Вы здесь

Услуга "порулить сельхозтехникой". Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
orlean пишет:

Кстати, одного клиента мне недавно нашли по знакомству - его нужно обучить вождению автомобиля, при том что он к любым самоходным машинам даже приближаться боится...

И ещё вопрос - сколько примерно сейчас стоит один час работы (или километр пробега) автомобиля УАЗ-3303? А то не знаю, сколько с клиента денег брать

Инструктору по вождение берут взависимости от города. Если без автошколы, 450 руб час и до 1000 руб в Москве. Но это на оборудованной машине и у инструктора лицуха или как ее там

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Лицензии на обучение вождению у меня нет, и водительских прав тоже нет...

Но зато у меня редкая специализация - обучение вождению в особо сложных случаях. Например, когда человек боится работающего двигателя. Или когда человек долго не может понять, как управлять шасси с рулём автомобильного типа

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
orlean пишет:

Лицензии на обучение вождению у меня нет, и водительских прав тоже нет...

Но зато у меня редкая специализация - обучение вождению в особо сложных случаях. Например, когда человек боится работающего двигателя. Или когда человек долго не может понять, как управлять шасси с рулём автомобильного типа

Это не мне, а гаишникам объяснять придется.. Раньше как то же была самоподготовка.. Сейчас сама на права сдаю. И такая засада. Во-первых нужно св-во об окончании автошколы. Ладно, получили. А во-вторых сдать город. И тут проблема. Практики не хватает. А инструктора - усе. Выпустили-сдавай. По идеи срок перед пересдачей, чтоб еще позаниматься. А не с кем. И сама не могу и с мужем тоже, хотя права у него есть..Достаточно сложно научиться водить машину, когда ты не можешь водить машину..

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Татанка пишет:

..Достаточно сложно научиться водить машину, когда ты не можешь водить машину..

К инструктору в автошколу имеет смысл идти уже умея управлять машиной.Иначе инструктору придется начинать с азов и ничего хорошего из такой учебы не выйдет.Меня лет с 15 регулярно сажали за руль в сельской местности где нет гаишников,к поступлению в автошколу навыки управления уже были доведены до автоматизма.Инструктору осталось лишь немного попрактиковать в условиях городских улиц.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Антон Б. пишет:

К инструктору в автошколу имеет смысл идти уже умея управлять машиной.Иначе инструктору придется начинать с азов и ничего хорошего из такой учебы не выйдет.Меня лет с 15 регулярно сажали за руль в сельской местности где нет гаишников,к поступлению в автошколу навыки управления уже были доведены до автоматизма.Инструктору осталось лишь немного попрактиковать в условиях городских улиц.

Я с Вами полностью согласна. Но я женщина. Всю жизнь жила в Москве. Мой отец, потом отчим, потом бывший муж были убеждены, что женщине не место за рулем. И оно как бы не особо и надо было. Метро меня вполне устраивало. Тепло, светло и без пробок.. Но переехав в деревню... вопрос прав стал актуальным. До автобусной остановки 3 км и автобус один раз в день.. Если муж заболел.. только такси. А ребенок учится в райцентре.. Вот и пришлось сесть за руль в 38 лет. И реально с 0. то есть я не умела заводить и не знала что такое сцепление и где тормоз и пр.. А через 2 месяца я должна проездить 20 минут как профи..У меня муж в мае сдавал на права. у него инстранные, потому пришлось именно сдавать.. Так у него стаж почти 30 лет. Он сдал с первого раза.. Я уже 3 провалила. И даже не вижу шансов, згая как у нас принимают. Может в другом гаи.. Но это в другой город ехать и опять готовиться к чужому городу. В общем бред.. Я не могу ездить без прав и не могу сдать на права, т.к. не могу ездить. А как можно научиться ездить, не ездя - я не знаю..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Татанка, а что вы конкретно сдать не можете - теорию, автодром, вождение по городу?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
orlean пишет:

Татанка, а что вы конкретно сдать не можете - теорию, автодром, вождение по городу?

Вождение по городу. Теорию и автодром сдала. Даже горку с неисправным ручником. Пришлось иммитировать для камеру, а трогаться с ножного. Но город не только я. Никто не сдал..За все три недели. Теперь как бы месяц надо ждать. А толку.. Вместо подготовки - полный штиль..Очень много нюансов в сдаче города.. И как бы инспектора прямо не обвинишь..Во-первых все 20 минут езды сплошные команды. Разворот используя прилегающую слева, выполнить остановку.. Все они чередуются с провакационными .. И дальше понеслось..Например, есть перекресток. правилами разворот не запрещен. Но дорожники так нанесли разметку, что невозможно развернуться не задев сплошную. Либо очень медленно дает задания, либо в последний момент. То есть уже непосредственно перед поворотом говорит куда поворачивать. А надо еще прижаться и пр.. Резкое торможение на скорости 30 км перед переходом... Если проехел переход, но капот на зеброй, хоть на несколько см.. Не доехал на перекрестке на полметра, ехал со скоростью 30 км на третьей передаче....Пешеход подошел к зебре, а машина уже тронулась...
То есть новичку.. сложно.. Во-первых волнение.. Гаишник в машине, экзамен... Кадое твое действие оценивается..Во-вторых, в любой момент команда и не знаешь куда едешь... Автоматизма нет. Каждое движение приходится обдумывать...А тут еще одна за другой команды, включая провакационные

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Бывает. Я вот тоже по городу никогда водить не умел, не умею и учиться не собираюсь. Мне сельской местности вполне хватает.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

может тут и писали уже по теме мельком прошёлся но не дай бог если что произойдет с тем кому вы руль доверили без права управления тс то это тюрьма и деньги уже не нужны будут . и это есть большой минус для темы проката пусть и под контролем сх техники

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Автоматизма нет. Каждое движение приходится обдумывать...

По деревне больше катайтесь. Как можно больше. Чтобы привычка появилась. Это, как ходить. Человек ведь ходит, не задумываясь о том, как он идет. Даже думая о постороннем. Также и вождение. НаУчитесь ездить по деревне, не думая, город будет не страшен.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Некоторым просто не дано ездить. Знаю несколько таких людей, люди не глупые, руки не из задницы, а ездить не могут как не пытаются. В итоге плюют на это занятие, ездят на такси и общественном транспорте.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Arina G, иногда даже упорные тренировки не помогают...

Вот, например, мой дед. Был механиком-водителем танка Т-34, нормально водил мотоцикл, но вождение автомобиля освоить так и не смог. Он совершенно не понимал, как надо рулить, если не видно, в какую сторону и на какой угол повёрнуты передние колёса. Дорога уходит на 90 градусов с сторону - он поворачивал рулевое колесо в сторону поворота, и продолжал его держать в повёрнутом положении, пока автомобиль не въедет в дерево или в канаву...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

ездить дано всем )) просто нужно очень хотеть ездить и больше тренироваться, и в разных условиях, в т.ч. сложных ( гололед, снег, дождь, колея, песок, ночь) тогда будет и уверенность.

Ага, тренируются - то в столб, то в машину, даже было в пешеходов. Нет уж, пусть лучше пешком. Видимо мозг у людей устроен по-разному, кому-то на пианино дано играть, кому-то картины писать, кому-то за рулем ездить.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Гамов Иван, поэтому первоначальные тренировки нужно проводить там, где нет ни машин, ни столбов, ни людей (см. фотографию выше)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

Это не так. При вождении в сельской местности - нет стрессовых ситуаций на дороге,

Не об этом речь. Нужно научиться управлять машиной на уровне инстинктов. А правила вождения в городе осваиваются в последствии очень быстро. В студенческие годы, готовясь сдавать экзамены в ГАИ, я вызубрил билеты, абсолютно не уча правила. На вождении проехал с инструктором один раз, он мне сказал, чтобы больше я не приходил (я лучше покурю). И на этом вся подготовка закончилась к сдаче. А другие, кто сел за руль первый раз, чертили так, что без слез не взглянешь. Оно и понятно: за дорогой надо следить, за знаками надо следить, а тут еще в машине рычаги и педали путаются.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Речь не о первоначальных тренировках, а о езде после получения прав. На права и обезьяна сдаст, а вот когда начинается свободное плавание.... Я, например, ездить сам научился, ездил без прав. На права сдал не учась в автошколе. А у многих права пылятся дома, ездить так и не получается, хотя на обучение потрачено куча времени и денег.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Гамов Иван пишет:

Речь не о первоначальных тренировках, а о езде после получения прав. На права и обезьяна сдаст, а вот когда начинается свободное плавание.... Я, например, ездить сам научился, ездил без прав. На права сдал не учась в автошколе. А у многих права пылятся дома, ездить так и не получается, хотя на обучение потрачено куча времени и денег.

особенно на сдачу вождения в городе . знаю одну девушку год сдать не может уже и площадку с 12 раза только сдала

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Arina G пишет:
Лемех пишет:

Нужно научиться управлять машиной на уровне инстинктов.

Гамов Иван пишет:

Я, например, ездить сам научился, ездил без прав.

а я очень люблю читать как мужчины осваивали вождение, и звучит всегда талантливо, и смело, с размахом, как картина -"монгол уже рождается в седле"(с) yes2 laugh
а девачки так не могут, девачкам нужно тренироваться, да...но зато у девочек периферийное зрение лучше развито чем у мужчин, и они могут вести машину и одновременно разговаривать и при этом контролировать дорогу, и в целом девачки если научаться водить машину и соблюдать ПДД, то будут это делать хорошо, потому что они не делают лишних движений - типа обгон в туман на мокрой дороге и т.п. глупости.

Может вам этого и не понять. Просто я с 8 лет ездил сначала на мотоциклах, мотороллерах, потом просто сел на машину и поехал, затем грузовые пошли, затем в 18 лет сдал на права, потом на тракторах работать начал колесных и гусеничных. Когда пришлось работать на комбайне - часа 3 прокатился с опытным комбайнером, сел в Енисей и поехал молотить.
И не про девочек разговор, я водителей по половому признаку не различаю. Мужчин которые не могут ездить не меньше чем женщин.

arkadii пишет:
Гамов Иван пишет:

Речь не о первоначальных тренировках, а о езде после получения прав. На права и обезьяна сдаст, а вот когда начинается свободное плавание.... Я, например, ездить сам научился, ездил без прав. На права сдал не учась в автошколе. А у многих права пылятся дома, ездить так и не получается, хотя на обучение потрачено куча времени и денег.

особенно на сдачу вождения в городе . знаю одну девушку год сдать не может уже и площадку с 12 раза только сдала

Сын одного моего товарища сдал на права с 16 раза.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот и сейчас паренёк друга сын площадку 4 раз не сдал да и рвения смотрю в нем нет видимо из под отцовской как говорится палки сдает вот и ни как . у меня супруга горела со дня женитьбы получить права так как только представился случай от училась и все с первого раза сдала хотя в машину за руль первый раз у меня села о грунтовке и сразу получилось сейчас иногда на тракторе вместо меня юзает особенно зимой дорогу к дому вычещает да иногда машинки вытаскивает с обочин мужики говорит в шоке видя бабу за рулем мтз

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Что там мтз, видел как женщина на кировце работала, правда давно это было, году в 1995. Еще одну знаю на комбайне работала.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Гамов Иван пишет:

Что там мтз, видел как женщина на кировце работала, правда давно это было, году в 1995. Еще одну знаю на комбайне работала.

у нас девочка в школе выбрала вместо домоводства уроки механизации с получением прав тракториста машиниста 3 категорий и успешно сдала на права тракториста в 2000 году училась со средним братом в одном классе но поработать так и не успела колхоз приказал долго жить то есть его остатки сейчас встречаю в районе иногда таксячит на своей машине .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

я очень люблю читать как мужчины осваивали вождение, и звучит всегда талантливо, и смело, с размахом, как картина -"монгол уже рождается в седле"

Просто мальчишки, ну, процентов на 85, вождением интересуются в самом раннем детстве. У девчонок этого нет. Сейчас, правда, и девушки очень активно осваивают автомобили. А умение водить машину, трактор и т.д. не зависит от пола. Для этого талант нужен. Однажды довелось наблюдать на автодроме, как сдавали вождение две женщины. Одна лет 50-ти, так гаишники от нее уже рыдали. Задолбала, говорят, уже в крендель, сдает уже пол года, и с каждым разом все хуже и хуже. Мы уж ей открытым текстом говорим: да заплати ты за эти права и успокойся! Нет, я буду сдавать!
И вторая. девчонка -казашка, из переселенок. По-русски еле-еле, но гаишники от нее в другом шоке: такого еще не видели, такое ощущение, что она родилась вместе с машиной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
arkadii пишет:
Гамов Иван пишет:

Что там мтз, видел как женщина на кировце работала, правда давно это было, году в 1995. Еще одну знаю на комбайне работала.

у нас девочка в школе выбрала вместо домоводства уроки механизации с получением прав тракториста машиниста 3 категорий и успешно сдала на права тракториста в 2000 году училась со средним братом в одном классе но поработать так и не успела колхоз приказал долго жить то есть его остатки сейчас встречаю в районе иногда таксячит на своей машине .

Женщина одна рассказывала: в школе заставили всех девчонок сдавать на тракторные права. На экзамене спросили что такое тракторист-машинист широкого профиля. Она ответила что это когда гусеницы широкие. Посмеялись и дали права. После этого она ни разу в жизни за руль не садилась.

Лемех пишет:
Arina G пишет:

я очень люблю читать как мужчины осваивали вождение, и звучит всегда талантливо, и смело, с размахом, как картина -"монгол уже рождается в седле"

Просто мальчишки, ну, процентов на 85, вождением интересуются в самом раннем детстве. У девчонок этого нет. Сейчас, правда, и девушки очень активно осваивают автомобили. А умение водить машину, трактор и т.д. не зависит от пола. Для этого талант нужен. Однажды довелось наблюдать на автодроме, как сдавали вождение две женщины. Одна лет 50-ти, так гаишники от нее уже рыдали. Задолбала, говорят, уже в крендель, сдает уже пол года, и с каждым разом все хуже и хуже. Мы уж ей открытым текстом говорим: да заплати ты за эти права и успокойся! Нет, я буду сдавать!
И вторая. девчонка -казашка, из переселенок. По-русски еле-еле, но гаишники от нее в другом шоке: такого еще не видели, такое ощущение, что она родилась вместе с машиной.

У меня племянница в 3 года рулить на скутере научилась, стоя, с сидящим сзади инструктором. Сейчас ей 5, уже осознанно сбрасывает газ перед кочками, объезжает ямы, правда тоже стоя, с сиденья не достает. Играет и с куклами, и с машинками.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

От человека зависит! У меня жена гоняет и по городу и за городом не хуже меня! А друзья вообще не ездят! От как-то так! Надо ездить однозначно!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Гамов Иван пишет:
arkadii пишет:
Гамов Иван пишет:

Что там мтз, видел как женщина на кировце работала, правда давно это было, году в 1995. Еще одну знаю на комбайне работала.

у нас девочка в школе выбрала вместо домоводства уроки механизации с получением прав тракториста машиниста 3 категорий и успешно сдала на права тракториста в 2000 году училась со средним братом в одном классе но поработать так и не успела колхоз приказал долго жить то есть его остатки сейчас встречаю в районе иногда таксячит на своей машине .

Женщина одна рассказывала: в школе заставили всех девчонок сдавать на тракторные права. На экзамене спросили что такое тракторист-машинист широкого профиля. Она ответила что это когда гусеницы широкие. Посмеялись и дали права. После этого она ни разу в жизни за руль не садилась.

Лемех пишет:
Arina G пишет:

я очень люблю читать как мужчины осваивали вождение, и звучит всегда талантливо, и смело, с размахом, как картина -"монгол уже рождается в седле"

Просто мальчишки, ну, процентов на 85, вождением интересуются в самом раннем детстве. У девчонок этого нет. Сейчас, правда, и девушки очень активно осваивают автомобили. А умение водить машину, трактор и т.д. не зависит от пола. Для этого талант нужен. Однажды довелось наблюдать на автодроме, как сдавали вождение две женщины. Одна лет 50-ти, так гаишники от нее уже рыдали. Задолбала, говорят, уже в крендель, сдает уже пол года, и с каждым разом все хуже и хуже. Мы уж ей открытым текстом говорим: да заплати ты за эти права и успокойся! Нет, я буду сдавать!
И вторая. девчонка -казашка, из переселенок. По-русски еле-еле, но гаишники от нее в другом шоке: такого еще не видели, такое ощущение, что она родилась вместе с машиной.

У меня племянница в 3 года рулить на скутере научилась, стоя, с сидящим сзади инструктором. Сейчас ей 5, уже осознанно сбрасывает газ перед кочками, объезжает ямы, правда тоже стоя, с сиденья не достает. Играет и с куклами, и с машинками.

в нашей школе даже для парней сдача на права была не обязательна как и обучение да и учили нас на механизатора а не на просто управлять трактором и входило в программу все что касаемо работы в сх от вспашки правильной под разные культуры до работы с пресс подборщиком в то время немецким тюковым а так же были уроки с отрывом от учебы в остатках совхоза на их технике как сейчас помню первый раз рычаги бульдозера и попытки сдвинуть ровно грунт не зацепив плодородный грунт на котором он лежит . жаль что все это по молодости и раз--ву не желалось откладыватся в голове ведь ни кто почти не собирался работать на тракторе все хотели после школы свалить в город и как правило все и свалили кроме меня да и я то о правах вспомнил что они есть 7 лет назад

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

Обычно у отделения ГИБДД ( того которое принимает экзамен по городу) есть один только утвержденный маршрут по городу, вот по нему и нужно бы несколько раз проехать с инструктором, что бы запомнить порядок движения, разметку, знаки и т.д.

Маршрутов 5. И конкретно по нему не поедешь, по ходу экзамена даются задания на разворот и тд. Пэтому он меняется. Ездить можно хоть 100 раз, но каждый раз будет иная ситуация. Тут есть еще нюанс маленького города. Вроде бы и легче. Хотя по мне со светофором проще. Но проблема не в этом. В центре все ходя и ездят как хотят. Люди могут просто шлепать по проезжей части. Или пьяный буквой зю ехать по дороге.. Еще нюанс разметка. Дороги летом починили, разметку нанесли.. Но так... По правилу разворот возможен, а по факту заденешь сплошную по любасу.. На практике все задевают, а на экзамене нельзя. Даже в Мурому уже иная ситуация. там пешеходы ходят по зебре, а не с тазиками по дороге.. У нас же и тратурав тоже мало.. Еще много перекрестков, на вид и не отличишь от въезда во двор.. В основном частный сектор и там асфальта нет..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
orlean пишет:

Гамов Иван, поэтому первоначальные тренировки нужно проводить там, где нет ни машин, ни столбов, ни людей (см. фотографию выше)

Проблема то не в управлении. Инспектор по ходу экзамена дает задания. В том числе и провокационные.. Например, припарковаться с левой стороны. А там сплошная. Или выполнить разворот используя прилегающую территориб слева. А там фуры припарковались, а после них уже сплошная и не задеть при выезде не получится.. Задания дает медленно, а потом слева.. То есть остаются секунды, чтобы оценить всю ситуацию.. И либо выполнить, либо сказать что выполнение невозможно.. А таких заданий за езду 10 и более..Это у одного. У другого все проще. Надо просто хорошо проехать маршрут.. Не нарушев и + 1 задание. разворот обычно. Все. Но он редко принимает.. В этот раз три недели подряд не сдал никто. Потом начал принимать второй, а когда я пойду скорей всего опять будет первый.. Посмотрим. Если опять завалю, поеду в Муром сдавать. Х.з какой у наших будет план по завалу. Но денег у нас не берут. По крайней как в некоторых автошколах, где со всех собирают этого нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если никто не сдал, значит никто ездить не умеет. И нет никакого плана по заваливанию курсантов. Тем более задания на сдаче дают элементарные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Гамов Иван пишет:

Если никто не сдал, значит никто ездить не умеет. И нет никакого плана по заваливанию курсантов. Тем более задания на сдаче дают элементарные.

не умеет и научиться не может.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Обычно в автошколах учат не ездить, а сдавать. Это примерно как медведя учат на мотоцикле ездить, ну или егэ в школе сдавать ради оценки, а не ради знаний. Если после учебы в автошколе человек не может сдать, то это на 90% вина преподавателей.