Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 2 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Valor" пишет:

Подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять лобовое в Т-16?

А хрен его знает как правильно! В москвич вставлял не раз с помощью шнура без проблем, а вот на шасике замучился! Удалось поставить следующим образом: надеваем уплотнитель на стекло и заганям его с помощью отвертки и какой то матери той стороной, в которую вставляется уплотнительный шнур. А обычным способом консилиум из десяти "бывалых" за пол дня вставить не смог....

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
РЭМ пишет:
"Агроном3D" пишет:

возможно ли добраться до фиксатор в коробке передач не снимая ее ?

Я например так и не понял чего Вы имеете в виду dntknw Коробка передач не снимается. Фото желательно чем интересуетесь.

извинюсь что толком не изложил всю суть моего вопроса, Иван раскрыл его я имел виду Фиксаторы блокировки включения передач под крышкой рычага переключения скоростей .
порой проблематично выключить 6 передачу брат пришел к выводу что тому виной фиксаторы , вот и интересуюсь как до них добраться надо ли демонтировать коробку или просто можно крышку верфную открутить ???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Агроном3D" пишет:

т пришел к выводу что тому виной фиксаторы

там всего один фиксатор на все передачи, он находится там в дыре в передней части коробки над ВОМ , даже незнаю как обьяснить, короче может канавка у нее озносилась, там вечная грязь с мазутом.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
gavril.gr пишет:
"Агроном3D" пишет:

т пришел к выводу что тому виной фиксаторы

там всего один фиксатор на все передачи, он находится там в дыре в передней части коробки над ВОМ , даже незнаю как обьяснить, короче может канавка у нее озносилась, там вечная грязь с мазутом.

вот и брат сказал что там грязищи тьма !!! как вы думаете если отмоем коробку начнет она работать исправна или дело всетаки в фиксаторе???

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55
gjukov пишет:

А хрен его знает как правильно! В москвич вставлял не раз с помощью шнура без проблем, а вот на шасике замучился! Удалось поставить следующим образом: надеваем уплотнитель на стекло и заганям его с помощью отвертки и какой то матери той стороной, в которую вставляется уплотнительный шнур. А обычным способом консилиум из десяти "бывалых" за пол дня вставить не смог....

Та же "песня"! Все на Москале меняли на-раз, а вот на шисике прям бедаа..
Я не совсем понял как отверткой. Просто подковыривать край резины и садить пазом на рамку?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Агроном3D" пишет:

если отмоем коробку

если дело в фиксаторе, то ниодна скорость недолжна включатся. или все включаются, а при нагрузке вылетают.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Valor" пишет:

Просто подковыривать край резины и садить пазом на рамку?

Да. только заталкивать в рамку ту сторону уплотнителя на которой паз под резиновый шнур, она легче заходит за счет деформации. Фиксирующий резиновый шнул вставляется после установки стекла. И ставлять удобнее из кабины, тогда отверткой удобней орудовать laugh

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55
gjukov пишет:

Да. только заталкивать в рамку ту сторону уплотнителя на которой паз под резиновый шнур, она легче заходит за счет деформации.

Легче заходит чем что? Ведь там резина и так предназначена одним пазом - для стекла, вторым - для шпагата. Разве не так?

gjukov пишет:

Фиксирующий резиновый шнул вставляется после установки стекла. И ставлять удобнее из кабины, тогда отверткой удобней орудовать laugh

Какой шнур? Клин который? Клин вставляется из кабины? Правда что ли?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Valor" пишет:

? Клин вставляется из кабины? Правда что ли?

а какая разница с какой стороны клин клинок резиновый, всеровно ее надо воткнуть отверткой, но немного надо смазать чтоб эластичней было. сами все знаете что без смазки н все туго заходит laugh

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55
gavril.gr пишет:
"Valor" пишет:

? Клин вставляется из кабины? Правда что ли?

а какая разница с какой стороны клин клинок резиновый, все равно ее надо воткнуть отверткой, но немного надо смазать чтоб эластичней было. сами все знаете что без смазки н все туго заходит laugh

Ну я спрашиваю)) Вдруг есть разница, я не вставлял ни разу на шасик..
Чет такой гемор кажется.. с отверткой.. как минимум 4 руки нужны

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

у меня вобще нету фиксатора работает все нормально вот только пару недель стала первая вылетать. а до фиксатора чтоб добратся нужно открыть коробку вытощить валеки переключения передачь потом вал фиксатора вперёд по ходу трактора и грязь и мазут здесь не причом может на валике с той стороны куда включается шестая удар,зазубрена и тому подобное

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

как снять валик блоки ровки передач.Нужно выкрутить длинный болт крепящий корпус рычага переключения к коробке.ослабить винт педали сцепления и вынуть вперед рычаг работы на 10 минут

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

[quote="slavikom"]как снять валик блоки ровки передач.Нужно выкрутить длинный болт крепящий корпус рычага переключения к коробке.ослабить винт педали сцепления и вынуть вперед рычаг работы на 10 минут
это помоему ничего недаст, там наверное что то с вилками.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Valor" пишет:

Какой шнур? Клин который? Клин вставляется из кабины? Правда что ли?

Извините, наверное неправильно выразился. Когда я говорил "резиновый шнур" то имел ввиду клин. Так вот, уплотнитель вместе с стеклом заталкивали той стороной, на которой расположен паз для клина, тогда сам уплотнитель лучше деформируется из за пустого паза для клина. Клин устанавливается после установки стекла

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Можете меня поздравить или пожалеть пока незнаю , севодня притащил ещо один шасик , двигатель разворован полностью (остался только блок коленвал и шатуны с поршнями) , дозатора нет , переднево моста нет , стёкол нет , кабина стоит от Т- 25 , одно радует коробку не успели раскурочать , есть масляный насос спареный . Трактор 90 года лет 14 стоял в ангаре , так што попытаюсь востановить или разобрать на запчасти , фото завтра покажу.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
gjukov пишет:
"Valor" пишет:

Подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять лобовое в Т-16?

А хрен его знает как правильно! В москвич вставлял не раз с помощью шнура без проблем, а вот на шасике замучился! Удалось поставить следующим образом: надеваем уплотнитель на стекло и заганям его с помощью отвертки и какой то матери той стороной, в которую вставляется уплотнительный шнур. А обычным способом консилиум из десяти "бывалых" за пол дня вставить не смог....

я вставлял также, на двух шассиках и все такаяже х...я но за час вставил но вставлял да без клина с ним вообще х...й вставишь

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
валерий киев пишет:

Можете меня поздравить или пожалеть пока незнаю , севодня притащил ещо один шасик , двигатель разворован полностью (остался только блок коленвал и шатуны с поршнями) , дозатора нет , переднево моста нет , стёкол нет , кабина стоит от Т- 25 , одно радует коробку не успели раскурочать , есть масляный насос спареный . Трактор 90 года лет 14 стоял в ангаре , так што попытаюсь востановить или разобрать на запчасти , фото завтра покажу.

fotku

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Привет всем. Выручайте мужики - хочу сделать гидравлику руля на старом шассике. Есть у меня двухсекционный насос и насос-дозатор на 4-ре выхода. а как это все подключить не знаю. Кто может нарисовать схему что и куда подсоединять. Я так понимаю, что одна секция насоса идет на управление, а вторая на распределитель. а два входа насоса присоединяются к маслянному баку? А сам насос-дозатор как подсоединять??? ничерта в этом не смыслю. Помогите, пожалуйста.

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

мой помошничег

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
tratatyi пишет:

мой помошничег

Что с кабиной случилось? cry

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"injiner" пишет:

. Выручайте мужики

"injiner" пишет:

Помогите, пожалуйста.

товарищи господа!!! всем срочно в командировку, в западную Украину, во Львов, рулевую переделывать laugh

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Ничего смешного здесь не вижу. Просто никогда не имел дела с гидравликой. Пересмотрел весь сайт и не могу найти чего-то конкретного. Если сам не знаешь как сделать. то нефиг ржать. agree

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Трактор свой я перебрал полностью сам, не имея при этом никакого спецобразования. Я даже не тракторист и тем более не механик. Я просто попросил схему подключения насоса-дозатора. huh

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

перевертыш

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

http://storage10.fermer.ru/forum/2010/02/59403/shema_pidklyuchennya.gif это очень плохо когда человек шуток непонимает. пересмотрелбы нашелбы.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

это очень плохо когда человек шуток непонимает. пересмотрелбы нашелбы.

Ему распределитель ненадо у нево насос спареный , А вообще надо смотреть какой дозатор если с клапанами то от насоса к дозатору с дозатора в бак и право лево если нет клапана ограничения давления тогда надо ставить выносной и схема будет такая : с насоса на клапан с клапана на дозатор с дозатора в бак и право лево . Вы скиньте фото дозатора и ево марку

а вот и моё чудо с запаской обменял на тонну металолома

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

схему подключения насоса-дозатора

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый вечер !!! это снова я с вопросами !!! начали на шасике перетряхать электро проводку и во что я обнаружил, но так и не понял на цилиндрах это свечи накаливания или датчики температуры ??? если это первое тогда крепится даnчик температуры ? в придачу провод обрезан

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Свечи, датчик температуры на центрофуге

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
injiner пишет:

Трактор свой я перебрал полностью сам, не имея при этом никакого спецобразования. Я даже не тракторист и тем более не механик. Я просто попросил схему подключения насоса-дозатора. huh

весной себе переделал звони0986013443