Вы здесь

Услуга "порулить сельхозтехникой". Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
orlean пишет:

Неужели среди фермеров найдутся такие экстремалы, которые посадят клиента-"перворазника" без "прав" на трактор К-700 и одного отправят топтать силос в яме?

Вообще то...здравомыслящие люди на пушечный выстрел не подпустят чайников к технике..которая кормит собственника...хоть с правами..хоть без.. Цены на запчасти давно смотрели? А какова будет цена простоя в страду...той самой покатушечной единицы?

Без прав? Без опыта? На К 700? Да исчо силос трамбовать?
Вы когда последний раз своими глазами видели опрокинувшийся Кировец на силосной яме?
Состояние той кабины представили?

Товарищ,Вы наверное из немногочисленных камикадзе...из тех,кто ищет проблемы не только на свою голову,а и на пятую точку опоры..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Никанет, ну вот в моей области в одном колхозе был случай - неопытного пацана-практиканта отправили на К-700 силос топтать. Ночью. В результате он перевернулся и погиб...

Отсюда вывод - не надо посылать клиентов на топтание силоса, в лес, в горы, в болота, на берега рек и оврагов, на мосты и паромы, а также на дороги с глубокими канавами по бокам... Лучший полигон для катания - это широкое открытое ровное поле, после сенокоса или уборки зерновых (см. фото внизу). Блин, что вы все за фермеры - никогда, что ли, полей не видали? Без конца одни и те же тупые вопросы...

Вложение
img3102.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Чуть раньше..я уже показывал Вам картинки с ЮМЗ в пруду.. В инете есть картинки...с перевернутыми тракторами на ровном месте.

orlean пишет:

В результате он перевернулся и погиб..

На кировце других вариантов и не бывает в случае переворота.. Я дважды в реале видел как это бывает..По этому и намекнул на кабину..

Одного не пойму...зачем Вам весь этот риск с птенцами? Так проблемно работу найти хотя бы в интернете?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Никанет, когда-то давно я был автомехаником в автошколе (фото внизу). А это такая шняга - каждый день десятки неумёх садятся за руль... И ничего - массового травматизма и повреждений техники и тогда не было, и сейчас нет...

Причём условия там весьма далеки от идеала - площадка автодрома узкая, по всему периметру кирпичные здания, автомобили, бетонные плиты, металлоконструкции. А ещё горка есть (для упражнений по троганию на подъёме) - с неё можно опрокинуть вверх колёсами и Камаз, и Зил, и любую легковушку...

На широком открытом поле гораздо спокойнее...

Кстати (по личному опыту ТО и ТР учебных автомобилей) - основными расходными материалами у них являются ведомые диски сцепления и тормозные колодки... Поэтому для катания с развлекательной целью лучше всего подходит техника с гидротрансформатором, с гидрообъёмной или электрической передачей

Вложение
p1010026.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

То же место, вид сзади:

Вложение
p1010023.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Сегодня, впервые после долгого перерыва, у меня был клиент - покататься на моём тракторе Т-40АМ...

Результат - в целом всё прошло удачно, но клиент оказался сильно разочарован...

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
orlean пишет:

но клиент оказался сильно разочарован...

Почему?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
колхозан84 пишет:

orlean пишет:

но клиент оказался сильно разочарован...

Почему?

Видимо трактор не завелся! lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Мой клиент рассчитывал, что я научу его виртуозно переключать на Т-40 передачи при движении))

Однако я сам совершенно не умею это делать, и переключаю передачи только при неподвижном тракторе.

Чтобы включить 4...6 передачи при движении с прицепом - мне нужен участок дороги под уклон (чтобы там остановиться и переключиться). А пока такой подходящий уклон не попадётся - приходится не спеша ползти на 1...2 передаче, иногда по 5 км и более.

Потренироваться в переключении передач накатом самостоятельно на моём тракторе я клиенту тоже не дал - ну нафиг, ещё сломает коробку...

Так что рулить клиент у меня более-менее научился. Теперь где-то в другом месте переключение передач осваивает

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Мой клиент рассчитывал, что я научу его виртуозно переключать на Т-40 передачи при движении))

Однако я сам совершенно не умею это делать, и переключаю передачи только при неподвижном тракторе.

Надо учиться thank_you

orlean пишет:

Чтобы включить 4...6 передачи при движении с прицепом - мне нужен участок дороги под уклон (чтобы там остановиться и переключиться). А пока такой подходящий уклон не попадётся - приходится не спеша ползти на 1...2 передаче, иногда по 5 км и более.

Вообщето он должен с прицепом на 5 запрасто стартовать с места.А уж при движении сам Бог велел,хоть в гору хоть с горы.Тебе надо попробовать из коробки вытащить весь солидол laugh И очень надо отрегулировать сцепление thank_you Иначе твой бизнес не пойдёт в гору lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Тиван, в перспективе я планирую замутить на своём Т-40 гидрообъёмную трансмиссию - гидромотор-колёса вместо обычных задних колёс, мощный гидронасос с приводом от переднего конца коленвала.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

А пока приходится ползать, как черепаха)) Осваивать переключение передач накатом у меня никакого желания нет

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

мощный гидронасос с приводом от переднего конца коленвала.

Тоесть с носка колена хочешь запитать НШ-100???или гидромотор??

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Сначала там надо будет гидрообъёмное рулевое управление мутить - потому что сошка штатного рулевого механизма ходит напротив переднего носка коленвала.

А дальше с переднего носка коленвала нужно мутить привод мощного гидронасоса - по входной мощности равному дизелю Д-144 (чтобы он мог полностью нагрузить дизель). Возможно, даже понадобится полностью другая передняя поперечина полурамы

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Сначала там надо будет гидрообъёмное рулевое управление мутить - потому что сошка штатного рулевого механизма ходит напротив переднего носка коленвала.

Ну дык ставь Дозатор и цилиндр.У меня так.Тяга одна цельная вокурат ходит чуток выше кардана thank_you
Незнаю насчёт мощьного гидронасоса dntknw Кабы не заглушил движок такой насос scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
29.01.2018 - 21:11
: 92

Пусть работают в обмен на результат труда, или оплатят бензин, или издержки от их "работы")

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

AA98, размер оплаты зависит от конкретной ситуации))

Если клиент желает просто покататься, не выполняя вообще никакой полезной работы, он должен будет оплатить каждый час или километр пробега данной машины по цене, соответствующей полноценной работе данной машины. И даже больше - надо добавить плату за риск, поскольку владелец машины доверяет управление человеку без удостоверения водителя/оператора/машиниста.

Например, клиент хочет покататься по полю на тракторе ДТ-75МВ в течение 1-го часа. Он должен будет заплатить за это столько же, сколько платят за найм трактора Дт-75МВ для вспашки стерни плугом в течение одного часа (ну, сколько гектаров стерни пашет Дт-75 за один час), плюс 10...20% от этой суммы - за риск и за сопровождение (хозяин на сиденье пассажира).

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Если клиент захочет порулить техникой во время нулевого или холостого пробега (то есть порожняком, от гаража к месту работы, погрузки, и т.д.) - размер оплаты будет меньше)) Потому что ехать туда всё равно нужно, и топливо/ресурс машины расходуется не только ради клиента

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Наконец, если клиент будет участвовать в реальной работе (вспашка, сенокос, перевозка грузов, и т.д.) - размер платы с клиента будет зависеть от того, насколько эффективно он работает))

Например - если клиент работает на экскаваторе очень медленно и неумело (без совмещения движений, путается в рычагах), он заплатит больше. Если клиент работает на уровне профессионала (с совмещением движений, быстро и экономично) - плата с него будет самая минимальная

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Ну вот - нашёлся клиент на Т-40, и снова косяк...

Рф
: Кострома
20.01.2024 - 21:37
: 4
ВЛАД_и_МИР пишет:

orlean пишет:

Почему сразу уничтожат?

Во-первых, технику для такого дела можно использовать старую, изношенную, которая уже малопригодна для работы (движок тянет плохо, рама еле живая, покрышки лысые и в трещинах и т.д.) и на которой можно разве что покататься.

Во-вторых, с каждым клиентом предварительно провести собеседование. Выяснить, что он за человек, здоров ли психически, не склонен ли к агрессии, истерикам и неадекватным поступкам. И каковы его знания и навыки касаемо той машины, которой он желает порулить.

----------

А кто возьмет на себя ответственность за безопасность жизни клиента.Не дай бог с ним что произойдет.(съедет в овраг какой-нибудь илли речку и утонет), кто будет нести ответственность? Нет уж увольте, я бы на такое не подписался.

В-третьих, новичков "обкатывать" на открытом ровном поле (например, на стерне после уборки зерновых) - там они никуда не опрокинутся и не врежутся.

В-четвёртых, оборудовать машины усиленной "защитой от дурака" - то есть средствами, позволяющими быстро остановить машину и заглушить двигатель, если клиент растеряется.

------------

Тут для работ в поле техники не хватает, а ее еще "защитой от дурака" надо оборудовать. Ерунда все это. Вот подработать в поле, например вспахать га этак десять, или на комбайне, как раньше в колхозах наши дети штурвальными у отцов были, вот это другое дело. И польза и узнает, как хлеб достается. А то что это просто так без цели кататься?

А где так можно поработать? Может и чуток заплатят? У меня приличный опыт академия категория б, с и желание конечно, тоже есть

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Евгений Продажи, для начала надо хоть уточнить - где именно (страна, область, район, село, город и т.д.) хотелось бы порулить

Не ехать же ради этого на другой конец России...

Хотя - может кто-то готов и на это... Мне вот сейчас очень охота порулить ДТ-75 или К-700 - но поблизости вообще нет никого, желающего предоставить мне такую возможность...