Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 15 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9222 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2490
Виктор Борщ пишет:

А где здесь ставить масленки? Можно фото?

Поддерживаю вопрос. На мой взгляд ,на этой косилке ничего кроме редуктора мазать не надо.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

пост 346 ЛЮДИ если ето комне смотрите внимательно

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет.На днях привезли з/ч на мою косу.Сегодня все собрал,а старую обгонку разобрал для ремонта.Будет про запас.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет.На днях привезли з/ч на мою косу.Сегодня все собрал,а старую обгонку разобрал для ремонта.Будет про запас.

Какя цена ?
Что со старой случилось? Ранее помоему писали но искать некогда.
Сегодня на свою косу купили 10кг ЛИТОЛ24 + дольём Тап 17 для консинстенции думаю пойдёт.
Только сомнения берут за одно место, сальник немного на барабане пропускает на сезон хватит или нет ? , а разбирать уже некода.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Андрейка." пишет:

Какя цена ?
Что со старой случилось? Ранее помоему писали но искать некогда.
Сегодня на свою косу купили 10кг ЛИТОЛ24 + дольём Тап 17 для консинстенции думаю пойдёт.
Только сомнения берут за одно место, сальник немного на барабане пропускает на сезон хватит или нет ? , а разбирать уже некода.

Вал в сборе 600гр,ремень 50гр. штука.На старой обгонке втулку прилично разбило и пальчик подносился.Уже настроились косить люцерну,но дожди пока не дают.По поводу сальника ничего не скажу,еще с этим не сталкивался.Вот еще малость удлинил упор для удобства перевода в рабочее положение.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Владимир Николаенко пишет:
"Андрейка." пишет:

Какя цена ?
Что со старой случилось? Ранее помоему писали но искать некогда.
Сегодня на свою косу купили 10кг ЛИТОЛ24 + дольём Тап 17 для консинстенции думаю пойдёт.
Только сомнения берут за одно место, сальник немного на барабане пропускает на сезон хватит или нет ? , а разбирать уже некода.

Вал в сборе 600гр,ремень 50гр. штука.На старой обгонке втулку прилично разбило и пальчик подносился.Уже настроились косить люцерну,но дожди пока не дают.По поводу сальника ничего не скажу,еще с этим не сталкивался.Вот еще малость удлинил упор для удобства перевода в рабочее положение.

Тоже хочу так сделать но руки недоходят, вернее вспоминаю всегда когда складываю laugh

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

только + надо било приварить чтото по шире по висоте я делаю так

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Бригадир-2000 пишет:

только + надо било приварить чтото по шире по висоте я делаю так

Родной упор похилее был и его постоянно гнуло.Вставил туда толстую шину (на фото видно)и гнуть перестало,а эта добавка потолще родного упора,так что думаю выдержит,а нет, так тогда усилю.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2490

Привет соратники . Кошу полькой на МТЗ , и возник вопрос- у меня плохо разгоняется ВОМ ,и поэтому я стараюсь его меньше включать - выключать . Это не всегда удобно и я поднимаю навеску с косилкой не выключая ВОМа . Внимание вопрос - не накроется ли от таких манипуляций кардан?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий 31" пишет:

Привет соратники . Кошу полькой на МТЗ , и возник вопрос- у меня плохо разгоняется ВОМ ,и поэтому я стараюсь его меньше включать - выключать . Это не всегда удобно и я поднимаю навеску с косилкой не выключая ВОМа . Внимание вопрос - не накроется ли от таких манипуляций кардан?

У меня чтоб наружный барабан оторвался от земли (в рабочем положении), надо полностью поднять навеску. Кардан при этом имеет большой излом, поэтому я выключаю. А при разворотах назад-вперед косилку не поднимаю, хотя инструкция запрещает движение назад с работающей косилкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tolya" пишет:

У меня чтоб наружный барабан оторвался от земли (в рабочем положении), надо полностью поднять навеску.

а раскосами навески не пробовали подрегулировать, укоротить правый?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Укорачиваю правый, но поднимаю до конца, т.к. если правое колесо попадет в ямку, косилка опять гребет по земле.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ПРАВИЙ УКОРАЧИВАЮ РОСКОС А ЛЕВИЙ ЧУТЬ УДЛЕНЕН ЦЕНТРАЛЬНИЙ ПАЛЕЦ В НИЖНИЙ ПРОЕМ ПОДНИМАЮ С ВКЛЮЧЕНИИМ ВОМ
ЛЕНТИ ПОДТЯНИТЕ АТО С БОЛЬШОЙ МАСОЙ ТЯЖИЛО СПРАВЛЯТСА И ЖДАТЬ ПОКА РАЗГОНИТСА КОСИЛКА

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2490

С рекомендациями по поводу укорочения правого раскоса я знаком ещё по сегментной косе . Если раскосы оставить одинаковыми ,то действительно внешний барабан сложно оторвать от земли ,и при движении задним ходом его легко упереть в землю.Сегодня обратил внимание как работает кардан на опрыскивателе Амазон .Там угол примерно такой как у меня на косе ,и плюс ещё он капец как выворачивается при поворотах.Трактористы говорят ,на то он и кардан ,что бы так выворачиваться .Поэтому сегодня пока косил не разу не выключал ВОМ ,а косилку поднимал смело.По заднему ходу - кошу задом очень часто ,особенно когда надо добить косяки при окончании делянки .Потому что подымать косу и выключать ВОМ заморишься .Ещё вопрос - какая цена на покосы ? У нас владельцы Т- 25 демпингуют , берут по 25_30 рэ за сотку . С нынешней ценой на соляру ,на МТЗ по таким тарифам косить себе в убыток.Нужна цена хотя- бы 40 рэ . Кто как думает.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Виталий 31 пишет:

С рекомендациями по поводу укорочения правого раскоса я знаком ещё по сегментной косе . Если раскосы оставить одинаковыми ,то действительно внешний барабан сложно оторвать от земли ,и при движении задним ходом его легко упереть в землю.Сегодня обратил внимание как работает кардан на опрыскивателе Амазон .Там угол примерно такой как у меня на косе ,и плюс ещё он капец как выворачивается при поворотах.Трактористы говорят ,на то он и кардан ,что бы так выворачиваться .Поэтому сегодня пока косил не разу не выключал ВОМ ,а косилку поднимал смело.По заднему ходу - кошу задом очень часто ,особенно когда надо добить косяки при окончании делянки .Потому что подымать косу и выключать ВОМ заморишься .Ещё вопрос - какая цена на покосы ? У нас владельцы Т- 25 демпингуют , берут по 25_30 рэ за сотку . С нынешней ценой на соляру ,на МТЗ по таким тарифам косить себе в убыток.Нужна цена хотя- бы 40 рэ . Кто как думает.

1.Карданы есть разные, на Амазонке скорее всего стоит с повышенным углом изгиба (такой кардан стоит намного дороже)
2. косилка барабанная может косить как в перед, так и назад. Это и есть преимущество перед дисковой

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

НОВИТЬ И ШИРИНА ЗАХВАТА НА мтз БОЛЬШЕ ЧЕМ У т-25 у нас все косят одинаково хоть конями . например в цене разницу вижу только в ровности поля если поле ровное и 8 пер пойдет 6грн и ниже косить можно а если с небольшими у cen уйобинами то и 7 мало и передача 3 а поля с неровние и с камнями вовсе отказиваюсь косить себе дароже в ремонти вийдет

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2490

Дело не в ширине или ,скорее,не совсем в ширине. На Т-25 есть ряд преимуществ - малый расход и малый габарит главные из них.У них ведро залил,и день катайся,и если коса сегментная ,да ещё с большим шкивом,то он вообще на холостых косит.А у меня на МТЗ для косилки обороты нужны немалые.Я за неделю спалил 70 литров соляры,а она сейчас на заправках без малого30 рэ за литр стоит.И на тэшмане можно быстрее развернуться не топча траву и не теряя времени.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

сегодня косил и палено поймал. Аж нож согнуло, но кувалдой выровнял. И снимал держатель ножа (тарелки не откручивал). Так вот на косилке держатель с большими отверстиями под центровочные шайбы. А в магазине в запас купил с отверстием чисто под болт. Какие лучше? Или разницы нет?

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Привет всем.Я все же за бабахал себе ножи как ранее писал.Ходят нормально,но малость перестарался с длинной.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

но малость перестарался с длинной.

...И из-за этого случается такое как на фото№1.Отлично себя зарекомендовали ножи с Лексиона.Хоть и говорят что нож это разходник и не стоит с этим заморачиватся,то я скажу свое мнение СТОИТ.Например заточки родного ножа хватает на очень мало а с измельчителя,как на фото№2,можно пол дня косить не меняя ножи.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 412

Подскажите, лучше фотку, как вы фиксируете навеску чтоб ниже положенного не опускалась для установки под косилку.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
rif пишет:

Подскажите, лучше фотку, как вы фиксируете навеску чтоб ниже положенного не опускалась для установки под косилку.

Всегда пожалуйста.Для полного комплекта приварю лыжу для защиты шкива и все.Рычаг распреда в плавающее и назад даже не смотрим.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
rif пишет:

Подскажите, лучше фотку, как вы фиксируете навеску чтоб ниже положенного не опускалась для установки под косилку.

Пользуюсь ограничителем опускания гидроцилиндра

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Слышна барабанная дробь ножей о диски

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 412
Tolya пишет:
rif пишет:

Подскажите, лучше фотку, как вы фиксируете навеску чтоб ниже положенного не опускалась для установки под косилку.

Пользуюсь ограничителем опускания гидроцилиндра

Что это такое? (У меня ЮМЗ)

Владимир Николаенко : спасибо за фото, скорее всего я тоже сделаю аналогичным образом

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"rif" пишет:

Что это такое? (У меня ЮМЗ)

Вот устанавливается на шток цилиндра.Нажимает клапан на цилиндре.

avers
"Владимир Николаенко" пишет:

Это не ограничитель опускания, а ограничитель по подъёму! Правда если мы говорим о МТЗ и то работает только на старых моделях в новых этого нет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
avers пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Это не ограничитель опускания, а ограничитель по подъёму! Правда если мы говорим о МТЗ и то работает только на старых моделях в новых этого нет.

На Т-25 это ограничитель по опусканию. На Т-40 вроде тоже.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Tolya" пишет:

На Т-25 это ограничитель по опусканию. На Т-40 вроде тоже.

И на ЮМЗ.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 412

С этим устройством ясно, только как выглядит тот клапан на цилиндре про который вы говорите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах