Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 236 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
: Рязань
29.03.2018 - 22:09
: 33

Да. Прям сразу обе потекли... Сняли, разобрали и выяснилось, что пропускает смазку не сальник. Когда я протёр и собрал воедино вал со шпонкой и на них набил шестерню.... то выяснилось что между шестерней и шпонкой присутствует зазор(видно на просвет) и смазка протекает через него.... Сделали следующее..... Намазали посадочное место шпонки герметиком, набили и дали сутки засохнуть....Пробовали покосить, на одной косилке вроде всё пока нормально.... На второй опять появилась смазка на одной тарелке. Сегодня вскрою посмотрю.. Мож просто плохо намазал....
Следующий момент который меня напряг.... Это подшипник 6305 который стоит на вертикальном валу сверху под этой шестернёй..... ПОЧЕМУ ОН ПОЛУОТКРЫТЫЙ??? Он что работает насухую? Все остальные подшипники закрытые а этот наполовину открыт...За счёт чего он смазывается, там же нет никакой смазки....... Это у всех так или только у меня?
Тоже заменил его на полностью закрытый.....

Вложение
img2019061715431502.jpg
img20190617154859.jpg
img2019061715433001.jpg
img20190617160631.jpg
img20190617161933.jpg
img-20190617-wa0011.jpeg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
us2900 пишет:

Мужики купил две ЛИСИЧКИ 1.65 , на второй день потекла смазка через вертикальные валы....

А как хвалили их , как хвалили.....

: Рязань
29.03.2018 - 22:09
: 33

Да косят они хорошо.... Два сезона одна отходила и никаких проблем.... Но вот что с этими непонимаем.. Мож заводской брак?
Ведь нигде раньше про эту проблему не упоминается.....
Я тоже хотел брать бобруйские... Но решил попробовать..... Соблазнился на цену....
Сегодня разберу ещё раз, ещё раз перепроверю
Неужели ниукого такого больше небыло.....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АнатолийИв пишет:

Ведь нигде раньше про эту проблему не упоминается.....
Я тоже хотел брать бобруйские..

Виталий 31 пишет:

А как хвалили их , как хвалили.....

По сравнению с вираксом ,а не бобруйскими.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
АнатолийИв пишет:

Сегодня вскрою посмотрю.. Мож просто плохо намазал....
Следующий момент который меня напряг.... Это подшипник 6305 который стоит на вертикальном валу сверху под этой шестернёй..... ПОЧЕМУ ОН ПОЛУОТКРЫТЫЙ??? Он что работает насухую?

народный метод устранения - доливать что есть, солидолчику для густоты бахнуть баночку, отработка тоже идет.
тогда и все подщипники в грибках тоже "промазывает" beer

а слепить их могли в любом сарае и наклейку навесить.... любую.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
kolka пишет:

АнатолийИв пишет:

Сегодня вскрою посмотрю.. Мож просто плохо намазал....

Следующий момент который меня напряг.... Это подшипник 6305 который стоит на вертикальном валу сверху под этой шестернёй..... ПОЧЕМУ ОН ПОЛУОТКРЫТЫЙ??? Он что работает насухую?

народный метод устранения - доливать что есть, солидолчику для густоты бахнуть баночку, отработка тоже идет.

тогда и все подщипники в грибках тоже "промазывает" [изображение]

а слепить их могли в любом сарае и наклейку навесить.... любую.

Кода первый раз менял 209 и 210 на копирующей тарелке на дальнем барабане тоже 209 был полуоткрытый, но я тогда списал на то, что просто потерялась. Тут у кого как ходят эти косы, примеров 5 мог бы привести, но от наездника зависит многое. А вообще посадка на моем вираксе такова, что втулку рабочей тарелки на вал смог загнать только 80 тонным прессом, хотя снял ее довольно просто съемником с комбайна.
Но ей все равно лайк за простоту, но, чую, пришла пора нам с ней прощаться, под 70 га все норм, потом чудить начала, а теперь, после 80, стала подбешивать местами. Но в сравнении с моей бывшей крн это песня все равно.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
us2900 пишет:

kolka пишет:

АнатолийИв пишет:

Сегодня вскрою посмотрю.. Мож просто плохо намазал....


Следующий момент который меня напряг.... Это подшипник 6305 который стоит на вертикальном валу сверху под этой шестернёй..... ПОЧЕМУ ОН ПОЛУОТКРЫТЫЙ??? Он что работает насухую?

народный метод устранения - доливать что есть, солидолчику для густоты бахнуть баночку, отработка тоже идет.


тогда и все подщипники в грибках тоже "промазывает" [изображение]

а слепить их могли в любом сарае и наклейку навесить.... любую.

Кода первый раз менял 209 и 210 на копирующей тарелке на дальнем барабане тоже 209 был полуоткрытый, но я тогда списал на то, что просто потерялась. Тут у кого как ходят эти косы, примеров 5 мог бы привести, но от наездника зависит многое. А вообще посадка на моем вираксе такова, что втулку рабочей тарелки на вал смог загнать только 80 тонным прессом, хотя снял ее довольно просто съемником с комбайна.

Но ей все равно лайк за простоту, но, чую, пришла пора нам с ней прощаться, под 70 га все норм, потом чудить начала, а теперь, после 80, стала подбешивать местами. Но в сравнении с моей бывшей крн это песня все равно.

Лайк за пост good вот именно.кто как летает. У нас тут один крендель.трёх летнюю 185 виракс ушатал в ноль.за три сизона. Да и как косить на скорости 15 км в час? По полям темже.трактор разоружён,и скачет как козёл

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
АнатолийИв пишет:

Неужели ниукого такого больше небыло.....

На моей так тоже, но я даже и не заморачивался, работаю! dntknw

: Рязань
29.03.2018 - 22:09
: 33

А я всётаки вскрыл и всё проверил..... Оказалось что дело не в герметике....вал сухой под шестернёй... Грешим что плохо вытерли старую смазку, которую сначала нагнало... Её наверно по инерции на улицу выкинуло, или с подшипников красную смазку выгоняет, я их не промывал а просто добавил синей смазки..... Будем пробовать дальше косить...
Я согласен что можно добавлять в неё всё что угодно, но согласитесь что намного приятнее работать когда всё работает так как и должно работать без подтёков и т.д
Просто думается что это уже гонять самопал... Просто копируют под польшу.... Ну неможет серьёзный завод гнать такие косяки......

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
АнатолийИв пишет:

Просто копируют под польшу.... Ну неможет серьёзный завод гнать такие косяки

1

scratch_one-s_head
deutz-fahr KM 22 - есть мнение, это "оригинал", z 179 - это уже копия.

завод.... сальники недержат, регулеровки проверить - (кстати - зазор в косых шестернях проверьте!) перетягивать с новья все - это в порядке вещей с таких "заводов". dread

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
inal пишет:

. Сегодня косил

Кабина юмз чтоли?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kolka пишет:

deutz-fahr KM 22 - есть мнение, это "оригинал", z 179 - это уже копия.

Но ведь по конструкции именно вертикальных валов даже польских есть два вида .....,я у нас в основном встречал только с разгруженными валами, а есть еще такие где все тарелки именно на валу закреплены,а сама ступица приварена к балке и закреплена расскосами.https://youtu.be/5FbZPknAzws... вот такая....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Исаченко Сергей пишет:

даже польских есть два вида

может и больше, к нам-вам-ним то везут самый "бюджет", только выдают его похоже за какойнибудь "клаас" :)

ŽTR 165 - это вроде чехия.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kolka пишет:

ŽTR 165 - это вроде чехия.

Чехия,Китай и вроде даже вроде у финнов похожие есть.А за Класс не прокатит там все по другому даже у тех что лет 25 назад выпускались...другая обгонка,привод вертикальных валов самостоятельный редуктор с двух шестерен приводимых гранкой грани которой обрываются при перегрузе от встречи с камнем допустим не нанося вред шестеренкам и меняется довольно быстро почти без разбора....,да и ремней на них не встречал...... хотя может есть на каких-то моделях .....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
т-400 пишет:

всем привет, сразу извинюсь что не в тему, мужики может кто работает такими граблями, раздобыл остожье так сказать, не могу ничего про них найти, надо собрать а как что должно вот голову ломаю, нашёл единственную картинку и всё, хотя бы спереди вид ещё посмотреть, ну или может где тема есть про такие грабли, подскажите кто знает.

Здравствуйте! ворошилка хорошая если все пальцы родные стоят! а если переделывать под ремни или чем то другим заменять клицы пружинные то плохая она сено молотит так что после трех раз это сено на сено не похоже выбивает из него все в труху! и плохо поднимает с низу часто рулоны горят,приходиться ворошить раза четыре. лучше ГВК купить 3.0 или 3.5.У меня такая же вот хочу поменять на ГВК.А эту оставить растрясать сено когда нужно с этим она на ура справляеться

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики.подскажитероссийский номер ремней виракса 165 .а то аригинал дорого мля!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Василий 55 пишет:

Мужики.подскажитероссийский номер ремней виракса 165 .а то аригинал дорого мля!

я спросил в магазе по ремням и гидравлике , меня отшили , то ли по незнанию толи нет таких. 350р ремень у дмитрия хлопкова , считаю не дорого . да и ходят они долго .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
arkadii пишет:

я спросил в магазе по ремням

взял ремень, подъехал в контору, там где индустриальными ремнями торгуют - профиль и размер подобрали, 7 евро /штука вроде было, непомню точно, но как то никакого "космоса." dntknw

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Василий 55 пишет:

Мужики.подскажитероссийский номер ремней виракса 165 .а то аригинал дорого мля!

покупаю в резинотехнике китайские А3000 .комплект из 4х штук -800 руб.(200 руб штука) ходят 2 сезона.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

опять коса неприятности подкинула. оба подшипника на нижнем диске внутреннего барабана. 6210 и 6209 .менял в прошлом году. ставил х.з. какие то аналоги по 300 руб. проходили сезон. в этот раз взял оригинал ,даже не полские ,а немецкие. 930 один и 780 другой. косе четвертый год всего . хрень полная. один валок невысыхающий чего только стоит. копим денежку на нормальную КРН.
примечание-буду необъективным,если не напомню,что первый год, после сегмента-визжал от восторга, поломки небольшие начались на второй год, на третий год столкнулся с заменой ступицы и подшипников. кстати-шкив ведущий тоже уже болтает. и там подшипниками не обойдешься. снимал,заменил- но под замену просился вал. наработка косы-не больше 150 га

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
arkadii пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики.подскажитероссийский номер ремней виракса 165 .а то аригинал дорого мля!

я спросил в магазе по ремням и гидравлике , меня отшили , то ли по незнанию толи нет таких. 350р ремень у дмитрия хлопкова , считаю не дорого . да и ходят они долго .

У нас тоже в этом году цены приземлились,ремни брал недавно по 350,ножи по 50-60 рублей.Прошлве годы ремни были по 600-800 рублей,а ножи по 150.Наверно конкуренция делает своё дело

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
АлександрКоновалов пишет:

копим денежку на нормальную КРН.

А какую крн брать будеш, может и я пока обойдусь и буду копить на нее?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Эдуард56 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

копим денежку на нормальную КРН.

А какую крн брать будеш, может и я пока обойдусь и буду копить на нее?

не знаю. но главное-чтоб траву не в валок собирала, а в прокос расстилала. для просушки. и ширина прокоса имеет значение- или 1.65 или 2.10 ? что лучше при нынешних ценах на соляру? судите сами. и еще все в округе надо мной почти смеются, глядя, как с ворошилкой после кошения по полю катаюсь .по нескольку раз. а потом,перед прессом снова граблями в валок собираю. столько лишних движений! одно замечательно- на третий год-все поля после сенокоса-как газон. вылизаны. все бугры и кочки -отшлифованы .в футбол и большой теннис играть можно)))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АлександрКоновалов пишет:

копим денежку на нормальную КРН.

Это та что двадцать шестерен в коробке на сорока китайских подшипниках blush2

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Исаченко Сергей пишет:

АлександрКоновалов пишет:

копим денежку на нормальную КРН.

Это та что двадцать шестерен в коробке на сорока китайских подшипниках [изображение]

scratch_one-s_head laugh
Александр, а ты не брал у Хлопкова разбрасыватель ?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Исаченко Сергей пишет:

АлександрКоновалов пишет:

копим денежку на нормальную КРН.

Это та что двадцать шестерен в коробке на сорока китайских подшипниках [изображение]

так брать то надо не на китайских подшипниках. нахер мне современный пластилин? ищем потихонечку что от советской власти осталось. еще нас переживет,сделанное в ссср. тогда делали ,чтоб работало, а не чтоб покупали

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Алик605 пишет:

Александр, а ты не брал у Хлопкова разбрасыватель ?

я помню что у него был за 13 рублей,но как то я этот момент прозевал. по моему , я тогда с вязалкой на киргизе всё лето сексом занимался. в конце августа результат уже пришел, вот и прозевал разбрасыватель. все хотел сам на коленке,да куда мне ... руки растут не из того места. что то поменять,отремонтировать -да, а самостоятельно конструкцию собрать на коленке- не очень получается. на сезон максимум...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

руки растут не из того места

то так кажется, а начнешь по тиху, то и понимание приходит и дело делается )) кто-то из мужиков (вроде прибалтов) на тот момент фото своей конструкции кидал, очень простой, но очень толковой. Попроси у человека фотки и размеры и просто скопируй.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я в начале лета тоже рассматривал крн бу тыс за 50 , как вторую к ковальски , но подвернувшийся новый виракс , перетянул на свою сторону и полтиник ушёл на него о чём не пожалел . переставил разбрасыватель на нее и в пуь , правда разбрасывать нечего. травка в этот год мелкая и с крн хрен бы я чего накосил , отсутствие дождей дади тимофеевку в 15 максимум 20 см как и остальную траву . с га максимум снял 1.2 т . средняя с 17 га сейчас 19 тонн всего и то ориентируюсь по рулонам а они ещё не взвешивались , вчера смех и слёзы , по незнанию моему , нитка порвалась на прессе и я пока чудил с размоткой и протяжкой , пресс крутил рулон , запускаю нитку на обвязку обхожу пресс а за ним и под ним скирда из мелкого сена . ладно обмотал камеру открыл а оттуда обмотанный зародышь рулона выехал . постол поржал и в путь .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АлександрКоновалов пишет:

ищем потихонечку что от советской власти

А чем она лучше современной,с теми же болячками.....,если хорошо покосить то через сезон все подшипники вылетят..... если брать такую то лучше уж б/ушную забугорную..... там хоть сделано все на совесть, хотя тоже кот в мешке.Когда спросили немца " какая машина лучше?" он ответил-новая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах