Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 217 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
: Пермь, Очер
03.02.2013 - 21:37
: 20

Дело ясное что дело темное. Будем посмотреть. Есть места давно не кошенные, с сегментной даже не суюсь, а в поле трава не ахти. Вот на роторку надеюсь.
Телега - подборщик класс! Если-бы так: на разницу цены 1.85 и 1.65 полграблей, а на скидку с граблей - телегу! lol

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Телеги 2пст4 ловил без доков как чермет на авито, одну урвал аж с документами за 12, на своем ходу и своих колесах,
Вторую за 8 с гидроцилиндром , без колес но на ходу.
Этой весной взял еще одну на колесах с железными бортами, за 10, снял борта, ступицы на 8 шпилек, дышло, цилиндр, остальное отравил в чермет...
Грабли гвк половинку брал в разукомплектованном виде в районе 2009-2010 года за 8, практически без спиц и колес, я на тот момент купил 100 малых и 100 больших спиц на граблины (по 21 и 23 рублю они были за штуку соответственно) нашел колеса и диски, вышло тысяч в 15 или больше немного, без работы, но не жалею, только потом я понял, что у меня не самый убитый вариант, а сейчас мечтаю о пелехе, но нет денег свободных для оборота, долги собираются очень тяжело...
П.С. В Палехе, например, со скидкой вообще все очень плохо, на сколько мне известно

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
AM59 пишет:

Телега - подборщик класс

чутка рассуждений, вдруг пригодиться ;) :
с этой тележкой - сено получается неприсованное, объемы хранения увеличиваются и выгружать надо продумать куда и как, они транспортером оборудованны, с телеги сено скидывает - но дальше "копну" как то кудато надо перекидывать.
совсем "по огородам" с ней крутиться неудобно (есть мелкие правда).
но это самый дишманский вариант "в одного" работать в поле на заготовке..
киповый пресс на "3 коровы+ бычки" - нужны минимум двое на погрузке с поля (по хорошему), на рулонник - маловато и животных и захват у косилки и сам рулонник подороже получается.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Обещанное фото держателей с конусными шайбами

Вложение
img20181002123051.jpg
: Пермь, Очер
03.02.2013 - 21:37
: 20
kolka пишет:

AM59 пишет:

Телега - подборщик класс

чутка рассуждений, вдруг пригодиться ;) :

с этой тележкой - сено получается неприсованное, объемы хранения увеличиваются и выгружать надо продумать куда и как, они транспортером оборудованны, с телеги сено скидывает - но дальше "копну" как то кудато надо перекидывать.

совсем "по огородам" с ней крутиться неудобно (есть мелкие правда).

но это самый дишманский вариант "в одного" работать в поле на заготовке..

киповый пресс на "3 коровы+ бычки" - нужны минимум двое на погрузке с поля (по хорошему), на рулонник - маловато и животных и захват у косилки и сам рулонник подороже получается.

Ага. Тюковый пресс даром не нужен. Пока сено Куном с вилами копню, если быстро убрать надо сосед прессует, но заметил (мое субъективное мнение) после пресса сено хуже чем в зароде, скотинка явно предпочитает не прессованное. Складировать есть куда, покосы , правда с советских времен заброшенные, есть хорошие, пока в основном свой пай 16 га да вдоль реки маленько кошу. Пресс все равно искать придется, а телега понравилась, то что доктор прописал, но я таких никогда не видел. У нас такого нет.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

Сезон 2018 ,помошники.

Вложение
20180617184409.jpg
РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183
Tolya пишет:

Обещанное фото держателей с конусными шайбами

Спасибо.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

Т-010/2

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

ширину не помню

Вложение
page00001.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем, тоже использую с мтз 80 косилку виракс 1.65, первый год порвал навеску по моей вине, поставил треугольник
, цепляться стало хорошо и усилил навеску. Правда большинство работаю на огородах, считаю работа на огородах год за два. Прицепчик хорош, такие и наши были двух осные.

25.11.2016 - 21:19
: 2061
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Т-010/2

thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766

Всё.....ну его нафиг, заканчиваю сенокос))))))))

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
zwn_71 пишет:

Всё.....ну его нафиг, заканчиваю сенокос))))))))

laugh новый год на носу, на 2 года наверное накосил

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Эдуард56 пишет:

новый год на носу, на 2 года наверное накосил

так у нас сенокос в самом разгаре))))) хорошо....косишь и сразу гребёшь))))). уборка тоже в среднем 50 процентов. такого ..ядства давно не было. думал ещё с десяток гектарчиков закосить, но очередной дождь, вернее моква....оканчательно вывел из равновесия.......нервы дороже)))))

: Пермь, Очер
03.02.2013 - 21:37
: 20

Пришла коса, спасибо Дмитрию! Вчера забрал с Пэк, оставил пока в городе у товарища, не распаковывал, но один момент не айс. Шкивы и вал большого шкива в ржавчине, в том числе шейки под подшипники. Понятно что хранится на складах на открытых площадках, но на выходе с производства консервация быть должна! А так это неуважение и к покупателю, и к изделию, и к своему труду. В общем эта мелочь смазала позитив преобретения.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:

Эдуард56 пишет:

новый год на носу, на 2 года наверное накосил

так у нас сенокос в самом разгаре))))) хорошо....косишь и сразу гребёшь))))). уборка тоже в среднем 50 процентов. такого ..ядства давно не было. думал ещё с десяток гектарчиков закосить, но очередной дождь, вернее моква....оканчательно вывел из равновесия.......нервы дороже)))))

Тоже как недавно закончил сенокос ,последние четыре прицепа с листьями.так как косил возле леса ,а когда начал сгребать был ветер перемешало всё,зимой с едят

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
AM59 пишет:

Понятно что хранится на складах на открытых площадках, но на выходе с производства консервация быть должна! В общем эта мелочь смазала позитив преобретения.

Сосед когда косу брал, тоже вал был с коррозией, на работе не сказалось, да и валелином там мазать то не к месту))) грязь, скольжение и прочее...
А еще с первого раза, думаю все правильно собрать не получится, то крышку от ремней не поставят, мелочи, а консистентная там тогда только мешаться будет, мне так продавец сказал как то, вот брал тогда только что, я не помню

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Владимир казах пишет:

,зимой с едят

lol да .рен там.......вывернут всё, или сам на навоз вытащишь)))) хотя людям пофиг......просят хоть какого-нибудь....телефон красный. сегодня одну привёз и не знаю кому увезти......кто-то да обидется,а на всех не успею))))снег по тырнету на днях.... dntknw

: Пермь, Очер
03.02.2013 - 21:37
: 20

Ну продавец на то и продавец. Любое изделие при выходе с производства должно быть обязательно подготовлено к хранению и транспорте ровке, в том числе защищено от коррозии. Может оно два года пролежит пока до потребителя дойдет. А коррозия в ответственных узлах бесследно не проходит. А при сборке консервация удаляется, и ничего мешать нигде не будет.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Владимир казах пишет:

Тоже как недавно закончил сенокос ,последние четыре прицепа с листьями.так как косил возле леса ,а когда начал сгребать был ветер перемешало всё,зимой с едят

Все правильно, как в поговорке: "Летом дрова-зимой трава" laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:

Владимир казах пишет:

,зимой с едят

[изображение] да .рен там.......вывернут всё, или сам на навоз вытащишь)))) хотя людям пофиг......просят хоть какого-нибудь....телефон красный. сегодня одну привёз и не знаю кому увезти......кто-то да обидется,а на всех не успею))))снег по тырнету на днях.... [изображение]

Да с сеном туговата и у нас,косил в этом году где попала,роторная коса рулит good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Владимир казах пишет:

,роторная коса рулит

вчера мужику 6 гектар закосил неспеша.....а он до этого в день по 3-5 косопяток рвал, никак немог с .из.оволосником справиться lol теперь говорит спать спокойно не будет пока роторку не купит)))))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:

Владимир казах пишет:

,роторная коса рулит

вчера мужику 6 гектар закосил неспеша.....а он до этого в день по 3-5 косопяток рвал, никак немог с .из.оволосником справиться [изображение] теперь говорит спать спокойно не будет пока роторку не купит)))))

Товарищ тоже хочет брать роторную косу,косим вмести с ним тоже мучился,говорит последний сенокос я сегментной lol Созванивались в Кокшетау есть Лисички начали завозить,после уборки поедем посмотрим .

россия
: чебоксары
22.09.2017 - 11:07
: 6

Приветствую форумчане,думаю прицепить косилку лисички1,35 на японца Митсубиси мт20 потянет или наложит?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Лаптев пишет:

потянет или наложит?

Синтай 18сильный таскает , а японец наложит, куда он денется то, ее только раскрутить, а потом все нормально будет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Анатолий Лаптев пишет:

Приветствую форумчане,думаю прицепить косилку лисички1,35 на японца Митсубиси мт20 потянет или наложит?

легко!

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Закончился сезон, косил роторной не нарадовался, плохо что захват маленький когда косишь поддается слабо чем бруска. проблем не было только ремни когда стал подтягивать большой шкив уперся в кожух и протел крайний ремень, снял кожух и без него весь сезон на 3-х ремнях косил. и еще на слабой траве пойдет

Вложение
photo0246.jpg
photo0247.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
AM59 пишет:

Дочитал все за неделю. Заказал косилку у Дмитрия. Надеюсь в следующем сезоне будет много сена и мало мучений . Пойду читать про грабли, тоже надо. Кошу на 20 бычков и 3 коровы. Т -40, заказал 1.65 ножи, ремни, держатели в запас. Ничего не забыл?

рекомендую( как земляку) подумать о о разбрасывателе валков... погода-видишь у нас какая? у меня 1.65.четверьтый год.первый год-от радости прыгал после сегментной.второй-начал искоса на нее поглядывать. третий-ремонтировать,спасибо Дмитрию Хлопкову,с запчастями помогает. сейчас с грустьюю на неё смотрю и вспоминаю,как быстро высыхает сено после сегмента. для сравнения-соседи косят крн.2.1,начинаем косить вместе, они на 3й день едут прессовать , а я цепляю ворошилку . на 5й день у соседей все спрессованно,а я только с прессом выезжаю и тут -гроза! можно ,конечно и раньше с прессом ехать,как соседи ,но тогда предварительно ворошить пару раз.а всё этот чёртов валок. и еще -поаккуратней с косой. она ,конечно все рубит на ура- и кусты и т.п. на на второй год начали сыпаться вертикальный вал и ступица (дальняя) от такой рубки. а держатели ножей-так это уже давно у меня в категории -"расходники" . будут вопросы -звони,рядом живем,60 км.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766

теперь точно всё))))

Вложение
sgwzx7zuuny.jpg
59ecn5er7qw.jpg
6ssgu0pvlkg.jpg
u3iblndiu28.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912

good

zwn_71 пишет:

теперь точно всё))))

молодцы, теперь самое главное всё позади. dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах