Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 220 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
СССР
06.01.2014 - 19:12
: 599
Антон Фадеевич пишет:

У нас если не ворошить и перед уборкой не сгрести то что к земле влажное,и при пресовке может загорется.

Это только в теории. Попробуй проведи эксперимент.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Пробовал,там где продалась влажная или сырая трава то сено плесневое или гнилое.

25.11.2016 - 21:19
: 2061
Aleksej-1616 пишет:

Zmiter пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Zmiter пишет:

armijan пишет:

Zmiter пишет:

Заводской разбрасыватель не ставил,сделал сам.Ну что сказать,если есть масса-очень хорошо.Валок разбивает,даже следа как от делителя на сегментной нет.Стелет в сплошную.






Ну и на день меньше сохнет в условиях северозапада РБ.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

д [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Фотку так фотку.




Пожалуйста:

[развернуть]

ремень не буксует? у меня с завода чуть потолще [изображение]

Не.Не буксует,хотя и натянут слабо,но даже на очень густой траве выше колена всё нормально.


Это профиль В.


Передаточное число как в заводском,так что ему не трудно.

я вижу что у вас масса травы слабая,поэтому все отлично. [изображение] у нас не прокатит [изображение]

Алексей, извиняюсь, что не в тему - что за модель пресса на фото, как 25-ка с ним справляется?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Шyриk пишет:

Леший 69 пишет:

как 25-ка с ним справляется?

я бы сначала поинтересовался что за движок у него стоит [изображение][изображение]

это же прф110, его 25ка тяжеловато таскает, но таскает. сам не видел, по видео с ютубе сужу.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Ребят кошу роторной 18,5 и минитрактор с граблями турецкими 4 колеса и не чего не надо придумывать хочешь 2 волка хочешь 3 и все просто класс!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Казак161 пишет:

Да вот косилка -1.85 есть, хочу топчик под нее прикупить, как раз под люцерну.

не тянет! Т40 и то садится. Причём хороший т 40.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
roman-mz пишет:

Казак161 пишет:

Да вот косилка -1.85 есть, хочу топчик под нее прикупить, как раз под люцерну.

не тянет! Т40 и то садится. Причём хороший т 40.

thank_you

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Подскажи на виракс 1,65 и 1,85 ремни одного и того же размера или разного?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

1.65 - 2932 ))) 1.85 - 3150

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Казак161 пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Казак161 пишет:

Ребята, кто на Т-25 с косилкой -1.85 работал?

Товарищ у меня с такой работал,мы с ним вместе сено заготавливаем,проблем не было.

Вот и я думаю, что на ровном поле не должно быть проблем, главное раскрутить и вперед, пресс ведь пред, хотя тоже не должен

Во время работы как правило и не бывает проблем., если только трава не выше капота да еще и везель.На такой траве т-40 тяжко идет масса большая и трава не проходит между барабанами и тормозит роторку .В общем роторкой тоже не все можно скосить без проблем. Проблема в транспортном в этом году на т-25 роторкой оторвало уши центрального винта , да еще как бы не роторкой 1,35.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Антон Фадеевич пишет:

Пробовал,там где продалась влажная или сырая трава то сено плесневое или гнилое.

Это от региона зависит и от погоды .В этом году косил роторкой 1,65 Валы да же сдваивать не везде получалось масса огромная .В основном просто вал переворачивал ,что бы низ обдуло . Сохло начал косить в три ночи ,на следующий день начал пресовать, в часов 6 вечера получается два дня и на следующий день добил .Сырое поподалось но пофиг надо было убирать или все бы залило дождями. Но сено супер . С верху конечно дожди попортили сено до трех слоев порой доходит , но дальше хорошо ,это все лучше чем мой сосед 40 копен в лес с толкал , насквозь пролило.

Вложение
dsc03017.jpg
dsc03014.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

.В общем роторкой тоже не все можно скосить без проблем.

Роторка боиться травы высокой и полегшей,ибо при кошении она идет в межбарабанье клоками, что и затрудняет кошение .Если трава хотя и выше капота ,но стоячая она ложиться валком вперед колосьями и без труда проходит между барабанами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Роторка боиться травы высокой и полегшей

yes3 однажды пришлось косить. по просьбе, осоку, очень густую и местами полегшую-глушила трактор. приходилось руками разматывать. но потом потихоньку на минимальной скорости все же ее одолел

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

разматывать. но потом потихоньку н

Вот и я о том же...,осоку не косил ,а вот высокую переспевшую и полегшую тимофеевку которая как раз снизу над землей обычно мокрая и припревшая очень проблемно косить...трактор глушит точно....,обычно в таких случаях чуть приподнимаю перед косилки просто верхним винтом.... ну и скорость чуть пониже...., легче намного.А высокую стоячую траву без проблем косит, раз даже рожь спелую в два метра высотой пришлось косить все красиво получалось.Где-то есть видео как трактор такой косилкой какой-то вроде камыш стоячий выше трактора косит , масса правда такая что между барабанами еле проходит, но все же косит и нормально вроде.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

высокой и полегшей,

"nj rfr & Это как ? тут нужно определится стоит или лежит lol

Исаченко Сергей пишет:

высокую стоячую траву без проблем косит

Высокая это не проблема , ну в чем она проблема то ? Другой вопрос ,что она высокая и ну охренеть какая густая .Что бы было понятно насколько густая между валками разрыва нет .Косить раньше мы не косим в июне , везель зацвел вот и поехал

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Скорость потише и любую траву полька кладет . Обороты вала выше. Кошу участки где урожайность доходит до 10 тонн с га . Местами с осокой и тимофеевкой перестоем. Приходится даже на первой на мтз идти и нормально. Естественно на таких участках шестую не включить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

ну в чем она проблема то

Проблема в том что у нас тимофеевку надо косить в конце мая начале июня тогда пусть густая не беда, а вот когда она выкинет колос перестоит и приляжет- это что проволоку косить...,ее ножи даже острые не очень берут, падают обороты дисков и соответственно падает линейная скорость ножей и все эти клоки травы мотает на барабаны и просто от этого трактор может тупо глохнуть ,на ваших могут ремни еще буксануть,а у моей их нет и приходится становиться и на месте на больших оборотах раскручивать тогда слетит, а иногда так намотает что трактор глохнет, а диски не раскрутить, тогда нож в руки и срезаю эти веревки.А все остальное косится без проблем,такое не часто попадается косить ,но бывает иногда.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

Проблема в том что у нас тимофеевку надо косить в конце мая начале июня тогда пусть густая не беда, а вот когда она выкинет колос перестоит и приляжет- это что проволоку косить...,ее ножи даже острые не очень берут, падают обороты дисков и соответственно падает линейная скорость ножей

В общем у нас просто разные травы.Но как я ранее сказал -роторкой не все без проблем можно скосить.

Исаченко Сергей пишет:

клоки травы мотает на барабаны

Не обязательно от полегшей травы и высокой выкидывает кучами траву. Косил как то канаплю высотой за 2 метра , и не смотря на большие обороты двс и первой пониженной на кпп ,канапля ложиться как положено ,но не пролазит между барабанами ,приходилось останавливаться и ручками вытаскивать , потом приловчился одним барабаном по скошенному иду а вторым дальним кошу ,

Исаченко Сергей пишет:

на ваших могут ремни еще буксануть,

могут ,конечно буксуют , везель такая фигня за каждый болтик ,уголочек на роторке зацепиться и таскаешь его по полю, а еще не просто везель а и клевер см. под 40 вымахал в этом году.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

Но как я ранее сказал -роторкой не все без проблем можно скосить

что вы понимаете под проблемами при кошении ротором. ?Речь о барабанных польках.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

Речь о барабанных польках.

Тема судя по названию о польках .

roman-mz пишет:

что вы понимаете под проблемами при кошении ротором

На густой траве масса не проходит между барабанами и наматывается на барабаны. Даже на днд на больших оборотах двс.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Повторюсь. Это не проблема. Вот мой пост выше .Скорость потише и любую траву полька кладет . Обороты вала выше. Кошу участки где урожайность доходит до 10 тонн с га . Местами с осокой и тимофеевкой перестоем. Приходится даже на первой на мтз идти и нормально. Естественно на таких участках шестую не включить.))))) Снижаем скорость до первой пониженной и косилку раскручиваем до 3000. То есть на предельных оборотах и всё косится. Начинаешь торопиться появляются проблемы.... то есть вся проблема в нас самих а не в косилке.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
roman-mz пишет:

и косилку раскручиваем до 3000. То есть на предельных оборотах и всё косится. Начинаешь

Ну на МТЗ вроде две скорости ВОМа, хотя не на всех....., а как раскрутить польку до трех тысяч на Т-25 если в ней 2250 + - немного в зависимости от захвата при 540 ВОМа , а эти 540 вроде как не на тысяче , а на максимальных scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

Повторюсь.

roman-mz пишет:

Приходится даже на первой на мтз идти

Вот и я повторюсь на мтз 1 скорость сколько км в час и на т-40 днд сколько ?

roman-mz пишет:

То есть на предельных оборотах и всё косится.

Я не говорю ,что не косится трава ,не пролазит и начинает набиваться перед барабанами,а почему этот "мышиный горошек" везель не хочет пролазить ,а потому,что это бобовая культура и ей свойственно цепляться друг за друга и когда вы скашиваете везель барабанам нужно не только пропихнуть скошенную массу ,но и вырвать эту скошенную массу от не скошенной и достаточно пару стеблей захватить барабаном , то моментально эта масса вокруг барабана. И как правило не помогает поднять роторку и погонять её, что бы трава слетела .Я лет 6 уже кошу роторками польскими и вираксом и лисицки и первая роторка была с названием гатра , до сих пор ходит ремни только в том году поменяли.

Вложение
dsc01384.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

как правило не помогает поднять роторку и погонять её,

Даже на полный газ при ВОМе 540 вы ее не разгонете чтобы было на дисках допустим 3000 тысячи оборотов, товарищь написал что разгоняет до 3000 тысяч,а на таких слетит все с барабанов от большой центробежной силы, но вот не на всех тракторах это можно сделать А вообще любая роторка именно барабаная это косилка для того чтобы косить и получать удовольствие от работы, что-то косит лучше что-то чуть тяжелее ,но косит и не надо прыгать вокруг нее как возле сегментной которая то зажует то за ветром не косит, то коса лопнет от пойманной ветки.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

А вообще любая роторка именно барабаная это косилка для того чтобы косить и получать удовольствие от работы

Смешно получилось -Вроде как купил роторку гатра ,я и она не пошла ,продал ,взял виракс, не пошла , продал , взял лисицки ,не пошла продал .Сейчас хочу на свой т-40 взять 1,85 lol может она пойдет lol

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Виталяша пишет:

Исаченко Сергей пишет:

А вообще любая роторка именно барабаная это косилка для того чтобы косить и получать удовольствие от работы

Смешно получилось -Вроде как купил роторку гатра ,я и она не пошла ,продал ,взял виракс, не пошла , продал , взял лисицки ,не пошла продал .Сейчас хочу на свой т-40 взять 1,85 [изображение] может она пойдет [изображение]

добрый вечер . а почему они вам не пошли

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
эдо пишет:

Виталяша пишет:

Исаченко Сергей пишет:

А вообще любая роторка именно барабаная это косилка для того чтобы косить и получать удовольствие от работы

Смешно получилось -Вроде как купил роторку гатра ,я и она не пошла ,продал ,взял виракс, не пошла , продал , взял лисицки ,не пошла продал .Сейчас хочу на свой т-40 взять 1,85 [изображение] может она пойдет [изображение]

добрый вечер . а почему они вам не пошли

Не ну реально - как может не пойти косилка изготовленная для трактора? Если на велик цеплять , то да - могут проблемы возникнуть.И причём ТРИ косилки. И вывод особенно интересен- взять 1.85. Ну эта точно должна пойти!!!!!!!!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

значит дело не в бобине...

Да не, просто наверное в конце года или в конце квартала деланные попадались.....,надо попасть на ту что в начале делалась и таки будет работать. scratch_one-s_head

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

Не ну реально - как может не пойти косилка изготовленная для трактора?

[изображение] Грустьненько у Вас парни с чувством юмора .Роторки продаю т.к колхозники просят я им и продаю .Так и с 1,85 парень попросил купить выгода моя , он полностью отдаст мне все деньги за переводы за доставку + я скошу ей свои поля .То есть я купил скосил и продал, ничего не потеряв .

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 21:57:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а ну так нормально бизнес должен прибыль приносит .как спецу вопрос какую лучше вязать для восьмидесятки

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
эдо пишет:

вопрос какую лучше вязать для восьмидесятки

Лучше 2.10, но будут советовать 1.85

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах