Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 206 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Alekcei. пишет:

Здесь спрашивали про ключ для замены ножей , куда его деть , вот где я ему нашол место .

Я спрашивал. Когда у меня такая коса была, - 1.65 , то я не секунды не думая повесил ключ на это место. Только на косе 1.85 такого крючка нема. Пришлось самому гнуть проволоку и делать крючок.

01.10.2015 - 11:16
: 226

Привет парни.отчего такая выроботка?

Вложение
20180608092150film2.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

от жизни такой, у всех так, это еще несильно... потом держатели ножей переставляется на другие посадочные места, те которые сейчас пустые.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
kolka пишет:

от жизни такой, у всех так, это еще несильно... потом держатели ножей переставляется на другие посадочные места, те которые сейчас пустые.

а на 1.35 2 ножа на ротор ставить или 4? а то я по 4 зафигачил на каждый ротор?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
бык пишет:

Привет парни.отчего такая выроботка?

Где? палец держателя так выступает више тарелки ,два раза уже наваривал раз сармайтом

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kolka пишет:

от жизни такой, у всех так, это еще несильно... потом держатели ножей переставляется на другие посадочные места, те которые сейчас пустые.

а на 1,35 нет пустых,что тогда?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Serqei yanmar пишет:

а на 1,35

реальная проблемма?

дырку "разнашивает" и бывает рвет до края тарелки - ну кому хочется, можно сразу дублирчик наварить, из какой троечки scratch_one-s_head

Вложение
dyrka.jpg
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
бык пишет:

Привет парни.отчего такая выроботка?

Файлы: 

Держатели ножей погнуло. Косите видать на неудобьях и ловите всякое.
На прошлой недели в камыше наскочил на трубу так на внутренней тарелке все три держателя пропелером загнуло а ножи поулетали вместе с крепежом, поменяли и как новая.
У вас некритично, но лучше выровнять.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Роторщики, посмотрите на сколько мощнее сделана китайская косилка по сравнению с той же польской 135й....https://youtu.be/BhRn4J11d84.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Шyриk пишет:

Я сегодня налетел на каменюгу, 2 держателя стали болтаться. Они расклепаны или как? Нижнюю тарелку снимать?

я не снимаю сделал ключ накидной чтоб в него гайка с гровером ложились, с длинной ручкой и откручиваю чисто держатель. поменять три держателя надо минут пятнадцать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Шyриk пишет:

Я сегодня налетел на каменюгу, 2 держателя стали болтаться. Они расклепаны или как? Нижнюю тарелку снимать?

со снятой - работать легче, за одно снять что намотало между тарелок. скинуть ее недолго - на трактаре приподнять на навеске.

узнайтне сколько стоит держатель (у нас 2-3 ойро)... честно - меняю когда развалился или палец, который нож держит уж сильно криминально шатаься начинает, ну на сезон-два их хватает в таком режиме.
выравнивать/перетягивать... пару проходов по кочкам от кротов/муравьев и все опять занимает прежнюю конфигурацию, лень чето крутить :)

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Шyриk пишет:

Т.е. держатель на гайке?

Ну да каждый держатель на двух болтах. Сначала откручиваете просовывая ключ между тарелок, после трех-пяти оборотов высвобождается потайная часть болта, далее держа гайку выкручиваю болт. Кстати накидной ключ снизу я замотал изолентой чтоб гайка и гровер не выпадали из ключа. Собираете также, держатель новый просовываете между тарелок совмещаете отверстия прижимаете монтировочкой, вкладываете в ключ гайку с гровером и также просунув между тарелок подводите под крепежные отверстия и сверху наживляете болтом ну а дальше уже ключом затягиваете при этом не забыв шипик под нож чтоб был по центру овального отверстия и ни чего там наваривать не стоит как советуют выше.

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93
сварчик пишет:

повторюсь

Какой ГЦ использовали?
Покрупней кронштейн крепления ГЦ к косилке можно сфоткать?
И если не сложно как треугольник приварили то же сфотографируйте.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На склад поступила косилка Z-10/1 без гидроцилиндра.
ширина 1.85. Гарантия на косилку 2 года, в комплекте защита, карданный вал.
подробное описание
http://www.samasz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87:beb...

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Ged пишет:
фаим пишет:
Виталяша пишет:
фаим пишет:

прямоугольным концом на хомут

Честно говоря не понял scratch_one-s_head хомут где он?

Внимательно посмотри, у тебя гайка будет отворачиваться с контршайбой, В каталоге, запчастей написано хомут под 13 -ым номером, короче тяга.

Так?
[изображение]

я эту шайбу под пружину сунул

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Alekcei. пишет:

Здесь спрашивали про ключ для замены ножей , куда его деть , вот где я ему нашол место .

sad

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
petrovih пишет:
Alekcei. пишет:

Здесь спрашивали про ключ для замены ножей , куда его деть , вот где я ему нашол место .

Ага -блынь-блынь и хуяк хуяк весь покос. Много место не занимает положи в кабину и потише будет.

lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petrovih пишет:

Ага -блынь-блынь и хуяк хуяк весь покос. Много место не занимает положи в кабину и потише будет.

А на серьезных забугорных специальный бокс в раме есть с завода для этого всего...... blush2

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

lol

petrovih пишет:
Alekcei. пишет:

Здесь спрашивали про ключ для замены ножей , куда его деть , вот где я ему нашол место .

Ага -блынь-блынь и хуяк хуяк весь покос. Много место не занимает положи в кабину и потише будет.

Ну если ты слышишь звон ключа я так понимаю у твоего трудяги нет кабины или с нервами не всё в порядке ,по мне так я никакого звона в кабине не слышу да и если откроешь форточку то кроме шума работы косилки тоже нечего не слышу . Вы наверно просто не пробовали включать косу а просто катаете с ней по полю lol

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Alekcei. пишет:

lol

petrovih пишет:
Alekcei. пишет:

Здесь спрашивали про ключ для замены ножей , куда его деть , вот где я ему нашол место .

Ага -блынь-блынь и хуяк хуяк весь покос. Много место не занимает положи в кабину и потише будет.

Ну если ты слышишь звон ключа я так понимаю у твоего трудяги нет кабины или с нервами не всё в порядке ,по мне так я никакого звона в кабине не слышу да и если откроешь форточку то кроме шума работы косилки тоже нечего не слышу . Вы наверно просто не пробовали включать косу а просто катаете с ней по полю lol

Да вешаю и я туда ключ sad

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

сегодня подцепил свою "лисичку". Пришлось на 20 см укорачивать кардан. Покрутил немного вхолостую. Завтра поеду пробовать на зеленку косить. Не могу сообразить как и куда цеплять цепь транспортировочную. Может кто подскажет или покажет фото?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Михаил Жаворонков пишет:

сегодня подцепил свою "лисичку". Пришлось на 20 см укорачивать кардан. Покрутил немного вхолостую. Завтра поеду пробовать на зеленку косить. Не могу сообразить как и куда цеплять цепь транспортировочную. Может кто подскажет или покажет фото?

.

Вложение
3.jpg
dsc0000402.jpg
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

спасибо, завтра гляну, есть ли у меня такая петля для крючка. А цепь сразу в натяг делать, или она сама натянется при самопроизвольном опускании навески? И еще вопрос: на какой скорости косите? Или интуитивно в зависимости от травы, рельефа?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

навеску опускаю, чтобы кордан поровней стоял и цепляю цепь с минимальным провисом, потом гидравлику ставлю на "плавающее" - косилка чуть оседает и так и кошу. если в яму заедеш - вверх косилке гидравлика дает поднятся.

скорость... больше от микрорельефа laugh колеи, кочки, муравейники.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Михаил Жаворонков пишет:

спасибо, завтра гляну, есть ли у меня такая петля для крючка. А цепь сразу в натяг делать, или она сама натянется при самопроизвольном опускании навески? И еще вопрос: на какой скорости косите? Или интуитивно в зависимости от травы, рельефа?

скорость в зависимости от травы, рельефа.подымаеш косу.одеваеш крючок ,опускаеш косу и если низко,опять подымаеш и перекидываеш цепь на цвеньях пока будет норма.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Михаил Жаворонков пишет:

сегодня подцепил свою "лисичку". Пришлось на 20 см укорачивать кардан. Покрутил немного вхолостую. Завтра поеду пробовать на зеленку косить. Не могу сообразить как и куда цеплять цепь транспортировочную. Может кто подскажет или покажет фото?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

спасибо, ребята за подсказки. Сегодня с утра съездил на покос. Рядом полянка есть, решил ее косить на кормежку. Сказать, что я балдею от косилки- ничего не сказать. Трава см 60 не кошена не знаю сколько лет. Проблем никаких!!! Единственно, надо тренироваться, непрокос кое-где оставил. Как представил сколько я косил бы сегментной, сколько раз пришлось бы скакать из трактора и обратно, мне чуть плохо не стало))).

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

victory yes2

Михаил Жаворонков пишет:

Сказать, что я балдею от косилки- ничего не сказать.

Вот главные слова super

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93
Михаил Жаворонков пишет:

Сказать, что я балдею от косилки- ничего не сказать.

+1
Косилку брал у Дмитрия Хлопкова, привезли быстро, все ок.
Покос только начал, пока доволен, правда в буераки еще не заезжал)))
В этом сезоне не успею, а к следующему буду делать треугольник и ГЦ на подъем.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

лайвхак: вместо цепи - хорошо тяга от раскосины (т40 чтоли scratch_one-s_head ) встает:

Вложение
p10306561.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах