Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 234 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сергей Цивиль пишет:

arkadii пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

arkadii пишет:

собрал , крутнул на 5 мин , можно в бой . этот год на всём считай новом ну акромя годовалых граблей .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Поздравляю с покупкой ! Скажите пожалуйста , от этой приблуды - разбразывателя есть толк ?

[развернуть]

[развернуть]

толк будет ,трава быстро высыхает

[развернуть]

Я хотел спросить в смысле того ,что хорошо разбразывает , не комками или кучами .

толк есть а то бы не использовал но одно но укоротил лапы на 4-5 см где то а то почти до земли крутила и валок весь расшвыривала наматывая на себя траву если трава густая и перепутанная , клевер и вику в основном. вот фото с ковальски прошлого года.

Вы разбрасываете и костер и люцерку ? По фото хорошо работает.

нет увы только луговые . до сева ни как не доберусь. вечно непредвиденные расходы.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Дмитрий Хлопков пишет:

Василий 55 пишет:

Не пойму,чего вы так кипишуете по поводу виракса 165 и т 25,не чего он не козлит.третий год с коришем косим летаем за 10 км на покосы,он жарит на гашетку до пола.ну подрывает немного перед ,а так все нормально! Так что ваши переживания зря!

вообще пустые переживания 1,65 - затачивалась под Т25 ... вообще-то так ...

Я уже интересовался здесь вопросом установки 1.65 на Т -25, на прошлой недели попробовал зацепить, в походном положении трактор "козлит" и еще как козлит, пришлось подвешивать на перед кусок рельсы, при косьбе когда поднимаешь ощущение крена. Но у меня "Лисицк" она вроде тяжелей Виракса

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

перебрал вторую косу вчера , теперь уж точно можно сенокосить , правда из-за отсутствия осадков с тех пор как снег сошёл , травка не ахти . проклятое место мать его , в округ ходит поливает а у меня 3 капли и хорош .

Вложение
20190603181913.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
arkadii пишет:

проклятое место мать его , в округ ходит поливает а у меня 3 капли и хорош .

у вашего места есть места-побратимы laugh

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

а у нас поливает почти неделю и по прогнозу еще почти неделю идти будет. Вчера ездил смотреть дорогу на покос, придется делать гать метров 20 через ложок(((. И еще пучка почти по всему покосу... Прошлый год свалил до ее цветения, осенью приличную площадь скосил отавы, а она все равно растет, зараза. Если лето будет дождливое, то придется опять ходить и из валков ее вытаскивать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алик605 пишет:

arkadii пишет:

проклятое место мать его , в округ ходит поливает а у меня 3 капли и хорош .

у вашего места есть места-побратимы [изображение]

кстати заметил он сцука дождь любит асфальт поливать , в окресных городах льёт а там где поля луга , херушки . картоха вылезла ещё только хотя похоронили её 13 мая , сушь , вчера поливалку крутилку поставили на её полив . хорошо пруд выкопал есть где воду качнуть .

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
petrovih пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

Василий 55 пишет:

Не пойму,чего вы так кипишуете по поводу виракса 165 и т 25,не чего он не козлит.третий год с коришем косим летаем за 10 км на покосы,он жарит на гашетку до пола.ну подрывает немного перед ,а так все нормально! Так что ваши переживания зря!

вообще пустые переживания 1,65 - затачивалась под Т25 ... вообще-то так ...

Я уже интересовался здесь вопросом установки 1.65 на Т -25, на прошлой недели попробовал зацепить, в походном положении трактор "козлит" и еще как козлит, пришлось подвешивать на перед кусок рельсы, при косьбе когда поднимаешь ощущение крена. Но у меня "Лисицк" она вроде тяжелей Виракса

Если козлит. То ездийте так, у меня вообще перед легче в два раза,чем у т25 езжу так,и норм

Вложение
img20190531165815.jpg
25.11.2016 - 21:19
: 2061

Мужики, если помните, я писал про левые самопальные ножи, которые мне продал "Народный трактор". На днях покупал ножи в Москве в одной солидной фирме, так манагер мне пытался из под полы продать эти самые ножи!!! Причём рекламировал их, типа они круче!
Так что будьте начеку - подделки гуляют по стране!
Эти ножи без клейма, без упаковки, тяжёлые, по виду напоминают серый чугун.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

начало сенокоса

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Леший 69 пишет:

Мужики, если помните, я писал про левые самопальные ножи, которые мне продал "Народный трактор". На днях покупал ножи в Москве в одной солидной фирме, так манагер мне пытался из под полы продать эти самые ножи!!! Причём рекламировал их, типа они круче!

Так что будьте начеку - подделки гуляют по стране!

Эти ножи без клейма, без упаковки, тяжёлые, по виду напоминают серый чугун.

хочу Вас заверить - это не левые ножи это ножи пр-во индия, токмо вам их весьма дорого продают...
вот фото для сравнения индийские/мвс/ и герлах польские, эти ножи в РФ завезли мы в прошлом году - "вы" просили дешевых ножей - нате ))) (между прочим 15 000 штук разошлись и работают негатива от них не слышал больше, только тут) кому что, кому цвет ножа важен, кому цена...

герлах тоже не шлифованные как МВС, но при этом это очень классные ножи, они идут по 18 шт в пластиковых коробочках.

ПС" ы - всЁ как по писанному -покупает Покупатель глазами...

Вложение
20190319125023.jpg
gerlah3.jpg
20190423160642.jpg
20180730111655.jpg
20180730111950.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Брал такие ножи,гамно редскостное.с моими изношеными рядом не стояли,балансировки нет,в густом травостое не раскрываются,трищат как будто камни косишь.в итоге поставил старые,заточил,и в путь.3 сизон ножам оригинальным! Тут посоветовал один токарь самому ножи сделать, он так и сделал-есть у нас на фермах полосы стальные,низнаю с чего сталь.но сверлится очень плохо.имеет форму как у ножа.просверлил.закалил лезвие.и говорит очень хорошо косят.износ минимален! Попробую такие же сделать!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Василий 55 пишет:

Брал такие ножи,гамно редскостное.с моими изношеными рядом не стояли,балансировки нет,в густом травостое не раскрываются,трищат как будто камни косишь.в итоге поставил старые,заточил,и в путь.3 сизон ножам оригинальным! Тут посоветовал один токарь самому ножи сделать, он так и сделал-есть у нас на фермах полосы стальные,низнаю с чего сталь.но сверлится очень плохо.имеет форму как у ножа.просверлил.закалил лезвие.и говорит очень хорошо косят.износ минимален! Попробую такие же сделать!

Я на крн делал с кира с противорежущих .

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
ЛешаОрлов пишет:

начало сенокоса

Хорошо кладёт, приятно посмотреть

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дмитрий Хлопков пишет:

и герлах польские,

А у меня Валмет...чьи они не знаю ,но вроде нормальные не жалуюсь.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Исаченко Сергей пишет:

Валмет.

хорошие ножи, польские ...

25.11.2016 - 21:19
: 2061
Дмитрий Хлопков пишет:

хочу Вас заверить - это не левые ножи это ножи пр-во индия

Дмитрий, не знаю чьё производство, но ножи именно "левые". Они опасны для жизни - при контакте с чем-либо твёрдым - рвутся на части, осколки разлетаются как шрапнель. Ножи других производителей, "фирменные" (с клеймом и упаковкой) никогда так себя не вели!

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Леший 69 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

хочу Вас заверить - это не левые ножи это ножи пр-во индия

Дмитрий, не знаю чьё производство, но ножи именно "левые". Они опасны для жизни - при контакте с чем-либо твёрдым - рвутся на части, осколки разлетаются как шрапнель. Ножи других производителей, "фирменные" (с клеймом и упаковкой) никогда так себя не вели!

Привет всем , я косил теми , которые на фото , про которых сказал Дмитрий , они дольше походили , чем с клеймом маде ин Германия , я не специалист , сказал своё мнение , тут люди советуют использовать ножи от крн .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей Цивиль пишет:

использовать ножи от крн .

Пальцы быстрее ушатывают.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
arkadii пишет:

roman-mz пишет:

Сергей Цивиль пишет:

использовать ножи от крн .

Пальцы быстрее ушатывают.

их отрывает (держатели) на хер от огрызков крн , пройденный этап экономии в кавычках.

yes3 good

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Пользовался одно время ножами с измельчителя комбайна Джон Дир. У них из-за высоких оборотов ломает вал какой-то, а пока его дождутся, то легче погонять без измельчителя. А потом и вовсе новый измельчитель инженер приволочёт. Так вот , можно было снимать хоть все ножи. я их болгарином обрезал по контуру родного ножа, затачивал и вперед. Они толще и тяжелее. На сезон хватало с запасом. Но держатели действительно ушатываются быстрее. Сейчас чёт лень этим заниаться- пользуюсь стандартными.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Я тоже переболел самодельщиной,из сошника делал,из москвичевской ресоры.Хрень всё это,сейчас доступность заводских ножей возросла,Нестоит тратить время и силы на самопальные ножи

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Не нужно жадничать.ловит землю.или камни.хана держателям.за 3 сезона ,всего один держатель погнул! Роторку приподнимают носом к верху немного

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Кто нибудь ставил проставки , для увеличения высоты среза .?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Сергей Цивиль пишет:

Кто нибудь ставил проставки , для увеличения высоты среза .?

Там наоборот стоит пластиковая вставка, для уменьшения среза, а про увеличение не слышал. Есть фото?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я пробовал вставлять толще вставку самопальную пластиковую на 3 мм толще на одну тарелку , разница видна по прокосу . фото увы нет самого прокоса . побоялся что то за зазор больше рекомендованного . хрен его знает оторвет ещё чего нить.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
arkadii пишет:

я пробовал вставлять толще вставку самопальную пластиковую на 3 мм толще на одну тарелку , разница видна по прокосу . фото увы нет самого прокоса . побоялся что то за зазор больше рекомендованного . хрен его знает оторвет ещё чего нить.

Думаю по два см поднять можно , четыре см это мало , по четыре см добавил один , там оторваться не чему же , тоже хочу попробовать.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
us2900 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Кто нибудь ставил проставки , для увеличения высоты среза .?

Там наоборот стоит пластиковая вставка, для уменьшения среза, а про увеличение не слышал. Есть фото?

Вот такие пластины только добавляешь , и болты по длиньше.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Додобавляетесь, что какая-нибудь хрень между тарелок залезет и соберёт всё там в кучу.
Назад посильнее завалите и она спокойно на 8 см косит.

Россия
04.11.2016 - 00:38
: 44

Здравствуйте ВАМ! Про косилку Виракс,Лисички.Вот надумал купить себе что то из этого,прочёл про эти косы,сложилось мнение.В принципе косы нормальные,трактор Уралец 220 вот на него и хочу купить.1.35 самый раз,но вес большой трактор будет козлить. Ещё прочёл что нужно косу покупать с коротким плечём. Обзвонил конторы которые занимаются продажей косилок,нет ни у кого с коротким плечём. Получается что на мини трактора не делают такие.Кто что подскажет в этом вопросе,стоит заморачиваться с этим.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Василий Пшеничный пишет:

Здравствуйте ВАМ! Про косилку Виракс,Лисички.Вот надумал купить себе что то из этого,прочёл про эти косы,сложилось мнение.В принципе косы нормальные,трактор Уралец 220 вот на него и хочу купить.1.35 самый раз,но вес большой трактор будет козлить. Ещё прочёл что нужно косу покупать с коротким плечём. Обзвонил конторы которые занимаются продажей косилок,нет ни у кого с коротким плечём. Получается что на мини трактора не делают такие.Кто что подскажет в этом вопросе,стоит заморачиваться с этим.

Короткое плечо в основном на японцев, у них колея уже. На 220ый обычная 1.35 норм, тяжеловата конечно, но не козлит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах