Вы здесь

Выставка породных кроликов в Москве "Ушастики от мала до велика". Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

В этом посту буду писать список участников подавших заявки. mail Кролиководы clap
Владимирская обл.
- Журавлева Олеся Александровна - хозяйство "Махра-крол"

Свердловская обл.
- Кныш Сергей Николаевич - ЛПХ "Кролик-во" good

Рязанская обл.
- Тесля Екатерина Леонидовна

Калужская область.
- Сволоковская Лариса Владимировна
- Абабий Виктор Михайлович

Тверская область.
- Гончарова Наталья Михайловна

Ярославская область
- Семенова Наталья Владимировна

г. Москва и Московская обл.
- Добрынина Наталья Арнольдовна
- Кирисенко Лада Станиславовна
- Шкарова Анатасия
- Шумова Надежда Константиновна
- Семёнов Николай Васильевич
- Гетман Ирина Серафимовна - питомник "Киовские зайчики"

Нижегородская обл.
- Бакалов Виталий Викторович - ЛПХ "Королевские кролики"

Ставропольский край
-Дамянова Алла Петровна

Пермский край
- Селиванова Наталья Александровна
- Ильинкина Елена Павловна

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Примерные цены на кроликов можно узнать?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Этот вопрос лучше задать заводчикам . yes3

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

ну мне ехать далеко:) я своих тут нарисую

Вложение
dscn0284.jpg
image2.jpg
image8.jpg
image9.jpg
image10.jpg
image7.jpg
image18.jpg
dscn0352.jpg
dscn0354.jpg
dscn9645.jpg
dscn5256.jpg
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Принимается super

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Уважаемы кролиководы!!! Принимаются пожелания по программе выставки. yes3
Круглые столы, семинары , темы для общения mail

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

,,Кто про что, а вшивый про баню'' scratch_one-s_head Предлагаю провести круглый стол по Черно-бурой породе кроликов. Если будет кто то из научных кругов, заинтересованное лицо, то вообще супер!!!! yes3

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Очень радует, что будет выставка.Ведь главное начать и всё получится.Вам всем организаторам и участникам сил побольше, чтобы главное всё получилось! А мы пока в качестве покупателей для обновления кровей приедем обязательно, думаю будет на что посмотреть и выбрать.
Может потом всё подешевле будет, и участников побольше.Возможности у всех разные.
Удачи всем, дело благородное и нужное.Эх если бы Собянин помог, да всё бесплатно для участников выделил , то было бы ещё лучше.Мечты иногда сбываются...

Россия
: Кострома
28.10.2014 - 19:38
: 5

Должны ли кролики быть клейменые для участия в выставке(выращенные в собственном хозяйстве)?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Ok-oksana пишет:

Должны ли кролики быть клейменые для участия в выставке(выращенные в собственном хозяйстве)?

Добрый день. Вы состоите в каком либо клубе или обществе ? Если нет, то и клеймить не надо .

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Добрый день! Подскажите, где можно посмотреть положение о выставке (категории, номинации и прочее). И возможно ли будет подать заявку на участие после 1 декабря. Просто по ряду обстоятельств окончательное решение я смогу принять только после 10-го декабря. (или лучше на карандашик записаться? Как в таком случае провести оплату, вдруг не будет возможности приехать?) blush2

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добрый вечер. Положение о выставке выложу завтра к вечеру . thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Есть отличная новость. Приглашен и дал согласие приехать на оценку кроликов Дарен Морес - эксперт по кроликам номер 2 в Англии. super
Заводчиков карликовых кроликов и кроликов породы рекс эта новость должна порадовать. beer

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Есть отличная новость. Приглашен и дал согласие приехать на оценку кроликов Дарен Морес - эксперт по кроликам номер 2 в Англии. super
Заводчиков карликовых кроликов и кроликов породы рекс эта новость должна порадовать. beer

Обалденная новость!!! Теперь точно буду перекраивать планы, очень уж хочется гепардовых рексов оценить clap blush2

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

clap

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
fish-ka пишет:

Теперь точно буду перекраивать планы,

hi Будем очень рады!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Возникло вот такое организационное замечание: Все мероприятие будет проходить ,как бы на двух площадках- непосредственно выставочная и торговая. Получается,что если я хочу и выставить и продать, то как минимум нужно ехать вдвоем. Почему нельзя зделать ,как в Екатеринбурге : расположить товарный молодняк в собственных клетках на полу? Так же была организована торговля на ,,Кролики России''(ВДНХ). dntknw

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Думаю что мы решим этот вопрос. yes3 На выставочных клетках будут карточки с контактными данными заводчика. Сам заводчик может находится в зоне продажи кроликов. Помещение не большое, можно каждому сделать навигацию или флажки, чтобы было видно где кто стоит ориентируясь по флагам. wacko2

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Ветеринарные требования для кроликов:

Ветеринарная справка по форме

Можно подробнее, какая необходима справка? Я впервые участвую в выставке , поэтому хотела бы узнать процедуру получения такой справки, она одна на всех животных, или каждому своя ? scratch_one-s_head

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Ветеринарные требования для кроликов
• диагностические исследования на экто и эндопаразиты, микроспорию.
• вакцинация против геморрагической болезни кроликов
• вакцинация от миксоматоза

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Участники добавляются!!! clap Список смотреть тут. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Положение о награждении.

Эксперты.
- Лопатков Илья Владимирович (Россия).
- Милош Супука (Словакия).
- Дорин Морис (Великобритания)

Общие правила.
1.Выставка носит открытый характер для всех заводчиков и официально прошедших гос. регистрацию клубов, обществ, союзов.
2. Заводчик, заявляющий свое животное для участия в выставке обязан соблюдать правила, указанные в данном документе.
3. К участию в соревнованиях допускаются кролики рожденные и выращенные в собственном хозяйстве.
4. Кролики, купленные в другом хозяйстве участвуют в экспертной оценке, но не участвуют в соревнованиях.
5. На экспертную оценку предоставляется кролик вместе с выставочной карточкой (карточки выдают организаторы). В карточке указываются ФИО хозяина, ФИО заводчика, порода, окрас, пол, возраст животного, клубное клеймо, копия родословной или племенного свидетельства, если заводчик состоит в клубе, обществе или союзе.
6. После экспертной оценки заводчик получает на руки оригинал оценочного листа. Копия оценочного листа храниться у организаторов выставки в течении одного года.
7. В случае если в группе участвуют менее чем 3 кролика, а в номинации «лучшая коллекция» менее чем две коллекции организаторы оставляют за собой право объединить группы и коллекции по породам и окрасам.
8. В случае если несколько животных в одной группе получат одинаковое количество баллов, то проводиться сравнительный ринг. В случае отсутствия кролика на сравнительном ринге животное снимается с соревнований.

Категории.
1.Кролики в возрасте от 4 до 7 месяцев (мясные породы), от 4 до 6 месяцев (карликовые) и от 4 до 9 месяцев (мясошкурковые и пуховые) соревнуются в категории «Юниоры».
2. Кролики старше 7 месяцев (мясные породы), старше 6 месяцев (карликовые) и старше 9 месяцев (мясошкурковые и пуховые) соревнуются в категории «Взрослых».

Классификатор.

Баллы: Оценка: Класс: Титул, место:
95-100 Отлично Элит класс Лучшие, I, II, III место
93-94,5 Очень хорошо I класс II, III места
91-92,5 Хорошо II класс III место
89-90,5 Удовлетворительно III класс без места
85-88,5 Не удовлетворительно без места
менее 85 Не достаточно без места

Номинации.
1. «Лучший кролик в породе» – категория «юниоры». Участвуют кролики обоих полов. Хозяева кроликов награждаются за 1, 2, 3 места в каждой породе.
2. «Лучший кролик в породе» – категория «взрослые». Участвуют кролики обоих полов. Хозяева кроликов награждаются за 1, 2, 3 места в каждой породе.
3. «Лучшая коллекция» - победителем считается коллекция из 4-х кроликов разных полов, одной породы и окраса, набравшая наивысший средний балл из представленных коллекций.

Россия
: Мытищи
06.11.2015 - 19:15
: 2

Организаторам большое спасибо ! Очень приятно что поддерживают начинающих кролиководов
УДАЧИ ВАМ !!!!

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Баллы: Оценка: Класс: Титул, место:
95-100 Отлично Элит класс Лучшие, I, II, III место

Получается, привозной немец с национальной выставки 96 - 96.5 б. имеет оценку "очень хорошо", а 95 из мухосранска - "отлично"? Таки кузница чемпионов good laugh

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Александр Бескоровайный пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Баллы: Оценка: Класс: Титул, место:
95-100 Отлично Элит класс Лучшие, I, II, III место

Получается, привозной немец с национальной выставки 96 - 96.5 б. имеет оценку "очень хорошо", а 95 из мухосранска - "отлично"? Таки кузница чемпионов good laugh

:) Александр, а ты считаешь что в мухоросранске не могут вывести хороших кроликов?:) Чем кролиководы деревни дырищеннко хуже германских?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Я вообще не понимаю сарказма. Если нашли ошибку то напишите нормально. Если хотите посмеяться то не стоит dont , поскольку наши(рожденные в России) кролики в этом году были куплены Европейцами. good

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

А пока народ развлекается, список участников пополняется. good

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Я вообще не понимаю сарказма. Если нашли ошибку то напишите нормально. Если хотите посмеяться то не стоит dont , поскольку наши(рожденные в России) кролики в этом году были куплены Европейцами. good

ya good наши кролики ни чуть не хуже! good

Вложение
image51.jpg
image49.jpg
image50.jpg
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

20 человек, кто 21-ый? mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

что верно, то верно - хорош возить импорт и гонять его по выставкам! у меня вопрос всегда возникает при этом - для чего это?! что бы купить хорошее, сделанное не тобой, привезсти и сказать - смотрите какое хорошее у меня - ну знамо дело что это хорошее будет, в остальном - тока бабострижка. Согласен с людьми - своими нужно занимать и есть чем, в европе как раз в том числе нас за это не уважают.