Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 25 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

сегодня общался с вираксом, зеленые делаются только для украины берут их две фирмы... вот так dread извеняйте... но на россию они грузят токо красные, а про оборудование я и не спорю, и не говорю что гаражная сборка...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо , Всем! Изначально думал Самашь, но на 3 Крс думаю дороговато . Рассматривал японскую однодисковую б /у косу с захватом на 90 см, легкая , цена около 50 ыр без доставки с ДВ ..захват как вроде маловат, если что накроется -вероятность найти з/ч стремится к нулю.

На Ваш обьем вполне хватит не дорогой косилки, коих тут обсуждают. Для Вас это самое то. Самашь это немного другая техника, расчитанная на большие обьемы.

05.06.2012 - 21:59
: 26391
александр шульдов пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо , Всем! Изначально думал Самашь, но на 3 Крс думаю дороговато . Рассматривал японскую однодисковую б /у косу с захватом на 90 см, легкая , цена около 50 ыр без доставки с ДВ ..захват как вроде маловат, если что накроется -вероятность найти з/ч стремится к нулю.

На Ваш обьем вполне хватит не дорогой косилки, коих тут обсуждают. Для Вас это самое то. Самашь это немного другая техника, расчитанная на большие обьемы.

Пробую сопоставить цены, самашь 1,35 включает что? Кардан с обгонной муфтой , защиту , гидроподъем ? Какова толщина тарелок? Тяжелее последующих ? Виракс , Ковальски , Акпил так же ?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Самашь 1.35 есть два вида косилок. Z064/3 - газонная косилка, для кошения низкорослых трав и газонов ( с заниженными барабанами), в комплекте идет только кардан. Z064 - это уже косилка может косить нормальную траву. В комплекте уже есть защита.
Гидросистема устанавливается только на косилки с шириной от 1.65
цены начинаются от 74 000
Комплектацию других косилок я не знаю

05.06.2012 - 21:59
: 26391
александр шульдов пишет:

Самашь 1.35 есть два вида косилок. Z064/3 - газонная косилка, для кошения низкорослых трав и газонов ( с заниженными барабанами), в комплекте идет только кардан. Z064 - это уже косилка может косить нормальную траву. В комплекте уже есть защита.
Гидросистема устанавливается только на косилки с шириной от 1.65
цены начинаются от 74 000
Комплектацию других косилок я не знаю

Спасибо. В Z064 обгонная муфта в шкиве или кардане, какова толшина тарелок?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Честно скажу, про тарелки не знаю, еще не кто такого вопроса не задавал. Толщина тарелки это не показатель, показатель - металл из которого она изготовленна. Самашь ставит борсодержащюю сталь.
Кардан с муфтой

senj2011
senj2011

http://www.avito.ru/velikiy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_ro...
это у нас в новгороде..кто что скажет..
всем привет..

senj2011

блин косилки по виду похожи..названия разные..голова раком))))))))))))

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Косилки похожи только названием "косилка роторная".В первой ссылке турецкая,только наклейка почему то не правильная,(agrolead если память не изменяет),а во второй ссылке фото польской косилки,более дешевой чем турецкая,к сожалению фото плохого качества не видно маркировки.Похожа на виракс.А в объявлении ссылка на белгородскую фирму Агротрейд,у них наверно по всей стране филиалы есть huh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
BAGI пишет:

Косилки похожи только названием "косилка роторная".В первой ссылке турецкая,только наклейка почему то не правильная,(agrolead если память не изменяет),а во второй ссылке фото польской косилки,более дешевой чем турецкая,к сожалению фото плохого качества не видно маркировки.Похожа на виракс.А в объявлении ссылка на белгородскую фирму Агротрейд,у них наверно по всей стране филиалы есть huh

у них не филиалы .я звонить пытался по разным обьявлениям и один и тот же человек отвечал . и предлагали с белгорода организовать доставку . они просто в обьявлениях разные города указывают .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Я тоже сталкивался с этим,но в Ростове именно филиал от Белгорода.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

....
сложно мне удерживаться от комментариев...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Дмитрий,ну так не удерживайтесь,а в доступной форме повествуйте,кстати,у вас не плохо получается.

Zink

Samasz z-064/3 в комплект входит карданный вал на 6 шлицов, защитный чехол, обгонная муфта встроена в ведущий шкив. Толщина тарелок 4 мм. Особый плюс наличие гидроцилиндра и вес 245 кг. По сравнению с z-064 уменьшены высота барабанов и расстояние между шкивами. Подходит для минитрактора весом около 1 т и колеей 90 см. Откосил такой 3 сезона.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Zink пишет:

Samasz z-064/3 в комплект входит карданный вал на 6 шлицов, защитный чехол, обгонная муфта встроена в ведущий шкив. Толщина тарелок 4 мм. Особый плюс наличие гидроцилиндра и вес 245 кг. По сравнению с z-064 уменьшены высота барабанов и расстояние между шкивами. Подходит для минитрактора весом около 1 т и колеей 90 см. Откосил такой 3 сезона.

Сейчас они в базе без защиты и г/ц. за отдельную плату можно поставить, но цена будет уже заоблачной. Если не секрет где брали ее? 3 года назад их завозили 3 компании

Zink

Покупал в ЗАО Торговый дом «Агромаркет» (Московская обл. Балашиха). Они заказывали в Ярцево Смоленской обл. "СИПМА". Цена была около 65 тыс. Заказывал по картинке, про комплектацию мне никто и не говорил. Когда привезли удивился, ведь на картинке ГЦ не было. С запчастями у нас проблем нет, под заказ привезут любую деталь по каталогу. Пока заказывал ножи.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Zink пишет:

Покупал в ЗАО Торговый дом «Агромаркет» (Московская обл. Балашиха). Они заказывали в Ярцево Смоленской обл. "СИПМА". Цена была около 65 тыс. Заказывал по картинке, про комплектацию мне никто и не говорил. Когда привезли удивился, ведь на картинке ГЦ не было. С запчастями у нас проблем нет, под заказ привезут любую деталь по каталогу. Пока заказывал ножи.

Видимо была косилка, и ее нужно было сбыть, такое иногда бывает. Когда завод получает заказ допустим на 10 косилок, а в итоге берут 8, вот две завод потом продает по льготной цене, чтоб не зависли. В этом году так было с КДТ 220 с кондиционером. Турция заказала 10, а взяли 8. В начале лета эти две можно было купить как голую.
ЗАО Торговый дом «Агромаркет» это довольно таки серьезный дилер, который работает с заводом, точно так же как любой другой.

Zink

Тогда значит мне повезло. В настоящее время доволен, что выбор пал на SAMASZ.

05.06.2012 - 21:59
: 26391
Zink пишет:

Samasz z-064/3 в комплект входит карданный вал на 6 шлицов, защитный чехол, обгонная муфта встроена в ведущий шкив. Толщина тарелок 4 мм. Особый плюс наличие гидроцилиндра и вес 245 кг. По сравнению с z-064 уменьшены высота барабанов и расстояние между шкивами. Подходит для минитрактора весом около 1 т и колеей 90 см. Откосил такой 3 сезона.

Разнотравье и пырей до 1 метра высотой прокашивает? Шлици кардана подошли на Киоти? Японский миник у меня. На фото кардан не увидел.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
"Zink" пишет:

Можешь поближе сфоткать как и куда крепится гидроцилиндр?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Алексей 29 регион пишет:
Zink пишет:

Samasz z-064/3 в комплект входит карданный вал на 6 шлицов, защитный чехол, обгонная муфта встроена в ведущий шкив. Толщина тарелок 4 мм. Особый плюс наличие гидроцилиндра и вес 245 кг. По сравнению с z-064 уменьшены высота барабанов и расстояние между шкивами. Подходит для минитрактора весом около 1 т и колеей 90 см. Откосил такой 3 сезона.

Разнотравье и пырей до 1 метра высотой прокашивает? Шлици кардана подошли на Киоти? Японский миник у меня. На фото кардан не увидел.

Косил камыш высотой как т 25.Ложит в валок без проблем. Косилка Z-069

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Александр658" пишет:

Разнотравье и пырей до 1 метра высотой прокашивает? Шлици кардана подошли на Киоти? Японский миник у меня. На фото кардан не увидел.

Косил камыш высотой как т 25.Ложит в валок без проблем. Косилка Z-069

Подтверждаю!
Репейник, чертополох, малину, под 2 метра, на первой пониженной.
Косилка зеленая 1,35 брал у Дмитрия Хлопкова.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Всем Доброго времени суток!Случайно никто не пробовал изготавливать ножи из москвичовской ресоры?По ширине они почти одинаковые,сверлится на станке чудесно даже не дорогими "китайскими" сверлами на малых оборотах.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
BAGI пишет:

Всем Доброго времени суток!Случайно никто не пробовал изготавливать ножи из москвичовской ресоры?По ширине они почти одинаковые,сверлится на станке чудесно даже не дорогими "китайскими" сверлами на малых оборотах.

У меня один знакомый на КДТ решил сэкономить и сезон косил не родными ножами, а от КРН как то приспосабливал. Так через сезоп ему пришлось менять все оси, а оси стоят 340 рублей, выложил в два раза больше чем сэкономил. Родные ножи сейчса не проблема купить

Zink

Сфотографировать не получится. Есть предыдущие фото:

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
BAGI пишет:

Всем Доброго времени суток!Случайно никто не пробовал изготавливать ножи из москвичовской ресоры?По ширине они почти одинаковые,сверлится на станке чудесно даже не дорогими "китайскими" сверлами на малых оборотах.

Я уже где-то выкладывал фотки своего кулибинства. Я делал ножи из ножей измельчителя комбайна Джон Дир. Кому интересно могу выложить фото . Меня тогда закидали помидорами сказав ,что я отрезал самую крепкую ,закалённую часть. Но сезон откосил без проблем .и износ был примерно такой же как и на стандартных ножах . Правда мои самоделки были тяжелее на 30 гр. чем заводские.Был случай и улетал ножик вместе с пальцем. Но и родной ножик у меня улетал при пробном прокосе на новой косе.В гараже висят запасные ножи стандартные но желание съэкономить взяло верх . И вопросик. Когда менял крепление ножа снимал нижнюю тарелку . И вот мне показалось ,что есть некоторая шаткость в подшипниках . Может ли быть этот люфт за два года пробега косилки и если да ,то какие подшипники смотреть и менять?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
александр шульдов пишет:
BAGI пишет:

Всем Доброго времени суток!Случайно никто не пробовал изготавливать ножи из москвичовской ресоры?По ширине они почти одинаковые,сверлится на станке чудесно даже не дорогими "китайскими" сверлами на малых оборотах.

У меня один знакомый на КДТ решил сэкономить и сезон косил не родными ножами, а от КРН как то приспосабливал. Так через сезоп ему пришлось менять все оси, а оси стоят 340 рублей, выложил в два раза больше чем сэкономил. Родные ножи сейчса не проблема купить

Может вы и правы,Александр,но подобными запчастями у нас торгуют в одном месте,и то в 20км от меня.Понятно,что запас всегда нужно иметь,но в жизни всякое бывает.И ещё одно обстоятельство меня смущает - это качество.Конечно опыта работы с косилкой у меня нет,зацепил косилку,отъехал от дома 100метров,минут 10-15покрутился по брошенной делянке(правда попались два деревца с палец толщиной) вот и весь опыт,но когда приехал домой и осмотрел косилку,то обнаружил что на кромках ножей вмятины.Если по сезону день хорошо покосить то ножи наверно можно выбрасывать,так на одних ножах разориться можно.А ресорная сталь покрепче будет и не очень хрупкая,толщина больше,ножи из неё тяжелей будут,а значит больше инерция и лучше будут прокашивать.Если я не прав поправте.ИМХО

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"BAGI" пишет:

больше,ножи из неё тяжелей будут,а значит больше инерция и лучше будут прокашивать

Прокашивание зависит не от массы ножей а от оборотов дисков,если на диски Вашей косилки дать 3тыс.об.мин .она будет косить проволокой.Себе всегда ставил ножи заводские ,на них была выбита марка выпускающей фирмы(попадались три разных),вмятины были только от проволоки камней и прочей ерунды но отнюдь не от деревьев в палец толщиной.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Исаченко Сергей пишет:
"BAGI" пишет:

больше,ножи из неё тяжелей будут,а значит больше инерция и лучше будут прокашивать

Прокашивание зависит не от массы ножей а от оборотов дисков,если на диски Вашей косилки дать 3тыс.об.мин .она будет косить проволокой.Себе всегда ставил ножи заводские ,на них была выбита марка выпускающей фирмы(попадались три разных),вмятины были только от проволоки камней и прочей ерунды но отнюдь не от деревьев в палец толщиной.

Всем добрый вечер.Сергей,при всём моём уважении,я с вами чуть чуть не согласен.Прокашивание зависит от центробежной силы которая раздвигает ножи,в свою очередь центробежная сила зависит от массы ножей и от скорости вращения,т.е. от оборотов в минуту.Если масса ножей будет больше,чем у заводский,то и прокашивать они будут лучше при меньших оборотах роторов.Конечно есть своё "но",высокие нагрузки,которые будут принимать на себя крепления ножей.Выдержат ли они?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах