть на какой угол "раскрывается" косилка. там чтото типа ограничителя есть. Если сильно большой угол получается - заворачивает шарнир кардана на косилке и стопорит - так недолжно быть.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр_00_ пишет:

Если не путаю то, по- моему вы и писали, что скорость компенсируется увеличением диаметра ротора. )))

Ну так все я правильно писал.....если при диаметре ротора в 60см линейная скорость ножа при2000об будет 50м\с(условно)то при д.ротора в 100 см она будет уже 80м\с (условно) при тех же 2000об.мин. но отнюдь не 40м\сек,а все барабанные косилки заточены на определенную скорость ножа потому и могут быть различия в передачах от кардана до диска в 135х допустим и 185х.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
us2900 пишет:

Я кирпичи в чистом поле ловил. В метровой траве. Тут тоже прокладка?

Что мешает по этому полю пробежаться весной с боронами? Мы 45 га вручную каждый год оббираем. Вика-овес убрали, по стерне проехали на минике и собирали камни . Три автомобильных прицепа. В пресс цепь залетела , которую три года назад с сеялка потеряли. И я ловлю камни , муравейники , пеньки ..... только с поля приехал . Участок не косил 2014 года . Отдавал другому человеку. И неудобно на тракторе там крутиться . В этом году с сеном напряги . Время есть , погода позволяет. Вот и решили махнуть его. Так вот в некоторых местах на первой пониженной и то косилка откидыаает, муравейники и дернина. Но производители косилки меня туда не загоняют . И если сейчас у напарника порвётся кардан, кто кроме меня будет виноват? И у меня вырывало крестовины, но найдите хоть один комент чтобы я написал что полька гавно , слабо сделана потому что не держит удары!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
roman-mz пишет:

слабо сделана потому что не держит удары!

Да любую косилку сломать можно даже если аккуратно пользоваться, и не поможет эта примитивная защита ,а хают здесь польки потому что качество сборки последние годы сильно хромает ,ведь чтобы поставить сальник не качественный иль подшипник без смазки это суметь надо,если бы на нее цена меньше становилась то бог с ним ,но она с каждым годом больше, а качество деталей и в итоге самой косилки хуже и хуже.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Александр_00_ пишет:

arkadii пишет:

вчера не успел вом выключить при срабатывании предохранителя об камень , сцука , откуда взялся ? итог рваный кардан

А что у вас предохранитель без ограничителя стоит или кардан какой-то другой, не сельхозн?

Или Вом затянут до безобразия?

Не пойму кпк это могло случиться?

если вы называете ограничителем кусок фольги на сопле из сварки (точка ) то он был и его как раз тоже сснесло при срабатывании защиты . кардан с косилкой отдали , треугольник труба 3 мм с длинной стороны 3.5 см .(гавно) , у того что с ковальски шёл в 12 м году в полтора раза габариты мощьней , да и ещё работаю польками с 12 го года 7 лет ковальски отработала и сейчас в резерве стоит , а уж она то повидала и пеньки и пасынки и блоки бетонные про булыжник молчу тк у нас он как грибы каждый год растёт , но таких косяков как с вираксом не было . так что прокладка ну ни как на качество не влияет в моём случае.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Исаченко Сергей пишет:

roman-mz пишет:

слабо сделана потому что не держит удары!

Да любую косилку сломать можно даже если аккуратно пользоваться, и не поможет эта примитивная защита ,а хают здесь польки потому что качество сборки последние годы сильно хромает ,ведь чтобы поставить сальник не качественный иль подшипник без смазки это суметь надо,если бы на нее цена меньше становилась то бог с ним ,но она с каждым годом больше, а качество деталей и в итоге самой косилки хуже и хуже.

полностью согласен .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
BAGI пишет:

Читаю и диву даюсь.Наивные,как маленькие дети.Вспомните слова Димы Хлопкова,даже китайцы не смогли переплюнуть виракс.Дешевое не может быть безмерно хорошим.Законы рынка ни кто не отменял.Сильно помидорками не кидайтесь [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-08-2019 в 21:08:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

не будем , но факт 7 лет , ведь виракс это тот же ковальски тока цвет отличается и шестерни привода косые на ковальски прямые на вираксе а так близнецы , и тоже ведь почти в той же ценовой категории были .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

https://www.olx.pl/oferta/czesci-kosiarka-rotacyjna-1-35m-1-65m-1-85m-pl...

... и лепи любую наклейку, какие в этом сезоне в моде, хош на красную, хош на зеленую... лисицку, виракс, ковальски и даж самаж, а что - в РФ защита не действует "ЕС" производителей (вроде... scratch_one-s_head ).

кстати, в злотых и евро - чет нерастет там как то существенно, ну честно сказать не слежу. в рублях растет - так это не к "полякам" вопрос.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BAGI пишет:

.Вспомните слова Димы Хлопкова,даже китайцы не смогли переплюнуть виракс.Дешевое не может быть безмерно хорошим.Зак

Ну не безмерно хорошим согласен,но не полным же браком за такие деньги.На счет китайских так я здесь скидывал видео про ихнюю135ю ДМку в ней все на порядок надежнее чем в хваленных Вираксах и Ковальски ,хотя устройство одинаково почти,и вряд-ли она будет стоить дороже этих брендовых.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Исаченко Сергей пишет:

На счет китайских так я здесь скидывал видео про ихнюю135ю ДМку в ней все на порядок надежнее чем в хваленных Вираксах и Ковальски ,хотя устройство одинаково почти,и вряд-ли она будет стоить дороже этих брендовых.

Китайка даже в сытые годы стоила почти в два раза больле виракса, почти как Самаш. Но дело ведь не в этом, я за темой слежу лавно, ещё до покупки своей косилки в 2014, ну не было столько нареканий, как за последний год, может два. Значит сознательно начали гнать хлам.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ИгорьБ пишет:

Значит сознательно начали гнать хлам.

да всегда было...

покупаем у диллеров, выносите им мозг 2 года по гарантийным случаям - будут возить "нехлам", вангую только, что он стоит подороже.

покупаем подищману у перевозов, который на второй звонок не отвечает - ну дык, они и тащат самое-самое :( с любой наклейкой...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808
Исаченко Сергей пишет:

BAGI пишет:

.Вспомните слова Димы Хлопкова,даже китайцы не смогли переплюнуть виракс.Дешевое не может быть безмерно хорошим.Зак

Ну не безмерно хорошим согласен,но не полным же браком за такие деньги.На счет китайских так я здесь скидывал видео про ихнюю135ю ДМку в ней все на порядок надежнее чем в хваленных Вираксах и Ковальски ,хотя устройство одинаково почти,и вряд-ли она будет стоить дороже этих брендовых.

я когда брал трактор и все приспособы к заготовке сена, интересовался ценой ДМ-135. Мне ответили, что очень дорого. Цена была в пределах 90тр, Виракс в то время стоил в прелелах 55-60

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

покупаем подищману у перевозов, который на второй звонок не отвечает - ну дык, они и тащат самое-самое :( с любой наклейкой...

Дак кабы так, ведь жалобы есть и от тех кто берёт от надежных поставщиков, которые с завода везут. Может и единичные случаи, но впечасление не в лучшую сторону меняется последнее время.
Хотел косилку на побольше поменять, но всё чаще думаю, может ну их, буду дальше своей проверенной жужжать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ИгорьБ пишет:

и от тех кто берёт от надежных поставщиков, которые с завода везут.

dntknw
повторюсь еще раз, это "польша" и самая "трэшовая" - самый низкий ценовой сегмент. за счет чего в европе можно держать низкую цену - рабочая сила (низкооплачиваемая), качество обработки, допуски на изготовление - даже не снижение, а просто более широкие. в одном изделии в итоге фик сдернеш, в другом - щели и масло проходит.. как то так .

соберетесь покупать - смотрите каждую косилку, не смотрите наклейку

Украина
: харьков
15.08.2018 - 10:12
: 3
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

https://docviewer.yandex.ru/view/63662011/?*=MhQNq%2BBN580wttjacDRMRx0x2...
Это статистика ввоза в Россию импортной техники за первое полугодие.
Лисичка у Виракса первое место отобрала.
Это только в Россию Виракс привез 3805 шт.
Все просто получается, завод не может такой объем произвести, и размещает заказы на других заводах, отсюда и качество у косилок разное.
Для примера, Самаш, завод больше Виракса раз в 10, но производит всей техники за год наверное меньше чем Виракс в Россию везет. Так у Виракса еще и плугов ввезено больше 400 шт
В этом году был в Польше, на заводе задал вопрос про Виракс. Мне ответили что не понимают как можно такое количество произвести.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Samurai harvest пишет:

не в обиду автору видео , но издеваться так над косилкой это нонсенс , работа ради работы и судя по трактору отношение ко всей техники такое же . снять нижнюю тарелку дело 5 минут плюс держатели местами перекинуиь 3 шт 10 ну пусть пол часа , так нет хрен с ним добью 2 га . cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kolka пишет:

похоже в PL все "гаражи"

Польша в Европе, Литва же видимо где то в глухой провинции Китая, если у вас такое мнение о "гаражах". "Гаражи" работают у нас например, на всю катушку, но не в Польше. Но если техника попадает к рукожопым, то не имеет значения где ее сделали. Вы во всем и везде видите только негатив, напрашивается вывод к каккой категории аграриев вы относитесь

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
kolka пишет:

по вопросу "г" или не "г" полька, кто виноват и что делать - бум высказываться?

1. " г ".
2. производитель, а его к этому подталкивает дичайший капитализм, когда товары выпускают не для того чтобы они долго и качественно работали, а для того ,чтобы их делали.
3. что делать ? так это еще Чернышевский спрашивал... нет ответа для общества .
для себя его ,правда, нашел- искать остатки имперской техники.
а про виракс-ну прямо по жванецкому.
" ....вокруг кипит жизнь, люди поддерживают друг друга, выступают на собраниях, выручают, помогают в работе, знающий обучает отстающего, пожилой передает молодым, бригада избавляется от пьяницы, непрерывно улучшается и совершенствуется станочный парк, и научные исследования удовлетворяют самым высоким требованиям. А включаешь – не работает. И не надо включать. Не для вас это все. Не для того – чтоб включали, для того – чтоб делали.

Где надо, работает, там потребитель главный. А где не надо, там процесс важнее результата; процесс – это жизнь, ...."

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Что то тема притихла,наверно всё ищут остатки имперской техники laugh На моей косилке второй сезон подряд рвёт ближнюю верхнюю тарелку.Кто-нибудь может объяснить это явление?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524

Погода стоит все за сеном поехали урвать хоть немного пока дожди не вернулись.С понедельника передают снова дожди.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
BAGI пишет:

второй сезон подряд рвёт ближнюю верхнюю тарелку.

таже история, как раз меняю... отломило по винтам, пока "усилил" шайбами пощирше под болты. но косилке достается и обочины и камешки.

Вложение
20190827124557.jpg
20190827124606.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kolka пишет:

таже история, как раз меняю... отломило по винтам, пока "усилил" шайбами пощирше под болты. но косилке достается и обочины и камешки.

И что эта вся тарелка держится на четырех болтах судя по отверстиям на 10мм scratch_one-s_head ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах