Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 116 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:

Мужики, а спицы если одинарные стоят, двойные можно поставить?

2-ные ( польша) короче одинарных (турция) .... диаметр колес разный ...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алик605 пишет:

2-ные ( польша) короче одинарных (турция) .... диаметр колес разный ...

понятно, спасибо!

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Доброго дня мужики!
Какие грабли 5-ти колёсные можно купить в Украине, с хорошей крепкой рамой?

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

https://www.youtube.com/watch?v=27so3FtYrg0 - грабли ворошилки
https://www.youtube.com/watch?v=vcJJarD3GpA - прицепные гидравлические грабли

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
fishawn пишет:

Давно не был в магазинах сельхозтехники, сегодня наведался. Много нового навезли. Грабли Палех 5-колесные как раз стоят в уголке - цена 35 тыс с копейками, затем есть грабли АЗАС 8-колесные - цена 112 тыс с копейками, роторка виракс 1,85 - 89 тыс с копейками...по граблям выиграю около 5 тыс с 5-колесных

А я наоборот , взял 5 колесные 7мм , полное подобие Палеха в Оренбурге , Доставка до меня 1600 р Деловыми линиями . К стати ссылку на продавца раньше здесь скидывали . Молодец парень , в обед ему оплатил на карту СБ , а он вечером уже отправил . Цена вопроса 31000 р . Транспортная привезла за 2 дня . Еще пока не опробывал , ждут покоса

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики , вопрос такой - 1. в какое отверстие фиксировать угол атаки . 2 в какую сторону должны смотреть спицы ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , вопрос такой - 1. в какое отверстие фиксировать угол атаки . 2 в какую сторону должны смотреть спицы ?

Спицы смотрят в направление движения трактора; угол атаки выставляете сами, Уже говорили: круче угол - чище гребет, но меньше захват и т.д. Мои уже отправили, на след недели прибудут и сразу на покос, уже сено спрашивают люди самого первого укоса.

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

сразу на покос, а собирать кто будет колеса разборные идут собирать долго у меня пол дня ушло еще пол дня автозацеп делал ya

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Айрат Мухамедьяров пишет:

колеса разборные идут

мои (Палех) колеса пришли собранными dntknw , 4-мя болтами на ступицы и в путь ...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алик605 пишет:

мои (Палех) колеса пришли собранными , 4-мя болтами на ступицы и в путь ...

посмотрим, что мне пришлют!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Айрат Мухамедьяров пишет:

сразу на покос, а собирать кто будет колеса разборные идут собирать долго у меня пол дня ушло еще пол дня автозацеп делал ya

Фотку можно автосцепки ? Тоже надо сделать

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

[quote=ВЛадимир - Ул.
Фотку можно автосцепки ? Тоже надо сделать[/quote]

вечером сделаю

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56

[quote=Андрей Попов;1077849679]Доброго дня мужики!
Какие грабли 5-ти колёсные можно купить в Украине, с хорошей крепкой рамой?[/quote я купил украинские 5-ти колесные рама квадратная и дешевле за польские

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58



Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Не, я с прицепом поеду!

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

ну с прицепом удобнее good

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Айрат Мухамедьяров пишет:

[изображение]

Офигеть ещё колёса разобранные, сколько времени надо на их сборку

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Айрат Мухамедьяров пишет:

ну с прицепом удобнее good

торчит рама, все остальное в машине, грабли 5-и колесные.

Вложение
wp20160213002.jpg
Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Андрей сибиряк пишет:

Вот мои грабли Унисибмаш ГКП 7.3 Центральное рабочее колесо заказал и оплатил 12500 должны выслать транспортной компанией.

Андрей, добрый день.
Подскажите пожалуйста у вас на фото за гидроцилиндрами видны дополнительные растяжки крыльев. Это самодельные или заводские? Получил ГКП-6,3 вчера smile3 , у меня таких нет. И какую длину дополнительной цепи спереди купить? Как я понимаю на ворошении она длиннее. Хочется сразу сделать для усиления конструкции. Грабли еще не собирал дожди льют не переставая cry

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Zarevhmel пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Вот мои грабли Унисибмаш ГКП 7.3 Центральное рабочее колесо заказал и оплатил 12500 должны выслать транспортной компанией.

Андрей, добрый день.
Подскажите пожалуйста у вас на фото за гидроцилиндрами видны дополнительные растяжки крыльев. Это самодельные или заводские? Получил ГКП-6,3 вчера smile3 , у меня таких нет. И какую длину дополнительной цепи спереди купить? Как я понимаю на ворошении она длиннее. Хочется сразу сделать для усиления конструкции. Грабли еще не собирал дожди льют не переставая cry

Сам делал, мудрил как сделать. что бы на повороте или развороте приподнять немного крылья равномерно, а то они поднимаются. сначала одно крыло до конца,потом другое поднимать начинает, а зачем это и лишний износ и время на опускание ( я клапан в тройник поставил чтоб медленно опускались). Идея такая, чтоб равномерно оба крыла поднимались хоть на 1м. Я поставил пружины, на растяжение не было пружин и я примастырил пружины от передка МТЗ, они работают на сжатие, делал стакан спецыальный, работает схема. Но проще прицепить каждое крыло на разные рычаги, тем более шлангов не надо лишних, я оставил только на подьем шланг,цилиндры пока не перепускают. Цепи по ходу работы длину выставлял, на ворошение длиннее надо. В магазинах сейчас все есть, я брал цепь 10мм и соединители скобой под болт на 10мм.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Андрей сибиряк пишет:
Zarevhmel пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Вот мои грабли Унисибмаш ГКП 7.3 Центральное рабочее колесо заказал и оплатил 12500 должны выслать транспортной компанией.

Андрей, добрый день.
Подскажите пожалуйста у вас на фото за гидроцилиндрами видны дополнительные растяжки крыльев. Это самодельные или заводские? Получил ГКП-6,3 вчера smile3 , у меня таких нет. И какую длину дополнительной цепи спереди купить? Как я понимаю на ворошении она длиннее. Хочется сразу сделать для усиления конструкции. Грабли еще не собирал дожди льют не переставая cry

Сам делал, мудрил как сделать. что бы на повороте или развороте приподнять немного крылья равномерно, а то они поднимаются. сначала одно крыло до конца,потом другое поднимать начинает, а зачем это и лишний износ и время на опускание ( я клапан в тройник поставил чтоб медленно опускались). Идея такая, чтоб равномерно оба крыла поднимались хоть на 1м. Я поставил пружины, на растяжение не было пружин и я примастырил пружины от передка МТЗ, они работают на сжатие, делал стакан спецыальный, работает схема. Но проще прицепить каждое крыло на разные рычаги, тем более шлангов не надо лишних, я оставил только на подьем шланг,цилиндры пока не перепускают. Цепи по ходу работы длину выставлял, на ворошение длиннее надо. В магазинах сейчас все есть, я брал цепь 10мм и соединители скобой под болт на 10мм.

Я тоже собираюсь оставить шланги только на подъем. Трактор старенький, под куном ходит. Все выходы задействованы, но поставил один трехходовой кран-на подъем хватит. А второй штуцер с гидроцилиндра заглушкой глушил или какой клапан ставил? Приступил к сборке граблей потихоньку. Эх Россия-матушка деньги рубят как за импортные, а запчасти не докладывают как наши laugh Пока не хватает двух шайб на пальцы крепления гидроцилиндров, и в своем гараже пока ничего подобного не нашел sad И на пальце крепления дополнительного колеса, шайбы есть, но они меньшего диаметра-типа доработайте напильником. Но благо такого добра пока навалом. Мелочь но не приятно!!! Собрал еще не все может что еще вылезет. Тогда отпишу.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Я тоже собираюсь оставить шланги только на подъем. Трактор старенький, под куном ходит. Все выходы задействованы, но поставил один трехходовой кран-на подъем хватит. А второй штуцер с гидроцилиндра заглушкой глушил или какой клапан ставил? Приступил к сборке граблей потихоньку. Эх Россия-матушка деньги рубят как за импортные, а запчасти не докладывают как наши laugh Пока не хватает двух шайб на пальцы крепления гидроцилиндров, и в своем гараже пока ничего подобного не нашел sad И на пальце крепления дополнительного колеса, шайбы есть, но они меньшего диаметра-типа доработайте напильником. Но благо такого добра пока навалом. Мелочь но не приятно!!! Собрал еще не все может что еще вылезет. Тогда отпишу.[/quote]
Глушить не стоит. поставь старенький шланг и в полторашку его, пыль не будет сосоть и если манжеты пропускать начнут увидешь. У меня на граблях диски не садились на место, пришлось напильником подогнать.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Если я правильно понял из предыдущих постов проблему, то знаете как можно уменьшить подъем при двухцилиндровой схеме. Нужно просто на каждый цилиндр сделать накидываемую ограничительную планку в виде буквы П (экспериментальным путем вычислить её длину). Тогда подъем обоих крыльев будет не полный, а на нужную высоту!

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Вот немного модернизировали ГВК. https://youtu.be/NwjQEccmySQ

Вложение
dsc0394.jpg
dsc0395.jpg
dsc0396.jpg
dsc0397.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

пришли грабли с Палеха. Ждал всего неделю, до сенокоса успели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах