Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 187 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97
Дмитрий Хлопков пишет:

хорошие косилки, у них нормальное пр-во, косы их не основное направление, если есть доступ к запчастям (не знаю какие там шестерни) если как у ковальски то они дорогие примерно раза в 2 а то и в 3 дороже виракса

Спасибо за ответ.
То,что шестерни дороже-єто не помеха.Каждьій год менять их не нужно.Если они качественньіе,то срок службьі их тоже ...Хотя ...в дурака и..
Главное чтобьі можно бьіло в нужньій момент их достать,купить.Я так думаю,Вьі Дмитрий,с єтими косилками еще не пересекались.Меня интересует взаемозаменяемость ее комплектующими с другими марками:тарелки,ступицьі,барабаньі...
И еще.Как вьі считаете.Что лучше:на заводе (?) собранньій Віракс,или на гараже собранньій (с оригинальньіх деталей)Tad-len.Ответ для меня оч.важен.
Спасибо.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Volodumur K. пишет:

Tad-len

о!... 10 отличий кто найдет:
1.наклейки
2. ...
1

под любым именем у вас может быть любая косилка (всмысле сборки и "оригинальности" деталей :))) ) - так что смотрим своими глазками и щупаем своими ручками и/или если вы почемуто доверяете продавцу.

соосность шкивов ремней, затяжку гаек/болтов (чтоб не молотком закручено) и вцелом... дома вскрываем редуктор и проверяем зазоры на конусных шестернях.
зы:опять же - рассказы под пиво laugh с новья не покупал - б/у шки очень живучие.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Заказал виракс 1,85. Будем пробовать.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Евгений Карев пишет:

Заказал виракс 1,85. Будем пробовать.

good fotku потом не забудь laugh

01.10.2015 - 11:16
: 226
alexrus500 пишет:
Виталий 31 пишет:
бык пишет:
alexrus500 пишет:
Петр Чебан пишет:

Доброго времени суток.Кто пользуется роторной косилкой 1.65 м Kowalski?плюсы и минусы.стоит покупать?

У меня такая 4 сезона проблем нет! В этом году хочу 6 ножей поставить до этого косил на мтз на 1000 оборотов трава мелкая не всегда на 540 прокашивает!

Производитель категорически не советует на 1000

Я не знаю чё там за трава такая что надо на 1000 ставить. Просто скорость меньше нужна. Бывает ножи затупятся , а что бы не портить траву просто медленнее ехать надо. Да и наоборот если через чур густая осока или люцерна , то проще для ленивого чела передачу воткнуть по-ниже чем вылазить и под трактором переключать обороты ВОМ. Тем более что производитель не рекомендует , да в общем то и здравый смысл. У меня начал барахлить ВОМ , и я по советам на форуме , через лючёк внизу обварил шестерни что бы не выскакивали.Сезон просто был , время терять нельзя было. И по не знанию обварил на 1000 оборотов.Поехал косить, включил ВОМ. Это было реально страшно . Обороты бешеные , коса аж завывает. А после выключения ВОМа обгонная муфта раньше ритмично стучавшая , просто стрекотала . Я боялся что она развалится. Вечером раскатил трактор и сделал всё на 540. Моё мнение что что коса не должна в таком режиме работать. Это прямой путь к самоуничтожению.

У нас сена не так много с 16 га 700 маленьких тюков получается! Прокашует на 3 передаче если на 540 я так косил бы до сих пор! На тысяче кошу на 6-8 в зависимости от ровности! За 4 сезона проблем не было только ножи и держатели! Если хорошая трава конечно включаю 540 но её мало! Моя косилка как хочу так и кошу! Мне на 1000 удобнее! Но в этом году сделаю 6 ножей на каждой тарелке у нас кто так переделал косит на 540 свободно

Да коси как хочеш .кто против.вот я своей буду на 540 косить.моя косилка. как завод велел так и буду косить))

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Volodumur K. пишет:

И еще.Как вьі считаете.Что лучше:на заводе (?) собранньій Віракс,или на гараже собранньій (с оригинальньіх деталей)Tad-len.Ответ для меня оч.важен.
Спасибо.

Добрый день, Тад-Лен достаточно крупный завод http://www.tad-len.pl/
про гаражную сборку эт к товарищу kolka эт он знает, я был на вираксе, на бомете, акпиле, тад-лене, ярмете, у бьярского, в металфахе и д.р. заводах, по гаражам не лазил т.к. предпочитаю работу в рамках законодательства РФ.
По запчастям - в принципе все эти бюджетные косы одинаковы, разница в шестернях, я не скажу какие сейчас ставит тад-лен... по толщине тарелок - как показала практика нет великой разницы... по остальным запчастям - мало в польше заводиков кто делает 100% косилки, поэтому у них з/ч унифицированы, так вот как-то.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Дмитрий Хлопков пишет:

По запчастям - в принципе все эти бюджетные косы одинаковы

да!!! и на любом заводе вам могут накосячить и в любом гараже вам могут наклейку прилипить любого завода. да и вы правильно подметили - косы "бюджетные", дишман дальше некуда... только продают их подорогому :)

Дмитрий Хлопков пишет:

предпочитаю работу в рамках законодательства РФ.

ненаказуемо.
только это немножко не только ваш рекламный раздел. Бывает и в других местах люди покупают...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
kolka пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

По запчастям - в принципе все эти бюджетные косы одинаковы

да!!! и на любом заводе вам могут накосячить и в любом гараже вам могут наклейку прилипить любого завода. да и вы правильно подметили - косы "бюджетные", дишман дальше некуда... только продают их подорогому :)

Дмитрий Хлопков пишет:

предпочитаю работу в рамках законодательства РФ.

ненаказуемо.
только это немножко не только ваш рекламный раздел. Бывает и в других местах люди покупают...

- а я Вам что предложил купить, или конкретно что-то прорекламировал????
- мне без разници кто где и что покупает.
- по поводу не наказуемо - почитайте ветку когда купят ВАШУ гаражную сборку а потом начинается стенания а что мне делать куда обратиться ... ведь не для всех пол ста тысяч рублей "дешман", для этого существует такое понятие как гарантия.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

я кошу. и отвечал человеку, который спрашивал за один из польских "брэндов" в сравнении с другим.

z179 - вот это основное в названии этой косы, и как собрана именно та что перед вами. будут возражения?

гарантии продавца (ничего личного к ВАМ!)... никто не знает что они стоят пока не попадет, вон в теме про прессы народ гарантии продавца "проверил".

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97
kolka пишет:

- рассказы под пиво с новья не покупал - б/у шки очень живучие.

Если она новой г...о,то и б/у им же и останется.
А так,как стоят они недешево-то не хочется покупать себе геморой за свои-же деньги.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Volodumur K. пишет:

Если она новой г...о

ну такого я не писал. как раз я не очень понимаю зачем их новыми покупать.

простая, железная, "дубовая" - 2 шкива-4 шестерни и пучек подшипников.

хороший молоток за "пятерку", который продают "за сотку"

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
kolka пишет:

зачем их новыми покупать.

Я например, у нас не знаю что бы кто то их продавал б/у, может я хочу купить б/у подшаманить, однако такого нет. Приходится копить, как то, и ...)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Эдуард56 пишет:

может я хочу купить б/у подшаманить, однако такого нет.

что могу сказать... если появится вариант - стоит расматривать, "неопасно".
тоесть кроме шестеренок вобщем то нету таких узлов которые не востанавливаются в условиях гаража (сварка, токарка самая примитивная, ну и рук прямых),

детали на нее "тут" - можно сказать "на вес" продают.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
kolka пишет:

если появится вариант - стоит расматривать

Если появится, в том то и дело dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

трудно вобще вас воспринимать, глянул по литве - 286 объяв с косилками.
https://ru.skelbiu.lt/skelbimai/transportas/zemes-ukio-technika/sienapjo...

новье "z17*" по 650-700 ойро... наклейки правда еще какие то "новые".

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kolka пишет:

глянул по литве - 286 объяв с

Это у Вас там есть , а у нас на Черниговщине допустим Б/У вообще не нашел ...,новых полно, но и цена на них как на новые ... нужно продать две коровы чтобы купить одну косилку. blush2

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
kolka пишет:

трудно вобще вас воспринимать

Не понятно dntknw

Исаченко Сергей пишет:

Б/У вообще не нашел ...,новых полно

Вот это я и имел ввиду, Сергея поддержу.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

При чтении темьі встречал предложение:зажимая верхнюю тарелку косилки вьіточить(сделать) прижимную шайбу под болтьі.Возможно ктото делал рисунок с размерами,чтобьі специально не разбирать,а можно бьіло заказать в токаря.И поделитесь об єфективности єтой доделки.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Volodumur K. пишет:

При чтении темьі встречал предложение:зажимая верхнюю тарелку косилки вьіточить(сделать) прижимную шайбу под болтьі.Возможно ктото делал рисунок с размерами,чтобьі специально не разбирать,а можно бьіло заказать в токаря.И поделитесь об єфективности єтой доделки.

вы за ранее готовите себя к худшему, такие исходы с верхней тарелкой, чаще всего, происходят когда местность очень сильно засорена камнями. Тарелку разбивает когда поднимает камень и он падает с верху на тнее ... или когда по "пенькам" косилку таскают, обочины дорог окашивают, в этом случае сильно разбивает крепление верхней тарелки.
запас эт конечно хорошо но сразу лезть в косу, я бы не стал

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97
Дмитрий Хлопков пишет:

за ранее готовите себя к худшему,

Преждевременно лезть я точно не стану.Но по власному опьіту с такой проблемой сталкивался.Рад что нашел здесь практическое решение.
А готовлю себя к худшему потому,что не всегда будет возможность халявной токарки.
Вам Дмитрий особенно спасибо за советьі.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

А на что обращать внимание при покупке б/у роторной косилки?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

отпустить натяг ремней и шкивы-валы пошатать, чтобы проверить подшипники. на "грибках" тоже проверить люфты подшипников - за нижнюю чашку пошатать и сам грибок пошатать, там на трактор надо косилку подвесить будет или поддомкратить.

если разрешат - скинуть крышку с редуктора и посмотреть на конические шестеренки (много болтов открутить)

не люфтит, шестерни впорядке - считай новая.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Петр Чебан пишет:

А на что обращать внимание при покупке б/у роторной косилки?

тарелки проверь на люфт, пошатай их .. хвостовичек что под кардан покрути, должны быть четкие щелчки (обгонка)... посмотри, нет ли подтеков масла с корыта .. Да, и смазку проверь в редукторе, должна касаться вала, если цвет зеленоватый - заводская . Покрути тарелки, в корыте ничего хрустеть не должно ..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Коля опередил laugh

Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60

Добрый день! Присоединяюсь. У кого,роторная косилка Lisicki - 1,85, отзывы пожалуйста.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
kolka пишет:

отпустить натяг ремней и шкивы-валы пошатать, чтобы проверить подшипники. на "грибках" тоже проверить люфты подшипников - за нижнюю чашку пошатать и сам грибок пошатать, там на трактор надо косилку подвесить будет или поддомкратить.

если разрешат - скинуть крышку с редуктора и посмотреть на конические шестеренки (много болтов открутить)

не люфтит, шестерни впорядке - считай новая.

Гайковертом 2 минуты простым типо шуруповерта smile3 А тарелки гайковертом вообще легко снять только согреть болты надо smile3

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... тут конечно надо понимать, если полцены от новой хотят - впринципе чтоб она в сборе была и крутилась и даже пусть люфтит - подшипники поменять (по схеме можно глянуть номера и прицениться почем они у вас) и вперед.

если за нее штуку евро просят (как тут выше писали) - тут конечно в магазине можно пол косилки раскидать и все обнюхать laugh

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58
фаим пишет:

Добрый день! Присоединяюсь. У кого,роторная косилка Lisicki - 1,85, отзывы пожалуйста.

У меня Lisiscki -1,65 сезон отработал норм (где то 50-60 га) только ремни сжег по тупости и ножи успевай менять. Тарелка нижняя не много стёрлась

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

Кстати сколько стоят верхняя, нижняя тарелки и держатели

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах