Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 244 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

понятно. при низком травостое пользоваться газонокосилкой)).правда ,в этом году травостой еще тот, трава по пояс, сосед косил клааасом с плющилкой, так пресс захлебывается, рулоны в половину обьема приходиться мотать, так что в данном случае высота прокоса неактуальна. а вот скорость имеет значение.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
АлександрКоновалов пишет:

понятно. при низком травостое пользоваться газонокосилкой)).правда ,в этом году травостой еще тот, трава по пояс, сосед косил клааасом с плющилкой, так пресс захлебывается, рулоны в половину обьема приходиться мотать, так что в данном случае высота прокоса неактуальна. а вот скорость имеет значение.

а у нас этот год ох как актуально , снег сошёл за три дня , при том что лёг на промёрзшую землю , осень дождями не радовала и как снег сошёл до конца июня не было дождей и трава выросла с гулькин нос .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

у нас масса здоровенная ,только вот убрать никах не получается.(( вот опять осталось на поле пару га уже сгребенного в валки

Вложение
pogoda.png
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
kudravzev пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

Виталий 31 пишет:

Ну скинет мне кто нить чертежи или другую инфу на разбрасыватель косилочный? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чего там четежить то???





Все по месту, вал на двух подшипниках и шкив. Все это прикрутить на верхнюю крышку. Чё там сложного то??

[развернуть]

[развернуть]

Как прикрутить маленький шкив в первую очередь? и какие размеры шкивов?

[развернуть]

Какой маленький шкив нужно прикручивать? Там есть свободный ручей на ведомом шкиве.



Примерный размер шкива разбрасывателя можно увидеть по фото в интернете, космической точности не нужно там.

К примеру у меня свободного ручья нет

Если нет представления как прикрутить,

Значит можно его купить.

Ну покажи фото как сделал, чего умничаешь? не хочешь поделится , не высовывайся.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталий 31 пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

Виталий 31 пишет:

Ну скинет мне кто нить чертежи или другую инфу на разбрасыватель косилочный? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чего там четежить то???





Все по месту, вал на двух подшипниках и шкив. Все это прикрутить на верхнюю крышку. Чё там сложного то??

[развернуть]

[развернуть]

Как прикрутить маленький шкив в первую очередь? и какие размеры шкивов?

[развернуть]

Какой маленький шкив нужно прикручивать? Там есть свободный ручей на ведомом шкиве.



Примерный размер шкива разбрасывателя можно увидеть по фото в интернете, космической точности не нужно там.

К примеру у меня свободного ручья нет

Не смотря на дождь сходил к своей - нету ручья. Но мысль зародилась. На шкиве четырёхручейном с боку есть выступ. Взять шкив любой , просверлить отверстие по размеру этого выступа, одеть и обварить. Единственное что тревожит, не чугунный ли шкив, будет ли нормально вариться? Накидываем критику, валим фотки. Дальше. Ведомый шкив нужен именно такой большой? Может меньше надо? Через чур уж далеко кидает. Аж страшно. И с чего вот эти пружины

Надо бы муфту какую нибудь предохранительную. Если зацепит и начнёт мотать большую траву, переломает поди всё.
Также надо придумать быстрое выключение на первые два прохода, чтоб в кусты не повыбрасывала траву.
У кого есть заводская, неужели трудно сделать подробные фото с размерами, столько народу просит

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
burundat пишет:

kudravzev пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

Виталий 31 пишет:

Ну скинет мне кто нить чертежи или другую инфу на разбрасыватель косилочный? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чего там четежить то???






Все по месту, вал на двух подшипниках и шкив. Все это прикрутить на верхнюю крышку. Чё там сложного то??

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Как прикрутить маленький шкив в первую очередь? и какие размеры шкивов?

[развернуть]

[развернуть]

Какой маленький шкив нужно прикручивать? Там есть свободный ручей на ведомом шкиве.




Примерный размер шкива разбрасывателя можно увидеть по фото в интернете, космической точности не нужно там.

[развернуть]

К примеру у меня свободного ручья нет

Если нет представления как прикрутить,


Значит можно его купить.

Ну покажи фото как сделал, чего умничаешь? не хочешь поделится , не высовывайся.

Я не умничаю, а озвучиваю элементарные вещи. Если вы таких простых вещей понять не можете, то просто подкопите денег и купите заводской. Сэкономите и силы, и время, и нервы (не только свои).

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
kudravzev пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

burundat пишет:

kudravzev пишет:

Виталий 31 пишет:

Ну скинет мне кто нить чертежи или другую инфу на разбрасыватель косилочный? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чего там четежить то???







Все по месту, вал на двух подшипниках и шкив. Все это прикрутить на верхнюю крышку. Чё там сложного то??

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Как прикрутить маленький шкив в первую очередь? и какие размеры шкивов?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Какой маленький шкив нужно прикручивать? Там есть свободный ручей на ведомом шкиве.





Примерный размер шкива разбрасывателя можно увидеть по фото в интернете, космической точности не нужно там.

[развернуть]

[развернуть]

К примеру у меня свободного ручья нет

[развернуть]

Если нет представления как прикрутить,



Значит можно его купить.

Ну покажи фото как сделал, чего умничаешь? не хочешь поделится , не высовывайся.

Я не умничаю, а озвучиваю элементарные вещи. Если вы таких простых вещей понять не можете, то просто подкопите денег и купите заводской. Сэкономите и силы, и время, и нервы (не только свои).

Если есть сделанное то почему бы и не сфоткать и не поделиться своими мыслями и мастерством.тем более что увидеть гораздо лучше чем все это услышать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Denchik 67 пишет:

Если есть сделанное то почему бы и не сфоткать и не поделиться своими мыслями и

Ну сделал человек набросает фоток... в ответ получит ....нет токаря нет подшипников и металла ,шкивов...., да и сложно все....., ну если нет понятия как это сделать зачем фото то ведь разбрасыватель с фото не соскочит на косилку.Один ведь глянет на кусок вала и знает что с его выточить можно, а другой переступит с мыслью ...железяка ржавая и пойдет дальше.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Исаченко Сергей пишет:

Denchik 67 пишет:

Если есть сделанное то почему бы и не сфоткать и не поделиться своими мыслями и

Ну сделал человек набросает фоток... в ответ получит ....нет токаря нет подшипников и металла ,шкивов...., да и сложно все....., ну если нет понятия как это сделать зачем фото то ведь разбрасыватель с фото не соскочит на косилку.Один ведь глянет на кусок вала и знает что с его выточить можно, а другой переступит с мыслью ...железяка ржавая и пойдет дальше.

Тоже верно.но ведь тут сидят всех категорий люди может кому и будет польза от этих фоток

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Denchik 67 пишет:

тут сидят всех категорий люди может кому и будет польза от этих фото

Согласен,но кто может и кому эта приблуда надо он и без фоток ее сделает из того что найдет в углу гаража, это не компьютер с микросхемами, но ведь есть и такие что и с фотками не смогут, тогда купить и не морочить голову самый простой выход.Да и большинство самоделок будут только похожи, но все в них будет разное и валы и шкивы с подшипниками и прочие вещи.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Исаченко Сергей пишет:

Denchik 67 пишет:

тут сидят всех категорий люди может кому и будет польза от этих фото

Согласен,но кто может и кому эта приблуда надо он и без фоток ее сделает из того что найдет в углу гаража, это не компьютер с микросхемами, но ведь есть и такие что и с фотками не смогут, тогда купить и не морочить голову самый простой выход.Да и большинство самоделок будут только похожи, но все в них будет разное и валы и шкивы с подшипниками и прочие вещи.

Это конечно верно.но еще один нюанс для самоделок хорошо когда все есть как тут перечислили и токарный станок и металл в углу гаража и болгарка со сварочным. А если этого нет или нужно куда-то ездить и за все платить и покупать металл это я соглашусь проще купить в заводскоМ исполнении.чем морочить людям голову

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
burundat пишет:

Надо бы муфту какую нибудь предохранительную. Если зацепит и начнёт мотать большую траву, переломает поди всё.

ремень не перетягивать, в лучаи прегрузки будет просто пробуксовывать

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Интересный вариант с откидыванием вверх


пружинные пальцы (граблины) можно взять с какого нибудь подборщика
https://agrodoctor.ua/ru/catalog/cat-161-palec_pruzhinnyj?p=5
и видео ещё попалось такое.
https://www.youtube.com/watch?v=GL4JiErsUPk

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Zemledel пишет:

Интересный вариант с откидыванием вверх
[изображение]
[изображение]

пружинные пальцы (граблины) можно взять с какого нибудь подборщика
https://agrodoctor.ua/ru/catalog/cat-161-palec_pruzhinnyj?p=5

и видео ещё попалось такое.
https://www.youtube.com/watch?v=GL4JiErsUPk

интересный вариант! думаю заслуживает внимания !

Россия
: Вологодская область
05.08.2019 - 19:35
: 18

Доброго времени суток. Вот мой вариант разбрасывателя

Вложение
img7369.jpg
img7372.jpg
img7375.jpg
img7376.jpg
img7382.jpg
img7383.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Юрий 35 пишет:

Доброго времени суток. Вот мой вариант разбрасывателя

Достойное рукоделие! И выглядит в цвет как с завода!

Россия
: Вологодская область
05.08.2019 - 19:35
: 18

>Достойное рукоделие! И выглядит в цвет как с завода!

[/quote]

thank_you

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

thank_you Маленький шкив какого диаметра и большой?
В волу отверстие сверлил не снимая, ручной дрелью? легко? на сколько и под какой метчик?
clap

Россия
: Вологодская область
05.08.2019 - 19:35
: 18
burundat пишет:

[изображение] Маленький шкив какого диаметра и большой?

В волу отверстие сверлил не снимая, ручной дрелью? легко? на сколько и под какой метчик?
[изображение]

Передаточное подбирал примерно как на оригинале 1:4. Если точнее , то позже. В валу сверлил ручной дрелью простым сверлом на 10 под М12. Чтоб не откручивался болт с другой стороны ведущего шкива приделал шайбу. А на торце вала болгаркой сделал две лыски.

Вложение
bezymyannyy.jpg
россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Юрий 35 пишет:

сделал две лыски.

круто!!

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

ребята, такой вопрос: вчера ко мне подъехал знакомый, замучался с сегментной косилкой, каждый выезд- поломка. Решил взять польку 1,85, позвонил на фирму. Там ему (с его слов) в довесок предлагают какую-то хреновину, которая за косилкой собирает траву в валок!!!. Цена в пределах 15 шт. Я его спросил, может он не понял и ему предлагают разбрасыватель? Но он уверяет, что что-то наподобие грабель, которые цепляются к косилке. Полька у меня в районе пока у одного, так что этот агрегат для аборигенов как космический корабль. Я ему показал свою 1,35, объяснил как работает, что никаких приспособлений для сбора травы в волок после польки не нужно. А сам сейчас думаю, может я где-то отстал и уже что-нибудь придумали? Хотя прочитал всю тему и слежу за новостями.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Михаил Жаворонков пишет:

ребята, такой вопрос: вчера ко мне подъехал знакомый, замучался с сегментной косилкой, каждый выезд- поломка. Решил взять польку 1,85, позвонил на фирму. Там ему (с его слов) в довесок предлагают какую-то хреновину, которая за косилкой собирает траву в валок!!!. Цена в пределах 15 шт. Я его спросил, может он не понял и ему предлагают разбрасыватель? Но он уверяет, что что-то наподобие грабель, которые цепляются к косилке. Полька у меня в районе пока у одного, так что этот агрегат для аборигенов как космический корабль. Я ему показал свою 1,35, объяснил как работает, что никаких приспособлений для сбора травы в волок после польки не нужно. А сам сейчас думаю, может я где-то отстал и уже что-нибудь придумали? Хотя прочитал всю тему и слежу за новостями.

Тоже планирую приобрести и слежу за всеми дивайсами как тут так и на ютюбе но ничего подобного не слышал и не видел.попросите номер и попробуйте сами позвонить и узнать все нюансы. А то он может на радостях больше и дальше стоимости и не слушал а как цену сказали так и вовсе забыл о чем ему говорили. У самого бывало такое по нескольку раз перезваниваю и перевариваю всю информацию. И стараюсь записывать каждую опцию.если какие-то грабли пусть фото пришлют.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Михаил Жаворонков пишет:

м ему (с его слов) в довесок предлагают какую-то хреновину, которая за косилкой собирает траву в валок!!!.

На старых сегментных косилках и польских было преспособление ставилось на брус сзади для сбора скошеной массы в валок - в основному зернобобовых.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил Жаворонков пишет:

А сам сейчас думаю, может я где-то отстал и уже что-нибудь придумали?

скорее ваш знакомый не так понял .., и 15 р. как раз цена разбрасывателя )) тут народ не знает как от валка избавится, а эти (продаваны) предлагают обычный валок в настоящий собирать laugh

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

сегодня-завтра он должен съездить на фирму, тогда расскажет, что там ему пихают вместе с косилкой. Кстати цену озвучили 90 тр с карданом + неизвестный агрегат

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

18 тр разбрасыватель у хлопкова , появились в наличии . знакомые сегодня за 185 й собрались и сразу разбрасывателям у меня заинтерисовались , я звякнул про наличие , сказал есть . итог 86 коса и 18 разбрасыватеьль плюс 4.5 р кардан.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
arkadii пишет:

у хлопкова , . итог 86 коса и 18 разбрасыватеьль плюс 4.5 р кардан.

Что то дорого!

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

Вчера вечером привезли товарищу виракс 1,85. Сегодня позвонил и попросил помощи в сборке. В итоге, не знаю как назвать эту запчасть куда вставляется вал большого шкива и которая служит для натяжения ремней, так вот одно посадочное место подшипника оказалось поврежденным (это на заметку тому, кто собирается покупать новую косилку). Позвонил на фирму, там что-то начали мутить. Чем кончилось еще не знаю. А по поводу дополнительной штуки- наши догадки оказались верными, ему предлагали разбрасыватель валка.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Казак161 пишет:

arkadii пишет:

у хлопкова , . итог 86 коса и 18 разбрасыватеьль плюс 4.5 р кардан.

Что то дорого!

подорожали laugh меньше бухать надо было

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Казак161 пишет:

arkadii пишет:

у хлопкова , . итог 86 коса и 18 разбрасыватеьль плюс 4.5 р кардан.

Что то дорого!

ну так у нас же инфляция которая хер знает от чего зависит , вроде и нефть в той же цена , плюс минус и бакс с евро в одном районе лет 5 топчатся , а сладко кушать в е хотят вот и дорожает всё каждые пол года , одна зарплата работяг и их труд на месте в 13м году встали .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах