Вы здесь

В гости к фермеру. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Сергей Бодров пишет:

Инесс!Зришь в корень.

thank_you
...а про домохозяина - это кому адрессовано? - не поняла... blush2

Россия
: Ярославская область. Борисоглебский район
01.02.2010 - 17:50
: 24
SSerg пишет:
Сергей Бодров пишет:

Открой салон.Обзови типа"Клуб психологической разгрузки" и флаг тебе в руки.Но причем тут фермерский портал?

Ну, Елена с таким негативом воспринимает саму идею... Вот и написал. А клуб - точно не то. Зачем клуб-то нужен? Вы знаете такой хоть один? Кто туда пойдёт-то? В кабак и прутся. Но я то лучше предлагаю! Причины, по которым люди хотят свалить на выходные в деревню - могут быть разными. Это я Елене только один пример привёл. Но общее - одно. Хотеться-то хочется, но уж очень неохота возится с печками всякими, банями, посуду мыть, убирать..., там покосилось, тут подлатать надо... Да ещё жена с тёщей увяжутся... Да соседи вездесущие... Да бытовухой затыркают... Так некоторые и приезжают на дачу отдыхать, а получается - что все в делах, отдохнуть-то и некогда. Да и вообще, людям хочется не на свою дачу, а туда, где никто своё жало не суёт куда не надо, и можно делать что угодно в разумных пределах. СЕРВИС!!! Так проще: приехал, заплатил, тебе и печка топлена, и баня, и убрано, и мангал расчищен... И бутылки-мишени расставлены. Гуляй, пей, куролесь... Мобилу вырубил, пусть все жёны и начальники идут на... со своими проблемами и претензиями. ВСЕ проблемы ПОБОКУ - потом, после отдыха, со свежими, оптимистичными взглядами на жизнь прорулятся. Полный кайф. А если ещё и хозяин не унылый фермер с мотыгой, а компанейский, выпить можно "за жисть"... да нет сараев с "ароматом" и мычанием... Чем плохо такое направление бизнеса на селе? Сами бы попробовали его развить по настоящему. Надеюсь, об этом поговорим за рюмкой чая когда выберусь (сейчас все выходные сжирает стройка), если Ваше приглашение ещё в силе будет.

Какой-то собирательный образ (семейной жизни), больше похож на рассуждение подростка-максималиста, или взрослеть быстрее надо, или честно смотреть на жизнь и на себя.....
Идея очень хорошая, и детям надо знакомиться с буренками. чтобы уровень знаний не был только зоопарк, а то будут в свое время также рассуждать на тему: Жизнь фермы...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Дорогие мужчины! Поздравляем с праздником , здоровья и удачи во всех начинаниях !!! Так вот, Мы сегодня провели открытую презентацию среди друзей и их друзей в честь 23 февр. У нас в гостях. Справили новоселье кают-компании (большой армейской палатки) и объявили о Дальнейшем приеме гостей на коммерческой основе... (согласно известному плану). Итог - все присутствующие выразили поддержку самой идее, готовность оказать посильное содействие в реализации задуманного ( в виде б\у строиматериалах, мебели, проведении рекламы в своих кругах, подкидывании различных идей и т.д.), Гости провели чудный день, Заласкали собак, лошадей и кота (закормили). Вот так-то, все встает на свои места. А завтра уже поедем к друзьям друзей забирать первые подарки для нашей усадьбы... Что ж на первое время и бартерные отношения подойдут..

Сергей Бодров

Инес извините.Хотел поздравить Вашего мужа с Днём Защитника Отечества.

Сергей Бодров

Таня ты супер!!!Жаль что не смог в своё время побывать в Приморье (хотя наши части стояли в Артеме) я был только на БАМе.Хотелось бы посмотреть на ваши просторы.Мужиков твоих(и тех кто дома,и особенно кто с оружием в руках) поздравляю с праздником.

Сергей Бодров
Николай Николаевич пишет:
gutenabend пишет:

Потомучто с/х туризм это глупость...
И понять одним днём жизнь на селе нельзя.

Для одних людей по скалам лазать глупость, для других по тайге бродить глупость, это вообще очень индивидуально, а для меня лично в городе жить законченная глупость и ограниченность... так что нет тут ни советов не рекомендаций, кто как хочет ток так и должен жить...

Николай Николаевич!Поздравляю Вас и ваших близких с Днём Защитника Отечества.Желаю успехов и здоровья.Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии всегда точные,хотя иногда по-военному жесткие.Удачи Вам!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
немешка пишет:

ет 12-13 назад.когда я еще жила в москве.у меня были знакомые.чей опыт кому нпрбудь может пригодиться. был построен плот основа которого дожатый каркас.внутри пластиковые ящики в них пустые полторашки пластиковые.пробкой вниз.сверху дощятый настил. площадь 6 на 10. в одном конце большая армейская палатка крытая политиленовым тентом.в другом кухня под навесом с кирпичной печуркой.мангалом за палаткой загончик с козой. построили этот плавучий дом отдыха два пенсионера в начале 90х.на зиму этот плот вытаскивали на берег в маленькой деревне.где он был под охраной. весной в конце апреля его спускали на воду.покупали козу.и все лето на этот плот приезжали дети и внуки этих пенсионеров.плот можно перевести в любое место и поставить на якорь где угодно.у них там все время были собаки.кошки.коза обязательно для детенй. в конце сезона.козу на шашлыки.плот на берег до следущего года. изначально плотик был 3 на 5. таким образом этот плавучий дом использовался лет 13.потом инициатор умер а без него как то все расстроилось.дети выросли.не стало больших отпусков.стали ездить в турцию... а у меня мечта- выйду на пенсию.смастерим мы с мужем такой плотик и на все лето на горьковское море в русло какой нибудь лесной реки....

Очень красивая идея,инициатор был большая умница. подарил внукам-детям счастье и довольно бюджетно.
Интересно. как это согласуется сегодня со службой водопользования и природоохранными структурами,сейчас даже на байдарку,резиновую лодку от 140см требуют разреш.док-ты и типа прав.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

На плот документов не надо

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вообще, я читал где-то, на западе оч. популярны так называемые плавдачи (у нас тоже стали появляться). Это нечто типо самоходной баржи. Скорость у неё не большая, да она и не нужна, так как баржа чаще всего стоит на приколе в каком-нить живописном месте. На барже необходимые постройки. Большой плюс - не надо покупать или арендовать землю. А вот документы на судно конечно уже нужны
Файлы:
95591-600x450.jpg
picture_0.jpg
8_15.jpg

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Сергей Спасибо! Прям засмущал... Да у нас хорошо (в смысле в Приморье), красиво и просторно... И поэтому приглашаем в гости !!! А сегодня наступила настоящая весна, днем + 5 было, и ветер южный - снег потек ручьями.

Сергей Бодров

Татьяна!Спасибо за приглашение.В связи с грядущей президентской "модернизацией" соберусь в ближайшие лет эдак 100 или чуть позже.
Интересные идеи с плавсооружениями.У меня в наметках небольшой комплекс на понтонах(два микроКемпинга и между ними беседка),но пока боязно приниматься.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сергей Бодров пишет:

Николай Николаевич!Поздравляю Вас и ваших близких с Днём Защитника Отечества.Желаю успехов и здоровья.Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии всегда точные,хотя иногда по-военному жесткие.Удачи Вам!

Бодьшёе спасибо!!!!
Сама тема, о проведение части отпуска на ферме очень актуальна. По себе знаю. Сам начал свою новую деятельность опираясь на воспоминания. После демобилизации (я был военным стоматологом) я в 1991г поехал в ФРГ учиться нормальную стомат помощ оказывать, в то время в ФРГ уже очень многие наши немцы уехали, в том числе и мои друзья, так вот там мы и поехали в гости к товарищу у которого и была уже и небольшая ферма и свой ресторанчик при ней. Было это в 1991 году, но до сих пор я пользуюсь в своих рассуждениях своими воспоминаниями и теми впечатлениями, которые именно на этой небольшёй ферме шокировали меня... shok
Никаких больших гремучих погремушек типа МТЗ, никаких скоплений народа с тяпками, всего 4 минитрактора и комплект навесного, всего 4 человека семьи и они и есть работники, тогда я просто ходил и разглядывал диковинные для нас минитрактора и посмеевался, смотрел свинарники и грядки, смотрел на чистые от сора поля. Было просто любопытно и даже в голову не приходила мысль о том, что сам свинством начну заниматься.
Да вот постоянно воспоминания о жизни на природе, достойной жизни на природе не давали покоя.
Не попади я тогда в гости к фермеру, так и не зналбы, что в деревне можно жить очень хорошё, просто учиться надо и планы свои в жизнь потихоньку претворять.
Что касается порой жёстких комментариев, так осточертело уже постоянное нытьё и всенедовольство многих чудаков, которые всё мечтают, чтоб им денег и еды побольше с неба свалилось нифига делать не хотят, просто гундят и всё....

Сергей Бодров

Татьяна! Где Вы?Цунами?Шторм?Весна?Профсоюзы?
Я сегодня счастлив.С 7 утра" продвигал" в хозяйство гостя.Ехать назад отказался.Сейчас храпит за спиной в полной нирване.Завтра новый день.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте Екатерина, удалось посетить ферму в Подмосковье. Поделитесь пожалуйста, очень интересно. Я начинающий в этой сфере, ваше мнение и мнение других людей, будет для меня очень полезным. Сейчас я разрабатываю свою программу. Она будет примерно такой. Эко-туризм , агро-туризм , и несколько домов для продажи ( для единомышленникам ) на берегу реки, в окружении леса в Московской области, примерно в 70 км от МКАД. Хотелось бы услышать мнение , уважаемых пользователей. Александр.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

я бы в сентябре съездил в Астраханскую обл. а также всех желающих приглашаю в воронеж и воронежскую обл. два заповедника,рыбалка , зоосад .

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет! Я здесь... Ни цунами, ни шторма - все банально- закончился трафик на модеме...Сегодня пополнила счет - и пожалуйста в инете... У нас пока Ничего нового - то снег, то дождь, по утрам - 20 днем до + 5 это нормальная весенняя погода... В кают компанию поселили пока лошадей ...
Сергей, как гость?... "С 7 утра" продвигал" в хозяйство гостя.Ехать назад отказался.Сейчас храпит за спиной в полной нирване." Поясни, и что ты с ним такое сделал?...
Может и нам пригодится опыт???

Сергей Бодров

Привет!Опыт вряд-ли пригодится.Просто у нас снегу около метра и пришлось машину протаскивать "Белорусом" и ещё крепко помахать лопатами.В общем 2 км ехали полдня.Экстрим по-полной.Но малец оказался не слабоком.Сейчас погода малость успокоилась,дорогу почистили.Уехал довольный .И нам приятно,что люди проявляют такую настойчивость.

Сергей Бодров

Танюша!!!У вас уже утро.Спешу поздравить:Упорства,здоровья и веры в наше дело.И удачи.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Сергей ! Спасибо за поздравление !!! У нас сегодня - 25 мороза - весна!!!

УКРАИНА
: Днепродзержинск
24.03.2010 - 16:47
: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане! Всем привет с Украинской земли! Прошусь к Вам в тему, тема для меня очень интересная, так как я работник туризма с 9 летним стажем, с видами в будущем иметь свою усадьбу для развития "зеленого" туризма.
Могу говорить, что эта тема будет очень актуальна в недалеком будущем, но для предприимчивых и вперед смотрящих, эта тема актуально именно сейчас и в Вашей и в моей стране. В странах Скандинавии самый дорогой вид отдыха это не отель 5*даже в самой экзотической стране, а отдых внутри страны с самыми примитивными условиями но в экологически чистом и красивом месте.
Сергей, вы имеете все предпосылки для удачи в Вашем бизнесе. Судя по фото, место сказочное для настоящего отдыха, и люди, которые хотят действительно отдохнуть а не тусоваться и расходовать легко заработанные деньги, действительно могут удовлетворить свои потребности в отдыхе а также и оздоровиться на все 100%. Красивое место это 50% успеха в туризме, остальные 50 составляют условия для проживания ( я не имею в виду, джакузи и спа салоны, их хватает в дорогих отелях), чувство искренней заботы от обслуживающего персонала для отдыхающего и соответствующая инфроструктура для досуга. Если к этому приплюсовать хорошую (ли еще лучше национальную!!!) кухню, то успех на все 200%.
Так что, Танюша, как я поняла у Вас так же есть все, что бы работать в этом направлении.

У Сергея хочу спросить, какие условия подъезда к Вашей усадьбе? Я в поисках места для своей усадьбы сейчас, и те варианты которые я рассматриваю, не имеют хороших подъездных дорог. Вот я и задумываюсь теперь: хорошие подъездные дороги к красивым местам не ведут.... Как же будут добираться мои потенциальные отдыхающие???
Надеюсь на ответ от людей, имеющих практику. Я только хорошо знакома с теорией.
С поклоном
Ольга

Сергей Бодров

Ольга,здравствуйте!Дорога конечно важна,но на мой взгляд:ещё важнее - куда она ведёт.Только недавно излагал,как продвигал гостя по бездорожью. Когда вот так люди стремятся приехать,это уже о чем-то говорит. А проблема бездорожья сейчас решается проще нежели прежде.Те,кто готов платить за красоту,экологию и гостеприимство в родных местах дороже , чем скажем в Адлере,имеют как правило и соответствующий транспорт для того,что бы добираться до таких мест.
Более сложен вопрос с кухней. Он становится актуальным только с определённого уровня посещаемости. Самый простой вариант (которым мы и пользуемся) - некоторый набор блюд под заказ в приготовлении которых принимают участие и сами заказчики,как то: уха,копчёная рыба,запеченый гусь и т.п., и плюс продукты из хозяйства(молоко,творог,сметана,овощи.......).
Ещё более сложный вопрос: программа отдыха.Это как и условия проживания наиболее затратные и не благодарные темы.Можно круто вложиться и по деньгам и по времени , но лишь потратить то и другое в пустую.Но это долгий разговор,а завтра новый день.

Сергей Бодров

Кстати.Апександр Евгеньевич,чё в Тверской группе не отметишься? Да и Старица молчит.

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Если и нужен "сельский туризм", то "понарошку"....как бы выразиться, знаю по опыту Тверской области деревень Дубровки (Проект "Дяди Пашина дача") и "Чупруново" (Домик тети Светы), так вот, по моему мнению, "граждане туристы" сжирают 90% времени хозяев, им и баньку затопи, и хозяйство покажи, накорми 3 раза за день, надуй лодку, через речку переправь, расскажи "о сложностях деревенской жизни", достань кролика "напощупать" и спать уложи :) потом прибери-убери-беье постирай, бутылки выброси... И все это за 1000 рублей в сутки (в 2009 году).
Не лучше ли создать несколько проектов примерно следующего содержания: Деревянные домики, у каждого туалет на улице (а как же :)...), питание (что найдешь в огороде), животных пощупать можно, но доставать и гонять самому, к тому же они привиты все поголовно и от всего подряд, баньку - топите по инструкции, только сначала воды принесите, ну и элемент труда обязателен (например постричь овечку, наколоть дров или покормить курочек опять же все по инструкции). Следят за всем этим куча камер и обученного персонала, но типа незаметненько :)))
Как вам идейка :)

Сергей Бодров

Собственно говоря у меня всё так и есть за исключением камер наблюдения, а обученный персонал мы с женой.

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26
Сергей Бодров пишет:

Собственно говоря у меня всё так и есть за исключением камер наблюдения, а обученный персонал мы с женой.

Сергей, это же у вас множество лошадок, собак?...и 2 дочки :) знаем-знаем.
Но у вас с женой время остается на себя, отдых, постройку чего-либо в конце концов?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Иришка Сергеевна пишет:

Если и нужен "сельский туризм", то "понарошку"....как бы выразиться, знаю по опыту Тверской области деревень Дубровки (Проект "Дяди Пашина дача") и "Чупруново" (Домик тети Светы), так вот, по моему мнению, "граждане туристы" сжирают 90% времени хозяев, им и баньку затопи, и хозяйство покажи, накорми 3 раза за день, надуй лодку, через речку переправь, расскажи "о сложностях деревенской жизни", достань кролика "напощупать" и спать уложи :) потом прибери-убери-беье постирай, бутылки выброси... И все это за 1000 рублей в сутки (в 2009 году).
Не лучше ли создать несколько проектов примерно следующего содержания: Деревянные домики, у каждого туалет на улице (а как же :)...), питание (что найдешь в огороде), животных пощупать можно, но доставать и гонять самому, к тому же они привиты все поголовно и от всего подряд, баньку - топите по инструкции, только сначала воды принесите, ну и элемент труда обязателен (например постричь овечку, наколоть дров или покормить курочек опять же все по инструкции). Следят за всем этим куча камер и обученного персонала, но типа незаметненько :)))
Как вам идейка :)

1000 руб в сутки.3-4 туриста-3-4 тысячи ...за 20 дней-60-80 тыщ... неплохо....В Финляндии дешевле.. И лучше...

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

хочу возразить я человек который рассчитывает все от и до так вот с 1000руб в сутки да еще с питанием 3х разовым чистый доход составляет 200 руб с 1000руб остальное затраты на продукты электричество постельное бельё дрова и т д и налоги конечно так что 20дней доход 12 -16тысяч при этом 12часовой рабочий день и в Финляндии не дешевле очень люблю финку езжу именно отдыхать 4раза в год так по 30евро на человека проживание и питание (3раза) нет такого

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

--Ещё более сложный вопрос: программа отдыха.Это как и условия проживания наиболее затратные и не благодарные темы---

а у меня просто приезжают отдохнуть рыбу ловят в лес по грибы ягоды ходят ну еще конечно если кто желает отвожу вверх по течению (по дороге) и сплавляются по реке самостоятельно прямо до дома (конечно лодки надувные и спасжилеты предоставляю)речка чистая мелкая довольно быстрая к ужину уже дома

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Димали, вы не забывайте, что сезон - 3 - 5 месяцев, и то, что в основном люди на выходные приезжают и праздники, так что 60 - 80 тр за 20 дней не выйдет :)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я знаю одно- в соседней Финляндии цены на коттеджи( для отдыха),цены на посещения горнолыжных курортов ниже , чем в Лен. области( работал в турфирме). Дешевле трансферт,прокат оборудования. И гораздо больше людей посещают их, чем такие же наши места. И летом и зимой.У них сезон весь год, а не 5-6 месяцев , как у нас-за которые нужно отбить все вложения.А климат один и тот же. Вот всему этому нужно учиться, учиться и еще раз учиться.. и внедрять у себя.