Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 29 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2086 сообщений
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

приобрел сегодня вот этот агрегат! Только вот инструкция где то потерялась! Послезавтра буду обкатывать!

Вложение
dscn7421.jpg
dscn7422.jpg
dscn7423.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
леха-83 пишет:

приобрел сегодня вот этот агрегат! Только вот инструкция где то потерялась! Послезавтра буду обкатывать!

Зачётный агрегат, почти новый. Под 1000-й ВОМ.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Бежецкая?

россия
: овечкино
07.12.2015 - 18:04
: 9
саша немиров пишет:

ребята случайно попала в руки косилка КБН-2,1 это беспальцев на 2 ножа типа как жатка ЖРБ-4,2 . еще не пользовался дождя небыло сена тоже и верхний нож лопнутый (такая попалось) Сегменты и заклепки подходят с ЖРБ Может у кого есть или кто пользовался напищите о преимуществах и недостатках.Заранее спасибо

купил такую же у кого есть дайте пожалуйста тех описание

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
saygan1@mail.ru пишет:

Всем Привет.подскажите в какое отверстие вставляется раскос?ближе к трактору или наобород?

И туда, и туда можно. Так конструкторами и задумано. Нужен максимальный ход при чуть меньшей грузоподъёмности - поближе к трактору цепляйте. Нужнее грузоподъёмность - подальше от трактора.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
saygan1@mail.ru пишет:
Миxалыч пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Всем Привет.подскажите в какое отверстие вставляется раскос?ближе к трактору или наобород?

И туда, и туда можно. Так конструкторами и задумано. Нужен максимальный ход при чуть меньшей грузоподъёмности - поближе к трактору цепляйте. Нужнее грузоподъёмность - подальше от трактора.

Спасибо.это я понимаю.вопрос у меня возник когда прицепил плуг левый раскос 515мм и несмог переехать через дорогу.просвета нехватило. но при перестановке в другое отверстие приходится изменять длину центральной тяги,что не соответствует написаному в букваре

По навеске плуга на МТЗ своя фича. По фен-шую надо крепление центральной тяги на тракторе пониже переносить. Тогда и догрузка получается механическая, и подъём повыше. В профильных темах разжёвано. Второй вариант - на плуге увеличивать высоту точки присоединения ЦТ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22721
Миxалыч пишет:

По навеске плуга на МТЗ своя фича. По фен-шую надо крепление центральной тяги на тракторе пониже переносить. Тогда и догрузка получается механическая, и подъём повыше. В профильных темах разжёвано. Второй вариант - на плуге увеличивать высоту точки присоединения ЦТ.

Можно точку крепления винта(цт) сместить вперёд.(третий вариант)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
saygan1@mail.ru пишет:

По навеске плуга на МТЗ своя фича. По фен-шую надо крепление центральной тяги на тракторе пониже переносить. Тогда и догрузка получается механическая, и подъём повыше. В профильных темах разжёвано. Второй вариант - на плуге увеличивать высоту точки присоединения ЦТ.

всю тему по плн прочитал и про догружатель мех.
скажите проще. забить мне на длину центральной тяги при навешивании крн2.1?
и еще вопрос на старой косе тяговый предохранитель был просверлен и стянут болтом и потом я его вообще заварил.на новой чуть кочка.неровность и брус откидывает.коса почти на весу и пружина почти стянута.так то я понимаю что для косы это хорошо.брус около редуктора не рвем но полей ровных нет и не получится ли так что она мне в поле начнет мозг делать и как итог минимум замена крестовин на кардане.а максимум старую цепану.Спасибо.

У меня заварена, кошу только свои проверенные покосы, бывает отрывает болт на 16мм крепления тяги предохранителя, нынче ни разу пока, но самые кочки в болоте впереди, брус ломает в основном при кочках, когда поднят на разворотах, а при работе скорее раскос лопнет. Кто то ставил на предохранитель пружину от амортизатора с мотоцикла.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Выкосил своей новой косилкой 40 га и огорчился, роторы на брусе болтаться стали, сальник редуктора стал протекать и ещё обнаружилась течь масла через сварной шов в брусе, присмотрелся, а там микроскопическое отверстие в самой сварке, жалко, скосил то всего 40 га, не 400 ведь. Весной только для того и купил ее новую чтоб лет пять не ремонтировать, а только смазывать, а тут на тебе новая не лучше старой. И ладно бы если у нас покос был плохой, а то покос хороший, ровный, ни камней, ни деревьев, косили его с 2010 года сегментной косилкой.

Вложение
dsc08157.jpg
dsc08158.jpg
dsc08163.jpg
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Vladimir88 пишет:

Выкосил своей новой косилкой 40 га и огорчился, роторы на брусе болтаться стали, сальник редуктора стал протекать и ещё обнаружилась течь масла через сварной шов в брусе, присмотрелся, а там микроскопическое отверстие в самой сварке, жалко, скосил то всего 40 га, не 400 ведь. Весной только для того и купил ее новую чтоб лет пять не ремонтировать, а только смазывать, а тут на тебе новая не лучше старой. И ладно бы если у нас покос был плохой, а то покос хороший, ровный, ни камней, ни деревьев, косили его с 2010 года сегментной косилкой.

отбросьте уныние. отбросьте ожидания.
сварка п/а в сельхозмашиностроении всегда отличалась криворукостью. манжета в редукторе могла быть просто из Г. все делается.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Vladimir88 пишет:

роторы на брусе болтаться стали, сальник редуктора стал протекать и ещё обнаружилась течь масла через сварной шов в брусе, присмотрелся, а там микроскопическое отверстие в самой сварке, жалко, скосил то всего 40 га, не 400 ведь

Не поверишь, но с польской косилкой двухдисковой произошло больше казусов за куда меньший пробег. Экономика говна в действии.

Mer
18.08.2016 - 22:38
: 3

Братцы, помогите определить название и производителя косилки. Весь инет перерыл, не могу найти.

Вложение
image.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Mer пишет:

Братцы, помогите определить название и производителя косилки. Весь инет перерыл, не могу найти.

КРН-2.1 наверняка, а производитель, что так важен?

Mer
18.08.2016 - 22:38
: 3
Cергей 36 RUS пишет:
Mer пишет:

Братцы, помогите определить название и производителя косилки. Весь инет перерыл, не могу найти.

КРН-2.1 наверняка, а производитель, что так важен?

Дело в том, что полотно на этой косилке неразборное, монолитное. Промежуточные шестерни стоят на разборных осях. Не могу найти эти оси. Нужен производитель и точная модель для определения номера запчастей.

Mer
18.08.2016 - 22:38
: 3
Mer пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Mer пишет:

Братцы, помогите определить название и производителя косилки. Весь инет перерыл, не могу найти.

КРН-2.1 наверняка, а производитель, что так важен?

Дело в том, что полотно на этой косилке неразборное, монолитное. Промежуточные шестерни стоят на разборных осях. Не могу найти эти оси. Нужен производитель и точная модель для определения номера запчастей.

Есть фото верхней части оси

Вложение
img20160711155929.jpg
img20160711155950.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Mer пишет:

Нужен производитель и точная модель для определения номера запчастей.

Вытащи шестерню, ось, сосчитай количество зубьев, сноси к токарю и пусть скажет тип зубьев. Далее забиваешь в поисковик "Шестерня z-**(вместо звёздочек количество зубьев) и тип зуба". Но скорее всего там 49 зубьев и эти шестерни есть во многих магазинах.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Мужики просветите,чем отличается КРН-2,1 от КДН2,1,и что лучше из них.Представления вообще не имею о роторках,так как нету у нас в округе таких косилок,но хочу взять роторку .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22721
Владимир казах пишет:

Мужики просветите,чем отличается КРН-2,1 от КДН2,1,и что лучше из них.Представления вообще не имею о роторках,так как нету у нас в округе таких косилок,но хочу взять роторку .

Даже КРН ки разных производителей существенно отличаются по конструкции...Например разборный или сваренный брус...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:
Владимир казах пишет:

Мужики просветите,чем отличается КРН-2,1 от КДН2,1,и что лучше из них.Представления вообще не имею о роторках,так как нету у нас в округе таких косилок,но хочу взять роторку .

Даже КРН ки разных производителей существенно отличаются по конструкции...Например разборный или сваренный брус...

Мне предлагают новые,хочу взять на следующий сезон КДН 210 белорусская,КРН российская чья точно не могу сказать,по цене почти одинаковые.Вот и интересуюсь,что выбрать, что по надёжней scratch_one-s_head .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Владимир казах пишет:

Вот и интересуюсь,что выбрать, что по надёжней

надёжнее ременная кр 210, кр240 и т.д. Они ременные и этим всё сказано. Есть тема на форуме. почитайте, подумайте, прежде чем брать шестерни.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Vlad-lito пишет:
Владимир казах пишет:

Вот и интересуюсь,что выбрать, что по надёжней

надёжнее ременная кр 210, кр240 и т.д. Они ременные и этим всё сказано. Есть тема на форуме. почитайте, подумайте, прежде чем брать шестерни.

Я уже смотрел эту тему thank_you ,тоже узнавал на фирме про эту косилку КРР2,4 цена конечно дороже,но у нас в Казахстан такие не завозили покрайне мере в эту фирму,заказать для них не проблема да и в прайс у них есть.Вот дело в том с запчастями как быть,с этой косилкой,вот что меня пугает,а цена КРР-2,4 ориентировочна 1300000 т тенге scratch_one-s_head

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Владимир казах пишет:

Я уже смотрел эту тему ,тоже узнавал на фирме про эту косилку КРР2,4 цена конечно дороже,но у нас в Казахстан такие не завозили покрайне мере в эту фирму,заказать для них не проблема да и в прайс у них есть.Вот дело в том с запчастями как быть,с этой косилкой,вот что меня пугает,а цена КРР-2,4 ориентировочна 1300000 т тенге

Володя, а для чего кого-то просить привезти? Звоните на завод, оплачивайте и вам отправят транспортной компанией. Это в наш век не проблема вообще! Я лично с начальником отдела продаж в Сасовкорммаше созвонился и нормально пообщался, даже цену немного снизил, правда не очень, но снизил). Тысяч на 6, если память не изменяет. Запчасти... а что вы в ней сломать собрались? Никаких шестерён, только ремни. В запас один купите и пусть висит в гараже на гвоздике ждёт своего часа. Там, как я понял, ломаться абсолютно нечему. Ну а подшипники планово придётся менять, как это делают все раз в год на роторных косилках. Я всё больше и больше к этой косилке склоняюсь. КРН(или кдн) есть, продаю. Польскую купил - говным говно, налажу и буду продавать. Вот после продажи обеих и буду КРР покупать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Vlad-lito пишет:
Владимир казах пишет:

Я уже смотрел эту тему ,тоже узнавал на фирме про эту косилку КРР2,4 цена конечно дороже,но у нас в Казахстан такие не завозили покрайне мере в эту фирму,заказать для них не проблема да и в прайс у них есть.Вот дело в том с запчастями как быть,с этой косилкой,вот что меня пугает,а цена КРР-2,4 ориентировочна 1300000 т тенге

Володя, а для чего кого-то просить привезти? Звоните на завод, оплачивайте и вам отправят транспортной компанией. Это в наш век не проблема вообще! Я лично с начальником отдела продаж в Сасовкорммаше созвонился и нормально пообщался, даже цену немного снизил, правда не очень, но снизил). Тысяч на 6, если память не изменяет. Запчасти... а что вы в ней сломать собрались? Никаких шестерён, только ремни. В запас один купите и пусть висит в гараже на гвоздике ждёт своего часа. Там, как я понял, ломаться абсолютно нечему. Ну а подшипники планово придётся менять, как это делают все раз в год на роторных косилках. Я всё больше и больше к этой косилке склоняюсь. КРН(или кдн) есть, продаю. Польскую купил - говным говно, налажу и буду продавать. Вот после продажи обеих и буду КРР покупать.

Что то ты так нахвалил КРР что и задумаешься что лучше КРН. Я видел у дорожников КРР на ней один ремень шестигранный в брусе все роторы крутит, а как КРР пойдет в болотинке, я косил вот на КРН так местами ремни пробуксовывают, а их уменя три широких профиль СВ. думаю не прокосит КРР, или потихоньку, а я в основном на 7 и 8 скорости кошу. У кого сеянные или небольшая трава то может она и лучше.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Владимир казах пишет:

Мне предлагают новые,хочу взять на следующий сезон КДН 210 белорусская

Вот эту нужно брать good 8 лет ей кошу, претензий нет.

Vlad-lito пишет:

надёжнее ременная кр 210, кр240 и т.д. Они ременные и этим всё сказано.

Я бы так, не утверждал, была ременная, врагу, не пожелаю ее.

Vlad-lito пишет:

В запас один купите и пусть висит в гараже на гвоздике ждёт своего часа. Там, как я понял, ломаться абсолютно нечему.

Улыбнуло, вот этот ремень то как раз и зае :cen:ет все мозги и на гвозде ему придется, не долго висеть laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

один ремень шестигранный в брусе все роторы крутит,

Вытягивается моментально, а диапазон натяжения, ну очень маленький.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Cергей 36 RUS пишет:

Вытягивается моментально, а диапазон натяжения, ну очень маленький.

Это шестигранный то? Кроме этого какие есть нарекания? Чьего производства КРР была?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Vlad-lito пишет:

Это шестигранный то? Кроме этого какие есть нарекания? Чьего производства КРР была?

Люберецкая , если не ошибаюсь. Как вспомню замену ремня wacko2 huh cry

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Vlad-lito пишет:

Кроме этого какие есть нарекания?

На роторах шкивы слабые, сделаны из жести, при сильном натяжении деформируются, протираются, режут ремень, подшипники тоже долго, не ходят. Из плюсов, что коса легкая.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Cергей 36 RUS пишет:

На роторах шкивы слабые, сделаны из жести, при сильном натяжении деформируются, протираются, режут ремень, подшипники тоже долго, не ходят

А выточить новые нормальные не пробовали?
Подшипники поменять?
Я просто купил себе Ковальски двухдисковую и уже исплевался весь. Вся косилка из сыромятини сделана начиная от гроверных шайб и заканчивая подшипниками. Так что КРР может не совсем такая безнадёжная?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот меня мужики этот ремень и смущает,где то я выкладывал фото польской ремённой косилки АЛКА 2,6 не плохая косилка,парень брал весной в этой организации мы с ним познакомились.и я брал телефон у него что б узнать как она в работе.Звонил разговаривали с ним,понравилась хороша,но одно НО боится сырого,горят ремни

Vlad-lito пишет:
Владимир казах пишет:

Я уже смотрел эту тему ,тоже узнавал на фирме про эту косилку КРР2,4 цена конечно дороже,но у нас в Казахстан такие не завозили покрайне мере в эту фирму,заказать для них не проблема да и в прайс у них есть.Вот дело в том с запчастями как быть,с этой косилкой,вот что меня пугает,а цена КРР-2,4 ориентировочна 1300000 т тенге

Володя, а для чего кого-то просить привезти? Звоните на завод, оплачивайте и вам отправят транспортной компанией. Это в наш век не проблема вообще! Я лично с начальником отдела продаж в Сасовкорммаше созвонился и нормально пообщался, даже цену немного снизил, правда не очень, но снизил). Тысяч на 6, если память не изменяет. Запчасти... а что вы в ней сломать собрались? Никаких шестерён, только ремни. В запас один купите и пусть висит в гараже на гвоздике ждёт своего часа. Там, как я понял, ломаться абсолютно нечему. Ну а подшипники планово придётся менять, как это делают все раз в год на роторных косилках. Я всё больше и больше к этой косилке склоняюсь. КРН(или кдн) есть, продаю. Польскую купил - говным говно, налажу и буду продавать. Вот после продажи обеих и буду КРР покупать.

Польские 1,85 мне на этой же фирме и сказал менеджер что кака,и не связываются с ними, в одном хозяйстве работают в другом о них даже и слышать про них не хотят.С транспортной кампанией не разу не работал :blush2:не знаю как и что scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах